Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тук-тук, я из "Заграничной" с вопросиком

Будьте добры, помогите решить проблему. В конце месяца едем в Питер/Москву, не была я там уже 4 года, нравы совершенно не знаю, не говоря уже о вкусах. Посоветуйте, что везти в подарок племянницам - одной 20 лет (модная, одинокая, любит ходить по клубам, живет в Риге), другой 25 лет (замужем, 1 ребенок, живет в Харькове). Доходы у обеих семей скромные. И вообще, какие есть идеи для подарков знакомым (которых я не видела 4 года...) Только по-подробней, если можете - если одежду, то какую, какого цвета, какой фирмы, хотя бы приблизительно. Или, может, вообще дать по 50 долларов каждой и не заморачиваться? Или это за деньги уже не считается? Обидятся?

Заранее спасибо!!!
06.06.2002 18:45:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ник
Тряпки, это, конечно, неплохо... Но если Вы их 4 года невидели... а ну как с размерами пролетите? Вместо радости - такой облом... Я бы все-таки предпочла деньги... А чтобы это по-цивильнее выглядело, - а бывают карточки на предъявителя? Купите по маечке, а в кармашек - карточку с денежкой...))) Или по кошелечку какому-нибудь симпатичному, с денежкой опять же ))). 07.06.2002 14:49:38, Ник
И я согласна, лучше тряпки;) 06.06.2002 21:39:06, Марийка
Спасибо, вы мне помогли... хотя и запутали немного тоже. :о) Но хотя бы представление сложилось о том, что сейчас там "в ходу"! 06.06.2002 21:30:10, Крыска
ТанГо
На улицах сплошная сексуальность :0)))) 06.06.2002 21:43:22, ТанГо
Я бы все-таки на шмотках остановилась. Любые в молодежном стиле в пределах выделенной суммы.
Цвет, фирма не важно. Если известен размер, то я бы нестандартную модель джинс привезла (то бишь не 501:)) или кофточки.

А по второму вопросу зависит от знакомых. Дело в том, что у меня огромное количество друзей за границей и привозят они в подарки все что угодно. В основном всякие "фенечки": плюшевые цветы, маленькие воздушные шарики, индейские браслеты, головоломки, шоколадные фигурки. Все что угодно. Сейчас в России фактически все необходимое есть, поэтому подарок просто является сувениром, указанием, что о тебе помнили.
06.06.2002 20:25:50, Харас
Lyta
В России, но не в Харькове (пусть тамошние товарищи меня поправят, если я не права). 06.06.2002 20:29:21, Lyta
ТанГо
Про Харьков у Лангусты можно спросить :0) 06.06.2002 20:40:34, ТанГо
Лангуста про Харьков не знает совершенно ничего:)) 07.06.2002 03:18:56, Лангуста
Lyta
ИМХО: Харьковчанке - деньги, и лучше - 100 ;))) Насколько мне известно, бедновато у них. Сама решит, на что тратить.
Про рижанку ничего сказать не могу.
06.06.2002 20:11:52, Lyta
rozmaita
Про харьковчанку согласна, 50 долларов и пару маек))) 07.06.2002 10:54:32, rozmaita
крыск, я бы в GAP пошла и накупила разных маечек с длинным и с коротким рукавом. Мне кажется никто бы не отказался. Я это практикую. 06.06.2002 19:31:37, Лара Помидорова
Согласна. Носят сейчас такие. В облипку :-) 06.06.2002 19:40:05, Штуша Кутуша.
ТанГо
А мне кажется, все-таки одежду. Если вкусы примерно знаешь :0)
Оль, например, те блузочки беленькие в деревенском ( ?) стиле :0)), который вы в Заграничной обсуждали, Арина еще ссылки лавала, вот они у нас входят в моду, сейчас они дороже других блузок :0)))
Штаны в обтяжку все девушки носят, можно джинсы, цвета такие же, как у вас :0)) Юбок девушки практически не носят, если кофточки- все в обтяжку. В общем, все в обтяжку :0)) И посексуальней :0)) У нас, к примеру, вы ходу маечки типа той беленькой, в которой ты с Петькой по улице шла :90))) Вот про фирмы ничего сказать не могу :0)
06.06.2002 19:27:40, ТанГо
Я думаю, дарить одежду не стоит ни в коем случае. Все равно ни фасон, ни цвет вы не угадаете, и вообще... Ну представьте, что вам кто-то почти посторонний штаны подарил :))
Лучше купите каждой по сувениру - что-нибудь "типично американское", а остальное - деньгами (примерно ту сумму, что вы потратили бы на покупку нарядов).
06.06.2002 19:14:30, Eden
Шушик
По моему лучше что-нибудь более нейтральное, чем одежда. Я бы подумала о чем-то типа очень хорошего набора косметики, или сумочку, или украшения. ИМХО. :-) 06.06.2002 18:56:22, Шушик
Ну а по-подробнее, пожалуйста! Какую сумочку? Что сейчас модно? 06.06.2002 18:57:53, Крыска
Дочь самурая
Че-то я не пойму :) Вы откуда едете-то? Вот и везите то, что у вас модно (кстати, здесь тоже уже медведи по улицам не ходят, так что модно приблизительно то же, что и у вас). Купите то, что себе купили бы - вот и не стыдно будет подарить. 06.06.2002 19:02:11, Дочь самурая
Я, кстати, наоборот, думаю, что у нас (в Штатах) не настолько все модно как у вас, поэтому и спрашиваю. 06.06.2002 19:18:00, Крыска
ТанГо
Летом плетеные типа пляжных любят носить :0)) И даже вязаные :0) 06.06.2002 19:29:26, ТанГо
Лучше шмотки. 06.06.2002 18:48:17, OxanaE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!