Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошо, сформулирую иначе :))

Дело в следующем :)

У меня сложилось общее впечатление, что каждый из нас большую часть времени проводит в неком понятийном пространстве (в каком случилось оказаться) и, соответственно, мало чего видит вне его. Потому что так уж получилось. Потому что в книгах. которые он читает, упоминаются определенные песни и цитируются определенные авторы, а в квартирах людей, к которым он ходит в гости, стоят определенные же диски, кассеты и книги. И все это в рамках одного и того же пласта. А друг с другом _разные_ пласты пересекаются весьма мало.

Например, мне вот 30 лет почти, а я совершенно никогда не слушала ни джаза, ни блюза. Просто не сложилось - см. выше. И только недавно я совершенно случайно поняла, что это - целый пласт, с которым мне раньше не случалось пересечься.

Ну и так далее. Примеров множество.

Поэтому, задавая здесь вопрос о основополагающем, я преследовала конкретную цель - услышать от вас о вещах, которые очень достойны знакомства с ними, но по какой-то причине мне доселе незнакомы.
И восполнить, понимаешь :-)))
Благо сейчас есть в наличии и время, и большое желание придать себе ускорение :))))
10.06.2002 17:54:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пласты пересекаются, причём постоянно и везде, да и пластов, как таковых, изолированных не существует. :))) Бывает просто, что время не пришло для чего-то, а для чего-то пришло. 11.06.2002 00:28:08, Клавка
А Вы не обратили внимание, что большинство ответов было плана: вот такая-то книга (фильм), но в сочетании с конкретной ситуацией (настроением) или с конкретными людьми?
Тот же джаз может в определенные периоды жизни нравится или не нравится (да еще зависит с кем слушать, где и на какой аппаратуре)...
Мне вот например одно время очень нравилась этническая музыка, а сейчас довольно спокойно отношусь... сейчас мне нравится ди-джейская (ну не та где только ритм, а поинтереснее :о)
Книги... мне кажется если хочется как то быстро поменять отношение к жизни (ну или просто взглянуть на все с другой стороны), то надо попробовать почитать книги по философско-психологические... того же Берна или Эрика Фромма...
Не знаю... я в жизни пытаюсь искать эмоции... разные, из книг, фильмов, увлечений, просто наблюдать эмоции других людей... Очень сложно сказать что-то типа: Прочитай такую то книгу и твое отношение к жизни изменится... не так это...
Извините если слишком непонятно написала.
10.06.2002 18:33:42, Тиграs
Меня тоже волнует проблема "непересечения пластов". Видать, времени избыток :) Кстати, большинство культурных приобретений последних лет происходили по наводке "из Инета". Большое спасибо за "Море-океан", кстати! И из этого топика надеюсь почерпнуть немало полезного:) Ну и от меня должна быть польза :) Итак:
Книги: Мень, Гроф, Льюис (тот, что "Хроники Нарнии", но "взрослые" книги его еще интереснее), Кастанеда, Ричард Бах, Козлов (ничего себе компания, правда?:)))
Поэзия/музыка: Щербаков (поздний особенно!), Богушевская.
А еще - посильные занятия "адреналиновым" спортом - горные лыжи, сплав (последнее, правда, давно). И большие дозы общения с природой в рамках "дикого" отдыха.
Ну вот. А в остальном я полный чайник ;)
10.06.2002 18:29:50, Майка
А мы так и не смогли оценить позднего Щербакова. Все, что после года 95 - уже не наше. 10.06.2002 18:40:10, Харас
Если бы знать, что эти неведомые вещи достойны моего внимания, то и причины, сдерживающие знакомство с ними, пожалуй, отошли бы на второй план. 10.06.2002 18:19:20, осн
Siniy
я забыл, ты машину водишь? ;) Да, и еще, девушки стоят знакомства с ними :)))) 10.06.2002 18:04:01, Siniy
Машину - нет :(.

А девушки... э... поясни, Сереж, это ты на что намекаешь? :)))
10.06.2002 18:13:13, Чудик
Siniy
да, да, на то ;))) намекаю ;)) Ведь ты спрашиваешь всех :) А я вот и отвечаю, что на меня лично девушки повлияли сильнее всего остального ;))) И даже не обязательно конкретные... а просто практически все, которых встречал 10.06.2002 18:20:52, Siniy
Как интересно! А на меня вот - мужчины... К чему бы это? :-))))) 10.06.2002 18:31:06, Чудик
Siniy
но ты же общалась в "мужском пласте" ;) Поэтому упускаешь многое, что могли бы дать тебе женщины ;)))) если побыть в их пласте ;) 10.06.2002 18:34:59, Siniy
Да не сказала бы, что с женщинами мало общалась :) Подруги, матери подруг, сослуживцы... :)
Но вот повлияли больше мужчины :))
Потому что творческое начало в них сильнее всё же, полагаю.
10.06.2002 18:47:47, Чудик
Siniy
в мужчинах творческое начало сильнее, если рядом женщина подходящая :)

а насчет общения с женщинами - они ведь разные бывают :)) мож с какими-то не общалась? раз больше по мужчинам то специализировалась :)
10.06.2002 23:38:32, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!