Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое ......

вообще-то я свой вопрос задала в детях 7-12лет, но там что-то никого нет сейчас.

...........презерватив? и как о нем рассказать девочке 9 лет?
22.06.2002 16:12:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Оля
Помню, когда я училась в первом классе, один мальчишка принёс презерватив в класс (он его стащил у старшего, женатого брата) и всем объяснял, что эту штуку жених надевает на свадьбу, чтобы не описаться - этакий памперс для жениха:) Мы все согласились - церемония ведь длинная, а потом ещё и с гостями за столом сиди. Потом решили проверить сколько туда можно написать - наливали воду из-под крана. Оказалось много:)) Мы только не могли понять - где ж это в штанах у жениха всё это помещается:) Один мальчишка тут же заявил, что он никогда не будет "замужниться":)) Вот такие воспоминания глубокого детства:))) 23.06.2002 18:48:54, Мама Оля
Лисяка
Мы с братом в детстве обнаружили у мамы в шкафу... один вскрыли из упаковки... пощупали, понюхали (а пахли приятно) и так и не поняли зачем это нужно :))))) Но и не спросили... а то бы попало за то что по шкафам лазим :))) 23.06.2002 02:12:16, Лисяка
Мне отец в детстве так объяснил: "это напальчник, который надевают, чтобы летей не было" :-) Поняла... :)) 22.06.2002 21:58:58, Asechka
Помню лет в 10 я узнала от подружек о презервативе в общих чертах, что его надевают, когда "происходит это самое".
А потом я дома в аптечке их нашла, подошла к маме и спросила зачем они находятся у нас и мама от неожиданности заданного вопроса сказала, что это для каких-то знакомых, им это очень нужно.
Вообщем не ответила конкретно, а я больше и не спрашивала.
22.06.2002 17:24:50, Милена.
а потом ... ведь интерес как-то удовлетворен же был? 22.06.2002 17:35:03, Бяка-кулебяка
если честно, я о предохранении как то и не задумывалась в юном возрасте, интересно было в какой момент надевается и при каком действии, а об этом я еще раньше узнала. Не знаю, хорошо или плохо, но обо всем я узнала везде (от подруг, из журналов типа "Здоровье",
и проч), но только не от мамы, хотя я ее и спрашивала о многом, но видно она стеснялась об этом говорить со мной.
Это сейчас и по телевидению и из книг можно подробно все узнать.
22.06.2002 17:46:56, Милена.
Ляпушистик
Из книг и раньше все можно было узнать, было бы желание у ребенка и наличие книг в доме. И сейчас, оттого, что этих книг больше, как таковых, в домах их больше не стало. 24.06.2002 05:58:04, Ляпушистик
Тут нужно сначала понять, как был задан вопрос. В каком контексте?
Если прямо так и был задан, то спросить ребенка, почему он об этом спрашивает, где он услышал это слово...
Тогда станет понятно, что на самом деле необходимо рассказать, а о чем можно пока и умолчать :-)
22.06.2002 16:18:24, Лирик
Как в том анекдоте, когда Вовочка спросил, что такое аборт.. Мама долго краснела, долго объясняла, а потом спрашивает почему он ето спросил. Ну Вовочка и отвечает - учительница стихи читала - "Волны били О БОРТ корабля":))))) 22.06.2002 17:00:45, Нана-на
Вот у меня в книжке про Гуньку есть эпизод похлеще, чем этот анекдот.
Ребенок (4 года) читает сказку о царе Салтане:
- А потом честные гости
На кровать слоновой кости
Положили молодых
И оставили одних.
Мама! Зачем это они их положили?
Я: - Ну, понимаешь, Гуня... Ведь если мужа и жену вместе не положить и вдвоем не оставить, ребеночек же не получится!
Гуня: - Ну да (тоном "Ясное дело"), но зачем они их ПОЛОЖИЛИ? Что те, сами лечь не могли?
(То есть, я так понимаю, назюзюкались?!
:-)))))))))))))
22.06.2002 17:46:48, Лирик
Так напрямик и спросила, что же это за штука такая, после того как на улице с подружками нашли свое объяснение. А откуда услышала слово - с подружками играли во дворе, а какая-то тетенька прошла мимо и сказала, что им пора учиться презервативы одевать, а не в куклы играть, вот такая добрая тетя. 22.06.2002 16:27:40, Бяка-кулебяка
Сказала бы, что тетя - дура. Это в первую очередь. :-)
Потом, сказала бы, что презерватив - вещь, в определенных обстоятельствах весьма полезная. Сказала бы, что она предохраняет от инфекций в случае близких отношения между мужчиной и женщиной. Потом предложила бы задать вопросы. :-)
Как сказал Роберт Шекли, чтобы задать правильный вопрос, нужно знать бОльшую часть ответа. Из вопросов легко выяснить, что девочка уже знает, и что она знает неправильно.
22.06.2002 16:34:26, Лирик
Девочка много чего знает, в основном из литературы и от меня, о сексе мы с ней тоже говорили, но не до таких подробностей.
На предложение задать вопросы, спросила КАК? он защищает?? Почему его надо учиться надевать????
о-о-ох,
22.06.2002 16:41:11, Бяка-кулебяка
Красно Солнышко
А что вас так пугает? :)

Лет в 12, а может и в 14 (тогда все позже начиналось :) я читала книжку в которой, среди прочих, был большой раздел про предохранение: и про спирали, и про таблетки, и про презервативы... Мама видела, как я ее читала, может даже сама подсунула, не знаю. Единственное, чего я там не поняла, так это зачем собственно предохраняться? :)

Причем, что такое секс - я понимала отчетливо :), но было совершенно не понятно, зачем нужен секс, если не нужно детей?! :)

Ребенок вообще знает, что такое секс?
22.06.2002 16:53:30, Красно Солнышко
Да, знает в общих чертах, без особых подробнойстей 22.06.2002 16:59:46, Бяка-кулебяка
Красно Солнышко
Она, наверняка, больше знает, просто родители об этом не догадываться :)

Не знаю почему, но меня почему-то совершенно не напрягают такие вопросы. Вот не так давно дочь (4 года) спрашивала, что правда ли что чтобы ребенок родился живот разрезают. Видимо, уже успела обсудить проблему с подружками! :) Я рассказала и про кесарево и про естественные роды. Доступным языком, понятное дело.
22.06.2002 17:15:23, Красно Солнышко
У-у-у, мы эти вопросы уже давно "осветили", наверное тоже где-то около 4-х лет, последние два года периодически перечитываем книжку М.Аглана и каждый раз узнаем что-то новое 22.06.2002 17:21:31, Бяка-кулебяка
Скажите, что в тех местах, где он надет, тела не входят в прямое соприкосновение, и микробы не переходят от одного к другому.
А надевать их учиться не надо, всему свое время, поэтому тетя и дура.
22.06.2002 16:45:02, Лирик
В общем, интерес подавлен в месте разжигания, спасибо, деточка уже убежала делиться получеными знаниями с подружкой, с которой они тогда вместе играли. Ей же родители тоже что-то объясняли. А уж что получится после их совместного обсужденя узнаю только вечером, :-|.
Спасибо.
22.06.2002 16:58:11, Бяка-кулебяка
Красно Солнышко
Ну почему не надо? В некоторых школах США уже в начальной школе этому учат. На бананах тренируются :) 22.06.2002 16:55:47, Красно Солнышко
Ну, я бы не стала свою дочь тренировать таким образом. Хочу сохранить несколько романтическое отношение... :-)
Но очень возможно, что я не совсем права.
Настаивать не стану.
22.06.2002 16:58:43, Лирик
Думаю, умение вовремя справиться с резинкой только добавит романтики в отношения, т.к. не потребует специально времени на изучение сего предмета, 22.06.2002 17:05:17, Бяка-кулебяка
Красно Солнышко
Черт. А я так и не умею! Что делать, не знаю :)))) 22.06.2002 17:10:10, Красно Солнышко
Жить, и радоваться жизни :-)) а уж если "припрет", то можно вмиг научиться :-)) 22.06.2002 17:16:55, Бяка-кулебяка
Красно Солнышко
Вот и я тоже так думаю! :)) 22.06.2002 17:18:54, Красно Солнышко
:-)) 22.06.2002 17:22:29, Бяка-кулебяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!