Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я тут на днях так расстроилась, когда ус

Я тут на днях так расстроилась, когда услышала, что собираются поднимать пошлины на все иномарки, а не только на 7-летние и старше.
Значит, поднимутся цены и не купить уже иномарки. А я все откладываю деньги на это мероприятие. И так уже надоело копить, сил нет. Лишний раз никуда не сходишь, одежду не купишь дорогую, в приличный салон-парикмахерскую не зайдешь. Правда, у меня особо сильного эффекта ни от одежды ни от прически все равно нет, так может и переживать не стоит :)
Обидно, что, похоже, опоздала я, раньше надо было начинать задумываться о смене машины.
Скажите, пожалуйста, а то у меня попробовать нет возможности, действительно ли, как все говорят, ездить на иномарках значительно комфортнее, чем на на отечественных?
Я езжу сейчас на пятерке и привыкла именно к такому положению и расположению. Неудобства особого нет, кроме, пожалуй, спинки сиденья, от которой сколиоз прогрессирует. Училась на 8-ке, но тогда я вообще ничего прочувствовать не могла, где лучше, а где хуже.
В чем комфортнее иномарка? Легче педали, руль? Посадка удобнее? Опишите, пожалуйста. Хочу понять, стоит ли для меня игра свеч (в смысле денег)? Подарки-то такие мне некому дарить, приходится самой копить :(
10.06.2002 09:54:08,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жамбын Батмунх
Зося, купи у меня Шкоду - почуствуешь разницу ... машына - звэр! ;-) 10.06.2002 10:34:54, Жамбын Батмунх
Если только Октавию. Фелиция мне внешне не нравится - какой-то караван-сарай.
И потом, если уж менять на что-то, то на что-то действительно сильно отличающееся от пятерки, а то ездить-то я и на пятерке вполне могу. Теперь нужно позаботиться об имидже :)))
10.06.2002 10:46:35, Зося
... ревет, но не едет... :-)) 10.06.2002 10:42:45, Polett
Siniy
Разные бывают иномарки, и удобные, и неудобные... Но в сравнении с пятеркой (сам на ней ездил долго) большинство из них значительно лучше... Эргономика салона - это уж наверняка лучше... сидеть удобнее, устаешь меньше, до всяких ручек и переключателей дотягиваться проще... Вообще все как-то проще, с меньшими напрягами...
Тормоза - у большинства иномарок они будут лучше... прикасаешься к педали тормоза и уже тормозишь... В свое время поездив пару недель на Форде Сиерре (машина по цене новой пятерки) и потом сев обратно в пятерку я был в шоке... тормозов нет, руль крутить надо с жуткими усилиями, тянуться к рычагу переключения передач надо куда-то далеко (хотя передачи в пятерке все же включаются очень четко в сравнении даже с лучшими иномарками)... посадка тоже сразу же напрягла, привыкал обратно доволтьно долго... А ведь сев в Сиерру привыкнул мгновенн... Видимо, к хорошему привыкаешь быстро... Поэтому в скором времени я пятерку сменил на иномарку и уже обратно (на любую нашемарку) не хочу категорически (я пробовал и другие нашемарки, почти во всех как-то... не так... не приятно)...

Да, о пассивной и активной безопасности тоже стоит много говорить... Но я скажу чуть-чуть только об активной... На пятерке я в авариях (не крупных) был несколько раз... И уверен, что всех из них можно было бы избежать, если бы я был тогда на хорошей иномарке... по крайней мере в таких же ситуациях потом на иномарке мне удавалось избегать аварий...

PS да, из минусов - обслуживание иномарки подороже все же... И подвеска в сравнении с Жигулевсокй - обычно менее энергоемка (ямки проезжать нужно помедленнее), да и клирнс (высота от земли до днища машины) поменьше...
10.06.2002 10:25:19, Siniy
Теперь я понимаю, почему владельцы иномарок так стоически медленно проезжают трамвайные пути :).
Насчет комфортности, я думаю, что комфортнее там, где привык. У меня, во всяком случае так. Дело в том, что я очень тупа в том, что касается физического движения и выработки навыков. Я уже так привыкла к пятерке, что я думаю, на другой машине мне придется пол-года опять всему заново учиться.
А посадка в пятерке мне достаточно удобна и дотягиваться до всего тоже удобно - у меня тело длиннее чем ноги, может быть, из-за этого. Только вот педали тугие да и руль тяжело поворачивать при маневрах.
10.06.2002 10:39:17, Зося
Siniy
ну, насчет трамвайных путей - опять же, разные иномароки бывают... Есть и такие, подвеска которых и трамвайные пути не замечая пролетать позволяет... Правда, обычно, другие характеристики подвески при этом страдают, ну, типаЮ, повороты помендленнее проходить с такой подвеской можно :)
Я вообще, пролетать быстро трамвайные пути можно на любой машине, только вот комфорт для пассажиров при этом разный будет в зависимости от подвески...

А насчет привыкания - я тебе точно говорю... Намного проще привыкнуть к тому, что лучше... За неделю-две привыкнешь... какие там пол года - ты что... Это если вдруг обратно нужно будет сесть в пятерку - да, тогда будешь привыкать пол года :))
10.06.2002 10:46:19, Siniy
Зось, я два года ездила на шестерке. Мне потребовалось минуты две, чтобы привыкнуть к Фиату :))). Необратимо :). А до этого я тоже думала, что классика достаточно удобна :))).

Причем Фиат - та еще инормака, скажем так :). Вот когда пересяду на Вольво, буду наверное удивляться, что была Фиатом довольна :)))
10.06.2002 10:41:15, virus
Я думаю, мне будет гораздо сложнее. Я патологически тупа к физическому движению. В этом я лишний раз убедилась на курсах танцев :((( 10.06.2002 10:48:11, Зося
Фиаты бывают разные:)) У меня приятель с ними работает. Так вот во всех командироваках в Италию он ездит только на Фиате (предоставляют) и очень доволен:)) 10.06.2002 10:45:32, Харас
LOO
Это точно. :))) 10.06.2002 10:45:22, LOO
Ursula (ex-Penelope)
о у нас тоже был Фордик который Сиера, правда старенький... но не разу не подводил. есть сведения, что он даже заводился в Лапландии при жутком морозе 10.06.2002 10:31:52, Ursula (ex-Penelope)
Зося, я тебя наверное расстрою, но подорожают не только иномарки, но и наши машины тоже 9пошлины для того и вводили, чтобы дать возможнсоть ВАЗу полднять цены.

А чем удобнее? Да всем :). Сидеть удобнее, эргономика салона удобнее, пассивная безопасность лучше. Передачи переключаются удобнее, педали давить приятнее :). Да ты сама попробуй - зайди в любой автосалон (типа, купить хочешь :)) и попробуй.
10.06.2002 09:58:24, virus
LOO
Добавлю еще два существенных на мой взгляд преимущества - гидроусилитель руля и кондиционер. 10.06.2002 10:15:39, LOO
Моменты существенные, но присутствуют не во всех иномарках. Именно поэтому эти аргументы я и не привела :) 10.06.2002 10:19:31, virus
А у Вас какая машина? Вам ее муж подарил? 10.06.2002 10:29:04, Зося
Фиат Пунто. Муж не дарил. Мы ее вместе с мужем для меня купили :). Потому что у нас деньги общие :).

Кстати, в ней нет ни ГУРа, ни кондея.
10.06.2002 10:30:17, virus
Раз купили частично на его деньги, и занимались этим вместе, то значит, Вам уже на 50%, а то и больше, муж помог. А мне-то кто помогать будет? :(((
Понимаете ли Вы, насколько мне труднее чем Вам?
Кстати, а салон у Вас вместительный?
10.06.2002 10:41:33, Зося
Ну ессно семейный бюджет выгоднее, чем не семейный :)). Тут я ничем помочь не могу.

А салон - средний. Не супер большой, но достаточно вместительнй. К тому же у меня заднее сиденье складывается, тогда весьма много места получается.
10.06.2002 10:43:21, virus
Просто лишний раз для тех, кто не доволен своей семейной жизнью - как ни крути, в ней масса плюсов. И я не только о деньгах, но и о помощи и поддержке. Вот мне, например, даже помочь некому машину купить :( Даже не знаю, как этим заниматься буду. 10.06.2002 10:50:29, Зося
Так при семейном бюджете очень часто нужны и две машины:)) 10.06.2002 10:55:06, Харас
Ага, и первую машину покупала тоже я. Правда там было проще, но... Поиск автосалона - я, антикор с сигналкой и т.п. - тоже я. 10.06.2002 10:56:40, virus
О, Зося, это не мой случай :). Я тут как-то жалилась уже :(. Да, он таскался со мной, потому что я практически заставляла его это делать :(. Машины искала по объявлениям я, договаривалась с владельцами -я, ездила на них - я, выбирала - я. Договаривалась с автосервисом на диагностику - опять я, торговалась с владельцем - я, искала запчасти после покупки - я, отдавала в сервис (чтобы в полный порядко привели) - тоже я.

Так что функция мужа реальная - чтобы мне не так скучно было :).
10.06.2002 10:53:55, virus
Поймите другое, я то я бы тоже все это сама делала, если бы знала, что за спиной стоит муж. Хотя бы даже для декоративных целей :) А так чувствуешь себя без мужика как недоделанная неудачница, ну и выглядишь соответственно. Из-за этого и отношение к тебе складывается сообтветствующее. Ведь каждый может спросить- а что это Вы одна без мужа этим занимаетесь. А когда скажу, что не замужем, тгда сразу и уважать перестанут. Да по мне и так видно, что я не замужем. Несуразный вид какой-то. Тьфу! Сама себя не переношу. 10.06.2002 10:59:46, Зося
Я воттоже подумала, что ничего из этого у меня нет, а нашемарку все равно не хочу:) 10.06.2002 10:36:54, Харас
Гидроусилитель - это, конечно, хорошо, а то я себе уже такие плечи накачала - ужас.
А кондиционер не во всякой иномарке есть.
10.06.2002 10:19:25, Зося
Неудобно как-то, они там волком смотрят. Вот была бы я симпатичная девушка, все было бы легче в жизни делать - даже машину покупать. 10.06.2002 10:10:35, Зося
Если выражение Вашего лица будет говорить о том, что Вы намерены купить машину здесь и сейчас, то облизывать будут :) 10.06.2002 10:11:39, virus
Меня подобные выраждения лиц уродуют еще больше :( Я стараюсь их не использовать. 10.06.2002 10:16:16, Зося
В "автомобильной" конфе на прошлой неделе было обсуждение преимуществ подержанных иномарок над новыми русскими... 10.06.2002 09:57:58, Polett
Ну там в основном говорили о том, что они ломаются значительно реже. Для меня это сейчас не проблема - у меня есть родственник-спец по классикам, так что я сейчас с ней забот не знаю. Опять же можно оставлять рядом с домом - вышел и поехал. А у нас рядом с домом что-то от 9-ки и выше вообще оставлять нельзя, значит, нужен гараж. Значит, дополнительные 3000. К тому же, еще и ходить нужно - неудобно и времени больше. Кошмар какой-то! У нас в стране нормально вообще жить нельзя - не дают. 10.06.2002 10:13:20, Зося
Я в автомобиле чаще занимаю место штурмана, нежели водителя... Но могу сказать, что руль в "Ниссан-Премьере" крутить гораздо легче, чем в нашей "девятке"... 10.06.2002 10:38:04, Polett
Siniy
зависит от модели машины... многие иномарки так же точном ожно оставлять у дома... 10.06.2002 10:30:05, Siniy
Ага, конечно. Особенно у нас с Вами в м-не Зябликово.
У нас даже очень старые иномарки и то рядом с домом оставить нельзя - все уводят.
Вот такая вот проблема - и деньги вроде на машину есть, а инфраструктуры нет :(
10.06.2002 10:43:11, Зося
Siniy
самые угоняемые машины - девятки и десятки...
иномарки угоняют очень редко и практически всегда новые...
10.06.2002 10:53:26, Siniy
То есть Вы не рекомендуете на гараж разоряться и оставлять у подъезда?
Так никто же больше не оставляет.
А один оставил какую-то полусгнившую Ауди, так сразу и угнали.
10.06.2002 11:01:31, Зося
Siniy
у нас полно иномарок у дома стоит... не угоняют...
насчет сгнившей Ауди - возможно у нее и замки были сгнившие и она вообще не закрыта была... поэтому "дети" и взяли то, что плохо лежит...
10.06.2002 11:05:35, Siniy
Вот видите - у Вас "полно".
Я и говорю, все зависит от количества.
Когда кроме твоей, больше ни одной - то она как бельмо на глазу.
10.06.2002 11:08:50, Зося
Siniy
я думаю, что это не так уж важно... обычно наличия сигналки и отсутствия магнитолы в салоне хвататет, чтобы машину не трогали... 10.06.2002 11:23:12, Siniy
Предлагаете мне рискнуть тыщ этак так на шесть? ;))) Ну что ж - риск благородное дело.
Ладно, буду думать - все равно мне еще полгода как минимум деньги копить.
10.06.2002 11:28:32, Зося
Siniy
твое дело... думаю, риск минимален 10.06.2002 12:23:56, Siniy
Что собственно я и делаю :) 10.06.2002 10:30:42, virus
Вам повезло опять же, что живете в таком районе. Я живу в Орехове, так вот около домов оставляют только машины типа моей. А всего лишь через мост в Марьино - полно иномарок, ясное дело, контингент там другой живет. Так естественно, никто их там оставлять не боится. 10.06.2002 10:44:27, Зося
Ursula (ex-Penelope)
над новыми русскими, а над кем именно:-))) 10.06.2002 10:12:09, Ursula (ex-Penelope)
автомобилями, а вы что подумали? :-)) 10.06.2002 10:13:59, Polett
Ursula (ex-Penelope)
ну как же фраза НОВЫЕ РУССКИЕ, она уже аскомину набила, конечно юмор все это 10.06.2002 10:33:32, Ursula (ex-Penelope)
:-)) я хотели приписать "авто", а потом "попробовала пошутить"... 10.06.2002 10:47:03, Polett

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!