Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К вопросу об изменах...(немного длинно)

Вот мы тут часто обсуждаем тему неверных мужей... И причины этому находятся разные: надоела жена, нет разнообразия в сексе и т.д. А ведь бывают еще мужчины, которые просто не могут НЕ изменять. У них состояние души такое.
Вот захотелось поделиться собственным опытом.
Именно таким был мой муж №2. Необыкновенный романтик и фантазер. Он жил в каком-то нереальном мире - выдумывал и рассказывал о себе какие-то фантастические истории, и что самое удивительное - сам в них верил! И, естественно верили окружающие (очень уж убедительно врал).
При таком подходе к жизни любви жены было ему не достаточно - он нуждался в обожании всех лиц женского полу от 7 до 70...:)
По началу я не замечала никаких тревожных симптомов (хотелось верить в лучшее, так сказать), но со временем у меня появились подозрения, что я не единственная любовь своего мужа. И стала молча наблюдать за ним (даже с некоторым интересом). И вот, что заметила. Состояние "влюбленности" наступало у него примерно каждые 3 месяца и длилось около 2 недель. При этом он начинал более тщательно следить за собой, задерживался на работе и взгляд у него становился такой "замыленный". И обязательно рассказывал мне что-то вроде: "У нас на работе девчонка есть... нравлюсь я ей (а как-же иначе!!)... ну, я же кремень, дорогая! ты знаешь, как я тебя люблю.." и т.д.
И я понимала - все! началось! При этом я не чувствовала никакого охлаждения к себе с его стороны - наоборот, он становился очень нежным и предупредительным, обращался со мной, как со смертельно больной :)) Потом следовала кульминация (обычно при этом он "уезжал в командировку" или "оставался на ночную работу". И, как результат, приходил домой с цветами и говорил: "Дорогая, поверь, ты лучше всех на свете!" После этого затихал до следующего раза.
Но, как говориться, прямых улик не было и предъявить ему доказательство измены я не могла.
Однажды после очередной "командировки" я, разбирая его сумку с вещами, нашла за подкладкой (!) фото очаровательной мадам. И ессстестно обрадовалась - вот она, улика! Но, мой супруг очень ловко отбрыкался: "Да, эта дама ездила со мной в командировку (по работе, разумеется), и пыталась затащить меня в постель - но я не дался! А фото - это просто она просила устроить ее секретаршей в приличную фирму, вот я и взял фотку, чтобы показать ее работодателю..." И прочий бред.
Предпоследней каплей моего терпения явилась его "любовь" к моей лучшей подруге. Она, к сожалению, не смогла устоять перед его обаянием. И через некоторое время уже рыдала у меня на кухне со словами "Извини, но я переспала с твоим мужем...".
Против этого он возразить не смог. Он просто схватился за голову и простонал со слезами: "Помоги мне, дорогая, я не знаю, что делать - и тебя люблю и её тоже люблю!".
Я предложила ему время на раздумье.
Через неделю он вернулся со своей обычной фразой: "Ты лучше всех!". И я, дура, опять простила.
Но... последняя капля все же была. Держался он долго - месяца 4. И в один прекрасный день стал собираться на какую-то презентацию в свою контору. Жили мы тогда на даче и он сказал, что если мероприятие закончится поздно, то он переночует в городской квартире, а утром будет у меня.
Ночью его естественно не было и утром я стала звонить домой. Но трубку никто не брал. Разволновавшись я поехала на квартиру и оказалось, что забыла ключи. На звонок дверь долго не открывали. Потом вышел муж, но в квартиру меня не пустил, а сразу потащил на балкончик черного хода. И говорит: "Ну ты чего приехала-то? Я ж сказал, утром буду. Давай тут покурим и езжай обратно!"
Ну, тут уж меня проняло. Я говорю: "Еще чего! Вот кофе выпью - и поеду!" И в квартиру рванула. Захожу на кухню и вижу - сидит молоденькая барышня и чай пьет. Я и сказала: "Драссьти, я вот Вероника, жена... а вы Света наверное, наслышана о вас! Ну, и как там презентация? Ах, он наверное напился и вы его просто домой довезли! Какое благородство!..."
Ну, сами понимаете, что после ЭТОГО я подала на развод. Надоело это вранье.
Правда муж еще несколько раз пытался явиться с цветами и коронной фразой, но больше я на это не реагировала.
Потом он снова женился... А совсем недавно снова возник на моем горизонте. Позвонил, спросил о делах, а потом и говорит: "А не поехать ли нам с тобой в сауну? помнишь, как хорошо нам было вместе!"
Короче, горбатого могила исправит. Я очень рада, что теперь не я с ним мучаюсь. :)))
Такая вот немного длинная история.
07.06.2002 11:30:24,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот одно не могу понять: ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ЭТО В СУПРУЖЕСКОЙ ПОСТЕЛИ???? Это самое гадкое. 07.06.2002 19:22:48, Дев
О-о-о-о! Прямо женский детектив. А вам никто не предлагал взяться за перо? Домохозяйки обрыдались бы.
Дополняю ваш рассказ историей свидетельницей которого стала еще по студенчеству.
Подруга моя вышла замуж, прожила 2 года и на 4 курсе поехала после сессии навестить родителей на недельку. Муж остался. Приехала домой внезапно, когда никто не ждал. Открыла дверь своим ключем. Там он с однокурсницей.
Что было там - никто не знает. Известен конец: обманутая жена выталкивает голую однокурсницу на лестничную площадку, достается мужу по-полной программе, т.к. он сидит забившись в углу и просит успокоится. Потом она решает, что этого мало, достает бутылек с зеленкой, выбегает на площадку и поливает всем этим делом соперницу. Вся группа была свидетелем торжественной передачи порезанных на мелкие кусочки одежды сопернице.
Они развелись. И почему-то до конца учебы этот парень так и не общался с женским полом.
07.06.2002 14:51:31, ЭлинаAc
Siniy
ужас... таких жен в психушке надо держать :) 07.06.2002 16:00:00, Siniy
Ну а мужей таких в какое место помещать? 07.06.2002 19:15:13, ЭлинаAc
svetLanka
Возможно это и какой-то особый тип мужчин,но...
Мой муж до знакомства со мной тоже был гулякой... а сейчас он примерный семьянин. Когда его недавно встретила одна из его бывших, она не могла поверить, что он ТАК изменился... говорила, что думала это не возможно...
Наверное, он просто встретил настоящюю любовь, а Ваш бывший муж ещё нет...
07.06.2002 12:11:23, svetLanka
Кириллна aka Ирка
Знаешь, я просто восхищаюсь тем, с каким юмором и спокойствием ты об этом рассказываешь! Жму руку, очень уважаю! Молодец! 07.06.2002 12:03:07, Кириллна aka Ирка
Так интересно же! Это как детектив почитать! :)) Иногда со стороны понаблюдать гораздо интереснее, чем участвовать в разборках. :) 07.06.2002 12:13:57, Кысь
Кириллна aka Ирка
Да, Мариш, ты права, но у меня вот точно не хватает ни мудрости, ни чувства юмора на такое... 07.06.2002 12:20:20, Кириллна aka Ирка
Ты просто молодая ышшо! Вот поживешь с мое - поймешь, что наблюдать это и есть самое интересное! :)))))))))))) 07.06.2002 12:25:38, Кысь.
Благодарю! (раскланиваюсь) :)) Хотя, если честно - это спокойствие просто результат времени и того, что сейчас у меня замечательный муж №3, который мне не изменяет (кроме того, он обещал, что при случае обязательно набьет морду мужу №2 за его безобразное отношение к даме):))).
А в ходе всех этих заморочек мне было ой как не сладко! И изводилась, и плакала... всякое было. Слава Богу, что все позади :))
07.06.2002 12:07:55, Vero
О! У меня таким был муж №1. Теперь с удовольствием наблюдаю как он врет своей жене №2 о каких-то там семинарах по выходным и думаю:"СЛАВА БОГУ, это уже не со мной!" А с удовольствием, точнее с ухмылочкой, поскольку именно с ней он изменял когда-то мне... 08.06.2002 00:52:20, Марийка
А ты официально замужем 3-й раз? 07.06.2002 19:23:58, Дев
Йовин
Но за то теперь Вы цените те минуты, которые Вам дарит Ваш муж №3:)) 07.06.2002 12:34:47, Йовин
Еще как ценю! :)) Пусть он, конечно, не идеал (от №4 никто не застрахован :)), но я готова простить ему многие недостатки хотя бы за то, что он такой верный! 07.06.2002 12:46:08, Vero
Йовин
Наверно и надо проходить через что то такое, чтобы потом ценить то что есть!
Во сказанула:)
07.06.2002 12:50:58, Йовин
Возможно... но лучше все-таки учиться на чужих ошибках. Только почему-то не получается :))) 07.06.2002 12:56:03, Vero
Йовин
Ну в идиале то оно наверно так и надо.
Но мне кажеться, что лучше все таки на своих, тогда уроки усваиваешь хорошо:)
07.06.2002 13:01:40, Йовин
О, это уж точно! Накрепко вбивается... Вот отсюда-то и берется житейский опыт и женская мудрость.
Пожалуй, надо быть благодарной таким учителям (был ведь еще и муж №1 - тоже подарочек, правда в другом роде :))))
хи-хи...:))
07.06.2002 13:11:31, Vero
Йовин
Меня бабушка всегда учила говорить спасибо за каждый урок:) 07.06.2002 14:43:58, Йовин
Кириллна aka Ирка
Вот за то и уважаю, что ты это пережила, переболела и выдержала! 07.06.2002 12:21:06, Кириллна aka Ирка
Siniy
да, с таким человеком чтобы жить - это нужно быть не такой, конечно... нужно не считать его влюбленности и отношения с другими чем-то ужасным... ну, семье то они не вредят, денег меньше не приносит... а так, радостный, счастливый, с сексом все ОК.. ну и радоваться этому... А что за радость, что единственной бы была?
Вот такое отношение было бы идеальным для его жены...

А ты ему просто не подошла...

PS а вранье то да, плохо, оно действительно отношениям вредит, только вот оно обычно вызвано отношением таким... типа "изменишь - убью/разведусь"... ничего и не остается делать, как врать... :(
07.06.2002 11:42:42, Siniy
Ундина
Ой, Синий!.. Всё так просто, оказывается... Извини, но я бы с таким, как ты, разошлась не заходя в ЗАГС. Впрочем, наверное, взаимно. :) Если муж или жена изменяют, значит нет единства в семье. Нет взаимоуважения. Вот и всё. ИМХО, разумеется. 07.06.2002 14:39:40, Ундина
Siniy
а я то хороший :) я не изменяю :) Но с первой встречной в ЗАГС точно бы не пошел... и не только в ЗАГС... 07.06.2002 15:48:16, Siniy
А я бы не стала знакомиться с мужчиной, который целыми днями сидит в инете и болтает, как женщина....... 07.06.2002 19:37:12, Дев
ТаВи
вы считаете себя вправе оскорблять жену Синего, которая тоже читает конфы? 07.06.2002 19:50:51, ТаВи
Siniy
но она же не сравнивает ее с собой ;) 07.06.2002 22:25:51, Siniy
ТаВи
Да, этот факт я упустила
65%
07.06.2002 23:05:11, ТаВи
Gamma
Я, наверное, бы такому мужчине подошла.:)) Только надо было бы просто не любить его.:))) 07.06.2002 13:33:16, Gamma
Siniy
можно и любить... и такие могут любить 07.06.2002 15:49:16, Siniy
Gamma
Когда любишь, а я сторонник того, что если люблю что-то, то это должно принадлежать мне целиком, не альтруистка я (это не мое в любви "мне хорошо, когда тебе хорошо, обнимай дальше эту женщину"), не люблю делиться. Пусть он меня любит и любит еще кучу других женщин, а я буду просто жить с ним. 07.06.2002 19:11:50, Gamma
Доформулировалось в голове. Выбор ест всегда. И если жена говорит, что уйдет/убьет, если муж изменит, то у мужа все ранво есть выбор.

1. Остаться честным и отпустить от себя свою "моногамную" жену, не мучая ее своей полигамностью.
2. Врать и не страдать по этому поводу - ложь просто средство уберечь все, что тебе дорого. Лучшее или худшее - уже другой вопрос.
3. Врать и страдать и сожалеть - без комментариев.
4. Перекроиться самому, постаравшись изменить свою систему приоритетов.
5. Перекроить супругу и ее системцу приоритетов (или поставить ее в такие условия/помочь понять, что такое перекраивание необходимо - чтоб она сама захотела и перекроилась).
6. Найти вариант полигамности, который устроит обоих, если, конечно, таковой существует.

Видишь, и это только варианты пришедшие в мою отдельнуовзятую голову. А таких голов масса и варианты еще какие-то есть, и немало. Уж кто что способен выбрать, кому что по силам.
07.06.2002 12:23:30, Рыженький
Siniy
правильно ты говоришь, правильно... вот и я говорю, что обманывать - на мой взгляд вариант плохой, так как отношения все равно разрушает... Но чаще все же выбирают люди его... Почему? Их спроси 07.06.2002 13:20:27, Siniy
Спрашивала. Кто давал мне право задавать такие вопросы - тому задавала. Пожимают плечами или говорят что-то типа "Авось само бы как-то утряслось и осталось все шито-крыто"... бывают конечно такие случаи, когда такое скрываетельство оказывалось действительно удивительным образом во благо - но очень уж специфические эти случаи... 07.06.2002 13:57:53, Рыженький
Siniy
да, все так 07.06.2002 15:47:10, Siniy
Остается!
Ведь "убью/разведусь" - не сегда шантаж или средство удержать от "лева". Иногда просто изложение своей позиции. Муж: "не могу, влюблен, хочу..."; Жена : "не могу, не выживу, это все убьет..." усе.. поговорилли..

Будет врать - значит способен уважать только свою жизненную позицию и не понимает, что за любое хорошо чем-то приходится платить. Потеря жены, которая не выживает в таких условиях - просто плата. Полюбил ее такую - уважай все ее желания и грани характера, а не старайся переделать под себя (уж не об этом ли ты всегда пишешь, только меняя местами мужчину и женщину, когда говоришь, что надо понимать и принимать мужчин и мужей такими, каковы они есть и радоваться их радостям и стараться сделать им лучше?)
07.06.2002 12:07:36, Рыженький
Siniy
ну да... должно быть взаимное принятие такими, каковы есть, взаимное уважение любых желаний и действий близких

а если все односторонне (либо она говорит "убью" и он вынужден не быть с другими, либо он с другими, а она вынуждена терпеть и не получать то, что хочет) - тогда такие отношения вряд ли долно протянут...
07.06.2002 12:20:24, Siniy
Кондратея
Я вот абсолютно согласна с Синим. При условии, что такой мужчина до женитьбы обуславливает с невестой "свободный брак". Т.е., рассказывает ей прямо словами Синего, что вот он будет гулять и так, и сяк, и настроение у него от этого будет повышаться, и жену он тоже забывать не будет, и всем будет хорошо, и она должна радоваться, что ему будет хорошо. Заодно оговаривать свое отношение к такому же поведению жены.

Если найдется женщина, "подходящая" - совет да любовь. Только ведь ДО события как-то не принято у мужчин своими словами расписывать. Так что и тихий наезд на то, что мужчина врет, так как реакция на правду была бы шибко сильной - тоже не совсем по адресу. Ведь еще до свадьбы, когда мужчина еще не знает, как эта женщина отреагирует на правду, он не торопится ей рассказать эту правду и посмотреть. А потом он врет не из-за предстоящей реакции на конкретный факт, а потому, что в глубине души понимает, что вовлек свою жену в "семейный контракт" в общем-то обманом, не изложив всех условий. Когда условия эти фактически выпирают, он тоже не рвется обобщить и обосновать - "вел себя так, веду, и буду так вести".

Другое дело, что поглядев на это буквально пару раз, женщина может уже и сама сформулировать, как Вероника и сделала, что муж БУДЕТ так себя вести. И решить, подходит она для этого, или нет. Безболезненнее было бы это решить до свадьдбы.
07.06.2002 11:50:26, Кондратея
Ундина
Согласна полностью. 07.06.2002 14:40:43, Ундина
А Вы знаете, когда я собиралась за него замуж, я и правда ничего не знала о его необыкновенной влюбчивости. Может у меня тогда пелена перед глазами стояла, а может он в тот момент действительно мне не изменял. Ведь если мужчина знает о своем таком "грехе", зачем ему тогда жениться? Вдруг он решил, что я - это все, что ему нужно в жизни... а потом понял, что поторопился :) 07.06.2002 12:00:25, Vero
Да. Получается, он изначально ее предает. Да я сама полно мужчин зна, которые говорят, что, когда женятся - будут ходить налево....Кошмар! 07.06.2002 19:39:13, Дев
Siniy
тут такое дело... не все люди сами знают себя... когда женяться/замужаться...
Поэтому заранее обговорить - не всегда возможно...
Другое дело, что вступая в брак нужно обговаривать возможность обговорить потом ВСЕ, что возникнет уже по ходу совместной жизни...
И именно поэтому друг к другу лучше не запреты и претензии выдвигать (при становлении отношений), а пожелания... Да и то, если человек по многим пунктам близок, приятнен, нужен... но принять его можно и со всем остальным, что в нем есть или появится...
07.06.2002 11:58:32, Siniy
Кондратея
Да, наверное не все. Но в ответ и тебе, и Веронике самой мне все-таки хочется сказать, что не сообщить невесте заранее о своем характере - очень уж выгодно мужчине. Подумайте сами, как уменьшаются шансы мужчины жениться на (сейчас) любимой женщине, если он ей выложит такой расклад семейной жизни. Я понимаю, что "люди будущего", олимпийцы и высокие духом вроде Синего могут глазом не моргнуть, но пока что таких женщин, которые примут открытый брак без вопросов, мало. Мужчина это понимает и действует в свою эгоистическую пользу. Вероятность того, что он сам не знал, есть, но как-то сильно перекос в пользу мужчины получается. 07.06.2002 13:58:47, Кондратея
Siniy
женщины чаще всего поступают аналогично... люди вообще такие, много их, таких, слабых... одни от слабости обманывают, а другие от той же самой слабости не могут принять правду 07.06.2002 15:53:01, Siniy
Я может и смогла-бы жить с ним и дальше, но при условии, что я не буду знать о его изменах (то есть, чтобы он погуливал, но тайно и незаметно).
Есть все-таки вещи, которые невозможно принять. Можно сколько угодно закрывать глаза на похождения любимого и даже оправдывать его, но боль, которую причиняет измена - куда ее денешь? Все понимаю, все прощу - но как это обидно и больно!
07.06.2002 11:49:58, Vero
Siniy
я совершенно другой человек... мне важнее знать... быть в курсе... Иначе жизнь не будет радовать... Ведь все равно узнаю, только узнаю об обмане... А когда знаешь и знаешь еще и что тебе доверяют, то все в порядке... 07.06.2002 11:55:27, Siniy
Йовин
Знаете, у меня был один знакомый, так вот просто не пропускал ни одной женщины с большим бюстом. Ему несколько раз били физиономию мужья девченко к которым о н пристовал. Одныжды рассказывал, что в выходной жена сидит с любовницей (жена не в курсах, что ее подруга любовница мужа), а он в это время подцепил даму с большим бюстом в автобусе и поехал к ней. Ну фанат он женской большой груди, а вот женщины его оказывается не понимают.
Его как видно то же только могила исправит
07.06.2002 11:40:07, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!