Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то со мной не то, крышу унесло

По-моему, у меня едет крыша:-( Я - тетка средних лет, давно и нудно замужем, с детьми, и без любви.И только один раз, уже больше двух лет назад, случилось страшное:-)Как-то на работе меня призвал босс.Я зашла к нему в кабинет, и среди кучи мужиков увидела человека, от одного взгляда на которого я забыла все. Бывает такое странное чувство, когда тебе настолько хорошо, что уже большо ничего не надо.Какое-то безотчетное, необъяснимое, ничем не мотивированное счастье, и больше ничего.Я не думала ни о любви,ни о чем,ни о том, что мне дальше делать.я могла стоять, как столб, просто стоять и смотреть, и слушать, и мне не надо было от жизни ничего, я забыла все остальное.Из столбняка меня босс вывел, оказалось, эта толпа - руководство наших новых стратегических партнеров, крупнейшего холдинга(тут я слов не подберу, чтобы компанию характеризовать, в общем, немного мельче Газпрома) а конкретно мой ангел - вице-президент.И нам (ну, не лично, а компаниям)нужно немедленно совместно добежать до канадской границы и обратно, в общем, работы вагон.Работу отменить невозможно, я все делаю, но общаюсь как будто я травы накурилась, на лице улыбка идиота, в душе тихое блаженство. Ни от чего, просто от того, что есть такой человек. Общаемся, правда, немного, я по должности ниже его, так что в основном работаю с его исполнителями, его вижу только по самым серьезным вопросам, и летаю... Что делать, не знаю, да и ничего не хочу делать, я и так в раю:-)Он общается со мной ровно, спокойно, очень любезно, очень вежливо, но только по делу.Живу в тумане, балдею от всего - от внешности, от манеры говорить, от улыбки, от юмора, от необыкновенной мягкости. Но жизнь идет,случается плохое и хорошее. Отношения с боссом доходят до отчаянного конфликта с криками и слезами, пишу заявление об увольнении прямо тут же в кабинете. Босс ужасается, берет свои слова назад, извиняется, я тоже готова на улаживание отношений, потому что конфликт стоил мне дикого нервного напряжения, я несколько дней не спала и не ела, ситуация была тяжелейшая. Мне было легче примириться. Тут босс и говорит, что раз уж я не ухожу с работы, то мне надо немедленно, сию секунду, поехать уладить пару вопросов. Поехать, естественно, к нему, моему ангелу. Я в ужасе, потому что я заплаканная, бледная, опухшая, в общем, жещнина после нервного срыва. Но делать нечего, достойного повода отказаться нет, а недостойный в такой ситуации подыскивать - это опять поджигать конфликт. В жутком, страшном просто виде, с дрожащими руками еду решать проблемы. Как я выглядела, и как я себя чувствовала оттого, что я так выгляжу, я не могу передать. Просто как на эшафот я к нему в кабинет заходила. Ооо, черт, не могу вспоминать, как будто с крыши падаю:-(
07.06.2002 14:04:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
...Растресканная кожа зноя
и небо в дымке как в дыму...
Моя жара, как паранойя
не изъяснима никому.

Мечтая о долинах снежных,
теряя очертанья лиц,
мы мчимся, веря в неизбежность
географических таблиц...

Достигнув города, я, верно
свои удачи оплачу,
и выберу пирог вечерний,
и поднесу тебе свечу.

И сможет - птицей белой-белой
из пепла вставшей, может быть -
моя душа мои приделы
широким взмахом очертить...

И будешь ты далек. И сладок.
И айсберги в пространстве дня.
И зноя этого припадок
простит тебя, простит меня...

И нас покинет зной иссиний,
и, миражом, кипеть устав,
застывший воздух над пустыней,
и горечь жажды на устах.



07.06.2002 14:26:35, Лирик
Спасибо. Просто спасибо. Как вы почувствовали удивительно...

"Моя жара, как паранойя
неизъяснима никому..."

В душу смОтрите, спасибо
07.06.2002 14:41:27, Не я
...Плавали, знаем... :-)

Вспоминайте царя Соломона: "И это тоже пройдет".

Я вот тоже думала: НЕ ПЕРЕЖИТЬ.
И вот... Как не было ничего. Далек и даже не сладок.
07.06.2002 14:47:42, Лирик
А не грустно от этого? Вот от того, что утешаешь себя тем, что и этого не будет? Ведь когда нет никого, ктобы не был "далек и сладок", жизнь тошна... Я в молодости:-) дня не могла прожить без любви, хотя бы и безответной, состояние влюбленности было перманентным лет с 12 и до 25 где-то. И вот однажды случился промежуток, одна любовь ушла, новая не пришла, и однажды утром я проснулась и поняла, что лучше самая безответная, самая мучительная любовь, чем совсем никакой. Я не могла жить без любви в душе. Это потом я привыкла:-( Но мне очень страшно утешать себя тем, что и это умрет, и ангел будет не далек и не сладок. Страшно:-( 07.06.2002 14:56:02, Не я
Ну, у меня одна любовь так постепенно сменилась другой, я бы сказала, рукотворной... :-)
Но ТА - так измучила :-((((
Так было тяжело...
Мы провели 6 лет рядом, 8 часов в день (будний), первые два года были любовниками, а потом... он это дело прекратил. Не всегда удавалось сохранить "дистанцию", особенно при такой тесной дружбе, какая была, но от мелких срывов было только хуже. По-моему, он тоже мучился. Но я мучилась УЖАСНО. Так что я все-таки рада, что это прошло.
07.06.2002 15:06:08, Лирик
Siniy
нормальные эмоции нормального человека 07.06.2002 14:09:04, Siniy
После этого мы почти не виделись, практически последним разом, когда мы общались, был его приезд в наш офис, как всегда, обрисовали десяток проектов, речь зашла о сроке представления записки к одному из них. Я говорю, что представлю завтра, он говорит ОК, про второй, я тоже говорю, что представлю завтра, он тоже говорит ОК, спрашивает про третий, я говорю, что третий уже тогда послезавтра, а если вас интерсуют четвертый, пятый и последующие, то их тоже буду делать я, поэтому сроки можете себе представить. И если вы хотите спросить про чертежи по такому-то и контракт по такому-то, то это тоже ко мне, но не сразу. Он повернулся к моему боссу и сказал:"Не понял, она что у вас, одна все это тащит?", потом повернулся ко мне, очень внимательно на меня посмотрел, и тихо-тихо, так что почти никто не слышал, сказал что-то настолько доброе, я даже не помню что, потому что у меня с первой секунды, от его тона, от его взгляда в ушах зазвенело, я до сих пор пытаюсь вспомнить слова и не могу, поню только мысл, и тон, и взгляд, и все:-( Это был наш последний разговор. К этому времени у меня легкость и парение сменились какой-то тусклой такой апатией, тяжестью и отчаянием. Я поняла, что он - мой туман, я его могу только видеть, но никогда не смогу поймать:-( Тяжело мне стало, летать не могла.
Поработала еще пару месяцев, конфликт с боссом возобновился, я решила поменять работу, отослала резюме в кадровое агентство, они мне через пару дней перезвонили. Пришла, пообщалась, все хорошо, говорят, мы ваше резюме передадим работодателю, очень крупная компания, отличные условия, хорошие перспективы многие мечтают к ним попасть. Название компании хранят как партизаны:-) ОК, говорю, передавайте. Через два дня звонит мне один из сотрудников тех самых наших партнеров, хороший парень, у нас с ним вполне нормальные отношения сложились, и хитрым голосом говорит:"Что это, ты , Маш, что это тебя к перемене мест потянуло?" Я не сразу понимаю, потом до меня доходит, что резюме у них:-) Да, подтверждаю, решилась вот на поиски. Он мне говорит, что это же отлично, завтра мне позвонит его шеф. Иерархия там сложная, между парнем, с которым я говорила,и моим ангелом, человек 6 начальников. Но отступать мне некуда, иду ва-банк. Еду к мелкому начальнику, быстренько говорим, что им там меня собеседовать, они меня знают как облупленную, вместе ж работали, так что болтаем в основном за жизнь и о перспективах. Потом болтаю соследующим, потом еще покрупнее начальник, и т.д., в общем, следующая ступень - мой ангел, он конечная инстанция. Предыдущий говорит о мной в том духе, что все отлично, все именно так как нужно, т.е. вопрос брать меня им или не брать даже не звучал, в основном мы обсуждали уже конкретные перспективы - какие проекты мне отдадут, кому буду подчиняться и все такое. В общем, после последней беседы мне говорят: "Ну вот и все, вам позвонит на днях вице-президент, и можете приступать к работе". Чем все кончилось, вы понимаете - мне никто не позвонил, интересоваться я сочла неуместным, поскольку вряд ли кто-то из тех, с кем я свободно общаюсь, был в курсе. Я поработала еще чуть-чуть, праздновали то ли Новый год, то ли еще что, где все в приличном подпитии начали обсуждать,есть ли еще красивые мужики:-) Мужская часть коллектива выдвигала версии, женщины раскритиковывали предложенные кандидатуры:-) Все было ужасно весело, и тут мой зам произнес:"А вот такой-то, вице-президент ..............." И не успел никто из женщин ничего сказать, как наш управляющий, который всегда знает все про всех, с диким удивлением на лице произнес:"Так он же голубой!" Женщины загалдели. что быть этого не может, да нет, ты спутал и все такое. На что управляющий с глубокой убежденностью скзал:"Вы что? как же вы не видите, это же сразу ясно":-( Все замялось, я ушла на другую работу, где никак не пересекаюсь с бывшими партнерами, и у меня все хорошо. А на днях мой бывший зам со старой работы, с которым мы остались хорошими друзьями, прислал письмо, в котором помимо болтовни о пиве и работе, обмолвился, что перезвонит через пару часов, потому что едет к тому самому вице-президенту. И на меня нахлынуло... Я не могу, меня переворачивает просто, но я не могу, не могу, не могу... Я так старалась забыть, я его не видела, не слышала, не думала о нем, не вспоминала, и вот одно упоминание его имени подкосило меня:-( Пропадаю:-(
Если кто-то дочитал, спасибо, мне очень нужно было попытаться снять это с себя, потому что действительно - пропадаю:-(
07.06.2002 14:06:02, Не я
Ох, как я понимаю Ваше состояние... Тоже сейчас живу как в тумане, месяц уже... Тоже и муж есть и ребенок... А вот угораздило же! Встретила в Италии канадца. У меня от него остался только один вечер и огромный букет роз, который я из Италии в Питер за собой притащила. Знаю только его имя, он - моё.
Когда я его увидела - чувства примерно как Ваши (не умею я словами правильно всё описыпать :( )
Теперь вот понимаю, что я его никогда не увижу, и голоса его не услышу... :(((
07.06.2002 17:03:11, Не важно
очень тронул меня ваш рассказ, ооочень...
надеюсь, что вам уже легче.
07.06.2002 14:35:56, Maljishka
Йовин
Скажу честно, мурашки по телу. Просто вспомнилась почти такая же ситуация 07.06.2002 14:30:10, Йовин
Лад, а что ты делала в такой ситуации? Ну как вот с этим поступить? Тихо ждать, пока все само умрет? А если не умирает? 07.06.2002 15:18:57, Не я
Йовин
Оййййййй, что только не делала. Брала неделю отпуска и уезжала в горы, чтобы хоть как то остыть от тумана этого.
Когда вышла замуж и накатило, то просто брадила по городу, помню как то был ветрюга жуткий. 25 мороза а я брожу по берегу финского залива. пришла в час ночи домой, как суслик замерзла, но остыла. Я ж романтик и такие минуты меня только экстремальными способами. Но скажу честно, мне нравиться когда оно накатывает
07.06.2002 15:27:24, Йовин
Понимаю. Я сама как-то, правда, не в мороз, а под дождем, в октябре несколько часов, до ночи, шла и шла по городу, просто шла. И вот этот холод и ветер пронзительный, и листья с деревьев, они из меня эту мою жару, паранойю, выдувают, что ли... И я вот мучаюсь, и убивать такое жалко, вдруг больше не придет, и жить с этим немыслимо, потому что хоть в окно... Не могу с собой справиться, хоть иди под дверями их офиса стоять, чтоб только издалека увидеть, хоть на минуту. Млм позвонить и молчать в трубку, чтоб просто голос послушать:-( Боюсь какую-нибудь глупость сделать, я могу:-((( 07.06.2002 15:34:51, Не я
Йовин
Я то же боялась. Однажды ночью (на ушко так) после секса я так разревелась, потому что мне так захотелось что бы на месте мужа был тот другой. Муж так испугался. так что с крышняком то же не все впорядке:) 07.06.2002 15:48:37, Йовин
Ох, не надо про это, не надо:-( Это мучительное чувство невозможности быть с тем, с кем тебе надо быть:-( и такое бессилие оттого, что тот, кто нужен, необходим, вот он, рядом, недалеко, в 10 минутах пешком, а не будет никогда:-( 07.06.2002 15:58:35, Не я
Йовин
Поэтому предлагаю просто нет не забыть, и не вылечиваться от этого, если это уйдет жизнь будет просто скучной. Поэтому я рада что у меня это есть, это меня будоражит:)))
Пусть оно будет, пусть. Да больно, верю, помнишь как у высоцкого "Если я люблю, значит я живу"
07.06.2002 16:04:22, Йовин
LightBug
зато есть, что вспомнить :)) здорово, когда жизнь наполнена эмоциями, к тому же приятными :))

у меня подруга так сохла... тоже долго не верила, что парень голубой :) ну вот такие они, ангелы :))
07.06.2002 14:25:42, LightBug
Самое удивительное то, что я совершенно не уверена, что он голубой ангел:-) Наш управляющий-то сам не из голубей, так что вряд ли проверял лично, мог и не знать, или приколоться, он очень неожиданный человек. А насчет приятных эмоций:-( Ох, как не невыносимо, если б вы знали:-( Не грустно, не печально, а не-вы-но-си-мо 07.06.2002 14:38:28, Не я
что тут скажешь... но о многом задумалась, и рассказ Ваш здорово зацепил. 07.06.2002 14:22:54, Банни
А можно спросить, что именно вас зацепило? Это не развод на откровенность, просто мне сейчас очень нужны слова, которых у меня нет 07.06.2002 14:35:08, Не я
SUny
Прочла и просочувствовала. 07.06.2002 14:19:07, SUny
А по-моему хорошо,когда есть,что вспомнить в этой жизни...Да,все повернулось совсем неожиданно...по такому рассказу хоть книгу пиши...Но..не скучно и это главное...
Надеюсь Вам полегчало...
Ищите в жизни плюсы...они есть даже в больших минусах...
07.06.2002 14:12:20, Antonio
Спасибо. Только мне крышу несет как раз оттого, что я тоже думала, что мне остались только воспоминания, а чувств уже не будет. А вот что делать, когда чувства есть как оказалось, а жить надо воспоминаниями:-(
А рассказ... Да я сама удивилась, на бумаге совсем не то, что в голове, на бумаге все намного отчетливей рисуется, как будто и не со мной
07.06.2002 14:33:15, Не я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!