Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь пользовался/пользуется

Кто-нибудь пользовался/пользуется КОНТАКТНЫМИ мультифокальными линзами? (Не стекла такие в очках, а именно контактные линзы чтоб были). Долго ли привыкали? Есть ли смысл или проще купить дополнительные очки и для чтения надевать? (У меня близорукость -6, но появились возрастные изменения, стала хуже видеть вблизи, надо то, на что смотрю сильно дальше отодвигать от себя, неудобно. А я уже 30 лет в контактных линзах, и переучиваться на очки мультифокальные тяжело боюсь будет). Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.03.2025 15:59:10,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Мне окулист на профосмотре советовала, но я пока не сподобилась сходить и подобрать.
10.03.2025 09:25:29, Mary M.
TanyaX
ну проще взять и попробовать. вам же чужой опыт в этом вопросе всё равно ничего не даст. вот если вы 30 лет носите контактные линзы без проблем, конечно зачем вам очки? ну это с моей точки зрения... я уже без проблем контактные линзы не могу носить долго, а так бы с удовольствием
09.03.2025 16:30:29, TanyaX
хухра-мухра
Я уже 36 лет ношу. Офигеть. Привыкла. В очках не могу, пробовала. Только дома в очках, но там я и так все на ощупь знаю. 10.03.2025 09:08:05, хухра-мухра
Mary M.
А я 34 вроде. Тоже без них неудобно.
10.03.2025 09:25:05, Mary M.

Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!