Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сосед опять поет по ночам...

Где-то около месяца назад спрашивала вашего совета о том, как угомонить соседа, поющего в караоке по ночам. Вроде все прошло, но сегодня ночью возобновилось опять.

Муж позвонил 02 в 12 ночи - где-то в пол первого сосел замолк. Но часа в 4 утра начал опять. Позвонила в 02, меня отправили в дежурную часть. Знаете что мне сказали в дежурной части..."А мы ничего сделать не можем, нет такой статьи, по которой мы могли бы его забрать." Я говорю: "А что же мне делать?" Ответ просто супер: "А вы пойдите и набейте ему морду"!!!!! Как вам, а?! Просто супер!!! И это наши правоохранительные органы. Вот жаль не запомнила фамилию сказавшего...

С ужасом жду следующей ночи...

Да, встретила соседку, живущую этажом ниже, спросила ее: слышали ли они что-нибудь ночью. Оказывается, слышали, но "а что мы можем сделать"...
10.06.2002 12:02:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
Я ДУМАЮ чт овот ел ивы не хотите с ним лицом к лицу встречаться оставьте ему в ящике- или на дверь кнопками- письмо в кот изложите очень вежливо свои претензии и просьбы
в противном случае скажиет буду мстить-
плюс с соседкой поговорите и зайдите к нему вечером после работы и скажиет дескать что ж ты друг усю ночь то...
попробуйте просто по -соседски
не получиться - пишите письма везде и всем- должно ж как то задеть
10.06.2002 16:54:28, vinograd
Nasty
Мы с Вами не в одном доме живем? 10.06.2002 16:47:57, Nasty
улица Луганская 10.06.2002 17:00:34, Stepa
Nasty
нет, у меня Твардовского, но поют. Зато ребенок быстрее засыпает :)))) 10.06.2002 17:22:51, Nasty
aaw
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ,
СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОЙ ТЕРРИТОРИИ В РФ

Статья 9. Наниматель обязан:
е) …не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.
Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома.
С 23:00 до 7:00 часов должна соблюдаться полная тишина;

Статья 25. Если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, или используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил делают невозможным для других проживание с ним в одной квартире или одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, виновные лица могут быть выселены в судебном порядке в соответствии со статьей 98 Жилищного кодекса РФ.
10.06.2002 15:46:57, aaw
спасибо огроменное!!!!! 10.06.2002 16:20:00, Stepa
aaw
при общении с милицией ссылайтесь на эти статьи, - помогает :) 10.06.2002 15:48:41, aaw
сочувствую (( а мои соседи выгнали свою кошку на балкон часов так в 6 утра, так она такого песняка завела ((((
хорошо соседи вменяемые, хоть и выпивают, позвонила, попросила запустить кошку домой, сработало ))
10.06.2002 12:25:37, Юлькина
А вы ему свет в щитке выключите, он почти во всех подъездах есть, просто выключается нужная квартира... надеюсь милиция не рассмотрит это как хулиганства :) 10.06.2002 12:23:31, LaiLa
Это отличный проверенный способ! Сам не раз прибегал к такому решению. :-) 10.06.2002 12:31:45, осн
laapaaa
А есть, кажется, такой закон что нарушение спокойствия после 23 часов карается чем-то...
Не дай Бог. кто-то овспользуестя по отношению ко мне в день моего рождения.. Мы тоже пели.. До4 утра... Ну, врое обошлось без милиции.. А соседи утром сказали, что поем мы красиво :))) Нужно просто приятельские отношения поддерживать, тогда и пониимание найти можно... Соседи же понимают,Ч то у меня праздник.. Не каждый же день :)
10.06.2002 12:10:11, laapaaa
elly_miracle
пардон, а в дужерке про "нарушение общественного порядка" не слышали???
А вообще подбейте соседей. Пара-тройка звонков действует лучше чем один.
10.06.2002 12:09:03, elly_miracle
Sereg@-Explorer
Воот!Всегда интересуйтесь с кем говорите,даж ежели он представился,но неразборчиво,как они обычно и делают,переспросите и запишите!!
Дале,про статью,могут,все они могут,не хотят просто,от вас отмахнулись и все:-((( А забрать за что,выбирайте - хулиганка,нарушение общественного спокойствия,да еще в нетрезвом виде.
10.06.2002 12:07:46, Sereg@-Explorer
Кондратея
Увы, наше ОМ не прорубается никакими мерами. Ни выяснением звания и имени, ни объяснением, что я знаю свои права и напишу заявление в ОМ с копией в прокуратуру, ни даже написание этого заявления. Полный отстой. Лечится только переменой места жительства, я думаю. 10.06.2002 12:24:13, Кондратея
Anitobus
А если сразу после такого разговора, перезвонить в вышестоящую инстанцию? Кто там следующий? А утром туда же заявление с указанием с кем был разговор в этих двух инстанциях? Нет?:((( 10.06.2002 12:43:27, Anitobus
Sereg@-Explorer
А вы попробуйте таки написать, сначала просто начальнику ОМ, с жалобой на его сотрудников,в случае непринятия мер уже начальнику УВД округа,с копией в прокуратуру!Заработает,ох как заработает:-)) 10.06.2002 12:36:17, Sereg@-Explorer
Кондратея
У меня staying power не хватает для повторных мер - мы никогда в Питере не бываем подолгу. НАписать в одну инстанцию - я несколько раз пробовала, а вот продолжить каждую попытку до победного конца - никак, уезжаем мы. Я, кстати, каждый раз завожу эту волынку по просьбе соседей. У нас в подъезде есть соседи-алкоголики (разные происшествия), а вот недавно на первом этаже в пустующем конторском помещении (раньше был подростковый клуб) какие-то неизвестные, но могучие люди завели псарню. ЖЭК отмалчивается (якобы ничего не знают), а мы жалуемся милиции. И тоже ничего. Надо думать, дали всем, кому надо... Псы лают, бегают, гадят, и по-моему, готовятся стать шашлыком в соседней палатке. 10.06.2002 13:13:11, Кондратея
Anitobus
Да, кстати, если грозным голосом просишь представиться (и звание заодно), они совершенно по-другому разговаривать начинают. 10.06.2002 12:21:01, Anitobus
Sereg@-Explorer
Угу,сюсюкать с ними ненадо,ты ж их не об одолжении просишь,а что бы они работу свою выполнили!:-)))
Эт как супруга моя в ЖЭК ходила,пришла и диспетчеру так как бы извиняясь " Там где то под нами канализация засорилась,дерьмо,пардон,в ванну уже лезет,не будете ли вы так любезны,вызвать кого нибудь,что бы они посмотрели" и т.д., а ее обхамили моментом,все "на задании", не вы одни тут такие,ходють тут всякие и т.п. Она в слезах звонит мне,я перезваниваю этим,как бы их помягче то,ну и грю диспетчеру,"С кем,простите,имею честь?" "Диспетчер Пупкина!" "Очень приятно,тут грю жена моя к вам заходила,по поводу засора,так грю у вас есть час что бы все устранить,а вот по поводу вашего хамства и остального мы будем разговаривать с вами у вашего руководства и если надо будет,то и в супрефектуре,если через час вопрос не будет решен я начинаю движение вверх по вашей иерархической лесенке,только начну сразу с управы!" Через 30 минут засор был устранен,дяденьки пришли и все у нас проверили,как вода уходит и т.д.:-)))
10.06.2002 12:32:00, Sereg@-Explorer
Anitobus
Да, точно. Причем теток со строгими голосами там все-равно не воспринимают - ни в милиции, ни в ЖЭКе, нихде :( Я обычно, чтобы нервы лишний раз не трепать, мужа сразу прошу звонить. Последний раз он до Управы-таки дошел :)) Горячую воду довольно скоро после этого включили. А до того на 2 дня просто вырубили ее нафиг, безо всяких объявлений. "Авария. А когда устранят? Ну, кто ж знает?" После звонка в Управу - зашевелились... Так что звонить надо 1. мужику и 2. говорить строго (желательно не грубо). 10.06.2002 12:40:06, Anitobus
Звоните при повторе 02 и спрашивайте дежурного по городу. На вопрос почему - отвечайте, что деж.часть не принимает мер. Действует.:)) Проверено на соседях, заводящих музыку. Учтите, что все вызовы пишутся на пленку, т.ч. доказательства есть. Даже предыдущие.:)) 10.06.2002 12:07:00, Лёлик
Anitobus
Класс! Запишу слова! :))) 10.06.2002 12:45:06, Anitobus
Это мне здесь посоветовали года полтора назад.:))) 10.06.2002 13:04:41, Лёлик
Ну и ни фига не поможет это.
Нужно все-таки действовать сами)))
Собраться кучкой и рассказать примерный план действий-как то-отрывание ему конечностей, поджог квартиры, машины ну и т.п.))
10.06.2002 12:09:57, П-Оля
Звезда моя, помогло!:))) Ментам так надоело каждый день в ночь по несколько раз ездить, что они сами что-то им так сказали (видимо про отрывание конечностей).:)) Прошло, тьфу 3 раза. 10.06.2002 12:25:46, Лёлик
Sereg@-Explorer
Вы в своем уме,пардон??!! Это кто же в зравом рассудке и твердой памяти такое прелагает? Тут то вы из разряда потерпевших перейдете в разряд обвиняемых,а наговорили вы на более крутые статьи,он то спокойствие нарушает,а вот вы попадаете сразу под -
отрывание ему конечностей -нанесение тяжких телесных повреждений!
поджог квартиры, машины - повреждение имущщества,хулиганские действия и т.д.
Ко всему этому добавьте отягчающие " То же совершенное группой лиц по предварительному сговору" :-))))
Так что ему грозит максимум 15 суток,а вам до 10 ти лет!
10.06.2002 12:19:18, Sereg@-Explorer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!