Прошлой осенью рассказали мне про Десногорск много хорошего.
Самое главное — теплая вода! Десногорское водохранилище теплое, оно атомную станцию охлаждает, и купаться там можно уже в мае!!!
Ну, ОЧЕНЬ захотелось.
Муж сегодня сказал, что есть еще Удомля в тверской области, тоже озеро там подогревается от АС.
Пишут, что экология норм. И рыбы много! И даже креветки есть пресноводные!!!
Сижу и мечтаю… Купаться в конце мая… На улице снег тает, а мне приятно думать, что есть места, (да и не слишком далеко), где купальный сезон с весны до осени.
Кто-то был там? Или слышал отзывы? Расскажите что знаете про эти теплые водоемы.
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

03.03.2026 16:46:09, Rujik
Сразу бассейн Москва вспоминается. Плавать в облаке пара в открытой воде...
04.03.2026 21:17:20, av10

Верю, что там прекрасно, но хочется именно каждый день.
В Туапсе идеально: до моря в купальнике дойти, по дороге налить в бутылку воду из родника. Кайф! Два раза в день по 2-3 часа, почти не вылезая на берег.
Загорать очень не люблю. Плавать долго в теплой воде, вот самое оно. 04.03.2026 21:21:18, av10
В Туапсе идеально: до моря в купальнике дойти, по дороге налить в бутылку воду из родника. Кайф! Два раза в день по 2-3 часа, почти не вылезая на берег.
Загорать очень не люблю. Плавать долго в теплой воде, вот самое оно. 04.03.2026 21:21:18, av10
Была в Десногорске, участвовала там в заплыве. Вода может быть теплой, а может и не очень - зависит от режима работы станции. Десногорск - страшный и унылый город. Из Москвы ехать очень долго и утомительно. Но купание действительно приятно - красивый песчаны пляж, на горизонте станция, необычно и романтично.
03.03.2026 09:12:31, muurka
03.03.2026 09:12:31, muurka

В Горячий ключ езжайте, будете в естественной воде под открытым небом хоть зимой купаться. И без всяких АЭС под боком. 03.03.2026 08:31:46, Ша Нуар

[ссылка-1] 03.03.2026 23:50:05, Ша Нуар
Меня смущает, что в горячих источниках долго плавать вредно, об этом специально всем говорят.
Те, мне хочется просто раньше начать купальный сезон, если май теплый, то в мае.
Но на наших морях еще холодно, а улетать далеко на месяц не хочется. В идеале - хотелось бы добираться до дома меньше чем за 8 часов. 05.03.2026 02:35:46, av10
Те, мне хочется просто раньше начать купальный сезон, если май теплый, то в мае.
Но на наших морях еще холодно, а улетать далеко на месяц не хочется. В идеале - хотелось бы добираться до дома меньше чем за 8 часов. 05.03.2026 02:35:46, av10


У нас есть местная локация горячий пруд. Место, куда сливают воду после охлаждения продуктов доменного производства. В моем детстве, когда доменное производство было непрерывным, пруд был теплым круглый год и там постоянно с апреля по октябрь кто-то купался и тусовался. Думали ли люди о химическом составе воды? Нет, конечно. 03.03.2026 14:45:16, жираф Анатолий
Была в Десногорске в гостях.. Лет 20 с гаком назад.. Про купание не скажу, была зима и снег:)
Нам там подарили обалденного ежевичного домашнего вина - единственный раз в жизни я пробовала домашнее вино, еще и не виноградное, которое не фуууууу, и даже не ну ок терпимо, а просто АХ...
Что писать стала - что радиационно всё идеально чисто и благополучно подтверждали наши хозяева, работавшие где-то в лабораториях АЭС.
03.03.2026 00:19:55, Гарпистка
А в подогреваемом бассейне не вариант плавать? Около АЭС купаться и жить по своей воле странно.
03.03.2026 09:31:03, Оттолина
Нам там подарили обалденного ежевичного домашнего вина - единственный раз в жизни я пробовала домашнее вино, еще и не виноградное, которое не фуууууу, и даже не ну ок терпимо, а просто АХ...
Что писать стала - что радиационно всё идеально чисто и благополучно подтверждали наши хозяева, работавшие где-то в лабораториях АЭС.
03.03.2026 00:19:55, Гарпистка
В сентябре отдыхала в Туапсе, каждый день плавала, ну ка-а-айф!.. Соседка по домику рассказала про Десногорск. В Туапсе в мае вода еще холодная... И в июне...
А хочется чтобы не на краю земли...
Теперь вот сморю цены на аренду в этом самом Десногорске. Уж очень хочется! 03.03.2026 00:33:43, av10
А хочется чтобы не на краю земли...
Теперь вот сморю цены на аренду в этом самом Десногорске. Уж очень хочется! 03.03.2026 00:33:43, av10
Так это от человека и погоды зависит... и на майские уже плаваю, и в конце октября-начале ноября уже не один год...
04.03.2026 00:07:25, Musenka s
04.03.2026 00:07:25, Musenka s

Вариант, но стало интересно.
И креветки же! И рыба!
Фото природы были хороши. 03.03.2026 13:05:31, av10
И креветки же! И рыба!
Фото природы были хороши. 03.03.2026 13:05:31, av10
А в чем смысл плавать с креветками?))
03.03.2026 14:29:51, Оттолина с компа
03.03.2026 14:29:51, Оттолина с компа

Там действительно теплая вода? Сложно в это поверить. Места красивые очень!
03.03.2026 13:06:20, av10
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.


