Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ублюдки...

В центре Москвы прошли беспорядки с участием болельщиков. Как сообщает корреспондент РБК с места события, после окончания футбольного матча между командами России и Японии, разгоряченные болельщики начали громить автомобили и витрины, как на Манежной площади, так и на Тверской улице.
В результате погромов сожжено и разбито множество припаркованных автомобилей, в том числе перевернут автобус РТР. По словам корреспондента РБК, полностью уничтожена витрина в книжном магазине "Москва" напротив здания столичной мэрии, разбиты также все стоящие поблизости автомашины.

В результате бесчинств хулиганов один человек погиб и более 30 получили ранения и травмы различной степени тяжести. Кроме того, ножевое ранение получил сотрудник милиции, сообщает ОРТ.

09.06.2002 21:05:27,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
думаю, что футбол - это был лишь повод... Думаю, они к этому готовились (или их готовили), значли, что все равно хоть в одном матче то Россия проиграет... а потому повод будет... а к нему можно будет приурочить свои действия...
Что-то типа подрывной деятельности террористической группировки...
09.06.2002 23:23:41, Siniy
 Леший
Серега, хоть ты не гони волну, пожаааалуйста. :) Какая нафиг "подрывная деятельность"? Тупое хулиганство, сдобренное обычным тинеджерским протестом против всего мира. 10.06.2002 11:01:50, Леший
Ты хочешь сказать,что бутылки с зажигательной смесью взялись из ниоткуда?...
Вчера по ТВ верно заметил один из корреспондентов...Такие вещи не продаю в палатках вместе с чипсами...

Вообще,все это живо напомнило мне просмотр игры Россия-Югославия(если не путаю) на стадионе "Динамо" на большом экране...Тогда нечто подобное было организовано 50-60 бритогодовыми уродами...
10.06.2002 11:28:05, Antonio
Но ведь руководила толпой кучка бритоголовых? это уже организованное и продуманное действо. 10.06.2002 11:08:44, Банни
 Леший
Нет, дамы и господа. Это - не "они". Это не некие "ублюдки". Это - прямое следствие агрессивности НАШЕГО ОБЩЕГО менталитета. "ЭТО" проявляется каждый день. В мелочах. Но ПОСТОЯННО! Разве в семье нужно проявлят терпение и понимание? Нет! Каждый за себя и правее тот, кто круче! Чуть что - развод и силовое решение в самую первую очередь! Если сосед не прав, как предлагается тут же решать проблему? Силой! Привлекая ОМОН, суд, прокуротуру. Про традиционное "противостояние народа и власти" я вообще молчу. Это вообще фундамент.

Вот и выливается... Не столько потому, что собираются сплошь тупые, плохие и отмороженные. Вовсе нет. Истовых отморозков там, как и вообще всегда и везде и процента не наберется. Ибо не они ОДНИ громили. Они лишь выполнили роль запала. Судя по продемонстрированным кадрам львиная доля беспредельщиков состояла просто из подростков, которые банально вошли в раж от пьянящей возможности просто покуражиться.

Так что, это вовсе не "они". Это МЫ. Увы.
09.06.2002 22:06:44, Леший
Sereg@-Explorer
А как вам биты и бутылки с зажигательной смесью!? Их ведь принесли с собой!!!!И исход матча не важен,это произошло бы в любом случае,а что такое бешенная толпа я знаю не понаслышке,а менты прое....ли,надо было быть готовыми к этому,это должно было случится!!! Наш менталитет тут не причем,это устроили именно УБЛЮДКИ!!И пришли они не столько футбол смотреть,сколько покуражится упиваясь своей безнаказанностью,они уверены что им ни чего не будет!! 10.06.2002 10:30:54, Sereg@-Explorer
 Леший
Бутылки с зажигательной смесью? А была ли там ХОТЯ БЫ ОДНА такая бутылка? Ни на одной записи ее не было. Откуда взялись горящие машины? Так если поджечь обычной зажигалкой обычный носовой платок (газету, любую бумагу, флаг и т.п.) и бросить его в салон автомобиля, тот очень даже быстро и миленько запылает. А если в платок завернуть предварительно самую обычную одноразовую зажигалку, то и вообще получится прекрасный зажигательный заряд. Сама зажигалка пластиковая. Пластик плавится от огня. Внутри жидкий газ. Корпус расплавился, газ вытек, испарился и мгновенно воспламенился. Я уже не говорю о том, что емкости с бензином для зажигалок "зиппо" продаются на каждом углу.... Так что для тех пожаров, которые были показаны, никаких бутылок с зажигательной смесью вовсе не было надо. Это уже чисто журналистская истеричность. Равно как и бейсбольные биты. Пивная бутылка обладает убойным действием мало чем уступающим той же самой бите. И заранее ничего с собой брать не надо.... 10.06.2002 10:57:24, Леший
А ведь действительно ничего не будет :((( 10.06.2002 10:32:30, virus
А что это только у нас бывает? А английские болельщики это ангелы небесные или немецкие болельщики?
Такую агрессию можно в любой стране мира увидеть, это всегда было, только в других странах есть оперативное реагирование полиции, которая получает в других странах ДОСТОЙНУЮ зарплату за свою тяжелую работу, а не гроши, ради которых можно было бы рисковать своей жизнью. И менталитет именно в этой ситуации АБСОЛЮТНО не при чем.
09.06.2002 23:28:20, Милена.
Дочь самурая
Многое верно... Но почему, когда я читаю Ваши высказывания, меня не оставляет ощущение, что Вы говорите о чем-то о своем... Слишком пафосно, что ли? 09.06.2002 22:55:13, Дочь самурая
Это часто бывает - хочешь сказать что-то, что тебя действительно волнует, со стороны выглядит слишком.... :), наверно так и есть - пафосно... :) 09.06.2002 23:10:31, Клавка
Ой, Саш, неслучайно весь мир боится например, английских болельщиков. Хотя, вроде, страна с менталитетом сильно отличным от российского.
Так что всее же фанаты - это отдельная песня.
09.06.2002 22:50:23, Харас
 Леший
А европейский мир в некоторых моментах не так уж и сильно отличается от нашего. По крайней мере уж точно не по количеству всяких "правильных" запретов. Подобные же "фанаты" как раз и заводятся с того, что пусть на веремя, но можно открыто продемонстрировать полное наплевательство на все эти условности и запреты. 10.06.2002 09:41:45, Леший
Туська
Однажды мой муж ехал в поезде (в Голландии) с болельщиками "Аякса". Так он боялся, что поезд перевернется! Говорит, навсегда этот страх запомнил. 09.06.2002 23:18:21, Туська
Вообще-то в ситуации, когда предлагается применять суд и прокуратуру - это выход своих эмоций с помощью ЗАКОНА. А вот когда в морду дать и прочее "самим договориться" - это именно и оно, агрессия. 09.06.2002 22:48:11, Пелагея
 Леший
Ох и не права ты. Ох не права. Хотя бы потому, что в очень большом количестве случаев можно вполне обойтись и без мордобоя и без полиции с судом. Однако для этого нужно помнить о том, что самый лучший компромисс - это когда от него выигрывают все участники, а не только ты один. 10.06.2002 09:43:38, Леший
-- Скажи, а нельзя ли вообще обойтись без драки? Мирно
можно договориться о чем угодно. Знаешь, Малыш, ведь,
собственно говоря, на свете нет такой вещи, о которой нельзя
было бы договориться, если все как следует обсудить.

-- Нет, мама, такие вещи есть. Вот, например, вчера я как
раз тоже дрался с Кристером...

-- И совершенно напрасно, -- сказала мама. -- Вы прекрасно
могли бы разрешить ваш спор словами а не кулаками.

Малыш присел к кухонному столу и обхватил руками свою
разбитую голову.

-- Да? Ты так думаешь? -- спросил он и неодобрительно
взглянул на маму. -- Кристер мне сказал: "Я могу тебя
отлупить". Так он и сказал. А я ему ответил: "Нет, не можешь".
Ну скажи, могли ли мы разрешить наш спор, как ты говоришь,
словами?

Мама не нашлась что ответить, и ей пришлось оборвать свою
умиротворяющую проповедь. Ее драчун сын сидел совсем мрачный, и
она поспешила поставить перед ним чашку горячего шоколада и
свежие плюшки.
10.06.2002 10:12:18, AleXXX
 Леший
Прошу заметить, я сказал - в очень большом количестве случаев, - но я не сказал - всегда! Абсолютно с тобой согласен - иной раз лишь мордобой является единственным приемлимым решением. Однако, увы, у нас ЭТОТ инструмент улаживания конфликтов используется слишком широко. Даже тогда, когда можно более чем успешно обойтись просто словами. 10.06.2002 10:51:22, Леший
Подписываюсь, согласна на 100% 09.06.2002 22:45:11, Бяка-кулебяка
Лисенок
Убл... - слабо сказано. Нет слов. Мы только что обсуждали это в Заграничке. 09.06.2002 21:12:42, Лисенок
Приятно всем дальше болеть... Странное, странное это занятие... Интересно, почему среди моих знакомых нет ни одного болельщика? 09.06.2002 21:29:18, AleXXX
Не неси чушь! Болельщики не ходят на матчи с ножами и не бесчинствуют. Не надо путать людей, серьезно увлекающихся футболом, с разгулявшимися пяными фашистами, которые найдут любой повод для своих игр.
Очень удивляет реакция московского правительства на происходящее - как до, так и после. Что это - недальнозоркость, разгильдяйство или так и было задумано?
09.06.2002 22:49:16, Кысь
Anitobus
И то, и другое и третье. 09.06.2002 23:04:39, Anitobus
Дело не в болении! Просто таким уродам нужен повод.:)) Спорт, а именно футбол-просто повод! :((Обидно!! Красивый вид спорта! Командный!! Сближать должен! А получается наоборот! :(( 09.06.2002 21:46:58, От Семенчика
Вообще-то он ИХ и сблизил. 09.06.2002 22:49:05, Пелагея
ИМХО все люди, кто способны проторчать перед ящиком, в которомполтора часа бегает два десятка потных мужиков, уже отмечены определенным клеймом... Впрочем, как и те, которые способны сидеть то же или большее время за компом :) 09.06.2002 22:08:37, AleXXX
ага, ату их всех. 10.06.2002 09:59:08, Банни
Очень крайние суждения! Компромисс здесь бы не помешал! :)) 09.06.2002 22:24:09, От Семенчика
Лисенок
Конечно, им дай только повод - и держись тогда, мать-земля! 09.06.2002 21:59:05, Лисенок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!