Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГрандПапчик

Стих

Бочком, рачком и еле-еле,

Сквозь холода, тоску и грязь,

Мы дотащились до апреля,

На всё безбожно матерясь.

На то, что скрыто и что ясно,

Порой правдиво, но любя,

Порой в лицо и громогласно,

А тут – без слов и про себя.

.

То выше пояса, то ниже,

То в цель, а то опять впросак.

Не матерясь сейчас не выжить,

А если выжить, то не так.

Мат скрепен и традиционен,

Мат полон памяти отцов,

Всегда немного незаконен,

Немногословен и суров.

.

Искусство мата вечно в силе!

Успейте матом говорить,

Пока опять не осудили

И не решили запретить.

Не каждому под силу, кстати, –

Тут оцените, не скупясь, –

Уметь писать стихи о мате,

Притом совсем не матерясь.

(Не моё)))
01.04.2026 09:03:48,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Blanche
В связи с матом всегда вспоминаю слова Раневской "лучше быть хорошим человеком, ругаюшимся матом, чем тихой воспитанной тварью." 01.04.2026 09:40:58, Blanche
Ну и? Все эти слова и смыслы действительно можно выразить короче, но матом. Для того и существует 01.04.2026 09:37:58, Лось-Анджелес

Читайте также
Какие травы и цветы на даче под запретом и чем это грозит
Не все растения на даче безопасны с точки зрения закона. Разбираемся, какие виды шалфея, мяты и других культур запрещены, чем это грозит и как не получить штраф до 300 тысяч рублей.
Главные достижения молодости: что важно успеть с 20 до 30 лет, чтобы не упустить будущее
Что действительно важно успеть до 30 лет? Разбираем ключевые решения, навыки и привычки, которые формируют будущее – с примерами, исследованиями и реальными историями успеха.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!