Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ursula (ex-Penelope)

Ой, мое бедное ухо Девушки помогите. У м

Ой, мое бедное ухо
Девушки помогите. У меня вчера вечером мой насморк окликнулся в ухе. не очень болит, но все же неприятно. что делать. можно ли пока без врача обойтись? Есть ли какие-нибудь народные средства?
13.06.2002 11:27:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смочите ватку или марлю в камфарном спирет и засуньте в ухо. Так держите несколько минут. 13.06.2002 16:12:09, Q
КУпите для начала ушные свечи в аптеке. Если не пройдет, нужно будет обязательно к врачу. 13.06.2002 12:24:40, Харас
Шушик
Если сначала насморк, то скорее всего у Вас отит. Желательно бы показаться с лору, но если пока нет возможности то: синяя лампа, или что-то прогревающее на область вокруг уха, например спиртовый компесс. Нос - галазолин, нафтизин + тепло. Можно принимать анальгин потому как отит самый тяжелый и болезненный первые 2 дня, потом легче, постельный режим. В аптеках продаються спец средства от отитов, просто спросите у аптекаря. Выздоравливайте, и не переохлаждайтесь. Я все детство этим всем болела, так что хорошо знаю какое оно болючее.... 13.06.2002 11:37:39, Шушик
Компресс лучше делать только если умеешь, а то неопытный человек спиртовым компрессом ещё хуже может сделать:( 13.06.2002 11:40:51, Лея
Шушик
Нет, это очень просто: квадратный кусок марли или другой мякгой ткани (10x10), сделать на одной стороне разрез на 7 см. для ушкой раковине, при отите не нужно, чтобы спирт попал в само ухо. Намочить это дело в водке или спирте, наложить на ухо так, что ба разрез аккуратно облегал ушную раковину и накрать все это сверху куском ткани, и все...Лежать и греть, и отит и гайморит лечаться одинаково - теплом и/или антибиотиками. Надеюсь, что пока до этого не дошло. 13.06.2002 11:46:25, Шушик
Den
Между тканью и марлей нужен полиэтилен (тоже с дырочкой для уха), чтобы спирт/водка не сильно испарялись и не впитывались тканью.
Главное - тепло, если компресс оттопыривается - спирт начнет испаряться, охлаждая поверхность, - такой неправильный компресс может сделать еще хуже...
13.06.2002 12:31:59, Den
Наташа С.
У меня так бывает, когда гланда соответсвующая опухнет - полное впесатление, что ухо болит.. Еще при насморке бывают такие отёки внутри. которые тоже вызывают впечаление, что это - ухо. С ухом лучше не затягивать, а сразу показаться. До показа неплохо для улучшения состояния закапать сосудосужающие капли, после чего полежать на том боку, с которого ухо беспокоит, чтобы капли затекли поглубже. 13.06.2002 11:33:55, Наташа С.
Ursula (ex-Penelope)
Понимаете проблема, какие капли то. если бы была сейчас в Москве - все понятно, а здесь в Финляндии, все по рецептам и скорее всего аналогов наший лекарств нет 13.06.2002 11:37:36, Ursula (ex-Penelope)
Наташа С.
Xylometjzolin (это - активное вещество по латыни), а капли = например, Отривин, которым я пользуюсь уже давно - сделаны в Швейцарии, так что продаются , наверное, везде. Да просто можно прийти и сказать, что насморк - я так во многих европейских странах делала - продают без разговоров.:)) 13.06.2002 11:43:26, Наташа С.
Ursula (ex-Penelope)
спасибо, значит эти капли и в нос можно и в ухо? ОК 13.06.2002 12:03:32, Ursula (ex-Penelope)
Наташа С.
Неееет!!! Только в нос - но закапать, а потом сразу лечь на бок покачивая головой, т.к. ухо с носом соединены всякими трубочками и покачивание дает возможность каплям затечь поглубже.,.:) И я ошиблась в одной букве - Xylometozolin 13.06.2002 12:06:13, Наташа С.
Ursula (ex-Penelope)
спасибо, большое 13.06.2002 12:23:45, Ursula (ex-Penelope)
Девушка,а у вас не гайморит ли случаем...сам на себе испытал...ОЧЕНЬ неприятная вещь...А закончилось все трехнедельным лежанием в больнице...

Сходили бы вы к врачу...Не шутите со здоровьем.
13.06.2002 11:30:16, Antonio
Ursula (ex-Penelope)
нет насморк только два дня, после поездки на море. Гайморит говорили,ь что такое. у меня похоже банальный насморк 13.06.2002 11:36:33, Ursula (ex-Penelope)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!