Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же мне плохо...

Вчера ушел муж. Он уже давно грозился, а вчера, видно, решил доказать не словом, а делом. Причина ухода пустяковая, вернее, даже не причина, а повод. А вообще, всю нашу 5-летнюю совместную жизнь сопровождали фразы и замечания на тему как ему не повезло с женой, что я его не устраиваю, что ежели чего, то я тут же останусь одна... А если учесть, что он не из тех, кто будет терпеть, когда ему плохо, то делается вывод, что все это чистой воды манипуляции. У сильных личностей бытует мнение, что «кто сильнее, тот и прав». Вот и мой муж также. Почему-то он думает, что если наша совместная жизнь будет основана на моем страхе его потерять, то она будет значительно крепче, чем без этого. Поэтому во мне постоянно и тщательно взращивается комплекс неполноценности. Мол, я не пара ему, такому супер-мужчине. К счастью, у меня есть работа в прекрасном коллективе, где мне постоянно дают понять, что я очень даже ничего :-), у меня есть поклонники, с которыми, конечно же, ничего не может быть, но их наличие очень тонизирует, плюс конфу регулярно читаю – учусь на чужих ошибках. Так что, подобные фразы, нацеленные на снижение моей самооценки, отскакивают от меня как теннисные шарики. Очевидно, теперь решил воспитывать поступками :-(
Начал собираться уходить, предварительно наговорив кучу гадостей. Увидел, что я его не останавливаю, притормозил, даже как-то неспеша начал собираться. Говорю ему, что серьезные поступки не делаются под влиянием эмоций, в ответ слышу: «А вот увидишь!» Вечером пришел за некоторыми вещами, хоть вполне мог забрать их сегодня утром – я на час раньше ухожу на работу.
Понимаю, что это все глупо до ужаса, но почему же тогда так хреново? Второй день сижу на Ново-пассите, ничего не ем (единственное утешение, может, хоть похудею?) И что теперь делать???
10.06.2002 11:38:03,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
дЕРЖИТЕСЬ
от меня тоже ушел в 1 утро - почти 3 года назад правда
если бы не сын- думала таблеток наемся - и все- пакуйте вещи господа
не могу вам сказать что время все вылечило и я счастлива в новой семье - нет Но время как то сделало все это другим- и по -другому смотришь на мужчин и как то перестраиваешься- и худеешь факт!!!
не переживайте- если он вам там угрожал этим -да на кой он вам сдался
ТОже мне -центробанк
10.06.2002 18:04:37, vinograd
Igla
Решите для себя, хотите вы его назад или нет.
Если да, ждите - вероятно что когда-нибудь он придет назад.
Если нет - голову повыше, улыбку неотразимую, уверенности побольше в собственных силах и значимости, и учитесь жить без него, привыкайте к новой жизни.
Очень может быть, что она окажется намного лучше той, которая была у нас с ним.
10.06.2002 18:01:10, Igla
Кошкина
Юль, я не знаю, что тебе сказать. Обдумай все хорошо. Это ведь случилось не первый раз... И каждый раз своим уходом он треплет тебе нервы. Если бы ты как-то по-другому на все реагировала, то было бы совсем другое дело. А так... Нервные клетки не восстанавливаютя :(( Если человек ищет пустячный повод для того, чтобы уйти... Мало того, что он ведет себя как ребенок, тебе же при этом пытаются привить какие-то комплексы неполноценности. Внушить, что ты во всем виновата... Заставить переживать и идти на уступки...
Ты уверена, что его положительные стороны перевешивают отрицательные? Я не говорю, чтобы ты сейчас однозначно от него уходила. Просто взвесь все еще раз. Насколько я понимаю, он таким образом пытается уйти от решения более глобальный ваших вопросов.
10.06.2002 17:52:35, Кошкина
Баунти
Хреновая ситуация. Я бы сто раз после этого подумала. Есть такое выражение хорошее:"Уходя - уходи". Если после этого он начнет еще туда-сюда бегать, то это вообще не Мужик. ИМХО, конечно. Не должен так себя мужчина вести. Он вам нужен? 10.06.2002 13:36:46, Баунти
Да так не только мужчина не должен себя вести. Такое поведение присуще и женщинам тоже. Две мои подруги все конфликты почему-то пытаются решить уходами к маме. Наверное, есть определенный тип людей, которые считают, что это эффективно. Мне в данной ситуации нужно найти "противоядие" от таких мер. 10.06.2002 13:58:52, Джульетта Капулетти
Вы знаете, очень все это знакомо - правда не муж у меня такой, а любимый мужчина. Тоже очень успешен, и тоже действует по принципу силы - продавливает, "проверяет на прочность", и даже не стесняется - "ну вот такой я, ну что же делать...". За годы нашего общения и тоже гнулась, гнулась... А потом взорвалась и стала уходить. И знаете, КАКИЕ он только не предпринял шаги, не просто слова, а реальные поступки, что бы убедить меня, что он может измениться и учитывать мое мнение и мои желания. В результате, я вернулась. Но как только он пытается меня шатажировать прекращением отношений, я только улыбаюсь и говорю, ну что же ты, но если хочешь, не будем общаться... Спокойно так. Действует впечатляюще. Как на меня раньше. Попробуйте, думаю, на вашего мужа это тоже должно произвести впечатление. Только уверенности побольше, что без него вы запросто будете счастливы.
А я сейчас думаю, а оно мне вообще нужно, такое счастье? Все-таки неприятно, когда тебя шантажируют, хотя теперь так ЛЕГКО не него не поддаваться. Но ведь бываю же более человеческие отношения?... Вот и задумываюсь. а он мне надо - как сейчас...
10.06.2002 13:24:18, знакомая картина
Спасибо, обнадеживает. 10.06.2002 13:59:44, Джульетта Капулетти
Шушик
Юля, держись! Не уверена, что сий пример описывает сильность характера мужа. :-( Это просто какой-то детский сад, чесслово! Я надеюсь, что я не права, но все же мне кажеться, что такой поступок, при любом разрешении являет собой начало конца. :-( Мой бывший молодой человек когда-то поставил себе за цель, уяснить себе, где пролегает граница моей терпимости :-( и начал примерно с того же. Какие ошибки совершила я: в силу влюбленности потакала его попыткам самоутвердиться за мой счет. :-(
Если ты хочешь его вернуть: не проси его вернуться, будь подчеркнуто мягкой, пусть он видит, что ты переживаешь, но инициативы сама не проявляй.
Продолжай пить Новопассит, я надеюсь, что ситуация эта разрешится благополучно для тебя.
10.06.2002 13:11:56, Шушик
Так и пытаюсь действовать. Спасибо за поддержку. 10.06.2002 14:00:41, Джульетта Капулетти
Шушик
Юль, есть еще кое-что :-( после того, как из меня полтора года методично высасывали соки я долго и сильно болела. Просто полностью и абсолютно запустила себя и свое здоровье, у меня стресс был в течении года практически непрерывно. Лежала месяц в больнице c воспалениями легких, гайморитами. Так вот, береги свои нервы и здоровье, пей Новопассит, Иммунал, да что угодно. В любом случае никакой конфликт того не стоит...Еще раз удачи. 10.06.2002 14:37:29, Шушик
Говорят, что в семье (в паре) человек ведет себя так, как партнер ему позволяет ... Сдается мне, что в этой фразе есть определенный смысл. Пока он уверен, что Вы это будете терпеть, он будет себя так вести. Похоже, сейчас он "прощупывает", до каких "глубин" можно дойти...ИМХО 10.06.2002 12:27:26, Ада
Да я знаю, что он постоянно "прощупывает". И я стараюсь не закрывать на это глаза. Если речь идет о чем-то, выходящем за пределы моего понимания семейной жизни. Более того, я уверена, что он уже хорошо знает, что можно, а что нельзя. Иногда приходилось прибегать к экстремальным мерам. Только с периодичностью в полгода / год все повторяется. Проверяет не ослабела ли хватка? 10.06.2002 12:42:22, Джульетта Капулетти
Нет, скорее "расширяет зону охвата" :(
Тяжело как-то это все, просто "как на войне". Странно, некоторые не думают о том, что после таких "проверок на прочность" партнер может "не выдержать" и прекратить борьбу. Причем совсем :((
10.06.2002 12:47:07, Ада
Кондратея
Я тоже согласна, что иногда именно это и бывает. См ниже про мои "глубины" и где я остановилась. Так что мои глубины исследованы до дна, на практике.

Это не относится ко многим бракам - обычные, крепкие и уверенные в себе люди наоборот, стараются избегать зондирования глубин своих партнеров.
10.06.2002 12:32:17, Кондратея
Согласна абсолютно. 10.06.2002 12:36:08, Ада
А вот интересно, когда раньше грозился уйти, Вы ему отвечали что-нибудь? Например: "Ну и уходи!" или наоборот удерживали? 10.06.2002 12:23:33, Vero
Бывало, удерживала (Давай ты все решишь утром на свежую голову), бывало "Делай, что хочешь. Это твое решение." 10.06.2002 12:45:43, Джульетта Капулетти
Что можно сказать... советовать легко, но... Юля, есть мужчины, которые просто счастливы, что рядом с ними женщина, а есть те, которые получают удовольствие от того, что кого-то принижают, запугивают, обижают, они тащаться от этого. Честоно говоря, у вас очень крепкая или ваша любовь к нему или ваше терпение, я бы наверно уже взорвалась!!! Это ж надо так вот :((( наверно и не смогла бы любить, но ситуации разные бывают и чувства тоже и здесь главное разобраться в том, что у тебя на сердце. Нужен ли он вам такой, люите ли вы его еще или просто эта боль от того, что вот так вот с тобой по обидному, как девочкой вот относятся и обидно от этого. я наверно собрала бы силы и ушла... в данном случае даже лучше то, что он ушел, но велика вероятность, что он вернется... кто еще его так будет вот слушать и терпеть все его выпады... Как у него на работе, может он дома пытается добрать то, что не может на работе, может его там кто-то также третирует, а он отыгрывается на вас... Так много всего может быть, но 5 лет... это очень долгий период для такого вот террора направленного на вас!
извините, если путанно получилось...
10.06.2002 12:16:18, LaiLa
Я давно уже знаю, что "давление" - это норма общения для него. Он также ведет себя с мамой, с другими людьми. Просто все решается с позиции силы. Тем не менее, у него достаточно ума, чтобы прислушиваться к чужим мнениям. Например, у нас в доме никогда нет: (ударил по столу) "Будет по моему!" Он вполне разумный человек. Но постоянное подтверждение его значимости необходимо ему как воздух. 10.06.2002 12:23:03, Джульетта Капулетти
да... вот вы говорите, что вы привыкли к его выпадам, а может просто не надо было привыкать и сразу поставить на место?, но наверно тогда вы и не были бы вместе ... получается, что вас, маму он может обидеть, нажать, настоять... потому что вы свои, что вы как бы поймете его тонкую душу, а вот к чужим, к чужим да, стоит прислушаться и думать над словами... он же если что могут обидеться или ответить, они не привыкли :((... ой, где-то я это уже видела, даже в своей семье... воюем, но пока толку мало, такой человек... и даму себе нашел такую, что слушает его бесприкословно. 10.06.2002 12:30:48, LaiLa
Lyta
Бабское поведение какое-то. Не женское, а именно истеричной бабы - А вот я сейчас уеду к маме! А вот я уже платья собираю! А вот я уже с автобусной остановки звоню, сейчас навсегда уеду! А вот сейчас я еще на минуточку вернулась, но потом уже точно навсегда уйду...
Мне кажется, у него самого какие-то жуткие комплексы цветут пышным цветом. И ему нужно постоянное подтверждение, что он лучше всех (или, по крайней мере, не хуже остальных), что он очень нужен, что для него на все готовы.
Н-да, это уже к психологам ;(((
10.06.2002 12:13:23, Lyta
Совершенно согласна. Только я ведь это понимаю (что подтверждение нужно), и стараюсь всегда поддерживать его во всем. То есть, я даю ему возможность почувствовать, что он для меня важен, что он любим, что он самый - самый. 10.06.2002 12:25:27, Джульетта Капулетти
Lyta
Так я потому и написАла про психолога - может, наоборот надо? А то наркомания получается - потребность в наркотике-подтверждении все больше и больше. Ты-то тоже не вечный двигатель? 10.06.2002 12:29:14, Lyta
Сслушайте, а оно вам надо? У меня нумер первый был такой, оччень любил за мой счет посамоутверждаться, я сейчас страшно жалею потраченных на него лет, которые "семью сохраняла". Гоните вы его в шею, взглядов своих он все равно не пересмотрит, а вам о своем счастье неплохо бы позаботиться - где-то оно ходит, пока вы тут Новопассит лопаете. 10.06.2002 12:02:38, Фяка-Пфяка
Хочу попробовать сохранить. По крайней мере, попытаюсь. 10.06.2002 12:26:14, Джульетта Капулетти
А Вы знаете, куда он ушел? Может есть смысл его там оставить? 10.06.2002 12:01:16, дарья и ирина
Думаю, что к маме. 10.06.2002 12:12:50, Джульетта Капулетти
SUny
А Вы-то его хотите вернуть? Честно говоря, после прочтения топика я не поняла, что Вы хотите... А по-моему, это самое главное. Если хотите вернуть - это одно, но тогда надо настроиться на то, что придется признавать свои ошибки, как-то заново выстраивать отношения и пр... Не хотите вернуть - значит, стоит вопрос, как просто пережить этот уход, это совсем другое. 10.06.2002 11:59:32, SUny
Да, я хочу. Только не вернуть его, а чтобы он сам пришел, когда понял, как все глупо.
На самом деле, я считаю, что мы неплохо живем. За исключением моментов самоутверждения за мой счет, но, как я уже сказала, я практически не обращаю внимание на эти выпады.
10.06.2002 12:10:48, Джульетта Капулетти
SUny
Я думаю, что если Ваш муж таков, каким Вы его описали, то сам он не придет, внезапно поняв, как он не прав. Может быть, он придет по каким-то своим причинам, но по этой - вряд ли. А потом, мое глубокое убеждение, что в любом конфликте участвуют две стороны, поэтому сидеть и ждать, что он вдруг что-то осознает - это не выход.
А потом - я стараюсь в любой конфликтной ситуации думать - что мне важнее, "правда" или отношения. Обычно отношения оказываются важнее. И тогда, какой бы правой я себе не казалась, я пытаюсь найти пути сближения, признать, что я тоже неправа, снова и снова выключаю комп мужу (который, кстати, счатает, что он прав ВСЕГДА и отношения выяснять категорически не жалает)...

Сложно говорить со стороны, но в Вашей ситуации я бы постаралась организовать с ушедшим мужем некий разговор, где попыталась бы обговорить всю ситуацию, без обвинений со своей стороны и обязательно с признанием, что я в том и в том (а может, еще и в этом) была не права. Может быть, обвинения будут с другой стороны, но важно вести себя по-взрослому, и не опускаться до взаимных упреков и оправданий себя. Даже если сближения не произойдет (или не произойдет сразу), Вас, может быть, будет греть мысль, что Вы для этого сближения сделали все. Все - не то все, что может сделать расстроенная и покинутая женщина, а то ВСЕ, которое может сделать зрелый и разумный, но при этом любящий человек.
Блин, как пафосно написала. Это не значит, что я всегда так делаю. Я бы просто хотела так делать, но... Все мы люди, все мы человеки... А человек слаб.
10.06.2002 12:39:17, SUny
Во-первых, делать вывод, что не придет - рано.... Очень даже придет.. Раз уже прибегал за одеждой во внеурочное время, значит, активно ждет, когда будут возвращать и раскладываться ковриком... Поудивляется, что не быстро, найдет благовидный предлог и явится.. По многократному личному опыту проверено....
Поскольку очень трудно найти кого-то, кто бы позволял на себе так самоутверждаться... За здорово живешь... Плавали - знаем...
А насчет того, правда или отношения..
Знаете, отношения должны быть все же не в одни ворота... Если один самоутвержается на другом, то очень страдает чувство собственного достоинства.... А зачем??????
Просто, по собственному опыту, позволять самоутверждаться на себе - это тупиковая ситуация... Вторая сторона никогда не остановится, пока не получит достойного отпора. А как только получит (но не раз, и не два, и не три), то начинает вести себя пристойнее, как правило. Только оказывается, что стороне, на которой самоутверждались, уже ничего не надо...
Увы..... Но это - личный опыт...
10.06.2002 12:57:06, Дереза
SUny
Я не призываю быть ковриком - отнюдь! Просто из данной ситуации, как мне кажется, есть не только два очевидных выхода (№1 - быть ковриком; №2 - не быть вообще никем), а бесконечное множество.
И я имела в виду не то, что он вообще не придет, а то, что он не придет с осознанием собственной неправоты.
10.06.2002 13:07:15, SUny
Естественно, выходов больше... Поскольку и №1 и №2 - неконструктивные..
Но муж себя как раз, на мой вгляд, и ведет себя неконстуктивно.. Пока он (по описанию) не желал понять, что с женой надо строить партнерские отношения, а не выпендриваться перед ней, прогибая под себя... Или требуя поднимать себя на неземную высоту за ее счет, что на мой взгляд - одно и то же.
Конструктивный подход - на мой взгляд - равноправные отношения.. Уж и сильные, и слабые стороны своих партнеров мы знаем, я думаю, как никто другой..
Вопрос - бьем ли мы по слабым сторонам, воодушевляя себя, или бережем партнера???????
Опять же - личный взгляд.
10.06.2002 13:15:10, Дереза
SUny
То, что муж ведет себя неконструктивно - это факт. Но значит ли это, что и другая сторона должна вести себя так же?
По-моему, тем "конструктивнее" должна вести себя жена, если хочет сохранить (скорее - выстроить новые) отношения с этим человеком.

10.06.2002 13:23:33, SUny
Какой ценой выстраивать отношения??
Понимаете, с такими людьми жертвенность не проходит - они вопринимают все жертвы в их пользу, как само собой разумеющееся. Ответной благодарности не будет.. Это - эгоизм.
Конструктив - потому и конструктив, что обе стороны действуют по-взрослому.
10.06.2002 13:27:48, Дереза
SUny
Для каждого человека - своя мера цены. Я поняла, что автор хочет сохранить отношения с этим человеком. Это - ее решение. И сохранить их - для себя, видимо, а не для того, чтобы получить чью-то благодарность.
В чем тут жертва - наступить на собственную гордость и показать, что ты готова к разговору? Я ведь не призываю к большему
10.06.2002 13:39:45, SUny
В любой другой ситуации я бы, наверное, так и поступила. Для меня тоже важнее отношения. Но в данном случае я искренне считаю, что конфликтная ситуация настолько высосана из пальца и спровоцирована, что если я "поведусь" на это, то будет означать только то, что такие методы воздействия можно применять на мне и в будущем. 10.06.2002 12:49:04, Джульетта Капулетти
SUny
Я имела в виду не обсуждение повода для ухода, а обсуждание ситуации ухода. Ну, грубо говоря, что-то типа: "Вот ты ушел. Тебе лучше без меня? Почему? Ты хотел бы быть со мной?"

Что значит - поведетесь? В моем понимании повестись - это значит сделать то, что от тебя ждут. Если он ждет от вас зрелого обсуждения ситуации - разве это плохо?
10.06.2002 12:55:05, SUny
Насколько я понимаю, для того, чтобы ждать зрелого обсуждения конфликтной ситуации надо, в первую очередь, иметь таковую в наличии. Не абстрактные фразы: ты меня не устраиваешь, а что конкретно ты хочешь видеть и чего нет сейчас. Он даже сформулировать не может! Например, "ты обо мне не заботишься". Каким образом он представляет мою заботу о нем, он не знает. 10.06.2002 13:33:28, Джульетта Капулетти
SUny
Да-а-а... Мой муж всегда рад привести конкретные примеры. Тогда я даже не знаю, как бы я себя повела. Может быть, спросила бы прямо: "Что ты хочешь?" Если он не хочет ничего обсуждать... Может быть, действительно, с достоинством подождать, что будет дальше? 10.06.2002 13:46:24, SUny
Йовин
А вы хотите с ним быть? 10.06.2002 11:56:35, Йовин
Да. 10.06.2002 12:07:39, Джульетта Капулетти
Йовин
Мне кажеться, что вам надо побыть друг без друга некоторое мнение 10.06.2002 12:17:26, Йовин
Кондратея
Сочувствую и первое, что советую - продолжать пить Новопассит. В свое время пережила то же самое, Новопассита тогда не было, а валерьянка как-то не так помогает. Результат - долго лечилась, сдало здоровье на фоне стресса. Только слова лечивших меня врачей о том, что "мужей может быть один, двое, трое, а жизнь у вас только одна" меня несколько развеселили в первый раз:-)

Видимо, таким мужчинам недостаточно вразумительных (даже если ласковых) объяснений жены. Недостаточно никаких уверений, что вы его любите, что это держит вас сильнее любого страха, что это заставляет вас переживать за него и действовать в его интересах. Мой первый муж ушел именно так - до деталей. И когда он возжелал меня вернуть - я согласилась. Чем продлила агонию на несколько месяцев. Подстраивалась под него, понимала, пыталась сводить нас и к психологу по семейным отношениям (это не вышло). Все это, видимо, только давало ему понять, что он тут главный, и я окончательно распластаюсь, стоит ему захотеть. Я его любила, поэтому никак не могла решить, где проходит грань, за которую я не перегнусь. Пришлось узнать на практике. Моя грань прошла там, где муж сказал - "пока ты не вытравишь из себя грязное воспитание своих родителей, их аморальные и скотские привычки и идиотские понятия, ты так и останешься для меня пошлой тварью, к которой я снисхожу из милости". Ура! На этом все кончилось. Дальше пошли технические детали.

Желаю вам, чтобы ваш муж образумился и не зарвался до такой степени. Он неблагополучный, неуверенный в жизни человек, которому нужны такие вот подтверждения. Но это не значит, что он не способен любить и быть любимым - это только значит, что ПОКА у вас проблемы.
10.06.2002 11:55:51, Кондратея
Это что, цитата?????? Однако глубины у вас... Ляпни мой бывший мне что-нибудь подобное, я бы, наверное, всякое человеческое подобие потеряла и потеряла бы кучу времени, чтобы его просто стереть в порошок... 10.06.2002 12:40:25, Фяка-Пфяка
Кондратея
Это точная цитата - едва ли мне суждено забыть :-)

У всех по-разному протекает. Человеческий облик я потеряла (вернулась домой к родителям в беспамятстве и не знаю как, с температурой почти 42 и бредовой горячкой). Болела. Лечилась. Но про первого мужа забыла начисто с той ночи. Стал полностью безразличен - мне не пришло бы в голову "стирать его в порошок", так как он просто исчез из моего внутреннего мира. Как не было.

Впоследствии я работала с ним в одной лаборатории еще два года. В первые полгода он устраивал скандалы и разборки с участием даже администрации лаборатории. Как ни странно, я переносила все это легко - меня оно не задевало. Потом само сошло на нет за полным отсутствием внимания.
10.06.2002 13:20:03, Кондратея
Спасибо.
Вы знаете, если бы я не знала своего мужа, то я бы тоже сделала вывод, что это закомплексованный, нереализовавший себя человек. Но мой муж - полная противоположность. Он - душа компании, достаточно успешен в бизнесе, всегда добивается цели. Может, это "звездная болезнь"? Либо просто привык действовать теми методами, которые эффективны на работе (давление на людей в разных его проявлениях) и переносит это в семью?
10.06.2002 12:06:13, Джульетта Капулетти
Кондратея
Зря вы так думаете... Мой первый муж разве что не "душа компании". Он и сейчас очень успешный человек, с существенной научной карьерой. Тоже всегда добивается целей. Одно другому совершенно не помеха - если человек где-то глубоко внутри не чувствует уверенности, что "просто любви" достаточно для всех семейных благ - никакие другие качества этого не компенсируют. 10.06.2002 12:11:40, Кондратея
Согласна, причина возможно действительно его не уверенность или что-то подорвано в детстве, может его мало любили или недолюбили в его семье 10.06.2002 12:20:35, LaiLa
Да! Он очень недолюбленный в детстве (в эмоциональном плане). Но зато очень ухоженный в бытовом. Оказывается, такое возможно. В семье свекрови считалось, что наглаженные воротнички важнее лишнего маминого поцелуя. 10.06.2002 12:30:36, Джульетта Капулетти
очень тяжело бороться с детством :(( практически не возможно... 10.06.2002 12:35:54, LaiLa
Да, похоже. Неужели выход один - ампутация? 10.06.2002 12:17:40, Джульетта Капулетти
Кондратея
Я бы после своего опыта сказала, что такая ситуация вообще не требует срочных мер. Тогда мне казалось - надо что-то делать, немедленно. Это первая реакция моего характера. На самом деле - абсолютно ничего не надо делать, не надо и решать. Жизнь сама все расставит по местам, даже если вы будете сопротивляться.

Пейте Новопассит, ходите невозмутимо на работу, не делайте попыток связаться с мужем. Лучше ходите каждый день в гости. Все само случится. Вот если ваш муж по прошествии времени все же решит, что ему с вами лучше - тогда будете думать, лучше вместе. Не заставляйте его решить так или иначе раньше времени. У каждого человека своя шкала.
10.06.2002 12:22:19, Кондратея
Может, это слишком самоуверенно с моей стороны, но я убеждена, что он не может не понимать, что со мной ему лучше. Ведь я вижу, что ему нужно общение со мной, мы часто обсуждаем разные рабочие ситуации, он прислушивается к моим советам. Такое же не проходит даром. Блин, ну почему из-за собственной глупости человек может разрушить то, что создавал не один год... 10.06.2002 12:55:48, Джульетта Капулетти
Вопрос... Горький, быть может...
А кто создавал?? Может, создавали Вы, а он пользовался???????(((((
Эх... И такой могло быть? Или нет?
10.06.2002 13:00:48, Дереза
LARKA
ОЧень все знакомо, до боли. Один так довыпендривался, полтора года ждал, когда "Я одумаюсь и сделаю всё для нашего семейного счастья", так вот мне это уже ни к чему. А вот он сейчас, понял, что потерял меня. И обратной дороги нет. И теперь всячески старается вернуть. Вчера, например, подарил огромный букет цветов, в диаметре метра полтора.
Но, нельзя уже ничего вернуть.
10.06.2002 11:46:58, LARKA
Siniy
ну, думаю, скорее всего ему действительно плохо... раз ушел... А раз вел себя так, чтобы ты могла остановить, значит были причины и не уходить... 10.06.2002 11:43:13, Siniy
А если так: когда мужчине действительно плохо, он начинает или менять ситуацию радикально, или уходит. Сразу. А не напоминает об этой возможности 5 лет. 10.06.2002 11:53:44, Джульетта Капулетти
Siniy
нет, это не может быть верно для всех мужчин... Кто-то терпит, пока у него не переполнится чаша терпения... Хотя, конечно, напоминать о том, что терпит, не забывает...
Соврешенно нормальное поведение
10.06.2002 12:19:41, Siniy
Ursula (ex-Penelope)
мне кажется это "понты индейца" с его стороны.
уверена, что вернется
10.06.2002 11:42:31, Ursula (ex-Penelope)
Если и вернется, то отношения это не изменит :-( 10.06.2002 11:52:22, Джульетта Капулетти
Ursula (ex-Penelope)
тогда можно попробовать самой уйти. надо, что бы он изменил к вам отношение (а с другой стороны зачем.) выкинуть что-нибудь эдакое, чего он не ждет от вас 10.06.2002 11:54:53, Ursula (ex-Penelope)
Да нет. Я как раз придерживаюсь мнения, что уходить - это не выход. Проблем это не решает. 10.06.2002 12:11:55, Джульетта Капулетти
У кого чего болит - а как Вам в коллективе дают понять, что Вы "очень даже ничего"? 10.06.2002 11:39:32, Зося
:-) Вы меня улыбаться заставили :-)
Начинаю себя хвалить: начальство ценит - значит, не полная дура, с сотрудниками частенько устраиваем посиделки за бутылочкой вина вне офиса - значит, нам интересно общаться друг с другом и в неформальной обстановке, никаких антипатий / конфликтов и т.д.
10.06.2002 11:47:55, Джульетта Капулетти
Я думала говорят, как Вы "хоршо сегодня выглядите" :)))
Начсет посиделок вне офиса - Вы, наверное, этим коллегам зачем-то нужны, что-то от Вас им получить хочется в долгосрочной перспективе?
10.06.2002 11:53:13, Зося
Ursula (ex-Penelope)
ну Зося у вас и отношение к людям. если с вами кто-то сидит, то значит ему что-то надо от вас? 10.06.2002 11:56:45, Ursula (ex-Penelope)
Я так не думаю. Хотя бы потому, что мы с ними находимся на одной карьерной ступени. Им выгоды от меня никакой :-) 10.06.2002 11:55:45, Джульетта Капулетти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!