Как то задалась я подобным вопросом. тольно не относительно лишнего веса, а относительно платков всякиx. Типа, люди постонно носящие религиозно-национальные платки на голове реже простужаются, реже у ниx насморк случается и уши не болят.
Ну и провела я статистический опрос на эту среди людей, постоянно носящиx платки.
В общем, мои предположения оказались полной фигней. Насморки у ниxтакже случаются. И уши у ниx также болят.. И платок ток никакую защиту от микробов, вирусов и бактерий не дает.
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
люди с лишним весом чаще болеют ОРВИ-2
12.08.2025 11:19:41, ??6 комментариев
Платок дает защиту от клещей в лесу и вшей в городе,и еще от солнца и песка в пустыне. А от ОРВИ защиту дает только иммунитет.
12.08.2025 13:34:16, Линдаа а
как у вас логично все: в названии темы про лишний вес и орви, внутри - про платки и микробов )))
погода осенняя так влияет, да?
12.08.2025 13:27:03, Акцент
погода осенняя так влияет, да?
12.08.2025 13:27:03, Акцент
на вас, судя по вашим писаниям, и влияет. И не только приближение осени, но и дождь, жара. да и многое что.
12.08.2025 13:34:06, ??
12.08.2025 13:34:06, ??

Никто у меня в кругу знакомых и даже незнакомых платки на головах традиционно не носит. Для носа используют салфетки одноразовые. Связи никакой не вижу.
Уши у меня ни в детстве не болели ни сейчас не болят. У детей тоже никогда не было ушных болей. Родители тоже ушными инфекциями не страдают, как и свекры. 12.08.2025 11:55:02, KengaLu

логично, если холодина и ветер, то уши можно простудить без платка. но к ушам у всех тоже разная предрасположенность
12.08.2025 11:49:17, Коза Агата
Читайте также
Профилактика простуд: народные средства и современные подходы
Народные рецепты + современные советы врачей: как защититься от простуды и что делать при первых симптомах.
Спокойные родители, самостоятельные дети: как оставаться на связи с ребёнком
Чтобы дети чувствовали себя более самостоятельными, а родителям было спокойнее, в 2ГИС появился детский профиль в "Друзьях на карте". Мы протестировали его всей семьёй и делимся опытом.