Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я прямо вся горю от ярости. И сейчас ра

Я прямо вся горю от ярости.
И сейчас расскажу почему. Дело в том, что у меня акне, а ,проще говоря, прыщи. Не в очень страшной форме, как любят показывать на рекламе излечения "до и после", но довольно заметные красные точки и болезненные.
С желудком у меня все нормально, а вот гормональный фон немного изменен. У меня чуть больше мужских гормонов, чем нужно, отвечающих, как известно, за сексуальное влечение, за оволосение и как раз за секрецию сальных желез. Так вот гинеколог прописала мне Мерсилон, который содержит микродозы женского гормона эстрогена. Она считает, что можно попробовать уменьшить прыщи таким образом. Побочными эффектами могут являться головная боль, набор веса и снижение либидо.
Так вот, когда я рассказала об этом своему женатому другу и спросила, пить или не пить. Он сказал, что обязательно пить, потому что прыщи - это гораздо хуже чем кривые ноги и от них нужно обязательно избавляться, а сексуальное влечение - это не главное. Вот так вот! Правда нужно добавить, что он сейчас страдает от того, что его жена временно его оставила. Так вот она как раз такая - с сухой матовой кожей и абсолютно без всякого сексуального влечения. Так он теперь считает, что все должны быть такими! Я просто обалдеваю, господа и дамы!
14.06.2002 09:50:56,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Зося, плюньте - ну сказал мужик глупость, да что он вообще-то в гормонах понимает! :))
Я вам по своему опыту скажу: надо попробовать, а если побочные эффекты начнут вас напрягать - бросите. Мне гормональные препараты очень помогли нормализовать всякие процессы - зато резко пополз вес :(( Пришлось отменить. Но проблема (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!) решилась и назад не возвращаетс я. Да и похудеть уже почти похудела с той поры :)))
14.06.2002 11:21:25, O'Merry
Да уж. Мне только еще потолстеть не хватало :((( 14.06.2002 11:28:29, Зося
O'Merry
Это не смертельно - тут, как говорится, "выход там же, где и вход". А основную проблему иногда решить важнее. 14.06.2002 11:32:00, O'Merry
Не знаю - мне важнее остаться стройной. А другие вот почему-то считают, что кожа важнее. 14.06.2002 11:37:57, Зося
O'Merry
Зося, если бы вас всерьез водновала проблема вашей кожи - вы бы ее решали... Раз она для вас не настолько важна, чтобы что-то делать - нечего жаловаться! :((((((((( Для меня это больная тема, потому что я знаю, как это мучительно - жить с постоянно больной кожей лица :(((((( Если для вас важнее объем талии - не понимаю, что вы, собственно, хотели услышать? 14.06.2002 11:58:54, O'Merry
Катерина
У меня на гормональные средства (любого поколения, все, что можно, с врачом перепробовали) - весь набор: голова болит, мужа не хочется, толстею, еще кое-что по-мелочи.

Акне (тоже в не очень сильной форме) - тоже на фоне гормональных нарушений, видимо (год назад очень неудачно кормить закончила, в жару, плюс на фоне резкого похудения, сильный сбой был).

Вроде бы потихоньку здоровье в норму приходит, только вот этот "косметический недостаток беспокоит". Пойду к врачу во вторник. От гормонов откажусь однозначно :-(

Но мнением друга - возмущена, у моего мужа, к счастью, иная точка зрения :-)
14.06.2002 11:06:21, Катерина
Катерина
Да, а я, в свою очередь, для решения гормональных проблем порекомендую "Ременс" - таким образом я избавилась от более неприятных гормональных проблем, чем прыщи. Медленно, но верно, и без приема все-таки пока сомнительных гормональных препаратов. 14.06.2002 11:11:43, Катерина
Женя Пайсон
"Попытка не пытка, правда, товарищ Берия?" (с)
Побочные эффекты могут проявиться - а могут и нет. Некоторым либидам и удар кувалдой не страшен. И, опять же, всегда можно просто прекратить прием.
14.06.2002 10:36:26, Женя Пайсон
Женщина в прыщах, обуреваемая сексуальным желанием - это персонаж мужского кошмарного сна. :-)
Зося, Ваш организм неисчерпаем. Я в прошлый раз, когда обсуждали половые губы, предположила, что следующей темой будет среднее ухо. Однако действительность ярче. :-)
14.06.2002 10:11:30, Лирик
Посмотрите в прошлые пятницу-субботу. Я еще очень нежно выразилась, обозначая тему. 14.06.2002 13:30:49, Лирик
Катер'ОК
:))))) Неужели и такое обсуждение было? Пропустила я... Пошла в Поиск :)))) 14.06.2002 13:12:49, Катер'ОК
Ошиблась местом - выше сообщение - Вам. 14.06.2002 13:33:16, Лирик
Lyta
;)))))))))))) 14.06.2002 11:50:53, Lyta
Да ладно - не утрируйте, я же написала, что есть прыщи, но не такие, какие выставляют на кошмарных фотографиях в косметологических клиниках.
И вообще мне важнее мнение мужчин, а не женщин по этому вопросу.
14.06.2002 10:16:50, Зося
Эх, Зося! Вам бы познакомиться с моим мужем. Он меня любит и поэтому на изредка появляющиеся в определенные дни прыщи вообще внимания не обращает. Это же мелочи! И вообще считает, что когда я после родов была 48 размера - выглядела гораздо лучше. А теперь опять на человека мало похожа, потому как размер 44-46. 14.06.2002 10:07:48, Алена Як.
Он благородный человек и не может Вас бросить сам. Может, он надеется, что избавившись от прыщей и сексуального влечения, Вы последуете примеру его жены и наконец оставите его. 14.06.2002 10:05:06, Анна Я.
Очень остроумно :)))
Но я ради интереса начну пить - мне очень хочется наконец понять, КАК это, когда нет сексуального влечения? :)))
14.06.2002 10:12:56, Зося
Я не шутила, а серьезно предполагала. А на месте отсутствующего сексуального влечения :) образуется ваккум, который надо будет чем-то заполнять. Вы уже придумали, чем? 14.06.2002 10:16:36, Анна Я.
Нет. В этом вся и проблема (см. также мой ответ внизу).
А чем же другие фригидные женщины заполняют? Я вообще не понимаю, что еще может быть интересного в этой жизни?
14.06.2002 10:19:34, Зося
У фригидных женщин вакуум не образуется: у них всегда так было. Чувствуете разницу? 14.06.2002 10:25:13, Анна Я.
Конечно, чувствую :)))
Ну чем-то у них эта область сознания заполнена. Интересно, чем.
Страстью к накопительству и карьере? :)))
14.06.2002 10:28:15, Зося
К макраме и разведению пчел в городских условиях. 14.06.2002 10:35:10, Анна Я.
Ой, Зося - насколько легче жить! Вам понравится. 14.06.2002 10:13:59, Лирик
Посмотрим :)))
А в чем легче-то? По-моему, вместе с этим и вкус к жизни, и интерес, и энергия исчезают. Что в жизни может быть интереснее, чем отношения полов?
14.06.2002 10:17:59, Зося
Ой, нет, Зося. Если серьезно, то все не так просто. Таблеточки не уничтожают сексуальное влечение, а только его притупляют, снижают интенсивность. Результат: в те минуты, когда в обычном состоянии все уже плывет и мозги отключаются, после таблеточек голова еще трезвая, чувство юмора на месте, с интересом наблюдаешь за развитием событий. Из мужиков веревки вить можно! :-)))) Попробуйте. Конечно, на всех по-разному влияет... 14.06.2002 10:24:06, Лирик
У меня голова всегда трезвая. А вить веревки из мужчин - я не ставлю своей целью. Как-то низко это. 14.06.2002 10:26:21, Зося
А что Вы ставите своей целью? 14.06.2002 10:28:36, Лирик
Ничего. Нет целей - нет разочарований. У меня есть только небольшие стратегические задачи, касающиеся ТОЛЬКО меня лично, например, похудеть, или освежить английский, или заменить диван, или съездить в отпуск и т.п. 14.06.2002 10:41:57, Зося
Не обалдевай, а вроде для решения таких проблем как акне лучше пить Диане-35, но это мое ИМХО. 14.06.2002 10:01:21, Лёлик
А почему же не обалдевать? Значит, мучжнам получается совсем не нужно, чтобы их как сексуальный объект хотели, а нужно только иметь рядом с собой привлекательный для них образ, пусть даже асексуальный и им этого будет вполне достаточно для счастья?
А Диане-35 - это вреднейший гормональный препарат старого поколения, содержащий большие и несбалансированные дозы гормонов.
14.06.2002 10:04:14, Зося
Что-что Вы там про Диане написали??? Вообще-то это чуть ли не единственный ОК, содержащий антиандроген, что собственно и требуется при лечении акне. Мерсилон же содержит лишь гормоны, дающие протвозачаточный эффект.
PS. А чего с чем несбалансировано в Диане???
14.06.2002 10:40:02, Lesha
я тоже не советую бороться с акне при помощи ОК. При большом количестве побочных эффектов (не у всех они бывают, но все ж бывают) их придется пить всю жизнь, потому что как только перестаешь все твои проблемы опять с тобой:(( 14.06.2002 10:07:57, NaDa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!