Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женский вопрос.

Женщины, подскажите пожалуйста, мы с мужем уже два месяца как перестали предохраняться, я не беременею :-( Волнуюсь очень, каждый конец месяца - депрессия, :-( я конечно понимаю, что стоит расслабиться и просто ждать, но у так меня пока не получается. Это вариант нормы, или надо срочно бежать к врачу? :-(
19.06.2002 11:09:30,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушка наша дорогая:))) Не убивайтесь, многие через это так или иначе прошли и почти у всех в результате все получилось:))) Вашу тему активно сейчас подхватили в конфе по планированию, сначала мы возмутились вашим непризнанием нас!!!! А потом просто посочувствовали:))Ну вот и зря вам кажется что на нашей конфе скучно и все плачут!! Лично мне конференция для планировщиц во-первых очень сильно помогла разобраться во многих личных проблемах ,а во-вторых вот ту депрессию которая у вас сейчас мне очень распрекрасно помогли устанить те самые девченки планировщиы ,к которым вы не хотите присоединяться.
Желаю вам удачи в нашем нелегком женском деле и беру за смелость еще раз предложить вам посетить нас, планировщиц:)) Вам просто легче станет и вы разобраться во многом сможете!:))
19.06.2002 15:24:52, Liman
Молодец Лимушка! Не в бровь, а в глаз :)))
Меня за этот цикл наши девоньки уже несколько раз из депрессняка вытягивали :)
19.06.2002 17:41:53, Селенка
Точно! Молодец! 19.06.2002 15:42:30, ИринаМ
Молодец, Лиманчик, так держать!
Я бы хотела тоже так написать, но - сформулировать не могу, слов нет - одни эмоции!
19.06.2002 15:35:41, Agnia
Красавица
Я сама из конференции «Планирование» и немножко волнуюсь, когда сталкиваюсь с непониманием ситуации. Мы – ни в коем случае не клуб неудачниц и т.п. И тем более не закрытая тусовка «для своих». Нас объединяет огромное желание завести малышей. Поэтому мы очень трепетно относимся к вопросам планирования. И на все реагируем очень эмоционально. Наша цель – услышать друг друга, понять, помочь найти выход из сложной ситуации. Все девчонки в конфе милые, добрые, веселые, отзывчивые. А не мрачные зацикленные тетки. И главное – мы рады каждому человеку независимо от того, есть у него дети, или нет. Планирует ли, или просто заглядывает в гости. Мы дружим со всеми и с радостью принимаем новичков. Будем счастливы видеть всех в своих рядах. 19.06.2002 16:06:49, Красавица
вариант нормы, не волнуйтесь. У меня почти у всех подруг было по пол года, а то и больше. Я даже завидовала, что они столько месяцев без предохранения, а я почти сразу залетела. 19.06.2002 15:20:51, Тананда
Очень рекомендую прочитать Вам книгу Тони Вешлер http://wantbaby.ru/wb/planning/tv/.

И милости прошу в конференцию "Планирование беременности".
19.06.2002 15:05:45, ИринаМ
Дружочек, ты все-таки заходи в Планирование ! Там не так все плохо, как тебе показалось. Тем более что частенько оттуда переходят в Беременную конфу!!! 19.06.2002 15:02:02, Agnia
Скарлетт
Бесплодными считаются пары не беременеющие в течении года после начала совм.жизни. Вроде бы так. 19.06.2002 12:50:48, Скарлетт
Я заберемена после почти полутора лет:) Но у мужа был диагноз бесплодие в течении 10 лет, и хотя он и не лечился, вот получили очень неожиданно дочку:) 19.06.2002 13:07:10, Лангуста
Я не беременнела год, то же было у двух моих подруг. Через год я все-таки заволновалась, пошла к врачу, мне сказали "о-о-о, да у вас загиб матки, вам лечиться надо", как потом оказалось у меня на тот момент было пять недель. Три месяца - это вообще не цифра. 19.06.2002 12:36:11, МАРТА
Елена Д.
Главное в этом деле не психовать :) Пока мы усердно "делали" ребенка, ничего не выходило, как только "плюнули", вот тут все и получилось, чего и вам желаю :) 19.06.2002 12:17:03, Елена Д.
Крысик
Очень часто море помогает....Там все ннастраивает на удачу... 19.06.2002 12:16:14, Крысик
Мы с женой беременели оба раза через 3 месяца после приема контрацептивов, так что все у вас хорошо... 19.06.2002 11:26:54, AleXXX
Lyta
Насколько я помню, по врачебным меркам считается - 2 года ;)) (возможно, сейчас что-то изменилось). А ко врачу почему бы не сходить, провериться никогда не помешает. Но не с паническими заявлениями ;))), а вообще - осмотр, мазочек, анализы - все не лишнее, если такое большое дело планируете.
Удачи!
19.06.2002 11:21:49, Lyta
Я ходила, планировала. Все в порядке, есть всякие мелочи, но непринципиальные. Я почему то была уверена, что в первый же месяц, ан нет. Сейчас закончился второй, и накатилась жуткая тоска. :-( 19.06.2002 11:36:56, Anonimno
Не волнуйтесь. А еще лучше съездите куда-нибудь в отпуск. Говорят, очень способствует :-) 19.06.2002 11:41:48, Джульетта Капулетти
Через два уже писали диагноз - бесплодие, и на робкие попытки объяснить это физиологическим методом не сильно реагировали - ИНСТРУКЦИЯ одним словом. 19.06.2002 11:31:24, Lesha
Сейчас год.
А я бы не ходила к врачам на данном этапе. Где-то читала, что только 30% пар беременеют в течении первых 2-3 месяцев непредохранения. Поэтому стоит расслабиться и получать удовольствие :-) А врачи тут же начнут искать проблемы, и обязательно что-то найдут, ведь абсолютно здоровых людей сейчас единицы. Лучше решать проблемы по мере их поступления. А 2 месяца - это не тот срок, после которого нужно бить тревогу. Все ИМХО.
19.06.2002 11:27:52, Джульетта Капулетти
Ну, в случае с беременностью лучше бы решить проблемы до наступления оной. 19.06.2002 11:33:58, Lesha
Ну, по большому счету, обследоваться (на всякие скрытые инфекции, плюс прививка от краснухи) нужно до того, как отменять предохранение. Так что, если люди готовятся сознательно к зачатию, они, скорее всего, так и сделали. А вот обследоваться на предмет бесплодия - это совсем другое. Не дай бог все эти лапары и т.д. 19.06.2002 11:37:43, Джульетта Капулетти
Это да, разумеется. 19.06.2002 11:42:05, Lesha
Sereg@-Explorer
Надо для начала малька воздержатся,дней несколько,а уж потом зажечь на всю:-)))) Ну и подогнать конечно под наиболее благоприятные для зачатия дни!;-)))Удачи вам в этом благородном деле!:-))) 19.06.2002 11:14:58, Sereg@-Explorer
Спасибо, :-) надежда конечно умирает последней. каждый месяц. 19.06.2002 11:33:33, anonimno
Мурзя
В течение года не беременеть - норма. А еще совет: Вас с удовольствием примут в конфе"Планирование беременности" :) 19.06.2002 11:14:08, Мурзя
Я там была, смотрела, читала. У меня сложилось впечатление, что весь этот процесс успешным не бывает в принципе, обязательно будут какие-нибудь проблемы. :-( Посему решила справиться пока с одной проблемой, главной, забеременеть, а там видно будет, только вот не получается пока. :-( 19.06.2002 11:20:10, Anonimno
Мы тоже с девочками недавно обсуждали атмосферу в Планировании и пришли к выводу, что она-таки немного деморализирует :-) Создается впечатление, что удачных зачатий не бывает в принципе :-) Поэтому Вам нужно подходить к этому избирательно :-))) Но все-таки в качестве накопления информации я Вам советую почитывать ту конфу. Ну, и может быть, базальную температуру отслеживать. Для определения благоприятных дней очень важно. 19.06.2002 11:47:38, Джульетта Капулетти
Да уж. мне в той конфе очень скоро стало совсем грустно. :-(А насчет базальной это идея, спасибо. :-) 19.06.2002 11:53:23, Anonimno
Катя Алексеева
Волноваться не надо. Два месяца - это не срок. Вот если у вас в течение года ничего не получится - тогда нужно будет идти к врачу. 19.06.2002 11:13:33, Катя Алексеева
Абсолютнейшая норма. Самая нормальная норма. Вы бы еще через недельку после прекращения предохранения волноваться начали. 19.06.2002 11:13:20, Lesha
А когда можно начинать волноваться? У меня вот уже 10 месяцев непредохранения - и ничего :(((( Пора бежать к врачу или еще не пора? Я для себя отмерила на это дело год... мало? много? 19.06.2002 11:15:45, еще один аноним
Obet
Точно знаю, год до 30 лет, полтора- два после тридцати. Это гинекологи говорят. 19.06.2002 16:03:32, Obet
Год - это официальная цифра врачей. Только после года врачи начинают проводить серьезное обследование на предмет бесплодия у обоих супругов. Раньше этого срока скорее всего отправят пытаться дальше. 19.06.2002 11:24:25, Джульетта Капулетти
После года. Т.е. это еще не означает, что обязательно есть проблемы, но уже может говорить об их наличии. 19.06.2002 11:24:20, Lesha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!