Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нелегкий вопрос

Во-первых, хочу извиниться за анонимность в этот раз, но... ужасно стыдно.
Ситуация следующая. У мужа время от времени случаются «загулы». Может прийти домой в 3 – 5 утра, один раз в 8 утра. Не предупреждая. На звонки ему не отвечает или просто выключает телефон. Приходит в ж... пьяный. Такое случается редко, но ведь случается. Ничего не помогает. Ни разговоры, ни скандалы. А прошу я всего лишь, чтоб меня предупредили, что я там-то, буду поздно. Я ведь ни спать не могу, ни делать ничего. Такие ночи у меня отнимают просто кучу здоровья и нервов. Причем, я беспокоюсь только о его личной безопасности. О том, где он и с кем, нет, мы доверяем друг другу полностью. Чаще всего это банальные пьянки с друзьями.
Так вот, на прошлой неделе опять такой срыв. В результате мы не разговариваем. А сегодня я узнаю, что у нас на работе организовалась вечеринка в ночном клубе. Причем на сегодня. Вопрос: может, стоит проучить однажды мужа, поступив точно также, как он? Не предупреждать (тем более, мы не разговариваем), заявиться домой среди ночи.
Сама никогда до этого не пользовалась этим методом.
19.06.2002 12:44:37,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"стоит проучить однажды мужа, поступив точно также, как он?"

Когда вы так говорите, и соответственно думаете, то действительно кажется, что это месть. Со всеми вытекающими, чувством вины и т.д. Попробуйте посмотреть на это по-другому. Если Ваш муж считает нормальным не предупреждать, что заявится под утро, значит он не видит в этом ничего плохого, и возможно считает, что вы сгущаете краски, переживая за него и злясь. В такосм случае он не посчитает что вы сделали неправильно, не предупредив его, что заявитесь поздно. Если же это ему будет неприятно, то возможно именно этот Ваш поступок поможет ему понять, что он должен кое что изменить в своем поведении.
19.06.2002 16:33:13, Тананда
Елена Д.
Вряд ли он что-нибудь поймет :( Некоторые мужчины считают, что им можно (например гулять до утра и шататься пьяными по улицам), а жещинам нельзя. Аргумент простой - я мужик, могу сам за себя постоять... Так что вряд ли получится проучить, я бы в клуб пошла, если бы было с кем, но мужа все-равно предупредила. Один раз случайно получилось, что я задержалась у подруги, позвонить было некуда, так дома мне такой "разнос" устроили на почве нервного потрясения, муж просто весь извелся, так что больше я так не экспериментирую, слабые они у нас - мужчины :) хотя сам мог прийти значительно позже, не предупредив :( но у нас тогда телефона не было никакого, так что прощала... 20.06.2002 11:49:42, Елена Д.
Tashia
Года 3-4 назад было то же самое: я собрала деньги, какие только можно, и, чуть не в долг, подарила ему на день Рождения мобильник. Тогда это было дорого, но я решила, что здоровье дороже. Зато всегда могла позвонить и спросить, где он и что с ним. И отговорки, типа " там нет телефона" уже не проходили :-) 19.06.2002 14:07:13, Tashia
Зато можно выключить телефон:( 19.06.2002 14:10:50, Лея
Ой, не недо так делать... Он не поймет точно, а просто обидится... Мало того, обидевшись он будет прав, а Вам надо потому чувствовать себя виноватой и оправдываться?
Если хочется пойти на эту пьянку, то я бы уже оттуда позвонила и поставила в известность, типа учить его положительным примером. Мне кажется по контрасту с его недавним поведением это будет более действенно и может быть заставит задуматься.
А если в общем, то я насмотрелась в детстве на то как моя мама психовала по поводу таких же вот закидонов отца, и для себя решила, что Я никогда нервинчать по этому поводу не буду. Не получается из этого ничего хорошего ни для семьи, ни уж тем более для собственных нервов.
19.06.2002 14:00:55, Тиграs
Ой, мне очень понравился Ваш вариант с "подавать положительный пример"! 19.06.2002 14:04:15, Без имени
Ну и хорошо что понравился :о)
А по поводу того что ниже говорили, на тему самой куда то уехать в такой ситуации... то на самом деле метод очень действенный, причем не для воспитания, а именно для Вас. Я например если чувствую что начинаю нервничать (что редко но бывает :о) - еду к подруге, сидим с ней болтаем, кофе пьем... это и отвлекает, и плюс я не знаю пришел он домой или не пришел и потому меньше нервничаю, т.к. всегда можно подумать что он уже дома :о) Да можно еще и подруге нажаловаться... она же и успокоит, а так Вы только сами себя в одиночестве накручиваете.
19.06.2002 14:26:18, Тиграs
Дело не только в неизвестности, а и в пьянках тоже. ИМХО нужен серьезный разговор, что не годится проблемы топить в бутылке и расслабляться с помощью выпивки, предложить другие варианты расслабления или смену работы на более спокойную. Твердо заявить о своем несогласии мириться с загулами. 19.06.2002 13:15:28, Hecate
Наташа С.
Я бы пошла только в том случае, если бы мне действительно очень хотелось. Если не очень - на кой она, эта вечеринка-то?... А про мужа - надо перестать Вам психовать и осознать, что Ваш союз - добровольный и взаимоприятный. Если он позволяет себе такое, то и Вы, значится, что-то такое можете себе позволять, чего в нормальной жизни бы хотели, но постеснялись:))). Нууу... что бы такое придумать - ну, шоппинг на пол-семейного бюджета для исправления настроения или внезапная поездка в Новосибирск (или Ригу, скажем) на концерт любимой группы - да сколько угодно можно привести примеров!:) Скорее всего он так не считает, поговорите с ним об этом, но не в плане упреков, а в плане познания друг друга. Захотелось оторваться? Значит, вам тоже иногда может захотеться оторваться, а иначе, какой-же это равноправный союз? Если один не отказывает себе периодически, значит и другой тоже может не отказывать... Он к этому готов? И сказать, типа, всё, я переосознала все, больше психовать не буду, просто всегда имей с собой ключи. т.к. я буду ложиться спать, а дверь буду, естественно, запирать. И посмотрИте, что будет.:) 19.06.2002 13:07:31, Наташа С.
После таких закидонов мне почему-то не хочется делать ничего в отместку. Просто так хреново на душе, что мысль о "мести" совсем не радует.
А ситуация сегодня случайно получилась. И пойти туда мне очень хочется. Просто в свете последних событий возникла такая мысль - не предупредить.
19.06.2002 14:06:30, Без имени
Наташа С.
Я бы так не смогла - это против моих "внутренних настроек".:)) 19.06.2002 15:25:41, Наташа С.
Месть никогда не приводила к потеплению семейных отношений... Хотите побыстрее развестись - уйдите и придите под утро...

Не хотите разводиться, постарайтесь убедить мужа, что вы не против его загулов, а против неизвестности. Он не хочет звонить, потому что боится, элементарно трусит того, что вы будете на него по телефону орать, называть нехорошими словми и т.д. Кому это приятно - испорченное настроение накануне веселой пьянки с друзьями... Ничего особо страшного в том, что он встречается с друзьями нет... Страшно то, что он вам не доверяет, не знает и не может предугадать Вашей реакции.

Так что предлага. помириться и показать на собственном примере, как надо себя вести в случае, если уходишь в загул - позвонить пару раз домой,ч чтобы все знали, что с вами все в порядке...
19.06.2002 13:06:40, AleXXX
И еще... Возможно, что ему неудобно перед кем-то звонить и спрашивать разрешения, предупреждать кого-то... Подумают - не мачо :)). Я обычно, когда звоню, произношу примерно такой текст (если рядом люди) - "Ты не против, если я сегодня нажрусь как свинья? Я, конечно, постараюсь приползти домой, но ничего не гарантрую... Но все равно - постели мне на диванчике, приготовь анальгина, сока (далее по списку), и надейся на мой приход" :)) Поскольку такие загулы в силу их редкости не осуждаются, я уверен в положительной (ну или не отрицательной) реакции жены на такую ситуацию. В глазах же собутыльников я вижу только восхищение тем, какая у меня замечательная жена и как она прекрасно понимает ранимую мужскую душу :)) Разве не приятно? :)) 19.06.2002 13:17:17, AleXXX
Алекс, вот у нас тоже самое! Вплоть до "обещай завтра утром сбегать в магазин за кефиром!" (это он мне). Я ведь не монстр, понимаю, что мужчинам нужны такие пьянки с друзьями. И кстати, подобные пьянки происходят гораздо чаще, чем раз в пол-года. Просто в другое время я об этом знаю заранее и не психую. А иногда случаются такие "веселые ночи". Они гораздо реже, но они ведь есть. Так что, он не боится звонить домой. Более того, если он позвонил, то скандала не будет ни по телефону, ни после его прихода домой. В этом случае я просто не волнуюсь. И все. Но эти срывы... Это меня просто доводит до белого каления. 19.06.2002 13:42:12, Без имени
Попробуйте проанализировать, почему обычно звонит, иногда - не звонит... Не совесм мне это понятно... Банальная забывчивость? 19.06.2002 14:07:51, AleXXX
Иногда просто не понимает. Вот в предпоследний раз был в ресторане с бывшими сотрудниками. Собрались поговорить о том, о сем, кто где теперь, может, найдутся точки соприкосновения в нынешнем бизнесе и т.д. Пьянка закончилась в 12, направился из ресторана домой (он рядом), по дороге купили пива и "зацепились" с одним из ребят за бутылочкой пива до 4 утра. Стояли под домом!!! Но я ведь не знаю об этом! Блин, и не сплю!
А иногда бывает и на зло :-(((
19.06.2002 14:19:17, Без имени
Ну а позвонить самой? Не понимаю этого. Телефон выключает? 19.06.2002 14:34:26, AleXXX
Вот и я не понимаю :-(((
В тот раз с пивом у дома у него сел телефон. Но у собеседника же был...
А сама звоню - или отключен, или не берет (говорит, из-за музыки не слышал). Может, врет? Хотя какая разница?
19.06.2002 14:39:34, Без имени
Siniy
знаешь, на самом деле чаще всего такая "забывчивость" бывает из-за того, что если он звонит и говорит, то этому не рады, ругают, требуют пораньше придти и т.п...
Никогда такого не было?
Хватает пары раз, чтобы человек хотел быть скрытным в этом вопросе
19.06.2002 14:33:00, Siniy
А мне почему-то вспомнилось. Я домой ехала довольно поздно. Поймала машину, мужчина был явно не из бомбил. Но какого-то заигрывания ни с его, ни с моей стороны не было. Так вот по дороге ему раздался звонок, судя по всему звонила жена. Он сказал ей что будет минут через пять и что бы она ждала его в гараже и сама сумки из машины не несла. Это при том что, что бы меня довезти ему надо было ещё 20 минут. В общем она, несчатная, ещё через три звонка услышала от него, что он заехал по делу в трех минутах езды от дома и уже на улице такой-то ( противлположный конец Москвы) и через пять минут будет. Все эти разговоры сопровождались многочисленными "целую, сейчас буду, дождись меня". Я ему даже предложила поймать другую машину. Он по джентельменски сказал что довезет меня. На мой вопрос почему нельзя сказать что он будет через сорок минут. Он ничего вразумительного не смог сказать.

Так что, наверное, это тип такой:(((
19.06.2002 14:45:43, Лея
Синяя кошка
Ох, Синий, не знаю про "чаще всего", но бывает именно элементарная натуральная забывчивость. Я писала, мой может вспомнить и позвонить среди ночи. Или прийти и вспомнить, что надо было позвонить, только увидев меня. :) По-моему, спокойнее к этому нужно относиться.
Ну почему ты всегда высказываешь мнение о жене, непонимающей нежной мужской души? :) А об ошибках мужиков чаще умалчиваешь...
19.06.2002 14:44:23, Синяя кошка
Да бросьте... Разве мужчины бывают когда-нибудь не правы? Типично женское заблуждение :) 19.06.2002 14:51:36, AleXXX
Да нет, мужское :-) 19.06.2002 15:08:46, Тананда
:-))) Как в этом анекдоте:
- У вас есть книга "Мужчина - повелитель женщин"?
- Фантастика в другом отделе!
19.06.2002 15:11:04, Без имени
:-)) 19.06.2002 16:36:11, Тананда
Нет. Я уже писала, что доверяю ему - это раз. Потом - телефонные выяснения отношений крайне неэффективны. И третье - меня, в сущности, не напрягают эти пьянки. Мне бы только, чтоб предупреждал. 19.06.2002 14:37:13, Без имени
Синяя кошка
Может, просто забывает? Не проще ли спокойно лечь спать и не волноваться? 19.06.2002 13:44:09, Синяя кошка
Естественно. Но я не могу заснуть! Я надеваю пижаму, стелю постель, ложусь и... не могу спать! Так я провожу час - два, потом встаю и начинаю психовать по полной программе, с истериками и рыданиями :-( 19.06.2002 13:46:52, Без имени
Елена Д.
У меня так было пару раз, потом я сказала мужу, когда он был в состоянии воспринимать, в общем, все, что Вы написали, что психую, что раз не сплю, днем злая, что ребенок потом нервничает, что вот такая ненормальная (не могу спать спокойно) и надо с этим считаться (он мне аргументировал, что мол другие не предупреждают и ничего), если его устраивают мои истерики - пожалста, только на сколько меня хватит я не знаю, в общем, по-моему, он задумался... 20.06.2002 12:28:18, Елена Д.
Синяя кошка
О! Так это совсем другой вопрос... Лет... 6-7 назад я это проходила... Ну, во-первых, нельзя бездельничать. Т.е. если голова ничем не занята, всякие глупые мысли начинаю в нее лезть, а к добру это не приводит. Из того, что применяю я (и по сей день): книги, ванна, 7я, кино, немного алкоголя, компьютерные игры, уборка (это на любителя :))); можно что-то объединять (книга+ванна, комп+вино).
В какой-то момент ты понимаешь, что устала, хочешь спать, что на все начхать. Вот тогда и идешь спокойно спать. Если час не засыпаешь, то другой фильм, продолжение книги, интернет :)
Нервы - они ТВОИ, они не восстанавливаются. Себя нужно любить и беречь. Так зачем же из-за кого-то (пусть даже любимого мужа) укорачивать себе жизнь??? Найди что-то, от чего ты можешь получать удовольствие :)
19.06.2002 13:58:03, Синяя кошка
Siniy
собой надо заниматься... "лечить" в себе этот недостаток... 19.06.2002 13:54:47, Siniy
Синяя кошка
Фиговый, наверное, из меня советчик. Но, ИМХО, он может просто не понять, что это Вы "отплатили", а расценить как оскорбление, как спланированную обиду; мало того, он может просто не заметить, что ему что-то пытались "доказать". В результате (сужу по себе) Вы не отдохнете, не получите того удовольствия, которое могли бы получить, если бы спокойно относились ко всей ситуации.
Кроме того, такой поступок может привести к тому, что "непредупреждение" он будет считать нормой, и объяснить, что Вы волнуетесь, станет еще сложнее.
ИМХО, ложиться спокойно ночью спать (сказав себе, что если к утру его не будет, вот тогда и можно начать волноваться), утром сказать, что Вы волновались, обзвонили друзей, родственников, милицию, больницы, морги и еще и еще раз объяснять, что Вы волнуетесь, но на его свободу не покушаетесь...

А вообще, сочувствую. Мой муж тоже периодически забывает предупредить. Или звонит часа в 2 ночи сказать "извини, я вспомнил, что не позвонил", когда я уже сплю. Последний шедевр: в субботу утром он прилепил записку (стикер) на монитор (типа "я там-то, у общих друзей, приезжай, если хочешь"), она, вероятно, через 2 минуты упала, а заметила и прочитала я ее уже ночью, за час до его прихода. :(
Ну такие они, мужики, что поделать... Остается только любить их такими, какие они есть, не психовать и мягко, но последовательно воспитывать...
19.06.2002 13:05:12, Синяя кошка
У меня точно такие же мысли. И по поводу "не поймет", и по поводу "будет в дальнейшем считать это нормой". Поэтому и спрашиваю совета. 19.06.2002 13:45:11, Без имени
Синяя кошка
Тогда разделить 2 вопроса:
1) сегодня точно сказать.
2) в дни "загулов" самой не психовать, а до него довести, что очень волновались.
19.06.2002 13:48:01, Синяя кошка
Просто каждый раз, когда я оказываюсь перед таким выбором, я склоняюсь к "сегодня точно сказать". И ничего от этого не меняется!!!
А про беспокойство - абсолютно бесполезно! Разговоры ее помогают.
19.06.2002 13:57:22, Без имени
полностью согласна. 19.06.2002 13:30:09, МАРТА
Особенно будет мило если он тоже в это время будет гулять и в результате просто не обнаружит вашего отсутствия. 19.06.2002 13:05:09, Рапунцель
Во-во! Куплю билет и назло кондуктору пойду пешком :-) 19.06.2002 13:48:13, Без имени
ТаВи
напишите записку с предупреждением и положите так, чтобы муж сходу не заметил. Найдет - хорошо. Не найдет - поволнуется - ему "прививка" и вы не виноваты, записка-то была. 19.06.2002 12:59:21, ТаВи
Вечеринка сразу после окончания рабочего дня. Я не попаду домой раньше, чем она закончится. 19.06.2002 13:49:52, Без имени
По поводу мужа совет - в момент его ... отсутствия думайте не о его здоровье, а о своем. Здорово помогает... спокойно выспаться. 19.06.2002 12:57:46, Lesha
К сожалению, это легче сказать, чем сделать. Страх - чувство иррациональное. 19.06.2002 13:50:50, Без имени
Так это я не просто советую, это я делюсь жизненным опытом. 19.06.2002 13:54:38, Lesha 
У меня тоже такое с мужем было. Первые два раза места себе не находила, а потом преспокойненько в 12 отправляла ему сообщение "меня не будить", выключала телефон, делала замок, так что бы сам снаружи открыть мог и ложилась спать. Разговоры никакие не помогали. Потом все само как-то утряслось. И звонит, и предупреждает, да и вообще редко задерживается. Просто однажды, я позвонила на телефон его друга, вежливо и спокойно попросила его позвать, спросила все ли в порядке. Он услышав что я не ругаюсь ине ворчу, был в шоке ( ведь дома-то я концерты устраивала по поводу поздних приходов). С тех пор стал звонить, да и задерживаться реже, а ночует дома:)

Сама бы так не могла сделать. Мне кажется отомстить- отомстите, а помочь-не поможите. Лучше пример ему подайте, как надо делать.
19.06.2002 12:57:03, Лея
У нас так всегда. Позвонил - знает, что конфликта не будет. Я просто ложусь спать, а утром подшучиваю над его похмельем.
Но, повторюсь, раз в 5 - 6 месяцев случается такой вот кошмар, после которого я его убить готова.
19.06.2002 13:53:35, Без имени
Siniy
поддерживаю 19.06.2002 13:06:44, Siniy
мне кажется, все очень верно... 19.06.2002 13:00:21, Annya
Я бы предупредила (может, письменно, если не разговариваете), чтобы не делать то, чем самА недовольна. ИМХО 19.06.2002 12:56:31, bim
Я тоже всегда руководствовалась этим принципом. А вот сейчас подумалось: может, хватит? Может, он наконец поймет, когда почувствует на собственной шкуре? Я очень долго беспокоилась о его моральном состоянии. А он о моем? 19.06.2002 13:55:17, Без имени
А Вам будет самОй спокойно?
Я бы издёргалась так, что эффект был бы обратный :(( Просто как пример. Когда мы ссоримся, он выскакивает из комнаты покурить. Если его нет больше 5 минут, "иду искать" ;) , т.к. лезут в голову мысли:"А вдруг ему стало плохо?" :(( (Уточнение: "плохо" ему ещё никогда не было, но боюсь стать "последней каплей". :( Наверное, так нельзя, но мне ТАК спокойнее.)
19.06.2002 14:46:10, bim
И я такая. А вот теперь приходят мысли, а может, это результат такой моей мягкотелости? Ведь он же находит в себе силы и смелость так поступать. И это ничуть не сказывается на качестве его отдыха. Может, и мне пора так научиться?
Пишу, а сама знаю, что не смогу...
19.06.2002 15:09:42, Без имени
Это как общение с хамами - надо, вроде, отвечать "по-волчьи", но если я это и смогу (физически заставлю себя), то истреплю себе нервы несоиразмеримо с "обучением" хама... :((
"Такой у нас характер - особенный такой," - как пелось в песне ;)))
19.06.2002 15:25:13, bim
Велена
Я бы пошла, и домой бы заявилась не среди ночи, а утром - перед работой привести себя в порядок. 19.06.2002 12:53:32, Велена
Siniy
Если это месть и "проучить", то скорее будет только хуже...
Если муж и изменится, то вряд ли надолго... чаще всего через какое-то время человек опять становится "сам собой"

Если тебе действительно самой хочется погулять на вечеринке - делай то, что тебе хочется..

А насчет переживаний за мужа... Он что, не способен за себя постоять? или ты умрешь, если вдруг с ним что-то случится? Все же лучше относиться к этому спокойнее...
19.06.2002 12:53:24, Siniy
А как он потом,по трезвому,объясняет свое пропадание? 19.06.2002 12:52:50, BelKa
Традиционно по мужски. Захотелось оторваться с друзьями, работа тяжелая, хочется расслабиться. "Извини" (1000 раз), кофе в постель, весь шелковый. Через пол-года опять :-(
В этот раз не было стадии "извини", т.к. в 3 часа ночи, когда у меня уже совсем поехала крыша (да еще и никакого успокоительного не было под рукой), я позвонила свекрови и с рыданиями все рассказала. Реакция свекрови не заставила себя ждать, поэтому сейчас у нас с мужем отношения вот такие натянутые.
19.06.2002 12:56:13, Без имени
Раз в полгода???? - какое счастье! У меня раз в пол-недели. 19.06.2002 13:15:28, Lesha
Раз в полгода - это не частота пьянок, а частота моих бессонных ночей. И это много :-( 19.06.2002 13:58:50, Без имени
Вот именно поэтому я превратила свои бессонные ночи в сонные (см. выше). 19.06.2002 14:07:00, Lesha 
Раз в полгода - можно и потерпеть... Хотя звонить надо... 19.06.2002 13:09:16, AleXXX
А Вы спрсите у него сначала - как он отреагирует,если Вы так поступите. Спрашивали?Ну,теоретически?:) 19.06.2002 12:59:27, BelKa
В том-то и дело, что спрашивала чисто теоретически. И в мыслях не было поступать также. А как оно на практике будет (его реакция) - не знаю. 19.06.2002 14:01:56, Без имени
SUny
Я бы на вечеринку пошла, но предупредила бы - в случае с моим мужем мое отсутствие вечером и так достаточно неприятная для него вещь, даже если мы и не в ссоре. 19.06.2002 12:49:18, SUny
На вечеринку я однозначно пойду. Тут как раз фишка в "предупреждать - не предупреждать" в сложившихся обстоятельствах. 19.06.2002 12:50:41, Без имени
SUny
Я всегда считаю, что если муж в чем-то неправ, то уподобляться ему - не лучшее решение. Не надо опускаться на тот же уровень (поведения я имею в виду).Он всегда сможет сказать, что и ты не без греха, раз так же поступаешь. 19.06.2002 13:01:09, SUny
Siniy
очень верно, кстати...
И еще потом оправдываться будет "ну, ты же сама так поступаешь, чего пристала?" ;)
19.06.2002 13:05:19, Siniy
А вы можете предположить его реакцию в случае "непредупреждения"? 19.06.2002 12:54:18, Карбонара
Увы, не могу. Тем более, что мы сейчас в ссоре. 19.06.2002 12:58:02, Без имени
Мне кажется Лея очень разумно поступила.Хотя я не знаю,смогла бы я так или нет,я псих, и мои эмоции чаще побеждают разум-(. 19.06.2002 13:02:56, Карбонара
Я бы предупредила в этот раз(показала пример:),пошла на вечеринку:))
А смылась бы во время его следующего загула;))если он случится:))
Пришел из загула - а жены нетути:((
Типа,"дорогой,я думала,тебя долго не будет".То есть пусть он волнуется СРАЗУ после своего проступка.И поймет,каково это - неизвестность.
19.06.2002 13:02:22, BelKa
Все зависит от мужчины и от того чего хочешь добиться:( Может не волноваться начать, а сочтет что жена рога ему наставляет, поэтому и хочет знать когда он прийдет. А от этих мыслей избавить будет ещё сложнее чем приучить предупреждать.
Но у всех ситуации разные, и люди по разному реагируют...
19.06.2002 13:12:01, Лея
У меня был бы очень большой соблазн так сделать. 19.06.2002 12:46:48, Карбонара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!