Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сразу оговорюсь - я имею ввиду физическу

Сразу оговорюсь - я имею ввиду физическую измену

1. Вопросы тем кто изменял.
Что вы чувствовали после этого? Было стыдно или нет? Или какие-то другие чувства? И отразилось ли это на ваших отношениях с супругом(ой). В какую сторону? Не получилось ли так, что вообще семейного секса перестало хотется :). Или наоборот, стали кидаться на своего мужа/жену :))?

2. Вопросы тем, кто не изменял. Почему вы этого не делали? Потому что ни разу не захотели (любите только супруга)? Из принципиальных соображений? Просто не представилось возможности (хотя в какой-то момент и возникло желание)? Или что-то еще? И (только честно-честно) – вас никогда не посещали мысли об измене, хотя бы на секунду?
07.06.2002 08:41:23,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2. Из соображений физической чистоплотности и нежелания последующего вранья, ооооочень его не люблю. 07.06.2002 14:05:51, Фяка-Пфяка
Lyta
2. Из чистоплотности ;)) 07.06.2002 13:49:01, Lyta
Наташа С.
2 группа.:) Не изменяла. Мысли - конечно, были (я знакомы с мужем 22.5 года и женаты мы 18 лет - возможно ,чтобы за такой срок не посетила ни одна подобная мысль?:). Но, наверное, не об измене, а о том, "как бы было, если бы". Ну, если бы мы были женаты, чтоли:). Не в плане измены МУЖУ. Ситуации в реальной жизни возникали не раз, когда это было легко сделать, но я не пошла на это сознательно - может, это принципиальность, считаю измену предательством и подлостью по отношению к мужу, которого люблю. Ну и вообще-то я считаю себя честным человеком и очень серьезно отношусь к данным мной обещаниям или клятвам ( а то, что мы говорили, одевая друг другу кольца - разве не клятва?). И не жалею об этои совершенно, т.к. к тем очень симпатичным мне мужчинам, которые подарили мне радость и волненине от ощущения, что я желанна, любима, я испытываю очень и очень тёплые чувства и до сих пор. И воспоминания эти мне приятны и с этими людьми в общении осталось какое-то волнительное и нежное ощущение... Не знаю как словами передать. Вобщем, я сомневаюсь, что если бы были физические измены я бы смогла в полной мере насладиться всеми этими щекочущими чувствами.:))))) 07.06.2002 11:04:20, Наташа С.
Xenny
Вторая группа. Других мужчин хочу (иногда очень сильно). НО дело в том, что мне для того, чтобы лечь в постель, сначала надо долго "привыкать" к человеку. А это уже может вылиться в сильную увлеченность как с моей, так и с другой стороны.
При этом я уверена, что мой муж подходит мне как никто другой и лучше него нет. Вот и приходится себя сдерживать, дабы не потерять самое дорогое, что у меня есть.
07.06.2002 11:04:06, Xenny
2. Люблю мужа. Не могу представить, чтоб другой мужчина меня касался. Да и зачем??? Все, что мне хочется в сексе, я и с мужем могу получить..А потом врать, что-то сочинять..Овчинка не стоит выделки 07.06.2002 11:03:23, Лулу
Для меня нет понятия физическая или нефизическая. Есть факт - измена - предательство. И это плохо по умолчанию! 07.06.2002 10:47:58, Q
2. Потому что не терплю мужиков в массе. И чтобы на ЭТО решиться, мне сыршенно недостаточно одного влечения физического. Допустим, посетит меня мысль об измене - но зачем? что я с того поимею? Процесс, в приниципе, одинаков. Узнать что-то новое? Что, с мужем я не смогу этого придумать?
Для опыта? Да нужен ли он мне, при моей брезгливости?
Насчет любви ничего не могу сказать - я не знаю, что такое "любовь". вот так.
07.06.2002 10:45:10, стЭрва шерстистая
круто:)
все мужики козлы и все...
07.06.2002 14:32:23, akira
х%% на х%% менять - только время терять :)))))
сорри, но это народное, и очень уж в тему :)))))))
07.06.2002 11:56:52, Annya
После - стыдно не было. Но очень долго (года 2 меня уговаривали) шла к этому решению. На отношениях с супругом не отразилось. Семья - это одно, а любовник - совсем другое. Это как борщ с оливье, вкусно и то, и другое, но по-разному и поотдельности. 07.06.2002 10:34:58, из первой группы
Верная :)
2. Ни разу не захотела. Принципиальные соображения играют тоже не последнюю роль, т.к. не смогу потом вести себя как обычно. Да и время жаль на это тратить :-)), потом врать... Ну его к лешему! 07.06.2002 10:19:54, Верная :)
Актуальный вопрос... Мысли возникают довольно часто, но до дела, к счастью, наверное, не дошло. Как раз сейчас я постепенно пришла к мысли, что и не дойдет. Мне наверное проще будет уйти от мужа, чем "жить на два фронта". Наверное, я не изменяю, потому, что слишком уважаю себя в первую очередь, мужа, да и того человека, с кем что-то могло бы быть... Возможности были и есть сейчас, но я для себя решила, что прежде, чем к кому-то уходить (а это, кстати, уже не измена), я должна исчерпать все возможности наладить мир в своей настоящей семье. Пока удается поддерживать этот мир. 07.06.2002 09:40:57, Эх, тоже засекречусь :)
Siniy
"уходить от" - это ведь измена семье, в каком-то смысле, ведь она при этом погибает 07.06.2002 09:47:30, Siniy
Нет, на мой взгляд - не измена. Я бы сначала ушла (не к кому-то, а просто), а потом, когда уже нет обязательств - любовь-морковь. Я имею в виду, что надо понимать, почему хочется изменить - потому ли, что муж во всех смыслах перестал устраивать, или же потому, что очень хочется не мужа. Так вот для меня близкие отношения с другим человеком (не мужем) возможны в случае сочетания первого и второго. 07.06.2002 10:51:58, Эх (все та ж)
Siniy
согласен с твоим анализом... Но все же, когда разрушаешь то, что создавалось вдвоем (семью, уходя из нее, не важно, к кому-то или не к кому-то), то для сеьми это будет изменой... пусть даже для тебя это изменой не будет... 07.06.2002 11:00:19, Siniy
Поэтому я и решила - если есть возможность спасти семью, то лучше попробовать спасти, а не разрушать ее необдуманными поступками. Так уже было несколько раз - отношения в семье были напряженные, муж что-либо делать с ситуацией не хотел, на горизонте нарисовался оч-ч-чень приятный мол.чел., и очень хотелось пожалеть себя, сказать, что в семье меня не понимают и искать утешения в чужих объятиях. Но я себя спросила - а я все сделала, чтобы спасти семью? Оказалось, что нет. Постаралась отвлечься от своих обид и ... в общем, таких напряженных ситуаций больше не возникало.
07.06.2002 11:10:17, Эх
Siniy
ты правильно поступала, как мне кажется... Всем можно посоветовать делать так же...
Хотя, общение с кем-то еще (если к этому подходить разумно) может так же дать и больше возможностей наладить то, что в семье... Но это так, к слову
07.06.2002 11:13:40, Siniy
Разумно... Черевато это все... Я как раз пытаюсь сейчас балансировать на какой-то "правильной" точке...Молодой человек на горизонте до сих пор... Завтра увидимся с ним - на семейном празднике 07.06.2002 11:28:51, Эх
Siniy
вся жизнь наша черевата... и чем больше в жизни чего-то делаешь, тем больше возможностей умереть... ведь риск есть всегда..

так что важно быть сильным и разумным... Чтобы делать побольше хорошего для себя... но чтобы при этом плохие последствия были минимизированны
07.06.2002 11:51:26, Siniy
Не отвлекайтесь :). Я говорю не об уходе из семьи, а о физическом контакте с не членом семьи :). Возмножно, разовым. 07.06.2002 09:49:48, ничего, что анонимно :)?
Физический контакт без ухода - для меня вряд ли приемлем. Ну, если уж совсем башню снесет... Пока такого не было. 07.06.2002 10:53:44, Эх
Siniy
но я отвечаю уже Эхтожузасекречусе, которая говорит, что уход к другому - уже не измена ;)
Всяко бывает
07.06.2002 10:00:25, Siniy
Дык ведь и физическую измену всяк по-своему трактует.
Ответить могу только на 2й вопрос. Почему не изменяла? - да потому что не хотела, т.е. именно желание секса с другим мужчиной возникало, но желания изменять мужу при этом не было, и видимо, это нежелание пока пока сильнее первого желания.
07.06.2002 09:34:43, Lesha
Siniy
Мое мнение - нужно хранить верность всем тем, кого имеешь :) и любишь... Сколько бы их ни было...
Какая разница, что какие-то там женщины очень сексуальны, красивы, завлекательны... ну и что... Есть же близкие люди, с которомы близость не только физиологическая, но и психологическая, эмоциональнаая... да и вообще пережито уже куча всего, а это связывает, делает еще ближе... С остальными как-то не очень хочется что-то начинать(хотя сексуальное желание и возбуждение они и вызывают)... Причины - и нежелание "понижать планку", и расчет своих сил, и просто недоверие... Вот, да, самые близкие отношения, включающие секс, хочется иметь с теми, кому доверяешь... При этом, конечно, остальные факторы тоже не меньшее значение имеют, и наличие физиологического притяжения, и наличие уважения к человеку... и наличие взаимнсоти... Поэтому, конечно, не со всеми, кому сильно доверяешь, спать получится ;))
А насчет чувств... Ну а какие чувства от общения с близкими людьми, с друзьями? Приятные... Ну, если просто у человека два близких друга, к примеру... Разве он чувствует виноватость перед одним из них, пока говорит с другим? Ну а на отношениях это отражается, конечно... что-то берешь у одного, часть этого потом передается и другому... Хотя, если говорить о сексе, изменения чаще не количественные, а качественные ;)

Ну а мысли об измене - думаю, никто не сможет сказать в конце своей жизни, что никкогда не думал о ком-то другом, кроме супруга/супруги :)))

PS извиняюсь за такие слишком общие слова ;)
07.06.2002 09:32:54, Siniy
Тема "Вопрос об измене" (забыла написать) 07.06.2002 08:42:08, ничего, что анонимно :)?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!