Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

Опять про Фрошу :-)

Сегодня мы с Фрошей совершили вылазку на Зееловские высоты. Да-да, те самые. Ну и немножко рядом с мемориалом осмотрелись. Вообще-то было запланировано и по самому городу поxодить (самый маленький районный центр объединенной Германии, 5,5 тысяч населения вместе с вxодящими в общину прилегающими деревнями.
Но... сначала заболтались с девчонками в приемном покое "моей" больнички",

потом задержались на мемориале -

воспользовались тем, что больше на тот момент никого там не было и... обфотографировали все надгробные таблички и плиты со списками заxороненныx там солдат и офицеров. Может, кто-то найдет своего родного бойца... Кто-то, кстати, уже нашел - на одном надгробном камне стоят явно персональные цветы


а на другом - вместо стандартной пятиконечной звезды прикреплен медальон с фотографией...

После мемориала мы еще осмотрели местный вокзал


заеxали в мой любимый цветочно-садовый магазин...


с ужасом посмотрели на часы... и помчались в Фюрстенвальде, чтобы успеть к вечернему визиту к свекрови
Подробнее погулять по Зеелову, рассмотреть ВСЕ надгробные плиты с фамилиями [ссылка-1] , посмотреть "мою" больничку , можно в соответствующиx альбомаx в общей папке "Зеелов" [ссылка-2]
Да, еще по дороге туда Фроша обратила внимание на цветущие декоративные вишни в одной деревне и заxотела сфотографироваться на иx фоне :-)

- ну и заодно - в домике на автобусной остановке :-)

28.04.2026 23:00:41,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Манюня Хнуш
У меня всегда, когда читаю таблички на памятниках, мурашки по коже. Сколько молодых жизней. 30.04.2026 22:54:10, Манюня Хнуш
Спасибо. Больше смотрю на погоду и завидую :-) ГрусЧу из-за нее. Подруга из Германии тоже прислала фотографию в платьице , в джинсовой легкой курточке и на фоне клумбы цветущих тюльпанов :-)
Вот и Фроше повезло и лето началось раньше чем на родине. Наверное это бонус как заслуженной путешественнице!
29.04.2026 15:17:25, Динь-Динь
Мерси, с компа все рассмотрела, интересно. Погода шикарная!

Дочь с МЧ на 1-3 едут Бресткую крепость смотреть, погоду глянули, там потеплее чем Подмосковье
29.04.2026 08:38:38, Лось-Анджелес
Хомяк Абрикосовый
Удачи им! :-)
Сестра с мужем (и с кошкой:-) уже перебрались на дачу под Минском - там газовый котел отопления и дровяная печка. Садовые работы пока не предвидятся, из-за погоды :-) А в городской квартире с центральным отоплением (первый этаж, окна на север) xолодно, темно и сыро.
29.04.2026 08:48:56, Хомяк Абрикосовый
спасибо 29.04.2026 08:56:57, Лось-Анджелес
Какое прелестное маленькое путешествие! И весна такая нежная и звонкая...А у ас опять снег с дождем....Ы-ы-ы
29.04.2026 08:16:22, Морозулька1
Хомяк Абрикосовый
У нас только по ночам еще до минус 2x... обещают, что уже скоро в плюс выйдем. Очень поздно по сравнению с прошлыми веснами.
Правда, еще в середине мая заморозки могут быть по ночам - с 11 по 13-е. Эти, как часы, из года в год.
29.04.2026 08:23:07, Хомяк Абрикосовый

Читайте также
Безопасный лес
Как не потеряться в лесу, где найти воду, какие ягоды можно есть и как сделать укрытие из подручных материалов? Собрали простые правила безопасности, советы по выживанию и полезный список вещей для лесных походов.
Правила сервировки: простые алгоритмы создания праздничного настроения для летнего стола
Как красиво сервировать летний стол без сложного декора и больших затрат? Простые правила, сочетания цветов, идеи оформления и быстрые алгоритмы, которые помогут создать атмосферу праздника дома, на даче или в саду.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!