Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пятна от черники, можно свести?

Ребеночек только что заляпал платье черникой. Можно что-либо сделать?
20.06.2002 16:25:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На пятна от черники надо лить кипяток. 20.06.2002 18:40:55, КрОлик
Тетя Груша
Когда-то на парадную рубашку моего молодого человека вылилось полбанки протертой черники. Через час я постирала рубашку в прохладной воде с порошком - все отошло.
В самолете на меня вылили маленькую "самолетную" бутылочку красного вина, на новую юбку! Стюардесса дала мне пол-литровую бутылку мин. воды с газом, я вылила эту воду на пятно (обширное!), оно исчезло! Юбка жила потом много лет:). До сих пор жива, но не налезает теперь:(.
20.06.2002 17:23:34, Тетя Груша
Наташа С.
Да вроде как синие ягоды без проблем отстирываются и мылом, и порошком, и Ванишем, в крайнем случае...:)) 20.06.2002 16:57:17, Наташа С.
Да? По-моему они вообще не отстирываются:((( 20.06.2002 17:05:10, Харас
С чего начинать: лимонного сока или кипятка? Пятнам - час времени. 20.06.2002 16:38:53, Харас
Кондратея
В кипятке любые пятна могут завариться. Этот способ правда подходит для ягодных пятен, но он необратим - если не сработает, тогда все.

В химчистках всегда начинают с более слабых методов, потом переходя к более сильным.

Я обычно любое пятно а) засыпаю солью по свежатине, б) промываю прохладной водой в) промываю теплой водой с биопорошком г) перехожу к специфическим для данного пятна воздействиям, если предыдущие шаги не помогли.

Кстати, пятна от ягод (и от красного вина), случившиеся за праздничным столом, надо заливать белым вином. Очень помогает. Совет - типа лимонного сока, принцип тот же.
20.06.2002 17:05:52, Кондратея
Кипяток:) Стелите в ванной и сверху ха пятно льете струйку. Клубнику, вишню, смородину, каждое лето так смываю:)

Если(вдруг) не поможет тогда лимоном:)
20.06.2002 16:43:45, Лея
Мурзя
Я бы с сока начала :) Вдруг в кипятке чего свернется :) 20.06.2002 16:42:48, Мурзя
Каждый кулик свое болото хвалит:) 20.06.2002 16:44:38, Лея
Мурзя
;о))))) 20.06.2002 16:53:06, Мурзя
Пола разводить лимонную кислоту кипятком:))
И ведь понимала, что не надо было ребенку брать блинчик с черникой:((( Но она так просила и сперва действительно ела аккуратно... Но больно большой был блинчик..
20.06.2002 16:50:13, Харас
Мурзя
Вот хороший способ:
Пятна от черники нужно промыть в воде потом подержать в кислом молоке или же растворе лимонного сока или лимонной кислоты. Потом постирать :)
Офф: черкни на мыло пару строк о дочкином отдыхе, интересно же :)
20.06.2002 16:34:26, Мурзя
Я просто не знаю, что еще сказать:)) Кормили хорошо:)) 20.06.2002 18:43:59, Харас
Пока свежие пятна, просто поле кипятком из чайника. Так от любых ягод пятна стираются. 20.06.2002 16:28:48, Лея
Кондратея
Иногда даже просто стиркой в биологическом порошке снимается. НАдежнее - сперва облить пятновыводителем (типа Shout или Johnson&Johnson stain remover), либо биоактивной жидкостью для стирки (Ариель или что еще), а ПОТОМ постирать. 20.06.2002 16:28:46, Кондратея
Йовин
Вспоминая так, руки в чернике, язык, а ...........да точно, помоему да 20.06.2002 16:27:18, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!