Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Краснуха?

помогите, плиз, разобраться. У дочки 2 день сыпь, похожая на комаринные укусы, но только очень уж много этих укусов:(( Я 2 дня так и думала, что это комары, тем более, что их у нас немало по ночам орудует:((
Врач в саду уверяет, что это аллергия.

Но сейчас я поняла, что это может быть и краснухой. Почитала и не поняла ОНО это или нет. "Укусы" практически только на щеках и ушах, немного на лбу. Маленькие красные точечки. Не чешатся.

Краснуха?

ЗЫ. Самое страшное, что сегодня мы еще повстречались с нашей знакомой - беременной. мы тут же ушли, но некоторое время они с моим ребенком стояли буквально в метре друг от друга.
Это меня больше всего пугает:((
20.06.2002 21:08:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Краснуха- от 3 до 5 дней очень высокая температура. Увеличенны лимф.узлы.
А сыпь может быть где угодно. (Карантин 21 день, по моему.)
Но если врач взяла на себя ответственность за аллергию, спрос будет с нее.
20.06.2002 23:29:18, Ирина и Дашустик
Крысик
Ничего подобного - может практически и не подниматься. Саша и племянница переболели при 37,2. (установлено точно, так как сдавали кровь)
Лимфоузлы - увеличивались. Сыпь держалась всего несколько часов.
При Розеоле - действительно выше 38,5 3-4 дня. Потом резко падает темперактура и появляется сыпь. И оной болели.
21.06.2002 10:19:06, Крысик
тады не похоже:) 20.06.2002 23:46:12, NaDa
Ольга Оводова
Скорее уж ветрянка. При краснухе увеличены лимфоузлы за ушами, проверьте. 20.06.2002 21:49:59, Ольга Оводова
уфф, пока (или уже?) -нет 20.06.2002 22:03:24, NaDa
Если встретились на улице - ничего страшного. На краснуху это не очень похоже. Проверьте затылочные лимфаузлы. При краснух они обычно увеличиваются.
Не болейте :-)
20.06.2002 21:49:51, Штуша Кутуша.
вроде нормальные, но я читала, что лимфоузлы увеличиваются, а уменьшаются потом как раз к началу сыпи:((
Может я не заметила их увеличения?:(
20.06.2002 22:01:24, NaDa
elly_miracle
Обычно при краснухе есть повышение температуры до 38-38.5. Сыпь распространяется на туловище и иногда на полость рта (нёбо).И должна сама пропасть через 2-3 суток. Немного должна побаливать затылочная часть. Если переживаете, сдайте кровь на антитела.Рисковать не надо. А параллельно подавайте ребенку антигистаминные и посмотрите - действуют ли. 20.06.2002 21:11:13, elly_miracle
температура (только что измерила) - 37.2, но у нее легкий насморк и кашель. Может быть и из-за этого.
Сыпи больше нигде кроме щек нет. Уже 2-е сутки заканчиваются.

ойййй и зачем мы встретились с этой беременной:(((((
20.06.2002 21:38:30, NaDa
elly_miracle
послушайте. вы ей даете супрастин, кларитин? ну что-нибудь от аллергии? 20.06.2002 21:39:09, elly_miracle
только сейчас дала супрастин. Я ж на комаров, глупая, грешила. 20.06.2002 21:59:46, NaDa
elly_miracle
на будующее - даже в случае укусов комаров можно дать супрастин - он снимает отечность. Так что не тяните в след. раз. Если аллергию не лечить, то в следующий рапз она проявится сильнее и могут быть осложнения. Удачи вам и нос выше:))) Дочку поцелуйте:) 20.06.2002 22:01:18, elly_miracle
спасиб за поддержку:))) 20.06.2002 22:07:56, NaDa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!