Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetLanka

О тех, кто "не хочет" иметь детей...

У меня есть предположение(частично основанное на наблюдениях), что люди, которые не хотят иметь детей или как-либо оттягивают этот момент под различными предлогами, на самом деле - бесплодны. И это, такая подсознательная, защита организма от стресса...
Как вы думаете, может такое быть?
10.06.2002 18:39:49,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisska
Я считаю наоборот - за бесплодием часто стоит сильное, изначальное, практически физиологическое нежелание иметь детей. 11.06.2002 21:49:30, kisska
Кондратея
Полнейшая ерунда. Я не хотела детей практически всю сознательную жизнь. При этом врачи считали, что я бесплодна (и должна поторопиться с детьми, чтобы "вовремя начать лечение"), а я им возражала, что это не повод рожать. Захочу - все будет.

Захотела - зачала в первый же день.

По-настоящему бесплодные люди наоборот, подозревают это рано, стараются сначала естественно и в среднем очень скоро обращаются к врачам. Хороший знакомый работает в Питере в медицинском учреждении, делающем ЭКО. У него, кстати, золотые руки - феноменальный процент успеха. Если кому надо - могу прорекламировать.

Он говорит, что постоянно сталкивается с пациентами и пациентками, которые вопреки начальным медицинским исследованиям знают, что у них есть проблемы. Скажем, подсчет спермы у мужика нормальный, не курит, в среднем здоров. А доктору он говорит - "подозреваю, что это из-за меня у нас нет детей" (обратное от большинства мужчин). И точно - более тонкие анализы показывают какую-нибудь бяку. Какое уж тут "не хотят стресса"! Да по-настоящему проблемные люди прямо с 20 лет испытывают зуд и беспокойство - желание скорее забеременеть.
11.06.2002 13:19:29, Кондратея
LightBug
в моем случае не подтвердилась ваша теория :)) 11.06.2002 09:11:04, LightBug
Aya&Samurais
Не всегда :). 10.06.2002 21:05:04, Aya&Samurais
я думаю, что ваше предположение верно лишь частично. Даже если рассматривать бесплодие не только физическое, но и психологическое (неумение быть с детьми)
то все равно это не сто процентов случаев. довольно много есть людей, которые видят свою жизнь в другом, работе, творчестве, муже и так далее.
и это хорошо, на самом деле.
10.06.2002 19:51:31, Шин
svetLanka
Да, конечно, не 100%...
Меня поражает сам факт того, как организм может сам себя защищать...
10.06.2002 19:54:35, svetLanka
разве это только здесь? это очень распространенное психологическое явление.
10.06.2002 20:14:11, Шин
Лично знаю людей, кто сделал сознательный выбор не иметь детей. Абсолютно здоровые люди. Сама лично не понимаю етого, но ничего шокируешего в етом нет.
Каждому-свое.
Гораздо xуже, когда рожают те, кому детей иметь не следует;)
10.06.2002 19:50:35, Abilene
vinograd
ну а почему не понимаете
человек может не быть зрелым- не чувствать желания заботиться о ком-то, быть ответственным за кого-то, любить и оберегать
Это кстати вполне нормально-страх перед ответственностью за малюснькую и такую дорогую для тебя жизнь вполне понятен и даже осязаем.Я например имею дитятю и очень люблю его,но, дай мне Бог выбор сейчас-только не кидайте в меня камни- подумала бы 100 раз хотеть беременеть или нет
Больше детей я не хочу- боюсь за них так как я не идеальная мать- не умею, как было здесь написано, быть с ними
Страдаю от массы комплексов и неудовлетворенных амбиций
я конечно страюсь давать своему сыну все что могу-но я чувствую просто кожей чт оничему не могу его научить- я могу только его любить и объяснить что такое хорошо и что такое плохо в глобальном смысле, причем сама я не всегда следую этим принципам. Очень много боюсь в жизни и не смогу бояться еще и за 2 или 3 детишек
Может конечно это вполне объяснимо- мать -одиночка:)) наверное и не могла бы рассуждать -дескать хочу еще 10-ок и одна всех тянуть
Но где то внутри у меня живет уверенность что я просто "одиночка" и мне хорошо, когда я одна
Но=хочу подчеркнуть- сына своего люблю и ужасно рада что он у меня есть
Хотя детей у меня быть уже больше не может- ну то есть надо там глобально гормон фон ка кто восстанавливать- нервишки лечить- короче всю себя положить на лечение
Так что наверное ваша теория все же имеет место быть- но у меня скорее причинно-следственная связь поменялась местами- у меня всегда были с этим проблемы и я не старалась что -то сделать, что бы их исправить
Так что глебушка подарок Божий как мне сказал врач- так я к нему и отношусь
Люблю как что то невероятное и чудесное,
11.06.2002 13:01:14, vinograd
kisska
Мне на самом деле близко многое из того, что Вы написали. Но я для себя определила так : "Я много не знаю, не понимаю и делаю не так, но другой мамы у моей дочки нет и никогда не будет.Я самая лучшая Оксанкина мама, хотя бы потому, что я единственная, кто принимает участие в конкурсе". 11.06.2002 21:54:28, kisska
svetLanka
Всё что не делается, к лучшему... и возможно раз они рожают, значит это тоже к лучшему:) 10.06.2002 19:56:58, svetLanka
Ессно, выбор-то иx личный, значит ето и есть "лучшее" -для ниx. 10.06.2002 20:30:10, Abilene
Дочь самурая
Мдааа, люди... Вот что называется - в большой семье не щелкай клювом... Я каждый раз поражаюсь, сколько находится желающих налететь, заклевать, заклеймить позором спрашивающего, вместо того, чтобы вчитаться и понять! Автор никого не хотел обидеть! Я десять раз перечитала вопрос и не нашла ни обвинений, ни обличений, НИЧЕГО такого!
Нафига тему поднимать? Ну допустим сейчас я скажу не про данную конкретную тему, а про любые "щекотливые" темы. Потому что конфа - отражение жизни. В жизни есть и эта тема.
Просто за последние 2-3 дня я видела уже 2 такие темы в разных конфах, которые тоже вызвали что-то подобное... Иначе, как магнитными бурями, объяснить это нечем...
10.06.2002 19:30:27, Дочь самурая
дУМАЮ, что это их личное дело. Как думать и что говорить. 10.06.2002 19:12:27, Штуша Кутуша.
Люди, которые не пьют курят на самом деле просто боятся?
Люди, которые не наркоманы на самом деле просто трусы?
Люди, которые не имеют работы, просто боятся ее потерять?
Люди, которые не имеют денег, просто боятся с ними расстаться?
ИМХО, каждый человек имеет право решать, хочет он детей или нет и ничего никому доказывать не обязан.
Ваш пассаж похож на заявление человека, прыгающего с крыши и заявляющего, а Вам слабо?
10.06.2002 19:03:35, Наталья Л
svetLanka
Я тоже считаю, что каждый человек имеет право решать, хочет он детей или нет...
я тоже считаю, что никому ничего доказывать не обязан...
Имненно поэтому я считаю, что нельзя уговаривать завести детей человека, который их не хочет...
При чем здесь слабо мне или нет?
10.06.2002 19:11:38, svetLanka
Просто вы пытаетесь объяснить почему они этого не хотят (объяснить за других конкретных людей). 10.06.2002 19:19:09, Надютка
svetLanka
Я не пытаюсь объяснить, я хочу узнать были ли среди ваших знакомых или среди вас такие случаи... Хочу убедиться, что ни в чём нельзя переубеждать человека, потому что можно сделать этому человеку только хуже... 10.06.2002 19:30:09, svetLanka
"...нам не дано предугадать, как наше слово отзовется" 10.06.2002 19:33:06, Наталья Л
Притом что Вы пытаетесь судить не о своих желаниях, а о желаниях других людей, даже не намекая, а прямо выражая, что те, кто не хочет детей неполноценные граждане нашего социума.
Это попытка вмешательства в личную жизнь, унижающая человека, на которого она направлена.
У каждого в жизни свои цели. Количество детей не показатель того, состоялась жизнь или нет.
Вы выступаета в роли обвинителя, или правильнее сказать обличителя, но я не уверена, что такое слово есть в русском языке. Но откуда у Вас право быть им?
И даже если это защитная реакция, зачем Вы хотите ее разрушить? Чтобы сделать людям больно?
10.06.2002 19:13:39, Наталья Л
svetLanka
С чего Вы взяли, что я сужу не о своих желаниях?
Я очень хотела родить ребёнка, но узнала, что по состоянию здоровья это невозможно... После этого само желание стало пропадать, причем я всех переубедила, что не нужно мне это....
После этого стала задумываться, что возможно мои знакомые, которые не хотят детей, возможно не подозревают о невозможности этого и просто мозг так защищает их....
Я перестала их убеждать, что когда-нибудь им захочется ребёнка...
И считаю, что никому этого делать не стоит...
И я не считаю, что бесплодные, значит -неполноценные...(не судите по себе и не старайтесь увидеть то, чего нет)...
Я ни на что не намекала... я предпологаю, что организм некоторых людей на столько совершенен, что даже желания регулируются в зависимости от возможностей человека...
10.06.2002 19:24:52, svetLanka
Знаете, а я все равно не понимаю как вы тогда раньше могли кого-то убеждать , что детей они захотят((( Откуда вы могли знать истинную причину их отказа? Это глубоко интимный вопрос человека((( 10.06.2002 19:29:47, Надютка
svetLanka
Потому, что у меня есть знакомая, которая не хотела детей, а в 40 лет захотела, но родить уже не смогла... вот я молодым и говорила, что главное не упустить момент... а теперь перестала говорить... 10.06.2002 19:32:29, svetLanka
А у меня есть знакомая, которая страстно,с ее слов, хотела детей лет до 25-ти. Но, не могла. Потом хотеть перестала.Потом нашли причину ее бесплодия и вылечили. Потом она родила, потому что все рожают, потом еще, что бы муж не ушел.Теперь в 40-овник страдает от наличия двоих достаточно маленьких детей.
Так, что примеры ничего не доказывают. ИМХО.
10.06.2002 19:49:13, Штуша Кутуша.
По мне все равно это нехорошо(((
Тепрь еще не хватает сказать " я же говорила-рожай детей, сама виновата"
10.06.2002 19:46:03, Надютка
svetLanka
Нет.... просто это естественное желание помочь людям, уберечь их от неверного шага... потому что бывают в жизни вещи необратимые...
А обличать и доказывать, что права была я - это мне не нравится, не приносит удовольствия, потому что я понимаю, что людям в такие минуты не по себе...
10.06.2002 19:51:26, svetLanka
Стоп. Извините, если я Вас обидела. Просто в Вашей регистрации я прочла, что у Вас двое детей.
10.06.2002 19:27:37, Наталья Л
svetLanka
А мечтала я всегда о троих... и могое было подчинено этой мечте.... 10.06.2002 19:33:33, svetLanka
еще раз извините. Против вопроса, можно ли убедить человека иметь детей, если он того не хочет, я бы не высказывала никаких отрицательных эмоций.
Но вопрос то был задан в другой форме...
10.06.2002 19:36:01, Наталья Л
Туська
Думаю, что нет. Часто дети, страшно желающие детей, не могут их иметь... Так что не очень-то логично:) Не может же быть, что вся Европа бесплодна:) 10.06.2002 18:57:24, Туська
а почему Вы думаете,что в Европе не хотят детеи?Их тут по трое часто рожают. 10.06.2002 18:59:17, Dianechka
Туська
Голландия - это отдельный разговор:) А вот Германия и Франция очень уж по этому поводу "комплексуют". Ну не хочется им иметь детей! На меня с двоими-то смотрят, как... не знаю. 11.06.2002 13:36:06, Туська
Вы ошибаетесь. 10.06.2002 18:46:17, Q
Просто не хотят. Пока... 10.06.2002 18:42:40, осн
не факт. Знаю кучу противоположных примеров. 10.06.2002 18:42:24, Банни
Ну, и на фига опять эту тему поднимать? Табу давно пора на нее объявить... 10.06.2002 18:41:08, Нюша
svetLanka
Я ни разу об этом не читала... возможно, потому что не сутками в инете сижу, а при появлении свободного времени... поищу сейчас поиском и удалю тему, если найду достаточно информации об этом... 10.06.2002 18:44:47, svetLanka
Это одна из "ругательных" тем... Каждый раз заканчивается скандалом. 10.06.2002 18:46:55, Нюша
Женя Пайсон
А я что-то тоже не помню ;-)

Ну, совершенно не понимаю, почему такие безобидные . в общем-то, темы, как эта, вопросы вскармливания ,регистрация брака и т.п. вызывают такую бурю эмоций? Кто-то живет так, кто-то иначе -и переубедить никого нельзя, да и незачем... Чего ж копья ломать?
10.06.2002 18:56:30, Женя Пайсон
Люди разные- мозоли у всех разные. Если вы знаете , что кому-то это неприятно, то врядли будите его задевать. 10.06.2002 19:02:56, Надютка
Ой, как не помнишь? Вспомни: баталии сначала с Крыской, потом с Сы, а потом с Зосей в главных ролях? И главное, что все равно каждый остается при своем мнении... 10.06.2002 19:02:13, Нюша
Женя Пайсон
Ни фига не помню ;-) Может - здравствуй, старость?.. 10.06.2002 19:08:07, Женя Пайсон
ТаВи
неее :-)) "девичья память" :-)) 10.06.2002 20:00:31, ТаВи
svetLanka
Странно, разве защитная реакция организма может быть предметом ругани? 10.06.2002 18:53:18, svetLanka
Я мне кажется, что это болезненная тема и зачем понимать поступки всех людей? Не хотят- значит им так лучше- это их право 10.06.2002 19:01:08, Надютка
svetLanka
Если они этого не хотят, то это не должно быть для них болезненно... другой разговор, когда не могут и знают об этом, но эту тему я не затрагивала... 10.06.2002 19:04:46, svetLanka
Просто (те кто не могут) могут это чем-то оправдывать (легче так жить), но все равно подсознательно знают правду и им это болезненно. Те кто не хочет конкретно- пытаются доказать свою правоту почему не хотят (). Убедить , что и причины совсем другие чем в главном топике и тоже заводятся. Поэтому, мне кажется, тема не безобидна 10.06.2002 19:11:56, Надютка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!