вот до чего дошел прогресс.
На старости лет вчера через мосру записалась электронно в библиотеку и заказала книгу.
Книга детская, для чтения с внуком,дорогая, не хотелось покупать.
Ее не оказалось в ближайшей библиотеке.
А сегодня с утра пишут, придите, заберите.
Вот пойду.
Это всегда так?
Обычно книги качаю электронные, здесь много иллюстраций, хочется их с внуком глянуть.
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Просто поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Всегда было, даже в СССР. Правда такие книги домой не давали, только в читальном зале можно было читать. Это называется межбиблиотечный абонемент (МБА)
03.07.2025 22:20:31, да уж


У меня одноклассница работает в библиотеке, мы туда с дочкой часто ходим и за книгами, и на мастер-классы. У них там так стильно, такое приятное пространство. Библиотека имени Чехова, есть там и сам Антон Павлович, и Каштанка. Дале есть небольшое пространство, которое они называют "литературное кафе" - по сути это комната кабинетного типа, с креслами, пуфами, столиком. На столике свечи. Стоит кофе машина, причем кофе варят бесплатно! Сиди себе, читай в тишине!
А рядом с домом детская библиотека а нас ,там вообще креатив зашкаливает - и квесты литературные, и всякие мероприятия для детей. Рядом пешеходный бульвар - там 1 раз в неделю летом детский "читальный зал" - приносят книги, проводят тематические чтения, игры для детей. Вообще эта сфера очень активно сейчас развивается! 03.07.2025 21:52:36, Точно знаю
А рядом с домом детская библиотека а нас ,там вообще креатив зашкаливает - и квесты литературные, и всякие мероприятия для детей. Рядом пешеходный бульвар - там 1 раз в неделю летом детский "читальный зал" - приносят книги, проводят тематические чтения, игры для детей. Вообще эта сфера очень активно сейчас развивается! 03.07.2025 21:52:36, Точно знаю


Я думаю, что такое только в Москве.
В моем городе могу через элпочту или сайт библиотеки продлить книгу, а также есть доступ через сайт библиотеки к электронному каталогу: могу поискать книгу и распечатать требование.
И это я пишу про нашу самую большую и центральную библиотеку города.
Как в других обстоят дела, я не знаю.
03.07.2025 16:19:30, Фруате



Не пробовала так, мы вчера с сыном в детскую ходили библиотеку, он там сам набирает книги для чтения на месяц, много непрочитанного еще. В библиотеке еще разные квизы и мастер-классы проводят, через мос.ру надо записываться.
03.07.2025 14:35:26, Шаффи

Дома у меня столько нет, покупать нет желания.
Поэтому заказываю на мос.ру, забираю в ближайшей библиотеке. Мое спасение!
Какой же невероятно удобной стала жизнь.
03.07.2025 14:32:38, Жука

03.07.2025 13:48:24, Манюня Хнуш

03.07.2025 13:00:19, Солнечный Ветер

Сейчас вот еду за очередной
03.07.2025 14:06:23, Солнечный Ветер
А еще по это записи, можно записаться в дом Пашкова и прогуляться там бесплатно по интерьерам и в кафе с видом на Кремль там же посидеть
03.07.2025 12:39:14, КалиНа*
03.07.2025 12:39:14, КалиНа*

Книжка за 300-900 рублей на маркета может приехать в нужную библиотеку совершенно бесплатно.
Очень удобно. Даже немного жаль Буквоед.
03.07.2025 12:39:05, Зимняя (р.пианистка)
Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.