Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насчет опьянения (важно знать)

Очень интересно узнать. Как вы отногситесь к тезису "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке"? Бывают ли, на ваш взгляд, случаи, когда человек действительно не помнит, что творил и болтал по пьяни?
И самое важное: стоит ли верить извинениям человека, который вчера был пьян и наговорил кучу мерзостей и сотворил тоже?
13.06.2002 14:56:09,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня один родственничек в пьяном виде чуть жену не задушил (она почти сознание потеряла, пока его руки разжимали) и дочь с внучкой не застрелил... Естественно, на следующий день "ничего не помнил" и с пеной у тра доказывал, что такого быть не может... Только следы на шее остались в доказательство... Тоже простить? 13.06.2002 16:46:25, стыдно...
Насчет стоит ли извинять, не знаю, иногда стоит, иногда нет. И что значит не принимать извинения - развод и тапочки по почте? Смотря что говорил, что сделал и какова причина опьянения... Но я в любом случае задумываюсь над тем, что мне сказали в пьяном виде... Я - не большой любитель выпить, с одной стороны потому, что плохо переношу состяние опьянения (голова бо-бо, в ротике ка-ка, денежки тю-тю), а с другой, потому что начинаю много болтать и делать, в том числе и то, что в трезвом виде никогда бы не сказала и не сделала... 13.06.2002 16:38:23, Polett
То, что бывает голову отрубает - знаю, два раза со мной такое было.:))
А почему не верить извинениям?:) Наоборот, как раз лучше уж поверить. А гадоть про ближнего может казать аболютно любой человек, даже самый лучший в трезвом виде.;))
13.06.2002 16:14:51, Лёлик
1) у самой было такое :)))))) не помнить можно
2) принимать извинения нельзя.
Читай поговорку.
13.06.2002 15:39:00, Annya
Наверное это не всегда правильное утверждение, но мне оно покоя не дает. Я почему-то нормально воспринимая слова человека трезвого, во гневе. Меня зацепить по настоящему, а вот слова пьяного воспринимаю серьезно:((( и очень потом переживаю:( 13.06.2002 15:38:27, Лея
Я бы извинений не восприняла. Считаю, что не стоит настолько напиваться или же если очень хочется, делать это в компании, где такое поведение поймут. 13.06.2002 15:27:51, Тананда
Баунти
Многие люди злыми от алкоголя становятся и могут наговорить гадостей именно из-за злости, лишь бы побольнее сказать. 13.06.2002 15:22:59, Баунти
Синяя кошка
То, что не помнит, что говорил и творил - очень часто случается...
А вот у пьяного на языке не то, что у трезвого на уме, а скорее его желания и комплексы... ИМХО, конечно.
13.06.2002 15:11:24, Синяя кошка
LARKA
То, что можно с пьяни наговорить и утром не помнить - верю
А то, что у пьяного на языке.......
нет. Сталкивалась с обратным, человек по пьяни говорит такую чушь, что утром извиняется, типа ну ведь пьяный был....
13.06.2002 15:07:06, LARKA
Женя Пайсон
Честно? Я бы свела к минимуму общение с человеком, который может напиваться до такого состояния. 13.06.2002 15:05:46, Женя Пайсон
Lyta
Вот хотела признаться, а теперь задумалась..... 13.06.2002 16:32:53, Lyta
Женя Пайсон
Не пойду за тебя замуж ;-) 13.06.2002 18:10:20, Женя Пайсон
Lyta
Только тебя мне не хватало ;)))))) 13.06.2002 20:07:49, Lyta
;))А что, часто бывает?:))) 13.06.2002 17:17:00, Лёлик
Lyta
Дык, она ж за один раз в оффлайн ссылает ;))))) 13.06.2002 20:06:04, Lyta
Женяяяяяяяя, а я?:)) А как же я?:))) Ну были грехи по молодости...мешала шампань с чем-то...:(( Не надо к минимуму...со мной.;)) 13.06.2002 16:16:06, Лёлик
Женя Пайсон
Нууу, спишем на молодость ;-) 13.06.2002 18:09:52, Женя Пайсон
Тогда уж и мне спишите, хоть на молодость, хоть на зеленость... 14.06.2002 00:10:11, Tanya and K*
Мы с мужем пошли в китайский ресторанчик в Евпатории, в прошлом году. Так было весело, познакомились с такими интересными людьми, танцевали, купались. Ессно, выпивали. Я и пила-то совсем чуть-чуть, а в один момент просто "ушла", как сознание потеряла. До сих пор уверена, что в ресторане подали "паленую" водку, хотя мы чуть ли не Абсолют заказывали (ах ,с икоркой). Утро следущего дня было очень печальным для меня и, хотя даже "без сознания" вела себя вполне адекватно, вполне допускаю, что могла бы и "хулиганить". Вот, созналась...
(Жалобно и просительно: Женя, не надо со мной до минимума! Я в китайский ресторан больше не пойду!)
Потом мы слышали еще подобные истории про тот же ресторанчик, были жуткие отравления.
14.06.2002 00:18:25, Tanya and K*
Йовин
Мне кажеться действительно такое бывает.
Однажды мой товарищ (я знала что я ему симпотична) пришел пьяный ко мне в гости и стал приставать, хотя по трезвости боялся позволить себе вякие там вольности. Я его выгнала, он обиделася. А наследующий день пришел просить прощения. Просто наверно если ты хорошо знаешь человека то и должен уже исходя из этого действовать по ситуации
13.06.2002 15:01:25, Йовин
1. что у трезвого на уме, то у пьяного в животе.
2. случаи действительно бывают. Ученые доказали.
3. Извинения бы приняла, но осадок остался. Хорошее в этом то, что когда еще узнаешь, что человек о тебе думает где-то глубоко-глубоко в душе. Хотя однозначного понимания в этом нет. Он может говорить не то, что думает, а то, чего боится.
13.06.2002 14:59:59, Банни
А если такое повторяется где-то раз в два месяца - стоит ли жить с таким человеком?.. :-((((( Не знаю... Мы вместе уже больше десяти лет :-( Ребенок боится, что папа снова будет пьяный :-(((((((((( 13.06.2002 15:10:35, you know who
Тогда это совсем другое. Я думала, кто-то из знакомых испортил Вам настроение. Если ребенок боится пьяного папу, то папе надо как минимум об этом сказать. 13.06.2002 15:16:57, Банни
А вобще... я не могу давать советов. думаю, многие посоветуют Вам расстаться и не уродовать психику ребенку. Но я имею представление, как сложно расставаться с человеком, которого любишь. Мой друг тоже этим славен, но в пьяном виде он, даже если не все помнит наутро, все-таки адекватен. Самое худшее, что я то него слышала в этот момент - это "не трогай меня", когда я пыталась снять с него штаны, в которых он лег в постель. Я его не боюсь, и пара податыльников его всегда отрезвляет :)) или :((( Но обычно он наоборот очень нежен и сентиментален. Если же Ваш ребенок боится... Здесь все уже очень серьезно. 13.06.2002 15:29:57, Банни
LARKA
А папа это знает, что ребенок боится его пьяным видеть??? 13.06.2002 15:13:38, LARKA
Знает!!! :-((((((((((( Говорит: пил только пиво, и как это вышло... тормозов нет, что ли... 13.06.2002 15:22:18, you know who
очень все знакомо :(((, только ребенок еще маленький - пока не боится. А скажите, он все десять лет так себя ведет и выпивает?
13.06.2002 15:55:48, та же фигня :((
Периодами все :-((( 13.06.2002 16:19:51, you know who
о себе могу сказать, что я на пределе терпения. Когда-нибудь капля переполнит чашу. Думаю, что скоро... Мы вместе восемь лет... Все проходили: и не помню, и извинения, и "только пиво". И мои уговоры, и угрозы. Все БЕСПОЛЕЗНО :(( Человек должен САМ захотеть бросить пить. Этого не случится, ему это нравится, ему хорошо... Он не запойный алкоголик...пока...
13.06.2002 16:44:06, та же фигня :((


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!