Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нетактично?

Если разговор вам неинтересен или утомил, вы часто врете собеседнику, чтоб его закончить?
Ну типа "ой мне надо уже идти", "ой кто-то в дверь звонит", "ой у меня на кухне выкипает суп", "ой много работы не могу", и пр.
А вас так бывает, что прерывают? Понимаете, что врут, чтоб вы отстали?
14.11.2025 20:40:03,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я во-первых спрашиваю. есть ли время. это значит обычно, что можем и час и два протрепаться )
но есть те, кто не спрашивают меня. тогда да, и суп кипит, и каша пригорает. сколько можно!
17.11.2025 18:47:35, Акцент
я практически ни с кем так долго не общаюсь
есть одна знакомая, с которой долгие разговоры, но она и сама очень разговорчивая
17.11.2025 09:35:10, Аккуратова Мария без реги
жираф Анатолий
Вы про разговоры "с подругой или мамой почирикать". У меня таких нет, не знаю, нужно ли их прерывать. Если человек болен, а у меня есть время, выслушаю, манипуляции не люблю. 15.11.2025 08:34:48, жираф Анатолий
Я так перестала с одной поружкой общаться ( была в др.городе). После того, как мужественно выдержала разговор на минут 40, больше на её звонки не отвечала. 15.11.2025 08:19:11, :))
Время - это невосполнимый ресурс. Поэтому я ценю и свое, и чужое. Если от меня пытаются отвязаться, когда мне всё-таки от человека что-то надо (как правило в регистратуре, на почте, в налоговой и т.п.), то я буду настаивать на продолжении разговора, пока не получу должную информацию.
В обычной жизни и сама могу сказать: извини, сейчас больше не могу говорить, работы много. И от других готова это услышать.
15.11.2025 07:58:19, ЛВ
PigletSPb
Я не вру ни про какой суп. Я просто говорю что-нибудь типа «Я все поняла. Итак, подведем итог». И дальше 2-3 предложениями передаю суть той информации, которую собеседник мне выдал.

Сама я не очень люблю переливать из пустого в порожнее. А если вижу, что собеседнику не интересно то, что я говорю, быстро сворачиваю разговор.
15.11.2025 07:47:05, PigletSPb
+++ 15.11.2025 08:20:23, :))
Businka
Нечасто, но быаает. 15.11.2025 05:35:10, Businka
У меня есть одна подруга, которой ври-не ври, пока в отъезжающий авто