Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя

Афишное

Прилетела реклама такого мероприятия,
пасхальный обед с молебном и прочими традициями, дошкольникам бесплатно, обычный билет 12 000.
Интересно, это распространенная практика? Я похожие собрания знаю в еврейских общинах.
28.03.2026 09:04:54,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
куличи с пищевым золотом тоже не является распространенной практикой
однако же есть кто, кто это покупает, и кто на этом делает деньги
вот это из этой же оперы
30.03.2026 09:41:40, Аккуратова Мария без реги
Шрайбикус
А что смущает? Это самый великий праздник у православных христиан. К тому же небольшая цена для этого загородного клуба в Репино.
[ссылка-1]
Еще недавно москвичи выкладывали кучу денег на Щелкунчика или к нам приезжали на него в НГ. Вопросов подобных что-то не наблюдала здесь. Дело в принадлежности к конфессии?Разве православные когда-либо обсуждали здесь в подобном ключе традиции других конфессий? Мне кажется крайне неприличным ваше выступление
28.03.2026 21:31:58, Шрайбикус
Minona
Обед на Песах (еврейская Пасха), кидуш (шаббатний ужин) и т.д. - это часть традиции. Тайная вечеря, например, - это не что иное, как 1 Седер, пасхальная трапеза. Едят символические блюда в строгом порядке, в строгом порядке читаются молитвы. То есть само празднование построено вокруг обеда. Шаббатние ужины - это бесплатно. На 1 Седер надо записываться и платить за обед, но на 4ых у нас обед стоит меньше, чем указано в рекламе на 1
28.03.2026 15:49:18, Minona
NLU
В еврейских собраниях обед, маца, календарик... бесплатно. Есть бланк, для добровольного перечисления любой помощи в фонд 28.03.2026 15:38:00, NLU
Хатуль Мадан
Так это не религиозное мероприятие.
Это дальний родственник новогодних корпоративов и тематических вечеринок в Загородных клубах.
28.03.2026 14:11:46, Хатуль Мадан
Место в Москве сейчас не вспомню, но могу у подруги уточнить. Мы праздновали день рождения дочери подруги в центре Москвы на территории какого-то монастыря. Нас водили на экскурсию, а после мы накрывали детям стол в отдельной трапезной. Когда мы уходили, проходили мимо соседней открытой трапезной, там молились за столом перед приемом пищи. Сопровождающий сказал, что это были бесплатные угощения всем желающим. Все сидящие за столом были разных возрастов и все прилично одетые (не бомжи точно). День рождения был в середине марта, возможно, что праздновали чуть позже, не могу точно вспомнить, был ли какой-то праздник христианский типа ранней Пасхи или нет. 28.03.2026 13:20:25, Eleno4ka
Оттолина
Сейчас это модная тема 2 в 1- обеды/бранчи совмещают с лекциями, спектаклями. 28.03.2026 13:00:45, Оттолина
Загулила. Купить предложили за 12000.
За ноль -не предложили.
28.03.2026 10:40:53, Интересно.
Зимняя
Для детей проход бесплатно. Вряд ли правда они много детей возьмут без взрослых)) 28.03.2026 11:03:07, Зимняя

Читайте также
Правила сервировки: простые алгоритмы создания праздничного настроения для летнего стола
Как красиво сервировать летний стол без сложного декора и больших затрат? Простые правила, сочетания цветов, идеи оформления и быстрые алгоритмы, которые помогут создать атмосферу праздника дома, на даче или в саду.
Масло черного тмина: чем полезно для женщин и как его принимать
Масло черного тмина называют одним из самых популярных натуральных суперфудов. Разбираемся, чем оно полезно для женщин, как его правильно принимать, можно ли добавлять в еду и косметику, а также как выбрать качественное масло и где его производят.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!