Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elly_miracle

Дочь Самурая

Таня, мы сдуру не сдавали на биохимию анализ крови. Собаке явно тяжело ходить, она отказывается идти просто. Это может быть от боли, или это уже признак... клеща?
13.06.2002 23:00:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь самурая
Признаков клеща не бывает. Бывают признаки пироплазмоза после укуса клеща.
ПИРОПЛАЗМОЗ - это передающееся укусами клещей заболевание, характеризующееся лихорадкой, разрушением эритроцитов и выделением гемоглобина с мочой.

Возбудителем заболевания является простейшее Piroplasma canis. Он проникает в организм животного при укусах клещей родов Dermacentor и Rhipicephalus. Проявляется это заболевание весной и осенью.

Пять - шесть лет назад это заболевание в республике Беларусь не диагносцировалось. Болели только охотничьи собаки, имеющие контакт с дикой природой. В настоящее время больше страдают собаки, которых вывозят на дачи. Кроме того, стало возможным заражение и в черте города. Передается это заболевание трансмиссивным путем.

Для пироплазмоза характерно угнетение, отказ от корма, повышение температуры тела, быстрая утомляемость животного, анемия, желтушность, резкое нарушение деятельности сердца, гемоглобинурия.
13.06.2002 23:07:54, Дочь самурая
Дочь самурая
Вот еще. Температуру меряла?

Течение болезни может быть типичным, когда проявляются все признаки пироплазмоза — вялость, повышенная температура (до 42°С), отказ от корма, бледная или желтоватая окраска слизистых, зловонный запах изо рта, красновато- или зеленовато-коричневая моча, желтуха. Но в 30—40% случаев бывает атипичное (хроническое) течение, что значительно осложняет диагностику заболевания. Клинически эта форма проявляется угнетением, снижением аппетита, рвотой, истощением, иногда поносом, слабостью конечностей, температура тела незначительно повышена, а часто в пределах нормы. Поэтому при каждом подозрении на пироплазмоз обязательно должно проводиться исследование мазков крови.
13.06.2002 23:11:26, Дочь самурая
elly_miracle
38.4 весь день 13.06.2002 23:13:05, elly_miracle
Дочь самурая
Нормальная 13.06.2002 23:13:30, Дочь самурая
elly_miracle
Тань, это я все наизусть знаю.:)) Смотри. Она отказывается двигаться, ворочается все времяч, только что вырвало. Похоже на пироплазмоз? Или это просто боль от почек? 13.06.2002 23:11:00, elly_miracle
Дочь самурая
Ты знаешь, я не ветеринар :(
Но, померяй температуру во-первых, и во-вторых, чем вырвало?
Сорри, присутствующие :)
13.06.2002 23:13:02, Дочь самурая
elly_miracle
кормом Hills. Питается им уже.. уже месяца 3-4
Тань, а нет какого-то личного ветеринара? Ну, знакомого может какого-то? не хочется скорую, хочется врача, который бы вел...
13.06.2002 23:14:05, elly_miracle
Дочь самурая
Нет :( 13.06.2002 23:22:57, Дочь самурая
elly_miracle
Тань, дозвонились одной ветеринарихе знакомых. Она сказала следующее. Нашей псине от воспаления почек дали с сегодняшнего дня некий препарат"Пять пяток". По мнению этой ветеринарихи, слишком большая доза, и у собаки типичной отравление. Она говорит, что если ей сейчас дать анальгин, собака ляжет и вообще перестанет на что-либо реагировать.Ношпу нельзя - она противоположного действия чем этот "Пять пяток". Собаку нужно прогулять медленным шагом и вести себя с ней как при отравлении. У нее чистая передозировка по мнению этой врачихи - рвота, слабость. вот. Завтра будем смотреть что дальше, если станет хуже - в Россолимо. Как считаешь? 13.06.2002 23:41:27, elly_miracle
Дочь самурая
Ну ты же мне про пятки ничего не сказала :) Да и мало кто вообще может поставить диагноз на расстоянии. Если отравление - значит вазелиновое масло, милиграмм 50 надо бы влить, чтобы эта дрянь дальше не всасывалась. А больше я не помню. Если рвота все время, жидкость надо восполнять - физраствор вводят (подкожно? внутривенно? хрен его знает). Ох, я бы вызвала-таки врача на дом... 13.06.2002 23:46:46, Дочь самурая
Дочь самурая
Активированный уголь 13.06.2002 23:50:41, Дочь самурая
Дочь самурая
Ален, ты здесь? 13.06.2002 23:31:38, Дочь самурая
elly_miracle
да, пишу, погоди:) 13.06.2002 23:38:03, elly_miracle
Дочь самурая
[пусто] 13.06.2002 23:40:23, Дочь самурая
elly_miracle
Тань, с меня любая услуга:)))
Ты просто... ну слов нет. Спасибо огромное. правда:)))
13.06.2002 23:46:39, elly_miracle
Дочь самурая
Ты списала? Я грохну тогда телефон? 13.06.2002 23:49:05, Дочь самурая
elly_miracle
да!!!!! 13.06.2002 23:53:47, elly_miracle
Дочь самурая
Ну все, я выхожу из эфира :) Надеюсь, что все будет хорошо. Если вдруг что - звони в скорую, ночью приедут минут через 30-40. А завтра волоки ее, голубушку, на узи-анализы-рентгены-осмотры. 14.06.2002 00:00:46, Дочь самурая
elly_miracle
погоди 13.06.2002 23:52:31, elly_miracle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!