Раздел: -- посиделки (Развод с мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По просьбе конфянки

Создаю свою тему, со своими вопросами.

Зашла недавно в какую то социальную сеть. Ну и там новейшей темой была тема от женщины, находящейся в процессе юридического развода с мужем. Советов женщина не просила. Просто написала, что в течение года контактирует с юристом, который ведёт ее судебный процесс. Пишет, что потратила на того юриста все свои накопления, сделанные за время брака, результата нет никакого, а юрист все тянет из нее деньги и тянет. Женщина возмущалась только одним, - за какие свои такие заслуги и труды юристы тянут такие деньги из своих клиентов.?

Про упаковщицу сушек хоть никто такие гневные слова не напишет.

Ну и в стиле автора , по заявлению которой создана эта тема.

Как бы вы среагировали, если про трудовую деятельность вашего ребенка написали бы подобные слова.
22.08.2024 19:31:36,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
упаковщица сушек тоже не руками пакетики засыпает. как же вы высокомерны не по делу...
23.08.2024 21:17:33, читательница...
в "какую-то социальную сеть" - неужели случайно?
23.08.2024 20:28:10, читательница...
Коза Агата
по просьбе :) по заявлению :) обидели бедненьких.
про какого ребенка слова? про юриста что ли?
23.08.2024 04:13:52, Коза Агата
Никаких обид. О чем вы? Всего лишь уважение заявления участника. 23.08.2024 15:36:53, О!
Промолчал бы. Как и промолчал бы в ответ на
"Ты перестала пить коньяк по утрам?"
22.08.2024 23:44:14, Лось-Анджелес
УникаЛьнаЯ
Женщина, которая за год развода спустила все накопленные деньги и ничего не выиграла, - она и на фасовщицу сушек найдет, что сказать этакого. Потому что ей самой обидно, страшно и непонятно. А не потому, что юрист или фасовщица какие-то не такие.
Эту женщину только пожалеть можно.
22.08.2024 23:19:19, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
Может там накоплений было например 25000р , или меньше. 23.08.2024 21:18:47, Natalya d'*
Cat-S
Фасовать сушки должна машина!!!

Очень печально в 21 веке тратить жизнь на фасовку сушек руками.

Во если бы она чинила аппараты, фасующие сушки...
Или в какой цех разработала роботизированный комплекс по фасовке сушек...
На крайняк ПО по отбраковке ломанных сушек... Там прикрутить нейронки-распознавалки какие-то... Ну ладно, дизайнер упаковок для сушек... тоже норм.

Но стоять. или сидеть. И день за днем, год за годом... руками фасовать.
Зарплата тут не причем, кстати.

Просто дико скучно и очень сложно, мега сложно, невероятно, невыносимо.
До трясучки, до истерики.
Это сколько смирения надо иметь, чтобы на такой работе работать?
22.08.2024 22:49:17, Cat-S
Natalya d'*
Я люблю рутину. Как раз где ее нет не люблю.
Когда работала в доме престарелых помню начальство спрашивает - вам не надоедает рутина, каждый день одно и то же? Я ответила «наоборот, я никогда не соглашусь работать в больнице где каждые несколько дней сменяются пациенты, постоянно новые лица/чуть чуть другие процедуры, нафиг нафиг. Каждый день одно и то же- это идеальный для меня вариант». Потому что я люблю работать и вообще жить расслабленно.
А соседка работает мед сестрой в приёмном отделении в ближайшей к дому больнице, там каждые 2 часа новые пациенты с разными диагнозами. Смены по 12 часов. А говорю «давай к нам, у нас отдыхаешь, работы мало», она «нет, мне нравится что на работе я так занята что 12 часов подряд некогда думать о своих проблемах. У меня от свободного времени в голову всякие плохие мысли лезут»
Это нормально что люди разные и ищут (в том числе и в работе) разное.
23.08.2024 21:24:57, Natalya d'*
Как бы я хотела иметь способности к рутинной работе! С ней столько вакансий есть, а на творческие работы все молодые и активные рвутся.. Я не могу что-то монотонное делать, мозги отключаются полностью, например, буквы в слова перестают складываться. Очень неудобно..
23.08.2024 23:19:33, Беата (просто читатель)
Cat-S
Я тут прочитала, что люди с РАС склонны к монотонной рутинной работе.
Т.е. они максимально эффективны там, где нормотипичные лажают постоянно.

[ссылка-1]

Конечно, это не про аутизм именно как крайнее состояние, а про некоторые черты...
24.08.2024 09:46:12, Cat-S
Cat-S
Так и я люблю расслабленно ! Т.е. чтобы было удовольствие

Но от рутины начинает очень быстро раздражение внутри копиться.
Самые ненавистные всегда работы - глажка, прополка, сборка ягод.
Вот где 1 движение в несколько секунд и это движение примерно похоже на предыдущее.

Т.е. если несколько часов одно и то же, напряжение нервное достигает такого уровня, что ухожу прорыдаться куда-то и потом возвращаюсь. Уборка в большом объеме также действует. Вроде ничего особенного, но каждый раз морально опустошена.

Но так, как у меня - у многих (может, не настолько - чтобы рыдать - но все равно в основном от монотонности страдают).
Читала, что там какие-то белки начинают вырабатываться (цитокины?), которые повышают уровень тревоги.

И состояние автопилота, в которое от монотонности впадают, тоже вредно для мозга, на самом деле.
23.08.2024 22:49:03, Cat-S
Natalya d'*
Ну вот значит и тут «люди разные», мне чем рутиннее тем легче, а я люблю когда легко. 23.08.2024 23:07:39, Natalya d'*
Cat-S
А Вы не впадаете в состояние автопилота - когда не помните, что делали на прошлой элементарной операции?

Я вот в это состояние легко вхожу.
23.08.2024 23:19:08, Cat-S
Любая работа - рутина. Изо дня в день одно и тоже, одно и тоже.
Юристы ежедневно в одной субстанции копаются.
Журналисты ... Вот как посмотришь их разборки, так и подумаешь, нафиг вообще такое нужно. Ещё и врать временами вынуждены. Общественная полезность их труда тоже под вопросом. Могут как на общество работать, так и против него
23.08.2024 15:42:39, О!
Cat-S
Конечно, нет. Очень много творческих работ или хотя бы со сменой деятельности
Сегодня один вопрос решаешь, завтра другой, послезавтра третий. В основном это проектные работы.
23.08.2024 19:08:44, Cat-S
Сравнили доход и статус юриста и продавца. Да и с чем копаются. 23.08.2024 15:49:58, Crocox
Cat-S
Дело вообще не в доходе и не в статусе.

Вот Пчёлка верно в прошлой теме заметила, что доход доцента в ВУЗе будет не выше дохода продавца, а то и ниже (увы!)
Но при этом работа, которой себя доценты развлекают - явно веселее
23.08.2024 22:54:24, Cat-S
А другим учиться скучно. Или дизайном заниматься скучно. Бухгалтерия так совсем скукота. И т.д.
И вы описали конвейер, имхо, а в теме кондитерский магазин. В который вы пришли и попросили "2 пирожных, 300 гр конфет, 100 гр сушек". И продавец вам все взвесил и продал. Взвесить и упаковать это и есть фасовка, по вашему индивидуальному желанию.
Нельзя настолько желать глобальной автоматизации, чтобы принижать работу других и не понимать, что не все делают машины. А на фабрике явно не руками фасуют, чтобы рассуждать о монотонной ежедневной работе.
23.08.2024 09:42:28, Иришка-Мартышка
Cat-S
Я нисколько не принижаю, я скорее удивляюсь.
Потому что это действительно морально очень сложно сделать такой выбор
В этом есть какие-то поиски истины...

Ведь тут не тот случай, когда человеку доступна только простая монотонная работа. Доступна сложная. Но выбирает простую. Не просто так
23.08.2024 19:30:06, Cat-S
Мало хороших юристов, которые дают честные прогнозы по делу. Но воровка на доверии или инфоцыганка по типу Блиновской ещё хуже занятия для заработка. 22.08.2024 22:39:18, ))))
не про работу, а про учебу постоянно писали. дети - гуманитарии, что, как широко известно, равно отсутствию ума и сообразительности. так что про работу уже пусть что угодно пишут. собственно и пишут. на всякую глупость не нареагируешься 22.08.2024 22:14:08, Шерлок
NLU
Как достойный комплимент. Покуда есть на свете дураки, обманывать их стало быть с руки. 22.08.2024 22:10:14, NLU
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
23.08.2024 15:44:42, О!
Каждый зарабатыаает в меру своих возможностей и испорченности.
Связи юриста и сушек не поняла.
А люди в целом злые и завистливые , особеннотна работе, и многих не радуют успехи соседа по офису или прилавку.
22.08.2024 21:23:35, Nik name
Rujik
Не понравится может все что угодно)) А вообще люди не доллары, чтобы всем нравиться)))
22.08.2024 20:45:15, Rujik
Анютта
Упаковщица сушек это же продавщица? Можно написать, что в магазине ворует и клиентов обвешивает, лежалый товар втюхивает. "Не обманешь - не продашь", такое. 22.08.2024 20:20:02, Анютта
Упаковщица это упаковщица, сотрудник на фасовке , совершенно не продавец. 22.08.2024 22:08:46, douceur
Natalya d'*
И что нагрубила, отказалась продать сушки «вот такие как 20 лет назад мне мама из непомню какого магазина приносила. Что значит вы не знаете? Вы должны знать!» 22.08.2024 20:25:13, Natalya d'*
Анютта
Ну это экзотика, такие персонажи ))) А то, то я написала, достаточно распространенное мнение. Причем иногда это так и есть, и на честных продавцов такое отношение распространяется. 22.08.2024 20:31:28, Анютта
А какие у вас вопросы то?
Юристы берут деньги за свою работу (составление кучи документов, поездки по судам, расследование обстоятельств и т. д.).
Про трудовую вообще не поняла, какие там можно слова написать, кроме положенных по правилам?
22.08.2024 20:13:35, Mira
Чего только на эмоциях не напишешь.
В телеге факультета сына сегодня выложили списки на общагу. Всем желающим в моменте не хватило места. Но обещали дать нуждающимся в течение первого курса. И..... Полилось овно по трубам... Чуть ли не расследование уже предлагают устроить почему Васе дали место, а Пете - нет.
22.08.2024 19:58:46, Птичка снежная
Если бы сын был востребованным юристом с большими гонорарами - пофиг на то, что говорят. 22.08.2024 20:05:33, Птичка снежная
Хатуль Мадан
Я взрослая девочка. Мне в принципе всё равно, что какие-то там левые люди могут сказать о моих детях. 22.08.2024 19:57:11, Хатуль Мадан
Анютта
Так про любую профессию можно сказать. Меня еще удивляет, когда говорят, что цены в московских ресторанах, например, завышены. А вот приезжаешь в провинцию - там мол нормальные, адекватные, если не очень туристическое место. И на каком основании это определяется? Может, это в Москве адекватные, а в провинции занижены. Конечно, в провинции аренда, продукты дешевле зарплаты ниже, и цену в ресторане можно меньше установить. Получается, нормальная цена это когда люди за свою работу по сравнению с тобой 3 копейки получают?
22.08.2024 19:56:32, Анютта
Natalya d'*
Так как если бы такое написали про кого угодно другого (меня, брата, свата, друга и т п) - никак . Ибо подобное мнение попадает в категорию «этим ты сейчас про себя много сказал».
Буквально вчера хороший ролик на эту тему смотрела, жаль не знаю как его задним числом найти.
22.08.2024 19:55:46, Natalya d'*
если на ютубе, там можно историю просмотров посмотреть.
22.08.2024 20:48:59, Елна
Natalya d'*
Не, ФБ.
Смысл - мама приводит мальчика к врачу. Мальчик молчит мама говорит что он всю ночь плакал что болит ухо. Врач говорит «не вижу ничего серьёзного, максимум небольшое воспаление , выпишу вам антибиотики».
Через 3 дня к врачу приходит тетенька из соответствующей организации «на вас поступила жалоба, вы тяп ляп осмотрели ребёнка, нагрузили матери, и через 3 дня вашего лечения ему стало хуже» .
Дальше- кабинет этой тётеньки, под кабинетом сидит та мать, ждёт приёма и говорит ребёнку - ты запомнил? Ты должен сказать что всю ночь кричал от боли так сильно болит ухо и тогда я куплю тебе приставку которую обещала».

По научному поведение матери называется «делегированный синдром Мюнхаузена»
22.08.2024 21:06:50, Natalya d'*
Если это этот синдром, то ребёнку ещё повезло, что она ему никак не навредила сама, а только подбивала рассказать.
А вдруг это просто скромный ребёнок молчун? И на самом деле ухо болело, но он не рассказывает? Такие дети бывают.
22.08.2024 22:25:08, Crocox
Natalya d'*
Нет, я коротко пересказала но ролик именно про синдром Мюнхаузена.
Я об этом - 2 абсолютно одинаковые жалобы могут быть в одном случае «всё правда » в другом «всё враньё» потому что те кто врут они копируют с тех кто говорит правду.
Поэтому сам факт что «кто то написал жалобу» ничего не значит
23.08.2024 21:27:54, Natalya d'*
Никак. Всем понравиться невозможно.
У всех профессий есть, во-первых, недостатки, а во-вторых, сложности, неизвестные тем, кто не в профессии. Про упаковщицу сушек могут еще больше гневных слов написать, хотя бы потому что клиентов больше. Да и про любого могут, даже если вообще не работать:)
22.08.2024 19:51:37, Беата (просто читатель)
Честно говоря
На каждый чих не наздраствуешься. Критиковать люди любят. Актриса-плохо играет, а денег куча., врач-лечат плохо, а в платной клинике подрабатывает, учитель-учит плохо, а подарки тянет.. В общем, человек сам за себя знает, все ли он делает, что может и должен. А родители поддерживают.П. С. И про продавца напишут. Что сушки просроченные или был невежлив. Не зря существуют книги жалоб)
22.08.2024 19:50:12, Честно говоря
Natalya d'*
Я на ФБ люблю истории такие читать (про жалобы). Может, они , конечно, выдуманные……
Вот пара примеров- строительный магазин, женщина заходит купить какие то инструменты. В руках у неё хлеб . Купила, вышла. Следом заходит женщина и просит продать ей хлеб. На «это строительный магазин» отвечает что а вот передо мной покупательница с хлебом вышла. И вообще, клиент всегда прав, вынь да положь ей хлеб. Хлеб ей не продали, пишет жалобу что ей нагрубили.
Мужик приходит в мебельный магазин и говорит «я у вас оплатил мебель, а мне ее не привезли».
«Покажите документы»
«Вот, пожалуйста»
«По этим документам вы мебель совсем в другом магазине купили»
«А какая разница, вы ж тоже мебелью торгуете»
Женщина приходит в магазин и просит водостойкую тушь. Несколько раз уточняет не пытаются ли ей под видом водостойкой продать обычную. Покупает, уходит.
На след день жалоба - тушь плохо смывается. Ей предлагают купить спец средство для смывания такой туши. Скандал - вы меня на бабки развести хотите. Заберите эту бракованную тушь и продайте другую, водостойкую и чтоб легко смывалась.
И т п, там таких историй миллион.
22.08.2024 20:23:56, Natalya d'*
Честно говоря
:)) Про тушь понравилось) 22.08.2024 20:29:54, Честно говоря
Natalya d'*
Мне больше всего там понравились истории когда люди покупают дорогой торт с орехами , потом приносят кусочек скорлупы от ореха и счета за ВЫЛЕЧЕННЫЙ зуб и требуют оплатить словами «я сломала зуб об этот кусок скорлупы, боль адская, побежала вылечила, возместите ущерб»
Или как в ресторан приносят дохлого таракана , заказывают кучу блюд а наевшись кидают его в последнее блюдо и «у меня в тарелке таракан, возместите мне моральный ущерб» чтоб за ресторан не платить.
Я поняла что все истории перевод с англ, всё это происходит в Америке, очень интересно какая часть из них правда.
22.08.2024 20:36:05, Natalya d'*
Честно говоря
Много, наверное. Мне кажется, в Штатах идут навстречу часто и получить компенсацию легко. Но это девочки оттуда лучше знают. У нас-трудно. Читала, что какая-то блогерша в Москве сильно повредила пищевод кусочком раковины от моллюска или устрицы, еле спасли. Но ресторан, по-моему так ничего не компенсировал. Или суды там были. 22.08.2024 20:50:06, Честно говоря
той женщине лучше всех и знать, за что она деньги уже год тому юристу платит. мы-то откуда знаем, зачем она это делает.

мне было бы совершенно все равно, если бы написали, напр. "за что такие деньги в ветклинике берут". не хотите, не приходите. я и сама могу возмутиться, если вижу как "счетчик накручивают" на пустом месте. но про себя. в следующий раз просто в такую ветклинику не обращусь. политика разводки на бабло зависит не от врачей и ассистентов, а от руководства.
22.08.2024 19:44:37, ALora
KengaLu
Прошла бы мимо 22.08.2024 19:38:08, KengaLu
Шиповник (экс-Василиса)
Аналогично. Если близкий человек - поинтересовалась бы, что за процесс.
Юрист деньги тянуть не может. Всегда можно взять другого юриста.
22.08.2024 19:40:32, Шиповник (экс-Василиса)
Natalya d'*
Взять другого это потерять все деньги что заплатил первому, второй начнет твоё дело с нуля.
Если первый всё время говорит «вот ещё чуть чуть (мне - поработать, вам - заплатить) и дело в шляпе» то это называется «тянуть».
То есть вообще и теоретически жалоба может быть на 100% правдой.
А, может, у женщины денег было накоплено всего 3 копейки поэтому деньги закончились и 1/10 того что она хочет от юриста не было оплачено.

Это как в медицине- две абсолютно одинаковые жалобы («врачи плохо лечили поэтому больной умер/стал инвалидом/ещё что то») в одном случае 100% правда в другом 100% ложь.
Поэтому сам факт жалобы абсолютно ни о чем не говорит.
22.08.2024 20:31:23, Natalya d'*
Шиповник (экс-Василиса)
Да. 22.08.2024 20:48:16, Шиповник (экс-Василиса)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!