Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ursula (ex-Penelope)

Откуда берется ненависть?

Бывает ли у вас такое: человек, который нечего плохого вам не сделал, а бывает что и наоборот заботиться пытается. вам противен или вы даже его терпеть не можете. Со мной что-то подобное. я ненавижу все в этом человеке. я понимаю, что этим чувством делаю хуже только себе. когда вижу ее настроение просто портится. меня бесит все: одежда, внешность, манеры, голос, позхиции по разным вопросам.как искоренить это в себе? спасибо
10.06.2002 10:49:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ууу.. это очень грустно :((
У меня была коллега на прошлой работе, которая пыталась меня ... опекать, я думала я прибью ее как-нибудь :)) В том что я уволилась с той работы и ее вклад был ;)))))
А сейчас у нас есть барышня на работе (коллектив маааленький), которую раздражают остальные сотрудники.. Оочень жалко ее.. Все время кажется, что ее сильно тошнит.. Воспитание, видимо, не позволяет открытые гадости делать/говорить, но напряжена она все время черезвычайно, все делается сжав зубы :((( Откуда это берется, я не знаю.. у каждого, наверное, свои проблемы выплывают.
10.06.2002 11:13:47, Annya
Ursula (ex-Penelope)
меня почему то фраза "прибью ее" очень расмешилав. как муху какую-нибудь 10.06.2002 11:39:50, Ursula (ex-Penelope)
я _очень_ сильно на нее реагировала :(( за всю жизнь только свекрови (в начале) удавалось довести меня до такого состояния отчаяния ;) И при этом я вела себя совершенно по английски :(( выхода пару не было.. 10.06.2002 11:47:04, Annya
Siniy
не важно откуда берется :) важно куда может уйти ;)
мне кажется, стоит просто не видеть в человеке что-то настолько серьезное... лучше относиться к нему с юмором, смотреть чуть сверху... пусть даже сначала придется себя заставлять так относиться
10.06.2002 11:01:28, Siniy
Вот именно! Всегда найдутся люди, которые тебя будут бесить и всячески выводить из себя самим фактом своего существования. Но если ты сильный человек, то ты будешь смотреть на них снисходтельно и с чуть-чуть с юмором. Только представь, что без этого человека в твоей жизни было бы чуток скучнее :))) Я так и борюсь, и в большинстве случаев это позволяет не обращать ни малейшего внимания на раздражающие моменты :) 10.06.2002 12:54:06, Папашка!
Ursula (ex-Penelope)
хороший совет 10.06.2002 11:05:07, Ursula (ex-Penelope)
Йовин
Ты прав, я иногда так делаю, но знаешь это все время в напряге получается 10.06.2002 11:03:23, Йовин
Ursula (ex-Penelope)
мне иногда кажется, что эта ненавить меня сжирает потихоньку. муж говорит: "Ну, далась она тебе" конечно не далась, но как то тяжело все это 10.06.2002 10:58:17, Ursula (ex-Penelope)
Йовин
Мой муж говорит примерно то же самое, когда я ему эмоционально все рассказываю:) Не обращай внимание, а как я могу не обращать внимание, НЕ УМЕЮ:)) 10.06.2002 11:02:17, Йовин
И у меня тоже такое было. Человек просто бесил меня своим присутствием, и это при том что ничего плохого он мне не делал:( 10.06.2002 10:57:54, Лея
Йовин
ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ, как я вас понимаю. Есть одна коллега, приятная женщина , но меня бесит в ней все. И ее манера лезть в душу меня просто убивает. 10.06.2002 10:53:06, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!