Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что-то много пенсионных тем стало, для разнообразия!:)

от пенсионерки 53 лет:)))

я - в Colmar, как и обычно в июле, потому что тут проходит мой любимый музыкальный фестиваль. В этот раз - 11-й визит!:)

Когда-то фестиваль многие годы проходил под патронажем Владимира Спивакова, и был очень торжественным, помпезным, - с большим количеством русских музыкантов и мировых звезд (билеты стоили прилично, от 80 евро)

Но, после событий 2022 года, руководство фестивалем переняли французы, и он поменял свой вайб на более демократичный и предоставляющий сцену молодым талантам.

Конечно, звезды и тяжелые локомотивы остались, но только на вечерних концертах

Вчера выступал Григорий Соколов, имя более чем, известное, - легендарное.
С прекрасной программой! Из произведений Бетховена и Шуберта

И я сделала один кадр, но какой!:)
придумала целую историю:)
Юная пианистка, поклонница мэтра Григория Соколова, приехала на его выступление в Кольмар. Сейчас в Эльзасе стабильно +30, и в церкви к вечеру - столько же. Девушка беременна, ей стало дурно. Но пропустить такое событие она не может, поэтому, попив водички, слушает со ступенек:) Все так и было!:))) Я вот не беременна, но мне тоже было не очень хорошо, хотя веером махала исправно:) Так что Шуберта вкушала уже на улице, под cremant!

И о насущном и приземленном:) Билеты даже на Соколова можно было купить за 25 евро. Как обычно, я сажусь на лучшие свободные места. Да, я помню, что для многих в конфе это фу-фу-фу:))), а мне - отлично!:) Точно так же делают многие возрастные французы, кстати, капельдинеров это не парит, - просто говорят, - это не ваше место, пересядьте. Вчера меня пересадили один раз, потому что это было место импозантного мужчины, который показался мне смутно знакомым. Я осталась в том же ряду, просто на несколько мест левее. И крутилось у меня в голове: откуда я его знаю? Ответ я получила уже в апартах, изучая программку фестиваля, - ну потому что это знаменитейший Ален Алтиноглу, директор этого фестиваля — французский дирижер и академический педагог армянского происхождения. Главный дирижер оперы Ла Монне в Брюсселе и Симфонического оркестра Франкфуртского радио, а также дирижирует в международных оперных театрах, залах и на фестивалях.
И я огромное количество раз смотрела/слушала выступления оркестров под его руководством:)))
09.07.2026 12:14:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
One of a kind
Показывайте фото городка тоже. Вот по всем моим мечтам ездите))
Сейчас уже говорят, в Европу летом лучше не ездить, сжариться можно. Надо как нибудь зимой собраться. А он же в Альпах( городок)?
10.07.2026 03:26:53, One of a kind
December
Класс! Мысленно с вами!
09.07.2026 18:12:32, December
Здорово,и вы очень хорошо и молодо выглядите.И рядом такой мужчина!!! P.S.Насчет мест,кстати,я с вами солидарна.
09.07.2026 14:41:22, Селена-Селена
спасибо!:)

сегодня тоже его видела:))) классный, да:)
09.07.2026 15:16:30, Диги
)))
09.07.2026 17:14:15, орешник (Селена-Селена)
Birke
Жара, наверное, достаёт.

Мы в Норвегии, сбежали от жары.
09.07.2026 13:28:34, Birke
ну а куда вам деваться:) в Швейцарии кондиционеров в домах нет!

мне предстоит следующая неделя в Цюрихе, - буду в озере спасаться, а спать в Migros пойду:)))
09.07.2026 15:12:49, Диги
NLU
Я бывала в Кольмаре, мне очень нравится этот старинный город. Прежде Спиваков частенько там выступал Но! Июль у вас в этом году слишком жаркий. У нас лучше) 09.07.2026 13:14:40, NLU
так Спиваков был патроном этого фестиваля много лет! Понятно, что выступал:)

думаю, и хорошо заработал на этом, билеты были дороже раза в 4:)))
09.07.2026 15:13:57, Диги
хухра-мухра
Как у вас все интересно! Прекрасно выглядите, кстати.
А что касается свободных мест, я иногда тоже так делаю, если вдруг иду на концерт одна.
09.07.2026 12:50:19, хухра-мухра
спасибо!

да так делают все, кто посещает мероприятия/концерты/выставки регулярно, а не раз в год, как торжественное и редкое событие

я вот в Kunstmuseum Цюриха пойду в среду, потому что в среду - бесплатно!:) и я это знаю:) с визитами туда каждую вторую неделю:)
09.07.2026 15:15:50, Диги

Читайте также
Босоногая обувь: что с ней не так и кому она реально подойдёт
Широкий мыс и тонкая подошва: чем хороша босоногая обувь, кому она противопоказана и как перейти на неё без боли.
Ноги летом: уход за кожей стоп, домашний педикюр и как не допустить трещин
Шлёпанцы, босоножки и горячий асфальт – летом стопы работают в жёстком режиме. Рассказываем, как держать ноги в порядке дома и между салонными педикюрами.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!