Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

О няне опять :)

Вчера уже советовалась с Белкой. Но вот хочу услышать мнение других людей. Наверное все помнят ту историю с ней. Вчера она звонила (я не стала подходить) - видимо (я так полагаю) за зарплатой за 10 дней. (неделя по факту, так как ТЕ выходные ессно сидела с Женькой никак не она). Не суть. По расчетам мы должны ей 62 доллара - вопрос не в сумме а вопрос вот в чем: муж считает что ее надо наказать материально, т.к. получается что она пила на мои деньги всю неделю (это выяснилось позже). Что за эту неделю из за того что она пила с бабушкой (той то - лишь бы кто погооврил) Женька убегал с дачи, заметил это только сосед, пришедший с работы, что ребенка нет на участке. Нашли. И Таня его наказала (хотя я считаю наказывать надо ее). Сбивчиво как то получается.
Смысл в том: я солидарна с Белкой что лучше отдать ей эти деньги и забыть о ней как о кошмаре. С другой стороны - муж тоже прав, поскольку по факту она НЕ смотрела за ребенком все это время, за ним присматривала жена соседа, по идее лучше деньги ей дать (сейчас она постоянно сидит с женькой). Вот такая вот дилемма.
И если совсем честно: мне кажется что вчера она звонила пьяная опять - чутье у меня на такие вещи. Утром это подтвердилось - она не перезвонила,е сли бы звонила трезвая по поводу денег, то утром бы перезвонила - факт.
И мне совершенно не хочется с ней встречаться, вот это перевешивает все аргументы на тему "отдать ей денег". Просто хоть вестерн юнионом ей высылай.
20.06.2002 12:44:38,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы денег не давала. Потратила бы их на то, чтобы парочка ребят крупного телосложения вечерком пригрозили ей ноги переломать, если еще хоть раз сунется. Эту женщину нормальное расставание не удовлетворит. Она сознает, что вы беспокоитесь прежде всего за своего ребенка и боитесь ее и будет вить веревки, требовать еще денег... 21.06.2002 00:32:03, Polett
Отдать и забыть про няню навсегда! 20.06.2002 17:06:10, Чернобурка
Отдать деньги, в обмен взять расписку "претензий не имею" 20.06.2002 14:57:14, Марийка
не отдавать деньги. 20.06.2002 14:44:38, Ева
Anitobus
Насть, я бы отдала деньги, но только после ее "трезвого" звонка и только при условии, что она трезвой за деньгами придет. Причем обязательно дала бы ей подписать расписку, что деньги она получила (сама она вряд ли такую бумажку напишет). И организовала передачу денег через третьих лиц на нейтральной территории. Я - за "откупиться" и забыть как о страшном сне. 20.06.2002 14:35:24, Anitobus
Да,про расписку - верно:))Обязательно:) 20.06.2002 14:47:02, BelKa
Остаюсь при своем мнении:)) Вчерашнем:))
Потому что перевоспитать ее не первоспитаешь.
Руку даю на отсечение,что при недоплате она устроит вам веселую жизнь и после расставания.99 процентов устроит.
Если хочешь с ней ее пообщаться - тады да,недоплачивай,воспитывай:))
Я считаю,что оплатив все - ты раньше с ней расстнешься:)
20.06.2002 13:31:38, BelKa
Siniy
а лучше заплатить чуть больше, чтоб убежала подальше, думая, что вот, сейчас догонят и отнимут 20.06.2002 13:32:29, Siniy
:-)))) Как представила убегающую няньку :-)) 20.06.2002 14:33:57, Тананда
Тогда точно никуда не денется, будет ждать, вдруг еще подкинут. Я бы заплатила по счетчику. Просто, чтобы дрязги не разводить. 20.06.2002 13:38:32, Банни
Siniy
а ты пробовала давать больше??? Мой опыт показывай, что в большинстве случаев после этого таких людей уже рядом не увидишь :)) 20.06.2002 13:41:27, Siniy
А лучше всего ДАТЬ ЕЙ В ДОЛГ:))
Ровно столько,скока не жалко:))
Ну хоть 10 рублей:))Вот тогда - верняк:))
20.06.2002 14:44:13, BelKa
Точно:)) и попросить отдать в по-не-дель-ник 20.06.2002 14:46:28, Банни
Siniy
так и девственность можно потерять :)) 20.06.2002 14:55:36, Siniy
Да,Банни хорошая ученица:)) Я ей давеча рассказывала про способы мести:))
ОНА ЗАПИСАЛА СЕБЕ:))
Так что..будь осторожен:)
20.06.2002 15:47:32, BelKa
Siniy
да ладно, я люблю наблюдать, как месть самих же мстящих трахает ;) (по голове) 20.06.2002 16:17:34, Siniy
это, скорее, не месть. так, пакость... пустячок, а приятно. 20.06.2002 16:26:42, Банни
Боюсь, что Синий теперь меня к унитазу не подпустит, рабочий адрес не скажет:)) Но я бы с удовольствием ЗАПИСАЛА еще парочку способов:)) 20.06.2002 15:50:46, Банни
отойдите от меня, юноша:)) 20.06.2002 14:59:05, Банни
Siniy
женское "нет" обозначает "да" :)) 20.06.2002 15:20:27, Siniy
странная все же у мужчин логика... 20.06.2002 15:23:31, Банни
Siniy
а я думал - у женщин ;))))) 20.06.2002 16:17:47, Siniy
Это, видимо, зависит от суммы. Но я не пробовала. За меня платят:)) 20.06.2002 13:43:19, Банни
Siniy
так ты в этом деле еще девственна ;) 20.06.2002 13:49:41, Siniy
да, мила и длиннонога. 20.06.2002 13:53:29, Банни
Siniy
да и с остальным все более чем ОК :) 20.06.2002 13:58:01, Siniy
Не переусердсвуй:)) Лучше "приходи на меня посмотреть":)) 20.06.2002 14:02:41, Банни
Siniy
я не могу недо или пере, я всегда всего лишь я, такой, какой есть.. и, кстати, любящий личные встречи намного больше общественных :) 20.06.2002 14:06:23, Siniy
нет, Синий, при личной встрече я буду смущаться и прятаться за спиной у Элли и LARKA 20.06.2002 14:15:15, Банни
Siniy
так и я тоже... поэтому лучше без лишних спин :) 20.06.2002 14:23:34, Siniy
[пусто] 20.06.2002 14:07:04
А вы уверены, что удастся забыть? Может, поняв, вашу щепетильность, она начнет еще что-нибудь вспоминать про недоплаченное (по ее мнению).
Я бы не дала деньги. Вспомните - сколько вам те дни стоили нервов, рассмотрите эти деньги как компенсацию.
20.06.2002 13:27:29, Muha
Я - за заплатить. Вы же формально не можете ее уволить задним числом :)) Работала по такое-то число, и оплата по такое-то число. Заплатить и вычеркнуть из памяти. 20.06.2002 13:15:47, Annya
SUny
Я бы заплатила меньше. 20.06.2002 13:14:48, SUny
 Леший
А если взглянуть вот под каким углом. Вы - работодатель. Вы платите человеку за определенную работу. По составу. По объему. По качеству. Если работник выполнил работы меньше, то и плату он получает меньше. Адекватно ВЫПОЛНЕННОЙ работе. Работник по этому поводу может думать что угодно, но деньги ведь платите Вы ему а не он Вам. Если няня свою работу не выполяла то значит и платить ей не за что. В конце концов ей ведь Вы платите не за то, чтобы она обеспечивала досуг бабушки, а за то, чтобы она обеспечивала присмотр за ребенком. Причем, если того потребуется вплоть до постоянного нахождения рядома с этим ребенком все 24 часа в сутки. Стало быть платить Вам не за что. А вот уволить "без выходного пособия" - оснований более чем достаточно. Встречаться с ней не обязательно. Все это твердо и четко можно сформулировать по телефону. 20.06.2002 13:06:37, Леший
Скарлетт
Саш ты понимаешь вот я вся в сомнениях. С одной стороны это архиверно, меня просто УБИВАЕТ мысль что она ПИЛА НА МОИ ДЕНЬГИ, поскольку я оставляла (плюс к тому что мы покупаем по выходным на рынке) 500р в неделю на питание Так вот: ничего куплено не было а денег... не хватило. По приезду тоже дала ей 500р, пошла в магазин, купила нам с мужем 2(!!!!) бутылки эфеса и сдачу дала ...200р. Т.е. по 150 р бутылочка вышла. Я тогда смолчала, думаю пусть у нее будут на Женьку. А теперь понимаю что тогда она их на водку, которую нам в пиво подмешивала и потратила.

Если брать финансовую сторону: теперь нам надо платить минимум $500 в какой то из месяцев (агентства требудт одну зарплату няни в качестве вознаграждения). Т.е. мы по сути "попали" на 250 долларов. Скажу прямо - сумма для нас не плевая, куда ее потратить - есть.

Как то мелко это выглядит с одной стороны. С другой - мне до слёх обидно что мои с таким трудом заработанные деньги (у нас своя фирма и нам НИКТО не платит зарплату - у нас ее нет, что осталось после раздачи сотрудникам, аренды и тд - то и наше. Иногда это совсем ничего) шли на оплату всего этого безобразия...
Я молчу про шоу после - обзвон ВСЕХ родственников и гранд-скандал. Может я излишне щепетильна, но я всегда считала что никогда нельзя а) давать кому то чей то телефон без ведома хозяина б)звониь по телефонам, случайно у тебф оказавшшимся (наприммер когда мы уезжали в Тай, мы Тане оставили номера и моей мамы и всех - ну мало ли что).

Вообщем раздрай у меня полный.
С одной стороны мне проще отдать ей и забыть.
С другой - это неправильно, потому что Аделе тоже пришлось несладко - там грязь была, она и полы мыла и за моей сестрой смотрела и за Женькой (а платят ей только за сестру, она няня ей). Получается что моя няня просто устроила себе отдых, пьянку за мой счет.
Это тем обиднее, чем больше я вспоминаю что два года у нас к ней не было НИКАКИХ претензий.
Более того, я извиняюсь за красноречие и некоторое занудство, но у нас с ней были почти родственные отношения. И мы кучу раз давали ей денег "сверх" нормы - на похороны матери (это святое), по сути их оплатили, то у нее закончились деньги и она в серед. месяца просила еще "чуть" - ну а потом высчитывать как то было неудобно, подарки всякие покупали. Пожаловалась что краску для волос дешевую покупает (даже не пожаловалась а так - вот мол краска даже не закрасила седину, что значит дешевая) - я ей поли Колор купила... Наверное это мелко выглядит но у меня до сих пор ощущение шока и того, что нам просто наплевали в душу.
Ибо в тот вечер "обсирала" (извиняюсь за выражение, других слов нет) она нас (при нас) конкретно :((((
20.06.2002 13:52:41, Скарлетт
vinograd
И ВЫ ЕЩЕ ДАВАТЬ ЧЕГО ТО СОБРАЛИСЬ- ВЫ ЕЙ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ВОТ ЭТО ПИСЬМИШКО ПО АДРЕСУ ПОЧТОВОМУ ПОШЛИТЕ И ЕЕ ТУДА ЖЕ...
ДАЖЕ ОБЪЯСНЯТЬ ВАМ ЕЙ НИЧЕГО НЕ НАДО
РАБОТУ НЕ СДЕЛАЛА -НЕ НЕ СДЕЛАЛА
ДО СВИДАНИЯ....
20.06.2002 18:23:44, vinograd
vinograd
не а -не отдавать
ну с какой стати то
вы даже разговаривать с ней не должны - на все ее звонки кладите трубку
никаких денег за пьянство и безобразия, кот творились в вашем доме!!!
Вы тоже -девушка!!! ОНа безобразно себя вела- пила-за дитем не следила= а вы ей еще и деньги за это?
да смешно даже
не сметь!!!! А будет настаивать- пригрозите милицией и психиаторами
Даже не думайте- а деньги и правда и честнее и порядочнее было бы заплатить жене соседа, кот выполняла работу по сути вашей няни!!!!
Я помнб ваш топик и у меня куча была всяких вопросов по этой истории и недоумения -как то вы уж очень мягко к ней!!!

20.06.2002 13:06:08, vinograd
А я бы не отдавала... Не потому, что жалко, а потому, что человек должен за свои поступки нести ответсвенность 20.06.2002 12:53:21, галчонок
Я бы не отдавала ей эти деньги. Считала бы это "штрафом". 20.06.2002 12:52:17, Джульетта Капулетти
Передайте через кого-нибудь. Я бы отдала. 20.06.2002 12:46:25, Лея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!