Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деловой костюм

Девочки! Подскажите, кто как для себя решает проблему покупки деловой одежды? Я тут последний раз отоварилась после тяжких поисков и боев костюмом за 800 баксов и кофтами по 200 гринов каждая и... задумалась. А как же другие? Что-то как-то в наших "бутиках" все больше молодежной моды, а деловой одежды а-ля Anglaise и нету.
Есть у меня надежда, что я не права и мест не знаю?
14.06.2002 15:35:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заграницей покупать. 15.06.2002 00:50:42, Арина
Ммдааа. Костюм за 800$ и кофточки по 200$ - это для меня слишком. Да и
зачем за такие деньги? Чтобы потом гордиться тем, что за бешенные
деньги одежда? Нееет. Я лучше на что-нить более полезное их потрачу, а
костюмчик подешевле куплю. ;)
14.06.2002 21:36:02, Q
Моя знакомая, которая работает в банке, и ей положено носить костюмы, решает все просто - 2 раза в год ездит в Милан на 3 дня специально за шмотками. И получается намного дешевле, чем в Москве, учитывая дорогу и гостиницу. Сама проверила в мае на миланских магазинах! Костюм льняной MAX & Co стоил 200 евро! Сравнила с Боско ди Чильеджи в ГУМе: почти такой же костюм стоит 380 евро. А уж блузок по 50-60 евро в Милане пруд пруди.
14.06.2002 16:49:39, Катя Левкович
Я шила в ателье,обошелся в 1,5-2 т руб.
Тройка.За шитьё взяли 800 руб.
14.06.2002 16:25:29, OxanaE
Я шью. У одной и той же проверенной годами портнихи. Покупаю качественные дорогие ткани, благо, их сейчас пруд пруди. Недавно вот закупила снова на два деловых костюма плюс на две блузки под них. Шью оптом :-) 14.06.2002 15:49:38, Джульетта Капулетти
Шушик
Юль, а расскажи подробнее про портниху, мне чрезвычайно нужно, но у меня некоторые нестандартности в фигуре, так что нужна хорошая портниха, которая может шить не по выкройкам, а по эскизу, который я ей нарисую., ну и цены... 14.06.2002 16:10:50, Шушик
Она шьет, в основном, "серьезные" вещи - костюмы, пальто, куртки. За мелочевку берется неохотно. Костюм пошить - 40 долл., я ниже уже написала. Все остальное надо спрашивать, я не знаю. Если интересует, сообщу телефон.
Могу тебе и склад с тканями "сдать". Только он работает ооооооооочень неудобно - по будням, с 10 до 17. Я обычно маму туда отправляю, она мне там берет кучу лоскутов, дома я выбираю, что мне нравится, а она потом едет осуществлять покупку :-) О, как запущено! Но зато там те ткани, что в Доме Тканей по 250 - 300 грн. продаются, стоят там 150 :-) Приятно.
14.06.2002 16:18:06, Джульетта Капулетти
Шушик
Ой, а можно я тебе на хвост упаду? :-) Мне нужен хотя бы один деловой костюм. (обычно я хожу в джинсах, компьютеры разбирать в них удобнее). У меня есть великолепная портниха, но она живет в дальнем конце Броваров. Когда ты будешь в след раз смотреть ткани - позовешь меня...Мне не к спеху, но надо...:-) 14.06.2002 17:00:19, Шушик
А у мене все эти лоскутки, по-моему, сохранились. Мы недавно совсем там были. Посмотрю. 14.06.2002 17:23:57, Джульетта Капулетти
Шушик
А когда собираешься снова заказывать? 14.06.2002 17:56:15, Шушик
О! А поделиться таким сокровищем Вы не могли бы? Интересуют еще два вопроса: сколько стоит один костюм? Откуда Вы берете модели? 14.06.2002 16:10:09, Brahma
О! А модели? У нее есть журналы всякие? А поделиться таким сокровищем можете? И сколько выходит в расчете на 1 костюм? 14.06.2002 16:00:31, Brahma
А Вы в Киеве живете? У нас ведь и цены другие :-) В расчете на один костюм приходится: ткань - 60 - 90 долл. (я на складе покупаю, там дешевле все эти дорогущие ткани), пошив - 40 долл. Итого 100 - 130. Блузки не помню :-( Но все-равно выходит сильно дешевле покупных.
Модели... У нее есть журналы, кроме этого, она работает в хорошем ателье, сама в курсе модных тенденций.
14.06.2002 16:09:06, Джульетта Капулетти
Ой! Хоть плачь! Я в Москве. Прямо хоть к Вам приезжай! У нас как-то кисло с этим 14.06.2002 16:11:50, Brahma
Не думаю, чтоб в Москве была с этим проблема. Просто надо этим заняться и поискать хорошо. Моя портниха говорит, что если бы она имела 3 - 4 таких постоянных клиенток, то и не работала бы в ателье :-) 14.06.2002 16:20:21, Джульетта Капулетти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!