Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос спецам

Объясните чайнику. :))

Кто такой трафик, ис чем его едят. :)) А если поточнее, то как его уменьшить?

Вот если я к примеру, обновляю страницу - это влияет? А если у меня несколько окон открыто? Он такой же буедт как если бы одно блыо открыто?

А елси я в офф-лайне? ТО это кто-нибудь может засечь?
13.06.2002 17:35:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанГо
И часы наверху странички уменьшить при обновлении- хотя бы на 2 вместо 12 :0) Сказал Синий :0) 13.06.2002 18:38:42, ТанГо
Это я давно просекла, правда с другими целями. Очень удобная штука. Так при этом еще и если я обновляю за полчасу, то трафик меньше чем если я за 2 часа обновляю,так? 14.06.2002 10:52:24, Молли
А где часы? У меня нету часов:(( 13.06.2002 18:53:11, BelKa
Рядом с кнопкой обновить выставляется временной интервал. Там можно и минуты ставить. 13.06.2002 18:56:17, Харас
Поняла,спасиб:)) Но если редко обновлять,то читать неинтересно?:)) 13.06.2002 19:00:05, BelKa
Часто обновлять, но ставить интервал поменьше. Т.е. не обновлять те ответы,что ты еще вчера, к примеру, видела. 13.06.2002 19:02:11, Харас
тут Синий, кажется, просвещал как-то 13.06.2002 18:32:23, Шин
Катя Алексеева
Я хоть и не спец, но рискну ответить - надеюсь, спецы меня не побьют...

Траффик - это суммарный объем информации, который Вы получаете из сети (измеряется, как и объем любой компьютерной информации в байтах, килобайтах и мегабайтах).

Если Вы загружаете из сети богатую графикой страницу - трафик существенно больше, чем если бы загружался только текст, отсюда - один из способов уменьшения трафика: отключить в броузере показ графики.

Если Вы смотрите чемпионат по футболу в он-лайне - боюсь, что Ваш трафик поднимется до космических высот.

Каждое обновление страницы подразумевает дополнительное обращение к серверу, то есть порождает новый трафик.

Каждое открытое окно - так же.

Радикальный способ снижения трафика - совсем не ходить в интернет. Но это не для нас : ))
13.06.2002 17:51:49, Катя Алексеева
Красно Солнышко
:)))) Очень понравилось, про радикальный способ :)))) 14.06.2002 00:19:43, Красно Солнышко
Да уж, точно не для меня. :)) 14.06.2002 10:51:03, Молли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!