Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кока-колу ужасы

Оказывается в стакане кока-колы 8 ложек сахара. Такой вот у них рецепт. А недавно проводили исследования и доказали что чрезмерное употребление колы в детстве ведет к алкогольной зависимости. Не у всех конечно, но риск есть. Меня это очень ужаснуло. Своему ребенку я это "угощение" не дала бы. А ВЫ что думаете по этому поводу?
09.07.2000 17:49:50,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВОТ ВАМ РЕЦЕПТ КОКА-КОЛЫ!!! ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ!Сначала составим черный эликсир
"80 капель эфирного масла апельсинового
.40 капель эфирного масла коричного
.120 капель эфирного масла лимонного
.20 капель эфирного масла кориандрового 5.40 капель масла мускатного ореха
.40 капель масла нероли
. Эфирного масла лайма - по вкусу.

Дальше на 10 литров воды берем 42 грамма черного эликсира, 113 граммов цитрата кофеина, 56 граммов ортофосфорной кислоты, 28 граммов экстракта ванили. Теперь осталось добавить сахар - целых 13, 5 килограммов. Вы наверное уже догадались, что получилось. Получилась "Соса- cola". Та самая, секрет которой якобы хранился в сейфе, ключ от которого передавался из поколение в поколение. Вся эта история про секрет - на самом деле еще один рекламный миф. Секрет был, но потом перестал быть секретом - недаром когда правнук бухгалтера Робинсона, который в прошлом веке придумал название "Соса- cola" , пытался его продать, покупателей не нашлось. Меня лично больше всего поразило количество сахара. Получается, что на один стакан "Соса- cola" приходиться целых 9 ложек сахара. Лет десять успешного кокапития - и юношеский диабет обеспечен."


10.07.2000 17:01:47, suny
Suny, вы варенье варили? примерно та-же пропорция 10,3 / 13,5 сахара. Это не Кока получается, а варенье. Густое. По-вашему, если оставить стакан коки на несколько дней, чтоб испарилась жидкость, то сахар начнет кристаллизоваться? Ради любопытства, проделайте такой эксперимент. Больше 2-х ч/ложек на стакан не будет.

Возможно, так готовится концентрат кока-колы, который потом разбавляют 1/20 водой. Но никак не сам напиток Ж:))
10.07.2000 17:31:40, Мамочка А
Siniy
это старый рецепт? Просто технология ее изготовления несколько раз менялась (удешевление производства и т.п.) 10.07.2000 17:25:42, Siniy
А я напиток летом делаю - не хуже всякой колы, зато полезнее и дети пьют м удовольствием. А напиток такой : 2 пучка базалика бросаю в кипяток, 20 мин настаивается, потом выжимаю туда 2 или 3 лимона и добавляю сахара.Базилик вынимаю. Жажду хорошо утоляет 10.07.2000 14:47:18, Ира
8 ложек сахара? А вы пробовали столько сахара положить в чай? Это просто невозможно пить. Такую сласть не заглушить никакими кислотсми. Чушь.

Насчет алкогольной зависимости. Сейчас студенты меньше пьют крепких напитков, чем в наше время. Им хватает пива. И алкоголизм развивается на фоне ежедневного питья пива. Это идет от меньших физических нагрузок, слабости, сидения за компьютером. Тесты насчет колы не могут быть объективными. Слишком много факторов приводит к алкоголизму (да и к другим болезням). Все равно, что говорить, что употребление в пищу моркови ведет к простудам.

Коллеге его врач советовал пить коку (или пепси-не помню) для очищения почек. Здорово камни растворяет.

Сынка коку не пьет, хотя пробовал. Зато очень любит Байкал из Черноголовки (в стеклянных бутылках). Состав очень хороший. Травы. Вкус замечательный. Саяны той же серии нам нравятся чуть меньше.
10.07.2000 13:08:10, Мамочка А
Siniy
Кстати, чем Кока-кола хороша, так тем, что там натуральный сахар (пусть даже не 8 ложек)... В "черноголовках", кстати, тоже... А в большинстве других водичек - заметители... Которые "в некоторых случаях вызывали рак у подопытных животных"... 10.07.2000 13:50:23, Siniy
Я думаю, чем меньше давать ребенку всякой химии, тем лучше. Недавно читала книгу Поля Брегга "Чудо голодания", там он пишет, что если ребенку как можно больше в детстве давать натуральной пищи: фруктов, овощей, то во взрослой жизни он не будет нуждаться в таких стимуляторах как алкоголь, никотин, кофе, чай и т.п.
И еще, мой муж, когда лечился от алкоголизма, врач ему посоветовала воздержаться от этой всякой газированной химии из-за содержания в них эссенции.
10.07.2000 12:17:18, Ива
ПРИКОЛ В ТЕМУ (((-: Кто-нибудь видел программу "Впрок", в которой рассказывали о новом, пока что САМОМ эффективном способе удаления накипи в эл.чайнике? Это средство, не что иное, как банальная, известная всем и любимая всеми "Fanta"!!! Эксперимент проводили официально - результат сногсшибательный! И главное, - не надо всякую отраву засыпать в чайник и потом семь раз кипятить и выливать, пока этой отравы там не останется! Просто влил Фанту, - и полный порядок. Не помню, сколько минут занимает, помню, что очень быстро. 8-))))) Вот Вам и безопасные напиточки!!!! Вопрос только, - чем отличается Фанта от Колы? 10.07.2000 12:06:39, ВИКА
ant
а я слышала, что колой промывают сток в раковинах (вместо специального растворителя, если засорился) и что-то промывают в автомобилях... После этого я ее не пью... 10.07.2000 12:42:37, ant
Siniy
офф: Вик, а чего ты голову в другую сторону наклонила? а потом опять обратно? 10.07.2000 12:25:24, Siniy
А ты видел когда-нить женщину с зафиксированным в одну сторону наклоном головы? Это, Сереж, я тебе все свои профили показываю! :-)))) (((-: Играючи так..... ;) 10.07.2000 12:39:26, ВИКА
Siniy
ага... заигрываешь, значится :) главное - вверх тормашками не становись - юбка задирается :) 10.07.2000 13:01:37, Siniy
Синий, я могу и вверх тормашками. Я сегодня в шортах, - ничего не задерется.

По секрету шепни, - тебя можно заиграть, если вверх тормашками встать?..... Хммм, странные, однако мысли........ Но мне, честно сказать, в голову не приходило. Мож, поучиться акробатике? ;)))

Нет, пожалуй, мне хватит кокетливых поворотов головы и многозначительных наклонов :-)))))))))))
10.07.2000 13:08:24, ВИКА
Siniy
вау... в шооортиках... в сексуальненьких... ух :)

так меня и на ногах стоячи заиграть можно... :) хотя, вверх тормашками - быстрее получится ;))

Главное - голову не теряй :) А то наклонять нечего будет ;)
10.07.2000 13:39:21, Siniy
Сереж, не в тему ответь, плз. Вы, случайно, не занимаетесь еще и Freemen (серия для волос интересует)? Я им в представительство звонила, а они говорят, что почти всюду поставки осуществляют. Мне безумно у них одна вещь понравилась, но абсолютно нигде ее найти не могу. Запала, так запала. Муж купил, как-то, но всего один флакончик, на пробу. Порадовать, как обычно, захотел. А я теперь больше ни на что, кроме этой штуки смотреть не могу. А эта фигня безумно подходит для моих волос, - они еще кудрявее становятся... Извини, женский вопрос.. Но ты ведь почти по всем вопросам умеешь подсказать. Может, и в этом подскажешь. А называется этот флакончик "Big Thick Hair". Производит, как уже написала, 10.07.2000 14:37:04, ВИКА
Siniy
не, Вик, не знаю... Мы занимаемся только тем, что официально в Россию поставляется... или тут выпускается... А в данном случае, я даже не уверен, кто хозяин бренда...
Сам с удивлением недавно узнал, что Фаберже - и тот наш бренд... Не говоря уже о огромном числе парфюмных (типа Черутти и CK) и косметических, но не про все известно, что они наши, не оченнь выгодно в смысле раскрутки светить привязку Юнилевера к и так очень известным брендам...

Вообщем... Я у жены узнаю :) Мне кажется, она когда-то пользовалась этим самым Фрименом и кто-то ей доставал...
10.07.2000 15:34:01, Siniy
Спасибо! :-))) 10.07.2000 15:47:06, ВИКА
Siniy
узнал... мылю на mail.ru 10.07.2000 16:24:31, Siniy
***** Много много много поцелуйчиков с благодарностями и т.д. Сереж, а как её, эту девушку, зовут. А то я никак не могу придумать, как покорректнее обратиться... И еще раз СПАСИБКИ-СПАСИБКИ! Если я этот самый Фик Биг Хэйр найду, то стану еще красивее ;-))) (скромно так). И ты сможешь почувствовать себя причастным к этому!!! ;))))))) (дам знать!) 10.07.2000 17:12:13, ВИКА
Siniy
Галя :) совсем забыл :)) Жду возможности поучаствовать в причастоности к этому ;) 10.07.2000 17:23:22, Siniy
Нееееа, Синий, на голове стоять я не умею - плохо в школе физкультуре училась. А соблазнить, - для этого мне никаких специальных шортиков или юбчонокк не нужно, - с этой задачей справляюсь в любом отличии. 8-))) А насчет головы, - она у меня слишком крепко на плечах держится. Вот ведь рада бы порою ее где-нить обронить и сделать вид, что не заметила, но вот не получается. Ты думаешь, я головою перед тобою кручу? :-))) Нет ведь, - стряхиваю, а она всё на плечах и на плечах..... Эхх, плохо, видать, стараюсь.... ;-)))) Не падает...что-то... ;-/ 10.07.2000 14:16:51, ВИКА
Siniy
"снимаю головы за 4 сеанса... вместе с юбочками и шортиками" :) 10.07.2000 15:35:06, Siniy
;-))))))))))))) Щас Дима заулюлюкает от такого ответа!!!!! 8-))))))))))) 10.07.2000 15:48:22, ВИКА
ну ты мужик круто девчонке ответил! 10.07.2000 13:52:49, Дима
Болельщик? ;-))))) 10.07.2000 14:17:39, ВИКА
Siniy
со свечкой стоит :) 10.07.2000 15:35:20, Siniy
Masha B.
Ужасы не ужасы, но понятно же, что это химия и понятно, что кола не самая полезная в жизни вещь. Я честно говоря предпочитаю покупать натуральный сок для всей семьи. 10.07.2000 10:48:51, Masha B.
Не пью, и никто в семье не пьет. 10.07.2000 17:27:28, Арина
По поводу алкоголизма- ерунда полноя...
Но у нас в школах проводят эксперимент...
Ставят вырванный зуб и тряпку в емкость с колой на ночь..
Утром - зуб полностью растворился,а тряпка стала с проетыми кислотой дырками.
Излишне говорить что колу мы даем только в самых редких случаях.
10.07.2000 10:39:56, Фая
Я конечно не специалист, но мне кажется этот опыт несколько некорректен. А кто-нибудь пробовал положить это зуб с тряпкой на ночь в лимонный или яблочный сок? Я думаю, что разъест почище. :)) 10.07.2000 10:51:18, Анка
Marie
А я смотрю - многие родители маленьким детям дают воду из бутылок этих: и Фанту, и Кока-колу. Причем, еще "колясочным" деткам. Сидит такая мелочь в коляске и пьет...
А интересно - с какого возраста можно ребенку дать пробовать? Моей 2,2 года, так я ей на прогулку просто кипяченую водичку беру. А дома - чай, компот, морсики... Неужели этого так мало, что надо еще и всякую химию давать?..
09.07.2000 22:10:17, Marie
по сравнению с другими продуктами
выпускаемыми в России.....
koka-kola безвредна....
09.07.2000 21:54:19, Дима
Дима, а с какими именно (Российскими) напитками Вы проводите сравнение? С теми, что рекламируются по телевизору? А Вы знаете, что у нас есть целая масса т.н. "нераскрученных" напитков, пить которые не то, что вредно, а наоборот, полезно? Не слышали? Прямо тут сейчас перечислить не могу, т.к. не запоминаю их названий. И я говорю не о минеральной воде, а о других газированных напитках, в которых самым вредным является лишь этот самый газ, или как его там по-научному называют. И здесь сравнения НЕ в пользу колы. Кстати, мне после 1 выпитого стакана колы становится дурновато. Это касается и действия кофеина, и веществ, пагубно влияющих на слизистую желудка. Короче, после неё у меня и общее состояние ухудшается и тошнота появляется. Хотя кофе я пью ежедневно и не один раз - никаких последствий, т.к. продукт натурален. А если эту самую "безвредную" колу выпить на голодный желудок, то я вообще молчу о последствиях, особенно для людей, страдающих хроническими заболеваниями желудка (гострит, язвенные болезни и т.д.). Своему ребенку до самого последнего момента буду запрещать подобные напитки, до тех пор, пока могу это контролировать. 10.07.2000 11:58:13, ВИКА
Siniy
чушь :)

10.07.2000 01:47:51, Siniy
это сказки из тех, что US пытается уничтожить Россию ........ 10.07.2000 08:33:16, Дима
Siniy
отнюдь... не надо глупостей... В штатах те же самые колы, тот же кофе и те же сигареты... 10.07.2000 09:54:51, Siniy
А сигаретки-то в Штатах другие. :)) Почитайте на пачечках Marlboro предаваемых в России и др. странах мира - for outside US only, ну или что-то в этом роде. В США разрешенный стандарт уровня смол и т.д. значительно строже, чем в других странах, так что сигареты "пополезнее", если можно так выразиться. Поэтому марка одна, производитель один, а сигареты разные. Даже внешне отличаются, не говоря уж про вкус и цену.
10.07.2000 10:44:47, Анка
А я вот видел под этой надписью вторую -For use outside US only
Lowered tax rate или что то в этом роде,
т.е. просто напросто налоги не накручены, т.к. в штатах налог на пачку сигарет ой-е-ей какой не маленький
11.07.2000 17:26:01, Alexei
Siniy
ну, конечно, ведь не о людях заботяться, а о том, как бы сделать товар подешевле (повыгоднее) в рамках существующих в данной стране стандартов (и способов их обхода)... Это не только с сигаретами...

Так что не против кого-то направлено и не со стороны US, а лишь просто извлечением максимальной выгоды все объясняется...
10.07.2000 11:55:39, Siniy
Siniy
в смысле, есть куча намного менее вредных... Так же как и "не в России" есть более вредные... А Кока-Кола - один из видов наркотиков (как и кофе, и алкоголь, и сигареты)... По тяге к ней можно оценить предрасположенность к наркомании (вернее к зависимости от любого наркотика)... 10.07.2000 07:28:20, Siniy
Ну да, чай только забыл добавить в тот же список, и шоколад. 10.07.2000 08:06:43, Анка
Siniy
не, шоколад - полезный... Чай - да, тоже из того списка... :)
Только стоит помнить, что все полезное в малых дозах и все вредно в больших...

И вообще, мне то все по фигу, у меня к таким вещам привыкания нет :)
10.07.2000 09:54:00, Siniy
а кока кола вообще микстура =)))
11.07.2000 17:27:22, alexei
Для меня что кофе, что шоколад, что чай, что кока - одинаково спать не могу. Вот и сейчас сижу в пол-третьего ночи, после чашечки чая, как сыч в экран пялюсь и молоком отпиваюсь.

Но с Димой согласна - ужасы про Кока-Колу из разряда баек Жириновского. Давайте еще вспомним про растворение гвоздей в Пепси. Будь хоть часть написанного suny правдой, на каждой банке писалось бы "Минздрав предупреждает" - не в России, так в Америке. И из судов бы Кока-кола с Пепси-колой не вылезали, как табачные компании. Я пока что-то ни об одном деле не слышала.
10.07.2000 10:34:38, Анка
Siniy
Так я не спорю с тем, что Кола не является сильно вредной... :) Легкие наркотики относительно безвредны для здоровья, но сам факт зависимости (если такая образуется) от них - уже плохо...

Да и жажду намного лучше цитрусовый сок утоляет какой-нибудь... Ведь правильно?
10.07.2000 10:41:18, Siniy
Мне кажется слухи несколько преувеличены. Если бы это было правдой, то все жители США и Канады поголовно были бы алкоголиками. А пьют тут поменьше чем в России, невооруженным глазом видно.
И еще, моя диетолог, ссылаясь опять же на исследования, сообщила мне, что беременной женшине может повредить употребление кока-колы только если она пьет больше 17!!! банок в день. (Вопрос потолстения не обсуждается конечно).
09.07.2000 21:26:09, Анка
Наташа
Мой сын и сам не пьет такую газировку! Ничего полезного там нет, так что правильно делаете, что детям не даете! Про алкогольную зависимость впервые слышу! 09.07.2000 18:23:06, Наташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!