Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, что-ли?..

У меня обнаружили камешки в почке:(Ну побаливало, ну, на цистит похоже... а сегодня как вступило!:(
До врача дожить еще надо - сегодня только суббота - ощущения острейшего цистита (не, я понимаю, что это песок раздражает, но ощущения те же - жжение, давит, тянет...)
Выпила 2 ьаблетки фурадонина - как мертвому припарка. Обезболиваюшее?
Ну не скорую же вызывать? Температуры нет, ну жить могу только, простите, в туалете... так, хожу из угла в угол, ни посидеть, ни полежать...
Че делать-то, девочки? Ну, не дайте помереть...
Заранее спасибо.
ЗЫ Спиртное и камни - никогда и ни в коем случае? Провоцируют? Я не про сейчас:)ну за неделю-другую-то, наверное, не высыпятся, а были планы...
лдано, это я что-то оптимистически очень настроилась.
Спасибо
22.06.2002 17:27:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как сейчас самочуствие? скорая была? или не вызывали? 22.06.2002 22:39:23, Бяка-кулебяка
Irina
Нет, никого я не вызывала - действительно прошло все. Солпадеин или что-то подобное муж принес. Я думаю, это ведь не колики были, а следствие выхода песка. Но круто, конечно:(
Огромное спасибо всем за поддержку - который раз уже убеждаюсь, что самая реальная помощь (ну, если виртуальную понимать под реальной:)) - только здесь:)
Всего начиталась, немного сориентировалась - чуть полегчало и морально. надеюсь, что до среды все будет нормально, а там все же консервативное лечение предложат - дочка моя ни разу одна без меня не оставалась:)
Спасибо, ребята!
22.06.2002 22:52:44, Irina
Здоровья! 22.06.2002 23:48:33, Бяка-кулебяка
Aya&Samurais
Скорую! И сейчас же. 22.06.2002 21:55:47, Aya&Samurais
Ginger*
Если у вас всё стабилизируется и врач оставит вас дальше жить с этими камнями, то найдите траву Пол-Пола. Растворит камни при ДЛИТЕЛЬНОМ употреблении, особенно ваши мягкие. Пьётся как чай, абсолютно безвкусная. Поищите где-то типа Лавки жизни. 22.06.2002 20:18:48, Ginger*
В аптеках есть, только надо беречь зубы от её воздействия, а вообще хорошая трава, проверено 22.06.2002 22:35:40, Бяка-кулебяка
Ginger*
Да, выпить и прополоскать рот. На упаковке всё подробно написано. 22.06.2002 23:17:13, Ginger*
Когда из меня выходили как-то камушки, единственное обезболивающее, которое помогало - выпить ампулу баралгина...
Ну это только когда совсем плохо...
22.06.2002 18:07:01, AleXXX
Послушайте, а можете объяснить мне хоть в общих чертах про эти камни?
на УЗИ только сегодня утром была - ни сном ни духом раньше...
Сказали 3 мм, не плотные...
К урологу записалась только на среду.
От жжения прописали фурадонин и отпустили.
А подруга-медик давай морфием стращать:(
Вот после обеда прихватило...
Неужто обязательно помру в страшных мучениях?
И камушков тока два...
22.06.2002 18:31:46, ну вот:(...
а что именно объяснить? они образуются по разным причинам. неплотные - это те, которые могут разбиться до песочка.
их удаляют.кто как. не дуаю, что помрете. больше нервничаете. скорую я все де вызвала бы. даже для той же ампулы баралгина
22.06.2002 18:36:17, Шин
Спасибо.
В общем, уже полегчало...У меня не колика, а жжение, т.к. раздражение от песочка идет.
до среды-то доживу?:)
Сам же он пойдет?
22.06.2002 18:47:15, спасибо
Вы что???? Блаженные тут все, право слово... У вас когда-нибудь был вообще острый почечный или печеночный приступ????
Немедленно геть витселя за квалифицированной медицинской помощью!
Пожалейте свой ливер. Это ОЧЕНЬ больно и ОЧЕНЬ страшно, не доводите до этого.
22.06.2002 17:51:49, Лирик
Я присоединяюсь. У Вас может блокировать почку и можно вообще-то откинуться насовсем. 22.06.2002 18:47:15, Наташа В.
ТаВи
сейчас таблетку баралгина или две таблетки ношпы или таблетку спазмалгона или спазгана - в порядке предпочтения, т.е.если нет первого в списке - пейте следующее. Плюс обмотайтесь теплым шарфом и попытайтесь поменьше ходить. Это на время снимет приступ. Если совсем плохо - вызывайте скорую. Если уж очень надо дотерпеть до понедельника - повторять все вышеописаное трижды в сутки. Остальное лечение может назначить только врач. Естественное, сейчас на жесткую диету: минимум соли, ничего жаренного/копченого... 22.06.2002 17:43:24, ТаВи
Горячую ванну или бутылку с горячей водой между ног! Если песок, помогает еще попрыгать (как ни парадоксально, но правда, сама проходила).
А если совсем плохо, и кровь в моче видно невооруженным глазом - скорую!!!
Они уколют но-шпой с папаверином хотя бы.
22.06.2002 17:47:37, Мишимама
Не , ну не идут же сейчас у меня камни...
А выгоняют, мне сказали, на наркотиках - дикая боль? Да?
Я уже в обмороке...
22.06.2002 18:20:26, расстроилась
Вообще, считается, что почечная колика - самая сильная боль. Но именно колика. 22.06.2002 18:24:08, Мишимама
наверное скорую надо??? 22.06.2002 17:33:22, Бяка-кулебяка
Ну ведь терпимо же... ну, пардон, писать хочется...
Как при цистите это снимать - знаю, но там причина другаю...
22.06.2002 17:38:23, потерплю еще:)
ага, будем ждать, пока жареный петух клюнет, что ж терпения Вам дорогая,







но я бы не стала терпеть
22.06.2002 17:42:45, Бяка-кулебяка
жжение и боли прошли...
может, не помру?
а с камнями обязательно в стационар?
22.06.2002 18:14:23, не поняла...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!