Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирка!

Доброе утро! Дела-то как?
10.07.2000 09:46:03,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[всего ответов: 56, показать все]
Если это к Ирке,котороя соврашает израильтян или на крайний случай евреев то-
Ну....
Ждем подробностей!!!
Лично меня заедает нацинальная гордость
:)))
10.07.2000 10:55:15, Фая
Да, Фая, по поводу предыдущего романа - это эмигрант из Питера, в Израиле уже 10 лет... В Инете познакомились... :-)) 10.07.2000 13:19:59, Ирка
Привет! :-))
Я по уши счастлива!!! Мы гуляли по Неве и всё такое... Девочки, я даже замуж захотела вдруг!!! Жизнь прекрасна, я с ума от него схожу - как посмотрю на этот профиль, как послушаю эти интонации... :-))
Фая, как ты думаешь, это нереально для еврея жениться на русской?
Летаю от счастья. Единственный его минус - это кошка - я не уживаюсь с кошками. (Ну да, можно подумать, мне кто-то предлагал там пожить!:-))
10.07.2000 13:09:13, Ирка
НЕРЕАЛЬНО!!! Ха-ха!
30% из евреев выходцев из Росии состоят в смешанных браках.И в основном это жены.Трудно нам соперничать с курносыми ,стройными блондинками с России...
10.07.2000 14:03:10, Фая
Masha B.
Да, тех кто женились в России может и 60%, но если человек прожил 10 лет в Израиле, то очень зависит где он живет и с кем общается. 10.07.2000 15:19:55, Masha B.
Марина я выходила замуж здесь,и видела мног таких пар.Заплатили какому-то равину и он быренько сфарганил гиюр.
А сколько заключают браки на Кипре ...
Я их лично понимаю - мне нервы мотали пол-года - "привези маму,привези бабушку...А как ты докажешь что тебя не подменили в роддоме"- правда,правда...так мне и заявили.
Причем все было бы очнь понятно если бы на мойом лице не светился немаленький еврейский нос,и не лицо не окаймляли -бы черные кудри,а на маму я похожа до безобразия.
Так что довайте не будем заботится о чистоте рассы.Об этом думают другие люди и хорошо на этом зарабатывают.
10.07.2000 16:56:01, Фая
Masha B.
Меня зовут Маша. Те, кто заключали браки на Кипре не обязательно не евреи. А насчет хупы - полностью согласна. Мы тоже доказывали полгода. Но мне все говорят, что это в основном проблема тех, кто приехал без родителей. У Вас как было? И еще, я не понимаю, почему евреи, так мучаются пытаясь что-то доказать, а в это время люди делают всякие подлоги. Я правда, только про одних таких знаю. Может я не объективна, но мне кажется, что это болезнь не Ерусалимская (я живу в Ерусалиме). 10.07.2000 17:13:22, Masha B.
Извините Маша,я вас перепутала с Мариной.Она тоже с Израиля...
Я приехала с родителями и даже с бабушкой говоряшей на идыше, но просто им хотелось получить взятkу,а я не сдавалась из принципа...
А браки на кипре заключают люди которые не хотят проходить через пытку Рабанута,и вы правы это не только неевреи...
10.07.2000 17:47:33, Фая
Фая, что ещё за Рабанут?
Я вообще что хотела сказать. Мой любимый из Израиля, вот из-за которого я и съехала на этой почве :-), у него первая жена была русская. И не только его родители её травили, но и он говорит, что больше бы на нееврейке не женился бы никогда!!! Вот я и переживаю, может, у этого моего тоже такие взгляды...
10.07.2000 17:56:25, Ирка
Раббанут тебе не грозит успокойся...
Это когда пара хочет проийти ортодоксальный обряд,причем жена должна доказать еврейство или пройти гиюр.
Лично я не хотела этого ,но мой муж встал на дыбы.Зная я тагда что мне предстоит я бы его быстренько спустила-бы с дыбов.Но по невежеству я согласилась...
Сказать я чесно я когда то была влюбленна в мальчика,но отвергла саму мысль о встречах с ним из-за того что слышала многие случаи о том что в моменты ссоры люди обычно "бьют" по самому больному.В случае евреев - это как вы поняли национальность.
Возможно первая жена вашего израильтянина его очень этим задела.
а кроме этого насколько я знаю здесь (в Израиле )евреи очень смегчают взгляды о нееврействе .Во всяком случае здесь очень много людей специяльно знакомятся с женшинами из украины и России.Но это очень запутанные случаи.
Скажу вам более откровенно ,многие женшины выходцы из России предпочитают израильтян.И из-за того что они гораздо быстрее вливаются в израильское обшество такие браки не редкость.А брак с израильтянки с выходцем из России - это в области фантастики...
Так что получается в русской среде есть некоторый дефицит невест.
В любом случае как я знаю родители парня почти всегда предпочтут невесту русскую чем израильтанку.
10.07.2000 18:55:15, Фая
V Ierusalime mozhet bol"she religioznix. A boobshe u menia mnogo znakomix evreev i, konechno, ne evreev zhenilis" bez rava. 10.07.2000 17:38:07, Natasha
Нос у меня как раз вполне еврейский! :-)) 10.07.2000 14:16:49, Ирка
Я думаю гораздо больше чем 30%, по моим данным все 60% 10.07.2000 14:13:47, Sasha
а ты еврейкой стань...... 10.07.2000 13:17:28, Дима
Не могу. Еврейских корней у меня никаких - ну до неприличия русская!!! А проходить гиюр - нет, это не для меня. Даже ради такого дела не смогу! :-) 10.07.2000 13:19:08, Ирка
да ты не печался.....
из всех моих знакомых толко одна пара оба евреи.....
10.07.2000 13:25:58, Дима
Masha B.
Дима, простите, где Вы живете? Или у Вас так мало знакомых? Я сейчас попыталась вспомнить, так одну НЕ еврейскую пару вспомнила. Хотя вообще я не любопытная - если меня в курс дела не вводят я вряд ли додумаюсь сама этим интересоваться. НО из тех про кого я знаю - все, кроме одних - пары еврейские. Да, была еще одна девчонка, но она сейчас в Штаты умотала. 10.07.2000 15:28:35, Masha B.
Вам повезло...
Я лично с Израиле повсречала много пар ,у которых ни капли еврейской крови-и ничего крутятся...
10.07.2000 16:47:11, Фая
Masha B.
Я не знаю повезло мне или нет и не очень бы хотела эту достаточно "внутренюю тему" обсуждать здесь. Я честное слово не выбираю знакомых по каким-то принципам. Кстати, сейчас очень сильно напряглась и вспомнила еще одну девочку с которой вместе училась. И все. Даже записную книжку сейчас просмотрела. Должна сказать, что я умею разводить в себе принципиальные взгляды на что-то и конкретных людей. Я не отношусь плохо к каким-то группам из-за того что они такие или сякие (жадные, глупые ...). Например, у меня в городском ульпане учились арабы и у меня из всей группы были наверно самые лучшие с ними отношения притом, что я очень правая. Я просто сама с ними эти темы не обсуждала, да и они особенно не порывались на них говорить. Но когда речь зашла о теракте и о том, что не смотря на это надо продолжать "мирный процесс" я была единственная в группе, кто сказал, что-то не в русле речи наши преподовательницы, хотя многие так думали. Она кстати за это на меня обиделась :)), :(((! Ох, извините за долгое отступление не по теме. 10.07.2000 17:07:22, Masha B.
Фая простите , что значит "Вам повезло"?
что иметь друзей, знакомых не евреев
в Израиле зазорно?
10.07.2000 17:02:27, Sasha
Зазорно , с чего вы взяли...Среди выходшев из России их очень много.
Но все же мы стремимся к национальному единству и это вызывает некоторые проблеммы.Особенно у коренных жителей которые более чем мы шепетильно относятся к смешанным бракам.
И сказать честно иногда очнь странно и неприятно когда тебе говорят сквозь зубы - жидовка где то в центре Тель-Авива.
10.07.2000 17:52:06, Фая
так будь моей знакомой.....
у тебя увеличится на одну полуеврейскую
а у меня на одну еврейскую.....
кстати очень популярно сейчас в Израиле
пары он изралитянин, она из Европы (не еврейка)
10.07.2000 16:26:46, Дима
Masha B.
Ну хорошо, будем считать, что мы теперь знакомы. Хотя вообще-то вопрос был другой. 10.07.2000 16:51:10, Masha B.
Понимаешь, я ещё боюсь, что родители будут возражать - его, то есть...
Господи, о чём я?! Какие родители, какие возражения, мы знакомы три дня... :-)))))
10.07.2000 13:27:38, Ирка
Выйти замуж-то ты можешь, но всегда будешь чужой. У меня есть знакомый, старый еврей, так вот он, когда женился, услышал вопрос от своей матери: Шура, а тебе обязательно-таки жениться на русской?
Если хотите вплеснуть здоровую плебейскую кровь, то пожалуйста.
10.07.2000 13:50:27, Гена
Глупости !
Конечно есть элемент того что еврею стараются сохранить нацию,тем более после войны когда погибло 6 милл. людей.
Но обычно это скорей боязнь быть более уязвленным из-за своей национальнасти.
Типа того перла что я слышала у одной девицы- Мой муженек хороший ,а все остальные жиды вонючие...
Лично я было всегда против смешанных браков,из-за того что люди приходят с разными взглядами на жизнь и разными традициями,а потом резко изменила свои взгляды.Потому что видела очень много счастливых смешанных семей в которых прекрасно уживляются и крестик на шее жены и маген - давид на шее мужа.
(Правда из-за того что они в Израиле у них не было проблем в какой вере воспитывать детей).Кстати я в своей семье не блюду никаких традиций не смотря что мой муж старается некоторые соблюдать.Свинью я в дом не ташу(я вообше вегетарианка) а вот криветки и крабы с удовольствием уплетаю подальше от грозного взгляда моего мужа,а он в свою очередь ко мне не лезет с традициями...
В доме моих родителей он должет спрашивать что кашерно ,а что нет
Так что в какой-то мере наша семья тоже смешанная.Разные обычаи,разные традиции.
10.07.2000 14:17:24, Фая
Какая глупость!
ты спроси у моей жены чужая она,
10.07.2000 14:00:48, Дима
Понимаешь, смотря для кого чужой, в конце концов! Он уезжать не собирается, так что будем спокойно жить в Питере... Мне впервые за долгое время действительно ОЧЕНЬ хочется замуж! Я впервые после развода встретила человека, с которым я могу прожить вместе! Очень боюсь его потерять... Но ничего не поделаешь, национальность не спрячешь... 10.07.2000 13:57:21, Ирка
Siniy
Ир... ты вождению училась, нет? Какие самые любимые слова инструкторов? Сначала: "газу, газу, еще, сильнее!"... А по прошествии некоторого времени: "тише, тише, тише, ногу с газа..."

Мож не спешить с выводами относительно желанного пути развития событий? А то грабли не заметишь...
Ты пойми, я ничего плохого сказать не хочу... Но после если 3-го дня есть желание жыть вместе, то через несколько месяцев (или лет) очень вероятно появление желания его убить :)
Мож потише, а?

Хотя... я тебя понимаю :)
PS только не подумай, что мне мужчины нравятся ;)
10.07.2000 14:11:10, Siniy
Да, я и сама думаю, что пора притормозить... Ох как трудно, но через грабли надо ехать медленно, чтоб не проколоться... 10.07.2000 14:18:10, Ирка
Siniy
мож тебя перенести через грабли то? 10.07.2000 15:25:39, Siniy
Неси! Тебе доверяю, не уронишь!
Если серьёзно, ты меня в пятницу просто спас, аж на выходные хватило запаса бодрости и уверенности. Продолжайте... :-))))
10.07.2000 15:54:21, Ирка
Siniy
:)) ну совсем захвалила... Выставила прямо таки честным и благородным... Опасно... Набегут, отнимут :)
Надо скорее впечатление портить :)
Ты, это, краешек юбочки подними, да повыше, чтоб завлекательней мне нести было... :)
10.07.2000 16:31:02, Siniy
Не волнуйся, всё обсудим! :-))
Сегодня получила зряплату, если чего к выходным останется - ЖДИ! ;-)))
10.07.2000 16:38:23, Ирка
Siniy
ой :) 10.07.2000 16:53:53, Siniy
Как?! А где неземная радость?! :-)))) 10.07.2000 17:00:30, Ирка
Так ты же замуж за другого собираешься:) А Синий только носильщиком выступает:) 10.07.2000 17:23:31, Hel
Siniy
насильником :) а это занятие серьезное, неземной радостью ему можно повредить... 10.07.2000 17:58:06, Siniy
Угу, встречать меня будешь с серьёзной миной, недовольно глядя в сторону. :)) 10.07.2000 18:01:38, Ирка
Siniy
;)) как обычно... :) главное, чтоб никто не догадался ;) 10.07.2000 18:04:32, Siniy
Не догадается! Я ник сменю! :-))) 10.07.2000 18:08:10, Ирка
Siniy
ты же знаешь, я обманы не люблю :( придется вести себя почти прилично :) 10.07.2000 18:09:58, Siniy
Ну смотри-смотри, ты сам это сказал!!! :)))) 10.07.2000 18:22:11, Ирка
Siniy
я? что? где? с кем? "не виноватая я - он сам пришел" :) 10.07.2000 18:29:22, Siniy
Он (другой) сам виноват - уже три дня прошло, а он ещё предложения не сделал! :-)) Так что пока можно и с носильщиком пококетничать... Тем более, с таким! ;-)) 10.07.2000 17:58:04, Ирка
Siniy
не на земле :) 10.07.2000 17:19:56, Siniy
Ириша не переживай ты так, ну еврей, ну дело -то не в национальности , а в человеке- так?
а по поводу будешь чужой - это смотря какая семья , мужу главное быть родной , остальное приложится, в конце концов ты же не собираешься со свекровью каждый день щи из свинины на одной кухне варить....
10.07.2000 14:08:04, Sasha
Саш, насчёт того, что он еврей - не могу не переживать, за это и влюбилась!!! А мама с папой к нему приезжают ежегодно на 3 месяца - тоже ведь не подарочек... Да и у него дочке 11, моему сынишке 6 - всем надо консенсус искать... Сплюну через левое плечо, был бы шанс!!!!! 10.07.2000 14:19:53, Ирка
Вот именно был бы шанс, а консенсус
как нибудь возможно сам найдется?
10.07.2000 14:26:11, Sasha
Ты можешь чувствовать к нему душевное тяготение, а он вряд ли. Женщина - это рабочая сила. Это, конечно, не всегда и не со всеми. Вот дети - это святое. 10.07.2000 14:05:58, Гена
Masha B.
Гадость какая! Это потому что он мужчина или потому что еврей? Гадость в любом случае! 10.07.2000 15:34:24, Masha B.
Экий ты змей, в самом деле!!! :-)) Ты серьёзно так считаешь? И в чём же рабочее предназначение женщины? 10.07.2000 14:20:42, Ирка
Ерунда!!!
Не всегда и не совсеми случается гораздо чаще, чем Вы себе можете представить, еврей это не диагноз.
10.07.2000 14:17:43, Sasha
Товарищи-господа, отчего такой сыр-бор. Рабочую силу не стоит понимать вульгарно как эксплуатацию и рабство. Обеспечивать хороший и добротный быт мужу-еврею тоже тяжелый труд. А потом, для еврея (да и ни для кого)совсем неплохо, если в браке или совместном проживании есть здоровый расчет. Каждый знает, чего хочет. Ирин еврей, как и любой еврей, знает, чего он хочет. А Ира знает? По-моему, не очень. Если бы чётко знала,то вопроса: стоит или не стоит, в завиимости от того, еврей он или не еврей- не стояло бы. Определитесь, барышня. Прошу не воспринимать тон моего письма как личное оскорбление. 10.07.2000 17:48:04, Гена
Ни боже мой, какое там оскорбление?! :-)) Я всё чётко понимаю - я хочу за него замуж. ДАЛЕКО не последнюю роль в этом играет его национальность. 10.07.2000 17:59:10, Ирка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!