О влиянии классической литературы на неокрепшие умы.
Мастер и Маргарита.
Сколько наивных барышень, обуреваемых гордыней, прочитав МиМ повторяют: «Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» и ждут, когда все побегут к ним с "бананьями и конфетами", а никто не бежит, ибо чтобы кто-то кому-то что-то дал, этот человек должен обладать чем то ценным для другого.
А между тем, просить и получать это отдельное искусство, которое можно нужно изучать и совершенствовать и мудрые люди это сразу понимают.
Хотелось бы научиться просить и получать, но корона мешает. Грустно.
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Как научиться просить и получать)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надо не просить учиться, а ценность свою повышать 07.10.2024 09:53:38, Аноним 9

не всем дано
как и быть благодарным, за полученное 07.10.2024 09:22:44, Аккуратова Мария
Никогда не просила повышение ЗП. М.б. именно из-за этой цитаты. Но однажды был случай: начальница подошла и сказала, что я хорошо работаю и она мне даёт премию 20 т.р. НО. Денег нет, поэтому вот - 10 т.р., остальное потом. Через месяц, преодолевая себя, я подошла напомнить. Она в ответ фыркнула: нет, не сейчас. Ещё через месяц ситуация повторилась. В конце-концов месяцев через 5 она выдала мне эти 10 т.р со видом - ну хватит уже клянчить, вот, возьми и больше не приставай ко мне.
Это так, зарисовка, чтобы продемонстрировать, что иногда совсем не гордыня мешает просить. 06.10.2024 07:12:58, ЛВ
Это так, зарисовка, чтобы продемонстрировать, что иногда совсем не гордыня мешает просить. 06.10.2024 07:12:58, ЛВ

Голову свою на плечах всегда иметь не помешает, тогда любая литература не помеха)
05.10.2024 12:43:37, Mary M.
