Взрослый сын- студент живет в квартире, которая принадлежит родителям, но отдельно. Все вроде нормально было, до момента пока сын не познакомил маму с девушкой, с которой планирует съехаться в этой квартире. До этого девушки были, но не особо серьезно и постоянно там не жили. Девушка приезжая, тоже учится..
Мама категорически против, девушка не понравилась.
Вот что делать в такой ситуации?
Снимать квартиру молодым не на что.
Парня содержат родители (дают ему деньги).
Девушка работает, но зп маленькая., совмещает с учебой в колледже.
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Навеяно квартирами
21.02.2026 16:45:09, Про приезжих и москвичей650 комментариев
оставить в покое
24.02.2026 11:11:43, Аккуратова Мария без реги
Отдельно - да ради бога. Сами разберутся. Отсудить не сможет - ну и ладно.
24.02.2026 06:05:52, Кошка в кедах
24.02.2026 06:05:52, Кошка в кедах

Вот вы лишите сыночку квартиры, например. Заставите переехать обратно или еще какие-то варианты придумаете. И жить им с девушкой будет негде. Они могут: а) разбежаться, б) попробовать снимать или найти какие-то варианты (жить у знакомых, уехавших за границу и тп)
В первом случае сын может вам этого не простить (что, если это любовь, а не просто гормоны скачут?)
А во втором поживут-поживут, да и поженятся. Вот прекрасные у вас будут отношения с будущей невесткой, да?
Это вы себя такой умной считаете, что лучше всех знаете своего сына. А на самом деле ни вы, ни кто-то другой не может знать заранее, как оно все обернется.
Когда мы с мужем поженились, я была на 3 курсе, он на 5-м. Родители с обеих сторон в восторге не были от раннего брака, тем более что дело было в 90-е. Но моим родителям хватило ума не выступать против, а свекровь устроила цыганочку с выходом. Классическую такую, типовую до зубовного скрежета "Вы через год разведетесь", "Что ты в ней нашел?!", "Или я, или она, выбирай!", "Мужчина должен жениться ближе к 30, когда крепко встанет на ноги", "Имейте в виду, мы вас содержать не будем и детей ваших нянчить тоже!" (интересно, почему эти истерики так типичны, хоть бы что-то оригинальное:))
Ах да, я ж еще и понаехавшая из поселка городского типа:))
И? Мы женаты уже 30+ лет, а отношения с сыном свекровь себе сильно подпортила. Про меня и детей и говорить нечего.
22.02.2026 19:06:02, Сластёник
+1 у нас примерно так, без высказываний, но тоже против была. И дети мои ни с бабушкой, ни с дедушкой не общаются. Нет их в их жизни.
23.02.2026 14:51:36, Динь-Динь
23.02.2026 14:51:36, Динь-Динь
офф. у вас раньше другой ник был? мне казалось, что вы здесь лет 5, а оказывается все 20)
23.02.2026 15:06:15, Рене
23.02.2026 15:06:15, Рене
И много ли тех ранних браков сохранилось?
У меня есть примеры обратные, когда расставались и алименты 18 лет платили. И родители правы были, да сделать ничего не
могли. 22.02.2026 22:24:59, Про приезжих и москвичей
У меня есть примеры обратные, когда расставались и алименты 18 лет платили. И родители правы были, да сделать ничего не
могли. 22.02.2026 22:24:59, Про приезжих и москвичей

Ну и что? Свекровь имела свое мнение,она его высказала. И Вы его до сих пор помните). Все правильно сделала. Она не обязана подстраиваться под невесток.
22.02.2026 20:14:16, Линдаа а
22.02.2026 20:14:16, Линдаа а

Ничего правильного не вижу, она нервы своему сыну помотала больше, чем мне. Я, конечно, помню. У меня вообще память хорошая.
P.S. А что значит "подстраиваться"? Ее подстраиваться никто не просил. Мы свою жизнь строили.
22.02.2026 23:56:21, Сластёник
Недовольство между невесткой и свекровью довольно стандартная ситуация). Даже без театрализованных вызовов скорой. Да,Вы ей не нравитесь,ничего особенного. Об чем она и сообщила. Должна была промолчать? С чего бы. Это ее мнение, и это ее сын.
23.02.2026 00:52:39, Линдаа а

Но я как раз (и не одна я) пытаюсь донести до автора, что иногда (без веских причин) лучше промолчать и не высказывать так категорично свое недовольство выбором сына. Ибо это может не понравиться сыну.
Но если у вас позиция "с чего бы свекрови молчать", так сказать-то кто угодно может что угодно. Но хорошо бы помнить, что у свекрови прав не больше, чем у остальных участников конфликта. Они могут дать симметричный ответ) 23.02.2026 01:17:37, Сластёник
Молчать точно не нужно- не все люди догадываются . Просто вот пришла Вы сюда- пишете-свекровь такая-сякая, если б молчала,что не любила меня белую пушистую потому что я приезжая,- и все было б хорошо.Если б она не любила молча. Пришла свекровь сюда- выяснится что у нее реально было плохо с сердцем,она не притворялась, что невестка-гадина жадная и ленивая,и испоганила всю жизнь ее сыну. И продолжает тем же заниматься к несчастью. А у нее плохо с сердцем от этого) Поэтому считаю всегда нужно говорить, и не только говорить-а активно говорить, чтоб точно прояснить свою позицию и отношение. Так проще общаться,чем молча ненавидеть
23.02.2026 11:26:01, Линдаа а
23.02.2026 11:26:01, Линдаа а

Я не считаю, что сверовь обязана любить невестку, равно как и наоборот. Достаточно просто нейтрального обращения без проявления неуважения.
Моя свекровь высказывалась не столько потому, что я приезжая (она сама приезжей была когда-то), а потому что я не укладывалась в ее мечты о семейном счастье. Вот мечтала она, мечтала много лет, а я такая - бац! - щелчком пальцев эти мечты развеяла как дым. Ей хотелось, чтобы сыновья выросли, закончили вуз и всю зарплату стали отдавать маме. А она бы сидела "с четырьмя зарплатами" и всем рапоряжалась как владычица морская. И чтобы невестки были домохозяйками или работали "на булавки", чтобы права голоса при распоряжении финансами не имели. А оба сына женились рано - один на 5 курсе, второй сразу после диплома. И невестки с дипломами приличных вузов почему-то не захотели пойти в домохозяйки.
И чем тут разговоры помогут? И что тут от личностей невесток зависит? Будь они хоть какими белыми и пушистыми, у свекрови мечты рухнули, а новых она придумать не смогла.
(Плохо с сердцем у нее не было, симулировала. Скорая с ней ругалась и потом перестала приезжать. Но это отдельная тема) 23.02.2026 13:02:37, Сластёник
Как хорошо, что я даже не знаю с кем мои дети.. в квартиру не хожу, отчетов не требую.
Квартира куплена сыну, его жизнь и пусть он сам ее строит. 22.02.2026 13:29:57, Динь-Динь
Квартира куплена сыну, его жизнь и пусть он сам ее строит. 22.02.2026 13:29:57, Динь-Динь
Он живет на ваши деньги?
22.02.2026 17:35:44, Про приезжих и москвичей
Уже нет. Но жить отдельно стал еще студентом , на наши деньги. И даже тогда я не ходила , хотя квартира через 2 дома от нашей.
Ни разу не была без приглашения или разрешения. 22.02.2026 18:22:20, Динь_-Динь
Ни разу не была без приглашения или разрешения. 22.02.2026 18:22:20, Динь_-Динь

Он работает и учится, она еще нет, разве что практика у нее и учёба.
Я в эту квартиру сама как-то его после роддома принесла, а мне эту квартиру родители передали.
22.02.2026 13:13:37, Оля-Йоля ??

Посмотреть на девушку как на бэби-ситтера для сына). И всякие другие плюшки. Да еще и не платить за это отдельно .
Как мама сыновей, мне было бы спокойнее, если бы сын не провожал по ночам разных девушек в разные районы.
Что делать ?
Не портить с ними отношения , эта неприятная вам сейчас девушка может оказаться вашей снохой и родить вам внуков)..
Доверять сыну -если хорошая избранница -см. выше.
Если не очень-пойдет восвояси.
Как девушка я не понимаю этого *пожить вместе* . ( ну была же я когда то девушкой)))
Гулять, принимать знаки внимания, заниматься с.ксом на его территории и ночевать, когда хочется -но все это в подготовленной им атмосфере . Все таки урезать романтическую пору не правильно .
Как раз это не по современному , а как 100 лет назад -из девочки - прямо *на хозяйство* . При этом без прав , вообще то. И зная, что в любой момент ее кандидатура может быть заменена.
Даже если особо не делать работу , все равно невозможно прожить романтику с одним унитазом и всем остальным , типа эпиляций и раздражения по поводу грязной кухни, образно говоря.
22.02.2026 11:08:24, птичка певчая
так она живет с дальней родней и комнату делит то ли с бабкой, то ли с племянником. лучше с парнем жить - ежедневный секс всяко лучше бабки, даже если это не будущий муж)
22.02.2026 13:06:44, Рене
22.02.2026 13:06:44, Рене
Не нуждается сын в бэби -ситтере. Да и девушка эта на бэби ситтера не очень тянет.
То, что она желает закрепиться в Москве, мне очевидно. Сын благополучен, имеет квартиру ( пусть не свою), деньги, машину.
Она сюда и приехала такого охомутать. Иначе зачем? Медколледжей везде много.
Сын либо сорвется с учебы, вынужден будет работать, чтоб содержать семью, либо это надо будет делать нам. 22.02.2026 12:43:32, Про приезжих и москвичей
То, что она желает закрепиться в Москве, мне очевидно. Сын благополучен, имеет квартиру ( пусть не свою), деньги, машину.
Она сюда и приехала такого охомутать. Иначе зачем? Медколледжей везде много.
Сын либо сорвется с учебы, вынужден будет работать, чтоб содержать семью, либо это надо будет делать нам. 22.02.2026 12:43:32, Про приезжих и москвичей
а где он с ней познакомился?
22.02.2026 22:34:23, O 5 25
22.02.2026 22:34:23, O 5 25


Мой будущий муж был и с квартирой (в его собственности) и с машиной. Но вышла замуж я за него, потому я его полюбила. Интересно, может его родители тоже думали, что я хочу его охомутать))) Я правда сама москвичка была, но жила с мамой и папой) И машины у меня не было.
Медколледж в Москве это престижнее и интереснее. И вообще молодежь тянет в столицу. Не только чтоб хомутать кого-то 22.02.2026 13:10:16, Наблюдатель со стороны

Уверена, что ваши мужья, когда на вас женились, не жили на мамины-папины деньги.
22.02.2026 22:29:42, Про приезжих и москвичей
Ваш муж женился на вас по глупости. А глупых людей ваши родители, судя по всему, не жаловали.
22.02.2026 18:10:25, При чем тут квартира

Даже как то неудобно стало за анонима..
23.02.2026 09:32:55, птичка певчая

Ну конечно. Глупый мехматовец женился на глупой ФИЯРовке. В МГУ вообще глупцы сплошные.
22.02.2026 20:15:14, Leenka
Всё.
22.02.2026 18:58:57, При чем тут квартира
А опишите для начала ваша видение, какая у сына должна быть девушка/жена. В каком возрасте сын может привести девушку в дом без подотчета родителям? Сколько при этом он должен зарабатывать? А она? И для сравнения опишите своего сына. Все равно пишете анонимно. Характер, цели, амбиции. Не скрою, пока я на стороне девушки из-за того, что она подрабатывает и даже из-за того, что живёт у родни. Для меня это значит, что у девушки есть цель-финансовая независимость, покладистый характер и сильные семейные узы (скандалила или гуляла-родственники вернули бы родителям, ведь если она 18+, то и живёт у них не первый год).На вопрос, чем она вам не нравится, четких аргументов вы не написали.
23.02.2026 10:40:44, Eleno4ka
23.02.2026 10:40:44, Eleno4ka
"Работают" медсестры со 2 курса,это практика начинается больничная. И потом тоже работают в больнице например, это специфика училища,сам процесс обучения так построен,обучаются на практике в том числе. Т.е у девушки там особо целей может не быть-ее так отправили родители к родственникам, чтоб тут осталась. Если девушка не восточная там, то сама может себе жениха искать, потому что постоянно жить у родных конечно не получится-сейчас училище окончит,и ее попросят всеж снимать что-то. Восточным девушкам ищут тут мужей через родственников-знакомых.Не нравится наверное мысль что во-первых она ищет мужа с жильем с целью остаться тут жить,и во-вторых что образование ее не совсем соответствует образованию мальчика.Ну и вообще она глуповата) -в прямом смысле. Ну меня бы наверное это смущало на месте мамы мальчика. Просто если через год родит, мальчику там еще учиться. И не известно вообще какие у него планы по учебе-работе. Сколько еще учиться нужно.
23.02.2026 12:05:56, Линдаа а
23.02.2026 12:05:56, Линдаа а
С чего вы ее к глупым записали? Интересно мнение все же автора узнать.
23.02.2026 12:26:13, Eleno4ka
23.02.2026 12:26:13, Eleno4ka
Это как раз мнение автора,ей так показалось.
23.02.2026 12:46:01, Линдаа а
23.02.2026 12:46:01, Линдаа а


Но это далеко не факт, и может быть совсем наоборот, при семейной-то жизни. А если все у них хорошо получится, то, может, эта девушка подходит вашему сыну по характеру, несмотря на все очевидные вам недостатки.
Если ваш сын не дурак, то донести до него идею, что заводить детей в 20 лет по нынешним временам, недальновидно, и может попортить всем жизнь при расставании, не так уж сложно.
А если, извиняюсь, дурак, то от него любая залетит при желании. Т.е. единственное беспокойство в данной ситуации - возможная беременность. Уверена, ваш мальчик и сам пока не готов, поэтому тщательное предохранение под собственную ответственность. Девушке это дело не доверять. 22.02.2026 13:08:25, Спой, птичка!
Девушка вполне может подойти для семейной жизни. Очень большая вероятность что она как раз будет готовить,убирать, детей рожать,и стараться семью сохранить. Т.е у нее патриархальные взгляды на семью скорее всего.
22.02.2026 13:16:30, Линдаа а
22.02.2026 13:16:30, Линдаа а

можно подумать, у всех москвичек из медколледжей и прочих колледжей и институтов
- своих квартир навалом. так рассуждать - про любую можно сказать - охомутать решила
22.02.2026 13:01:18, Шерлок
- своих квартир навалом. так рассуждать - про любую можно сказать - охомутать решила
22.02.2026 13:01:18, Шерлок
Так зачем же вы такого перспективного жениха от себя отселили-то, мамочка?)) Это же просто вы сами крючок с блесной забросили и теперь удивляетесь, что именно щука клюнула))
22.02.2026 12:53:41, Burany
Ооо,медколледж-100% муж нужен. Там девушки вообще суперпрактичные, Знают что на з.п медсестры особо не поживешь с детьми.Реально с 1 курса замуж выходят. Профессия кстати хорошая, кусок хлеба всегда будет. Но при условии что муж есть.
22.02.2026 12:46:38, Линдаа а
22.02.2026 12:46:38, Линдаа а

а на все остальные зп с детьми легко прожить? чем так уж медсестры именно в этом плане отличаются, интересно
22.02.2026 12:58:25, Шерлок
22.02.2026 12:58:25, Шерлок
Нет,не спорю-на Вашу конкретно наверное тоже трудно.. Медсестры практичностью отличаются, да.У них собственно профессия такая, не дизайнеры они, и не филологи.
22.02.2026 13:02:59, Линдаа а
22.02.2026 13:02:59, Линдаа а
практичные начнут "хомутать" со своей квартирой кого. и без маминого содержания. и уж точно не будут спешить ребенка рожать
22.02.2026 13:19:59, Шерлок
22.02.2026 13:19:59, Шерлок
Практичные начнут "хомутать" до кого дотянутся),и кого смогут,на то они и практичные. 20-летних проще,в силу бурной физиологии.
22.02.2026 13:26:05, Линдаа а
22.02.2026 13:26:05, Линдаа а

Это нормально - влюбляться и стремиться создать семью с любимым человеком. 22.02.2026 13:46:29, Шиповник (экс-Василиса)
Там вообще не о любви речь- там девушкам нужен муж для семьи. Ну в данном случае еще и с жильем, что конечно сложнее. Трезвое отношение к жизни.
22.02.2026 13:50:51, Линдаа а
22.02.2026 13:50:51, Линдаа а

Если сравнивать конкретно этих- то да, программистов.
22.02.2026 20:15:52, Линдаа а
22.02.2026 20:15:52, Линдаа а
почему не о любви? почему в 20 лет девочке нельзя искренне полюбить 20летнего мальчика?
22.02.2026 13:53:05, Шерлок
22.02.2026 13:53:05, Шерлок
Профессия у нее такая. И в 20 лет медсестра это не "девочка". Там обычно после 9 класса начинают учиться.
22.02.2026 14:02:00, Линдаа а
22.02.2026 14:02:00, Линдаа а
Тогда к 20 годам уже заканчивают. Можно на базе 9 и 11 классов поступать.
22.02.2026 16:18:36, Leenka
Да, к 20 годам уже заканчивают. Со 2 курса практика ,с 3 по-моему активнее работают На базе 11 классов не очень массово,там набор меньше и плюс те кто идет в 10-11 классы нацелены на Вуз. А вот после 9 класса набор большой у медсестер.
22.02.2026 16:31:18, Линдаа а
22.02.2026 16:31:18, Линдаа а
Практичные) За журавлем в небе не гонятся.
22.02.2026 13:43:37, Линдаа а
22.02.2026 13:43:37, Линдаа а
а просто полюбить этого мальчика девочка не может? без всякой практичности
22.02.2026 13:50:34, Шерлок
22.02.2026 13:50:34, Шерлок
Скорее нет чем да.
22.02.2026 13:52:55, Линдаа а
22.02.2026 13:52:55, Линдаа а
что-то опять здесь про будущих медсестер ужасы читаю. уже писали (не вы) вариант - не поощрять дружбу своих детей с ними. прям монстры какие-то
22.02.2026 13:59:55, Рене
22.02.2026 13:59:55, Рене
Это точно не я :). Медсестер я знаю лично, ничего против них не имею.
22.02.2026 14:03:49, Линдаа а
22.02.2026 14:03:49, Линдаа а
почему? еще хотела спросить - у вас дети есть? мальчик, девочка, сколько лет?
22.02.2026 13:57:49, Шерлок
22.02.2026 13:57:49, Шерлок
Вы учились в медколледже?))
22.02.2026 12:48:35, Burany
Я их достаточно знаю, по определенным причинам.Там еще и довольно большой % восточных девушек,эти вообще приезжают конкретно замуж выходить а не работать. В качестве жены кстати медсестры не плохой вариант считаю. Но да,могут быть не очень умные,в смысле академического ума,как повезет. В практическом смысле- очень так реалистически относятся к жизни .
22.02.2026 12:57:25, Линдаа а
22.02.2026 12:57:25, Линдаа а
Даже не знаю, как вам сказать.. Те, что с ВО могут быть и бывают тоже не очень умные. И в смысле академического ума, и в смысле общечеловеческого.
22.02.2026 13:01:46, Burany
да и с академическим может быть не все хорошо. подумаешь во, эка невидаль
22.02.2026 13:14:37, Шерлок
22.02.2026 13:14:37, Шерлок
У врачей всеж реже чем у медсестер. Но и врачи конечно такие бывают.
22.02.2026 13:19:32, Линдаа а
22.02.2026 13:19:32, Линдаа а

Да, из медсестры вполне может получиться хорошая жена,в традиционном смысле. Она -"дом,дети,муж", муж-деньги.Раньше на них женились активно военные-удобно по разным гарнизонам с такой женой ездить. Т.е никакого ужас-ужас в медсестрах нет. В общечеловеческом смысле они и должны быть нормальными,это их профессия.Но раз автор не хочет такую семью спонсировать с этих самых 20 лет- это право автора.
22.02.2026 13:39:48, Линдаа а
22.02.2026 13:39:48, Линдаа а


Если мама категорически против, то ничего и не делать, у сына с девушкой нет выбора, только подождать, начать зарабатывать и уйти на съем.
22.02.2026 10:14:18, Спой, птичка!
Подруга рассказывала. Встречалась она со своим МЧ, и захотел он с ней жить в пустой родительской квартире. Его мать категорически высказалась, что женись и тогда живите там вместе. Но и подруга отказалась сожительствовать на птичьих правах. Он подумал-подумал и женился. А сначала был очень удивлен таким отпором со всех сторон )
22.02.2026 01:26:34, Лимонный сироп
А он когда женился на чьи деньги жил?
Ну и никто сыну про женись не говорит, с головой пока у родителей в порядке. 22.02.2026 01:38:05, Про приезжих и москвичей
Ну и никто сыну про женись не говорит, с головой пока у родителей в порядке. 22.02.2026 01:38:05, Про приезжих и москвичей
для мамы ничего не меняется, кроме зависти, как хорошо сыну живется. Завистливая мама, которая чует, что теряет власть - а сделать ничего не может. Смешно )))
22.02.2026 00:33:14, AleXXX
22.02.2026 00:33:14, AleXXX
Сыну хорошо живется, но не потому что есть эта девушка, а потому что есть мама с папой.
22.02.2026 12:48:23, Про приезжих и москвичей
Вот прелестно - дала сыну квартиру и деньги а теперь недовольна и завидует ему как ему хорошо и легко.
А сейчас еще ему и трахать есть кого на постоянной основе - еще лучше стало )
22.02.2026 13:18:08, AleXXX
А сейчас еще ему и трахать есть кого на постоянной основе - еще лучше стало )
22.02.2026 13:18:08, AleXXX

..
Приблизительная формулировка от Маргариты Павловны. 21.02.2026 23:07:30, Шиповник (экс-Василиса)
Парня содержат родители, квартира родительская, может не готовы ещё и постороннюю девушку содержать? Нахрена съезжаться, если сам себя обеспечить не можешь?
21.02.2026 22:21:41, Арлекина
А разве сказано, что сын хочет, чтобы родители и девушку содержали?
Я бы в такой ситуации сказала бы «Живите ради Бога», но содержание не увеличила бы. 22.02.2026 09:08:27, PigletSPb

Я бы в такой ситуации сказала бы «Живите ради Бога», но содержание не увеличила бы. 22.02.2026 09:08:27, PigletSPb
Так можно было бы изначально не содержать, никто не обязан после совершеннолетия . А так содержат , но на очень странных условиях. На каприз похоже и ревность мамину.
21.02.2026 23:16:20, Эль Нинья
главное, что сын не сын не "хам" и претензии за то, что родители на себя квартиру оформили не выставляет
21.02.2026 22:21:06, так ведь?
еще подумала, что девочка, которая живет у московских родственников, наверное, хорошая девочка? плохих мало кто к себе пустит жить. и что это за родственники, интересно
21.02.2026 21:04:55, Шерлок
21.02.2026 21:04:55, Шерлок

Зачем это сыночке и маме как раз понятно. Мне не очень понятно, зачем это девушке - разве что любовь сильная.
21.02.2026 20:18:48, УникаЛьнаЯ
Девушке ( возможно!) улучшить жилищные условия - сейчас она, например, пятая на один санузел и третья в очереди на завтрак. А будет первая.
Но и минусы она приобретает нехилые - ограничения в личной жизни и ( возможно) ведение быта за двоих 22.02.2026 07:37:04, Лось-Анджелес
Но и минусы она приобретает нехилые - ограничения в личной жизни и ( возможно) ведение быта за двоих 22.02.2026 07:37:04, Лось-Анджелес

В туалет, может быть, и нет, а вот в ванную (особенно по утрам в будни) - очень даже может быть. А если санузел совмещенный, то еще круче...
22.02.2026 20:25:01, Musenka s
22.02.2026 20:25:01, Musenka s



21.02.2026 21:06:27, УникаЛьнаЯ

21.02.2026 21:11:59, Хомяк Абрикосовый
Невозможно без желания собственника.
Она опасается, в самую первую очередь, нежелательной для сына беременности.
Потому что женщины, молодые, так устроены на инстинктивном уровне - что при наличии гнезда и преданного с виду мужчины рядом - намереваются родить :) 22.02.2026 07:41:17, Лось-Анджелес
Она опасается, в самую первую очередь, нежелательной для сына беременности.
Потому что женщины, молодые, так устроены на инстинктивном уровне - что при наличии гнезда и преданного с виду мужчины рядом - намереваются родить :) 22.02.2026 07:41:17, Лось-Анджелес

21.02.2026 21:16:36, Хомяк Абрикосовый
Если ребенка пропишут к отцу,то мать может там жить с ним. В смысле-не с отцом,а со своим ребенком.Она физически может вселиться с ребенком в эту квартиру.
21.02.2026 21:35:47, Линдаа а
21.02.2026 21:35:47, Линдаа а

21.02.2026 21:26:32, Хомяк Абрикосовый

Моя подруга умерла на 25 лет раньше своего папы, а мама ее и до сих пор жива...
так что наследства можно и не дождаться
21.02.2026 21:40:05, Степная кошка

21.02.2026 21:35:34, Хомяк Абрикосовый

21.02.2026 21:33:02, Хомяк Абрикосовый
Она иногородняя,живет у родственников. На каких условиях и как никто не знает. И вообще почему она приехала сюда учиться,и кто ее родители тоже.
21.02.2026 20:21:12, Линдаа а
21.02.2026 20:21:12, Линдаа а

21.02.2026 20:24:13, УникаЛьнаЯ
Потому что оттуда ближе было до института ездить. И жестко его не контролируют.
21.02.2026 20:33:56, Линдаа а
21.02.2026 20:33:56, Линдаа а
Показано 120 комментариев из 650
Читайте также
Три хобби, которые помогают мозгу, сердцу и нервной системе
Иногда простые увлечения оказываются полезнее сложных методик борьбы со стрессом. Учёные всё чаще говорят о том, что творчество, работа с растениями и танцы помогают расслабиться, поддерживают мозговую активность и положительно влияют на здоровье. Рассказываем, почему именно эти три хобби считаются одними из самых полезных.
Перерастет или нет: 5 популярных мифов о лор-заболеваниях у детей
Ребенок болеет каждый месяц – это норма или слабый иммунитет? Аденоиды удалять или рассосутся? Стоит ли бояться лор-операций? Разбираем 5 популярных заблуждений, которые мешают родителям сохранять спокойствие и принимать правильные решения в лечении лор-заболеваний.