Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PigletSPb

Наверное и мне кулачков, пожалуйста

Ну, вот Рицу прооперировали удачно. Может и мне поможет. В общем попрошу кулачков на завтра (8 марта). Будут мне завтра проверять, что за выпуклость у меня на почке появилась. Будут делать КТ с контрастом. В моем случае под масочным наркозом. А тут еще муж рядом с температурой и текущим носом. И если у меня нос потечет, то меня просто не возьмут на обследование. Там что мне бы кулачков и на продержаться с чистым носом до завтрашнего вечера, и на наркоз, и, конечно, на результат. Пусть это просто будет киста!

И всем заранее спасибо. А то сайт не пропускает каждое отдельное. Пишет, что "вы уже отправляли такой ответ".
07.03.2026 08:45:52,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зажала кулачки!
07.03.2026 22:41:09, starka
@@@@ Пусть сложится удачно. Здоровья Вам и мужу! 07.03.2026 19:11:06, av10
One of a kind
Здоровья!!! 07.03.2026 18:49:46, One of a kind
Фруате
@@@@@

Про Рицу я что-то не увидела во время тему.
07.03.2026 16:31:17, Фруате
Солнечный Ветер
Здоровья вам! Пусть всё пройдет запланированно
07.03.2026 14:30:57, Солнечный Ветер
Unitario
Удачи и здоровья!
07.03.2026 13:31:35, Unitario
@@@@@
07.03.2026 13:13:10, рица
:Желаю здоровья! Пусть все пройдет удачно!
07.03.2026 13:12:07, Hel
Blanche
Вам кулачков и побольше.
Все будет хорошо.
07.03.2026 12:59:12, Blanche
Здоровья! 07.03.2026 12:20:19, бим-бом
Ежик 1
@@@@ !!! 07.03.2026 12:17:39, Ежик 1
жираф Анатолий
Зажала@@@@@­@@@@@­@@@@@
Грамотных вам врачей и лёгкой процедуры!
07.03.2026 11:53:40, жираф Анатолий
Честно говоря
Пожелаю удачи и хороших результатов! @@@@ 07.03.2026 11:47:44, Честно говоря
Степная кошка
Желаю, чтобы все прошло удачно @@@@@
07.03.2026 11:47:17, Степная кошка
птичка певчая
@@@@@
Удачи и здоровья!
07.03.2026 11:46:20, птичка певчая
Сегодня имбирь и чеснок вам в помощь, завтра всё обязательно будет хорошо.
@@@@@
07.03.2026 11:28:45, Бубню потихоньку
@@ @@ 07.03.2026 11:27:27, Лось-Анджелес
anny_panda
Пусть все будет хорошо!
07.03.2026 11:23:56, anny_panda
Лиметт
Пусть все пройдет хорошо и с хорошими результатами!!
Не спрашивали, но все же - Оксолин в нос мы все в таких случаях закладываем. И болеющий и здоровые.
07.03.2026 11:23:12, Лиметт
PigletSPb
Спасибо. Я все время морской водой промываю.
07.03.2026 12:21:28, PigletSPb
УникаЛьнаЯ
@@@@@
пусть все будет хорошо!
07.03.2026 11:16:35, УникаЛьнаЯ
Шрайбикус
@@@@@
07.03.2026 11:15:28, Шрайбикус
Господи, помоги! 07.03.2026 11:13:37, Атом
Оттолина
Пусть все сложится удачно! @@@@@ 07.03.2026 11:11:12, Оттолина
Ольсик
Держитесь подальше от мужа.
На почке может быть киста, это не страшно

Удачи!
07.03.2026 11:08:24, Ольсик
PigletSPb
Я и надеюсь, что киста. Но когда делали КТ печени, попала в поле зрения и почка. Уролог посмотрел саму запись КТ и сказал, что ему не очень нравится, хотя на УЗИ все выглядит нормально. В общем лучше проверить.
07.03.2026 12:14:42, PigletSPb
Пусть все сложится удачно! 07.03.2026 11:07:26, Так бывает
Хатуль Мадан
Пусть все будет хорошо. 07.03.2026 11:01:56, Хатуль Мадан
Енотик Гугенотик
Почему к-т с наркозом? Пусть пройдёт как надо все и результат порадует
07.03.2026 10:57:41, Енотик Гугенотик
PigletSPb
Потому что мне иначе на поставить ВВ катетер. Вены очень тонкие и глубокие, сразу попасть очень сложно. Они еще и "гуляют". А при установки катетера зачастую лопаются. То есть с первого раза не получается никогда. А мне это больно. Боль я терплю плохо. Идет спазм сосудов, я теряю сознание, идет задержка дыхания и судороги. Так что сказали, что можно делать либо под сильной седацией, либо под масочным наркозом. Но под наркозом надежнее.
07.03.2026 12:20:45, PigletSPb
У меня такие же вены. В России да, медсестры могли промахнуться так как вена «убегала» и начать воздух набирать, а я падала в обморок.
Но оказалось что грамотный анестезиолог с этим справлялся с первого раза. Причем в моем случае это был даже не врач а резидент последнего пятого года. Вообще надо пить больше жидкости при тонких венах, прям пить пить пить, с бутылкой под рукой весь день.
Удачи @@@@
07.03.2026 18:48:01, Лет
PigletSPb
У меня в больнице анестезиологи в реанимации (меня туда как раз к ним и привезли катетер поставить) загубили 8 катетеров. Уже собирались подключичный ставить. Но 9-й оказался счастливым.
Пить завтра, к сожалению, нельзя. Так же, как и есть. А так перед сдачей крови всегда пью побольше.
07.03.2026 18:56:49, PigletSPb
Пить не перед сдачей, а в принципе, регулярно. И воду конечно, а не кофе, чай. Я стараюсь сейчас хотя бы 1 литр в день выпивать.
Все-таки думаю это профессионализм врачей. Такие вены не редкость, мне например от мамы достались.
07.03.2026 19:07:20, Лет
PigletSPb
Вены не редкость. Но вот в сочетании с тяжелым расстройством вегетативной нервной системы ...... становится совсем непригодно для лечения. У моей мамы тоже вены плохие. Ну бывает, что с третьего или четвертого раза только попадают, но она при этом в обморок не падает, реанимацию ей не вызывают и панические атаки при подходе к клинике не начинаются. Я каждый раз пытаюсь себя настроить, держать в руках, говорить, что это все не так страшно. Ложусь, даю руки, а потом ...... Кровь я хотя бы уже сдавать более не менее научилась. А вот с инъекциями никак. А в нынешнем случае исследование надо провести обязательно. Так что придется идти сложным путем.
07.03.2026 19:22:34, PigletSPb
Здоровья! В мои плохие вены попадают какой-то "бабочкой". 08.03.2026 17:22:44, ritaiva_ya
PigletSPb
Это такая тонкая игла. :) Они еще и по цвету отличаются.
Но мне и ей не попадают. :(
08.03.2026 18:51:50, PigletSPb
Не, попадать конечно должны с первого раза. Когда там начинают за веной бегать с иголкой под кожей действительно начинается головокружение, это я прекрасно помню. Не переживайте, хорошо что вы нашли способ. Желаю удачи! @@@@ 07.03.2026 19:38:05, Лет
Контраст можно делать просто в/в уколом. Паше так делают. Просто для того, чтобы вы знали, что есть альтернатива наркозу и катетеру.
Вам легкой процедуры без осложнений и хороших результатов.
07.03.2026 17:04:10, ХатульМадан
PigletSPb
Да. Только у меня все то же самое и с внутривенными инъекциями.
07.03.2026 17:10:20, PigletSPb
Печаль. Ну ничего. Пусть все выяснится и хватит. 07.03.2026 17:12:00, ХатульМадан
Енотик Гугенотик
Ого вы какая! Ну все, держитесь, ждём с хорошим отчетом
07.03.2026 13:07:07, Енотик Гугенотик
PigletSPb
Угу. :( Проще убить, чем лечить.
07.03.2026 13:58:56, PigletSPb
Гордая птица
@@@@@
Сухого носа и хороших результатов
07.03.2026 10:53:58, Гордая птица
Санвиталия
Пусть всё пройдет хорошо и ничего страшного не найдут!@@@ 07.03.2026 10:46:27, Санвиталия
December
Удачи!!!
07.03.2026 10:13:50, December
Лёнча-из-Вишни
@@@@@ 07.03.2026 10:02:16, Лёнча-из-Вишни
удачи и здоровья!
07.03.2026 10:01:24, От...
Света 2
@@@@@ 07.03.2026 09:42:48, Света 2
NLU
@@@@ 07.03.2026 09:36:57, NLU
IrenAr
КТ это не страшно. Пусть всё будет хорошо. 07.03.2026 09:36:46, IrenAr
PigletSPb
Само КТ не страшно. :) Но мне для постановки внутривенного катетера придется давать наркоз. Иначе не получается.
07.03.2026 10:03:47, PigletSPb
Rujik
Удачи и здоровья!!
07.03.2026 09:32:31, Rujik
@@@@@
07.03.2026 09:28:59, Мама Марианна
Здоровья, и пусть всё пройдёт как надо @@@@@ 07.03.2026 09:25:10, MyFarm
Удачного обследования!
07.03.2026 09:24:12, Йоко
Здоровья вам и наилучшего результата обследования! @@@@@
07.03.2026 09:07:10, Беата (просто читатель)
Пусть все пройдет удачно!
07.03.2026 09:05:09, Птичка снежная
Яшими ( МарикаЧ)
Здоровья Вам! Желаю, чтобы всё прошло успешно.
07.03.2026 09:04:37, Яшими ( МарикаЧ)
@@@@@
Здоровья!
07.03.2026 08:56:43, anvi
Mary M.
Желаю, чтобы всё получилось. Здоровья Вам!
07.03.2026 08:54:35, Mary M.

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!