Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

То Дереза

Для него похоже не детский сад!! Как это так: он приехал рано с работы, предложил заехать за мной, а я отказалась (у меня до конца рабочего дня осталось 50 мин+надо интересное дело до ума довести) и ему пришлось самому разговаривать с мастерами+пылесосить после них команту одну...

Не хочется мне жаловаться на него... Но выходит, что жалуюсь:(

Он добрый и отзывчивый...Но иногда хочется...ударить его чем-нибудь...

Дома ничего не знает где (4года живем вместе), а если его книжка, бумажка размером 2*2 см и т.д. пропадет, то это ест-но я спрятала...

Да я зарабатываю меньше, может менее интересно мне чем ему работать, но тем не менее...
19.06.2002 17:54:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, что сказать.... Детский сад, конечно...... Капризы детские, какие-то...
Значит, Вы на эти капризы реагируете, потакаете.... Бросаетесь искать потерянное и чувствуете вину, что человеку пылесосить пришлось....
Не реагировали бы так болезненно, Вам бы такое и не говорили..
Если бы мне вдруг объяснили что-то подобное, то это вызвало бы мое глубокое недоумение...
Дорогой, ты берешь там, где кладешь, а если я что-то убираю, то предупреждаю, или кладу в определенное место...
Вот и все...
Здесь проблема глубже.. Именно в уверенности в себе.. Вот я, например, знаю, что я с ребенком выживу всяко в ситуации, если вдруг так случится (что является ооочень маловероятным), что меня бросят и уйдут от меня....
И посему манипулировать этим не получается.. Этим манипулировал мой предыдущий муж, потому что я тогда боялась, что не выживу.. Именно морально... А видимо, на подсознательном уровне это ощущается очень сильно.........
Может так???
Умение строить взрослые отношения пришло с возрастом..
Мне вот интересно, кто-нибудь из 20-25 летних может сказать, что у них с мужем понимание??? Я бы позавидовала, если честно...
20.06.2002 10:41:32, Дереза
Сама не всегда кладу свои вещи на место по причине смертельной усталости или бешеной спешки. Поэтому на мои замечения, что мол хорошо бы было убирать за собой рубашки в шкаф, пиджак на вешалку, ботинки аккуратно в угол получаю : " сначала научись убирать за собой"...
А про уверенность я плностью согласна, т.к. в детстве-юности боялась, что у меня плохие отношения в семье, я буду плохо учиться...Потом, при расхождении родителей: скандалы и боязнь за маму, что с ней что-то случиться, теперь вот за отца+работа+возраст (25 лет) надо рожать, но никак не могу вылечиться+учусь в аспирантуре+работаю ( с постоянными нервотрепками)...
Пытаюсь сбросить что-то с себя, но чувство долга не дает+все говорят, что я должна, и на мои ответы, что никому ничего я не должна получаю, что так нельзя, почему ты недоброжелательно относишься к людям, тебе никто не нужен.. Соот-но, опять появляется чувство долга:((
20.06.2002 12:29:50, Issa
Ну и я не кладу...))))))) Но я же не ору, что все мои вещи потерял кто-то другой...))))))))))))))))))
У меня сейчас работа и подработка... На работе и до ночи дома за компом..))))
В квартире все вверх дном... Я честно предупредила домашних, что до субботы улучшений не предвидится...))))))))
Не нравится - убирайте сами..)))))
Или следите за своими вещами..
Но всех устраивает, поскольку не до того... Устаем все после работы...
В субботу за 2 часа все будет прибрано.....)) В чем проблема-то????
А по поводу недоброжелательного отношения к людям...
Один мой знакомый как-то сказал недоуменно: ну, почему все говорят, что к людям надо относиться хорошо????
К людям надо относиться адекватно...
Как же я с ним согласна...
А если мне действительно никто не нужен из тех, кто ограничивает мое жизненное пространство????? Я же не собираюсь ограничивать их пространство?? Я же не рассчитываю на них, на их жертвенность в отношении себя?? Или не так??
В этой ситуации надо подумать про себя прежде всего.. Жизнь у Вас одна...
И жить ее Вам.. И жить надо свою жизнь... И с мужем, и дети потом будут, и всеми ими можно и нужно заниматься, но жить при этом свою жизнь... Со своими приоритетами и интересами....
Люди, которые Вас любят, не могут претендовать на всю Вашу жизнь.... Вы же не претендуете на всю их...
Семья - на мой взгляд, это - очень много, здесь и тепло, и дети, и забота, и верность, и деньги, и дом..
Но все хорошо, когда не давят и не душат... Иначе бы я не выдержала.. Есть какие-то обязанности и общие договоренности и дела, но есть и свое собственное Я, которое нужно люююююбить нежно и трепетно....)))
А про чувство долга подумайте: что изменится, если я это не сделаю... Если кто-то умрет, то надо сделать, чтоб совесть не мучила.. А нет - ну наверно все люди взрослые, а Вы - не мать Тереза...)))
20.06.2002 12:49:56, Дереза
Синяя кошка
Ох, какая классная фраза!!!
Это я про "К людям надо относиться адекватно"
20.06.2002 13:32:57, Синяя кошка
Ага, мне тоже очень запомнилось...))))))
И как-то наложилось на жизнь..))))
20.06.2002 13:47:31, Дереза
Все верно, абсолютно согласна....Наверно, я просто слишком медленно претворяю это все в жизнь, поэтому кажется, что все остается на месте...
Но и революцию вершить я не готова...
20.06.2002 13:29:24, Issa
Ну, для революции нужна революционная ситуация...))))))
Дозреть надо...)))
Если Вы потихоньку движетесь, то дойдете куда надо..))))
20.06.2002 13:31:23, Дереза
26 пойдет? :) Или это уже к "взрослым" относится? :)
Хотя ты права, с опытом и возрастом это приходит...
20.06.2002 10:59:09, ах, этот возраст...
Для меня 26 - это был еще возраст дества и романтики...((((( Когда казалось, что моих сил хватит на все....))))
Я поумнела позже..)))
Так что - пойдет...)))))))) Завидую..)))
20.06.2002 11:03:09, Дереза
Моё детство закончилось в 16. Когда я уехала из дома, осталась в Москве без денег (по собственной глупости), ела пустую гречку, воровала яблоки на рынке и сбегала от мужчин после того, как меня накормили в Макдоналдсе и до того, как мне предложат переночевать у них дома...
Раньше очень переживала, а сейчас поняла, как Белка говорила: теперь я этот опыт не променяла бы ни за что.
20.06.2002 11:14:21, ах, этот возраст :)
Преклоняюсь......
То, что завидую - снимаю,
заменяю на то, что пережить такое и оствить в прошлом - достойно уважения....
Такой опыт - для меня за гранью выживания...
20.06.2002 11:25:59, Дереза
Все не так страшно. :) И романтика и непосредственность, и впитывание счастья с по-детски распахнутыми глазами - все осталось :) Ну, может, наивноти поменьше стало... :)
В моем понимании повзрослеть - это распрощаться с идеалами и иллюзиями и учиться понимать и принимать людей такими, какие они есть. Может, слово, понятие неправильное, но черты детства есть во мне и сейчас :) И будут еще долго, надеюсь...
20.06.2002 11:54:43, ах, этот возраст :)
:-))))
Ваш оптимизм обнадеживает..)))
:-)))
20.06.2002 12:10:01, Дереза
Обнадеживает = оставляет надежду. В чем? :))))) 20.06.2002 13:37:10, ах, этот возраст :)
В том, что у Вас все хорошо и будет всегда все хорошо...))))
Я просто относительно себя не уверена, не сломалась ли бы я от такого...
Слишком избалована...
А Вы - пробились, значит, после этого все будет хорошо, потому что быть иначе не может..)))))
20.06.2002 13:45:55, Дереза
а-а-а, понятно :)))
Спасибо. :)
И у Вас все будет замечательно :)
(говорю, как специалист по проблемам, но не Белка :)
20.06.2002 14:11:06, ух уж этот возраст :)
:-)))))
Спасибо..)))))
20.06.2002 14:49:50, Дереза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!