Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ревность к подруге

Разругалась с мужем вдрызг! Ну не нравится мне как он шутя флиртует с моей подругой! Ну что я могу поделать? Раздражает, бесит как они нахваливают друг друга, как ржут весь вечер не замечая меня. Делаю ему замечания, не слушает! А я уже и ревновать начинаю. Ну разве это нормально, если они мечтают вслух о груповушке, говорят осексуальности друг друга. Вроде как и в шутку, но я виже как они заметно оживляются в совместном обществе. Как вы считаете, имеет ли право жена давать понять мужу что ей не нравится его общение с подругой? И как вы это ему бы сказали???
05.06.2002 16:17:03,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не имеет права не иметь чувства юмора и снисходительности... 05.06.2002 22:40:29, AleXXX
Igla
Я б совершенно точно поговорила с мужем и сказала, что может он ничего и не делает ужасного, но мне ужасно неприятно. Если ему на мои чувства наплевать, то зачем он такой нужен? 05.06.2002 17:50:31, Igla
Я вас понимаю - есть вещи, которые неприятны, и никакие мысли о том, что все мы свободные личности и раз мужу хорошо, то мне вообще зашибись, здесь не помогут. Я бы не стала делать мужу замечания при подруге и вообще при посторонних, да и вообще замечания делать взрослым людям как-то...

Подождите день или два. а потом поговорите с мужем о том, почему вам не нравится такой откровенный флирт с вашей подругой, скажите, что вы чувствуете при этом, но не ставьте ультиматумы и не делайте замечаний.

Если это не что-то серьезное - муж вас поймет и, скорее всего перестанет делать то, что вас задевает, ведь это, наверное одна из тех шуток, которые просто заходят слишком далеко и ранят тех. кто в ни не задействован.
05.06.2002 17:05:06, Lipa
А если все останется как прежде, как вы поступите, смиритесь, повторите разговор, поговорите с подругой...
А вдруг это серьезно, не знаю что и демать, подруга всегда восхищается мужем, фигурой, глазами его...
Хочется сказать что с ней мы не так близки чтобы я могла ей напрямую сказать свие мнение, мы скорее знакомые.
05.06.2002 17:31:19, ххх
У меня была в чем-то похожая ситуация - я как-то писала здесь об этом, в о дной незнакомой мне и хорошо знакомой ему компании муж вел себя по отношению ко мне мягко говоря не очень - попросту игнорировал, я человек с людьми сходящийся не очень легко, ожидала от него поддержки, не дождалась. попыталась сама наладить контакты - но общительности не хватило и компания подобралась крайне снобская - попросту "выпихивали" меня из нее. Я собралась и уехала, муж остался, на следующий день я ему все сказала, как я себя чувствовала, как мне было тяжело и нужна была его поддержка и т.д. Короче - он все понял, понял, что я не хочу его построить и подчинить своим правилам, а просто нуждаюсь в его помощи и некотором снисхождении - в вопросе общеня он на 100 голов выше чем я - душа любой компании и т.д.

К чему я это все - если ваш вариант похож на мой - все прояснится и решится, если же между вашей подругой и мужем зарождаются чувства - то мешать им - все равно, что ставить плотину против тихого океана ((с)Маргерит Дюрас, если не ошибаюсь). Если это так - это неимоверно тяжело, я бы наверное ушла от мужа, но это я, у меня политика такая - страусиная. Но, в любом случае, определенность лучше.
05.06.2002 19:22:05, Lipa
так как мы сами такие, как Ваша подруга, и я, и муж, и друзья-подруги (кошмар просто:))), то могу сказать, что НЕТ в этих шутках действительного желания претворить их в жизнь. И если бы мне сказали, что кого-то это заставляет ревновать, я бы тоже. наверное, подумала, что человек что-то не понимает..это же шутка, подколка. Получается, что мне кто-то запрещает шутить? Но, конечно, в незнакомом обществе шутки послабее:)) 05.06.2002 16:45:40, Hel
Все в меру. Мы тоже с одной семейной парой можем позволить себе некоторые вольности в общении. Но подруга незамужняя, постоянно повторяющая что ей хочется мужского тепла, почувствовать сильные мужские руки, плечи... Я ревную! Должет ли он меня понять? 05.06.2002 17:14:18, ххх
а я бы в разговор вступила..сказала бы, что да, хорошо бы почувствовать сильные мужские руки у себя на плечах, даже лучше пониже. Если у нее что-то серьезное-замолчит обескураженно, если просто шутит-повеселится, и муж тоже.. 05.06.2002 17:23:09, Hel
Лен, а до какого предела можно шутить и прикалываться? :)) 05.06.2002 18:07:29, Кысь
здесь очень важна мера. С хорошо знакомыми мне людьми можно позволить больше, чем с малознакомыми. Если фразу про трусики я восприму нормально от своей подруги, то от приятельницы мне бы эта фраза показалась странной и не подходящей. 05.06.2002 18:56:13, Hel
А если вообще посторонняя деушка, да сразу про трусики! :))))))) 05.06.2002 19:03:00, Кысь.
Joint
До полного беспредела, на мой взгляд. 05.06.2002 18:20:12, Joint
Советчики по беспределу не дремлют. :)) 05.06.2002 18:41:20, Кысь.
Siniy
до предела своего доверия :) 05.06.2002 18:10:37, Siniy
А-аа! Т.е. до полного беспредела! Хел тоже так думает? :)) 05.06.2002 18:20:13, Кысь.
Siniy
у кого к кому какое доверие 05.06.2002 18:25:32, Siniy
Поняла уже. При беспредельном доверии можно все! :)) 05.06.2002 18:40:13, Кысь.
да, именно так. 05.06.2002 18:56:53, Hel
Siniy
тем более такие руки... "о, какие у моего мужа руки! это точно надо только чувствовать!" :)) 05.06.2002 17:29:11, Siniy
Я конечно, тоже не молчу, стараюсь создать видимость разговора. Нормально реагируют, начинают продолжать, не стесняясь. Вплоть до интимных подробностей.
Например муж раздевается, она просит его носки на память,в рамочку и на стеночку, а после, вдруг станет знамениным, продаст. Он спрашивает, что она ему взамен даст. Она хихикая спрашивает каким цветом ее трусики ему больше понравятся. Это нормально?
05.06.2002 17:38:16, ххх
нет, это уже черезчур, на мой взгляд.
Такое позволительно лишь женщинам, которых я очень давно знаю, дружим с ними семьей, в которых я уверена.
А не просто знакомым.
05.06.2002 17:53:06, Hel
Согласна. 05.06.2002 18:14:07, ххх
Siniy
это нормально :) правда... И ты так же можешь с ним и с ней говорить... раз им нравится такой стиль :)
Да, это если тебе нравится и хочется с ними в этот момент общаться... А если не хочется - говоришь: "развратники вы... не хочу на вас смотреть... резвитесь.. я пойду пока кино посмотрю :) "
И действительно идешь делать то, что тебе ХОЧЕТСЯ делать.. а не наблюдаешь за тем, что тебе не хочется :)
Пусть каждый делает то, что ему хочется... Так лучше

05.06.2002 17:49:39, Siniy
Забыла сказать, я так поступала пару лет, причем познакомив их сама провоцировала на подобные разговоры. Нравилось смотреть как оба смущаются, да и мужа хотела представить неким ловеласом, видела, что ему это нравится. Задумывалась, а вдруг, потом будет мне это неприятно, но считала что это мелочи. А потом, наверное ближе к беремености, может с этим связано, так тоерия, я стала его ревновать. А раньше просила его ее провидить, сходить вместе куда-нибудь если занята... Но сейчас проблема что мен это не нравится, беременость прошла, я опять в форме, а что-то гложет!
05.06.2002 18:01:22, ххх
Siniy
нужно бороться со своими комплексами, нужно быть уверенной в себе и в близких...

Верно Соломон говорил "и это пройдет"

Важно не быть зацикленным на "этом", а то вместе с ним пройдешь и ты...

Мужчины в возрасте довольно часто засматриваются на молоденьких женщин... И женщины в возарасте обычно уже смотрят на это не так, как смотрели бы в 20 лет... Я это не к тому, что ты старая :))) Нет... просто с годами приходит и мудрость, и какое-то занание... Так почему не быть мудрой в более молодом возрасте?

А отвлеченно... нужно занять себя чем-то, может быть отдохнуть от того, чем занимаешься сейчас... Обычно когда что-то гложет, то это говорит о проблемах более глубоких... об усталости или о наскучившей жизни... А человек ведь сам кузнец своего счастья :)
05.06.2002 18:09:48, Siniy
Я не старая, моложе тебя. (Как гордо!)
Но ума поменьше...
Но вот стану мудрее возможно посмеюсь над своими проблемами. Со сторону легче советовать и объективней! Поэтому и хочется прислушаться к совету извне.

05.06.2002 18:21:31, ххх
Siniy
мой совет - думай о себе и не торопи события :)
И слова твои говорят скорее о том, что ты отнюдь не глупая :)
А молодости остальные завидуют :)
05.06.2002 18:27:32, Siniy
LARKA
Думаю, что стоит это сказать именно подруге, а не мужу. 05.06.2002 16:44:32, LARKA
Не могу!!! Проблема как мне кажется в нем!!! 05.06.2002 17:01:35, ххх
Siniy
проблема у того, кого не устраивает, вообще-то...
если людей все устраивает, то у них проблем нет..

избавляться же от проблемы можно и меняя свое отношение к тому, что происходит... а не обязательно заставляя происходящее не происходить...
05.06.2002 17:05:37, Siniy
Siniy
ну, значит этот мужчина не для тебя, а для той, которая принимает его подруг, тех, кто ему нравится, и считает их и своими подругами, не врагами себе...
мне кажется.. побольше юмора надо в таких ситуациях... но не злого, а доброго
05.06.2002 16:40:59, Siniy
Так значит наплевать на годы, прожэитые вместе, на детей, на все???
Он искренне считает себя правым и не имее ни малейшего желания менять свой стиль поведения. Причем с другими он ведет себя спокойно.
05.06.2002 16:50:51, ххх
Siniy
я думаю, что плевать не стоит :) И мне кажется, что стиль поведения - это то, что можно принять в человеке, с которым прожито много лет, нажиты дети и вообще совместно пережито многое...

Ревность в данном случае мешает... мешает именно сохранять хорошие отношения, сохранять семью...
05.06.2002 16:56:19, Siniy
Если обин из супругов делает больно другому, то можно же понять! Или просто уступить!!! Из этого и состоит семейная жизнь. И мне кажется что я справедливо требую уступки с его стороны. 05.06.2002 17:12:03, ххх
СВЕТка
Ошибка в слове "требую", ИМХО. Перестаньте требовать - попросите. Может быть это поможет. 05.06.2002 17:43:07, СВЕТка
Siniy
я думаю, что требовать нельзя... можно уступать самой, если хочется, чтобы было хорошо...

а насчет боли... ну, конечно, можно считать супруга/супругу собственностью и испытывать неприятные эмоции, если они вдруг проявляют самостоятельность и общаются с кем-то еще... Да, многие люди являются собственниками и больше всего в отношении тех, кого "заимели"... Однако им же от этого и хуже обычно...
Так что, если действительно хочется что-то изменить так, чтобы стало лучше, стоит менять это в себе... Нужно учиться радоваться за радость близкого человека, не быть просто эгоистом... Ведь он так общается с другой не чтоб тебе боль доставить, а чтобы СЕБЕ приятное сделать... выбирает то, что приятнее... А если он откажется от всего того, что ему приятно, что, тогда тебе лучше будет? Не думаю, что так... Вряд ли будет хорошо с тем, кому постоянно плохо
Кстати, поэтому и уходят мужья иногда к другим... потому как женам с ними плохо... (ну и жены поэтому же уходят)
05.06.2002 17:19:46, Siniy
Сереж, уже второй раз слышу от тебя этот совет. Почему мужья уходят. А вдруг точно расстанемся с ним? Постучи пару раз по дереву, так не хочется этого!
И все равно не соглашусь с тем, что все нужно прощать, на многое закрывать глаза. Я могу не дать ему это понять! Но мне от этого легче не станет! Почему я должно давить в себе все эмощии, стараться не думать об этом, все прощать.
Ведь измена это тоже вроде как ему приятно, а я с этого ничего не теряю. Как говорят мне все равно, а ему приятно.
05.06.2002 17:27:15, ххх
Siniy
я не призываю согласиться, я стараюсь объяснить так, чтобы поняла :)
без понимания никакие действия долгосрочных улучшений не дадут...

ты думай не о нем, а о себе.. о том, от чего тебе хорошо... Вот если ты поступаешь плохо, делаешь другим что-то плохое - тебе хорошо от этого??
Если ты отнимаешь у ребенка игрушку - тебе это приятно? Не думаю, вряд ли ты садистка :)
Так почему же нужно желать отнять у мужа его "игрушку" и считать это приятным для себя?

Эмоции по поводу другой женщины... Ты проанализируй, от чего они? Почему тебе плохо? Ты боишься его потерять? Ты считаешь, что он тебя обделяет, когда отдает что-то другой? Ты считаешь себя неустроенной в этой жизни и считаешь, что муж - гарантия твоего выживания?

поступаешь ли хорошо или плохо... Если оцениваешь, что какое-то твое действие сделает ему хуже, то знай, это вполне может потом сделать хуже и тебе...
05.06.2002 17:36:46, Siniy
Мы говорили с ним на тему того, что он мало мне делает комплиментов. Я женщина, мне это необходимо. И мне больно что он не обращает внимания на мой внешний вид. А еще больнее когда а вижу как он восхищается другими!!!
Он не гарантия моего существования, более того, после каждой ссоры я хочу развода, и сейчас хочу, точнее хотела утром, сейчас уже остала.
Я тоже во многом себе откозываю, ни дискотек, ни пирушек без него, но сейчас уже задумываюсь, а кому это надо??? Раньше он просил об этом, а сейчас я уже сама привыкла к такому поведения, да и он уже не думает, что я тоже моге заигрывать с другими, флиртовать.
05.06.2002 17:45:52, ххх
Siniy
комплименты - это не признак любви или желания... Муж не обязан делать комплименты жене... Он ее выбрал, он с ней живет, это и так доказательство того, что она ему нравится...
Другие же мужчины - да, нужно быть привлекательной, красивой, общительной - тогда они будут делать комплименты... И это, конечно же, прияно... Но для этого нужно все же постараться...

Муж обращает внимание на других женщин, потому как ему нравятся женщины вообще... ну мужчина он... а мужчинам нравятся женщины... общительные, раскованные, умные, красивые - они сильно нравятся... Это нормально...

Развод... развод - это разрушение... Ты правильно делаешь, что остываешь и здраво поразмыслив не разрушаешь семью... Хотя, в каких то случаях развод может дать людям свободу... да.. но это в тех случаях, когда в браке они скованны, когда они как рабы... Поэтому важно не чувствовать себя рабыней и не заставлять мужа чувствовать себя рабом...

Что же касается дискотек и пирушек... Я думаю, что нужно делать то, что нравится... что желанно... Что ты сейчас хочешь - то и делай... Главное - не ограничивать действия тех, кто рядом... А самой можно делать что угодно, что для себя приятно... Кстати, тогда и от мужа, скорее всего, комплименты будут... это многие замечают
05.06.2002 18:01:01, Siniy
Ну вот. Согласна что не обязан делать комплименты жене, но должен!!!:)
Неужели я в конечном итоге стараюсь выглядеть хорошо для Пашки с соседнего отдела, а не для любимого человека, который и не заметит результата? Он выбрал, знаю. Значит любит, значит я ему нравлюсь. Мне хочется слышать его мнение о моей внешности, а не выслушивать как прекрасна и аппетитна соседка! Ничего не имею против, но я тоже вроде как ничего. Или он этого не замечает, может он меня недооценивает или я не в его вкусе? Вот так вот и рождаются комплексы, ревность и прочая чепуха.
05.06.2002 18:12:12, ххх
Siniy
получается, что большинство проблем от того, что он тебе оказывает мало знаков внимания...
Но все же, он не должен этого... И если будет делать - только добровольно..

А путей привлечь его внимание - много... В принципе, обычно мужчины (по себе знаю) чаще обращают внимание на женщин, которые пользуются успехом у других мужчин, которым другие мужчины часто делают комплименты...
Причем, часто бывает так, что мужчину возбуждает, что женщина одевается сексуально... и идет так на работу... или еще куда-то без него... После этого он о ней думает в течении дня больше... чем если бы она пошла в этом же сексуальном куда-то с ним :)
05.06.2002 18:19:48, Siniy
Наташа С.
Я очень ревнива и все вокруг это знают и не позволяют себе в моём присутствии.:)) Раньше, бывалочи, прикалывались, но после пары стррашных скандалов перестали. Ну, бывает иногда, изредка, так я демонстративно поднимаю бровь и все тут же кидаются в рассыпную, бормоча извинения.:)))) 05.06.2002 16:32:33, Наташа С.
В рассыпную??? Они что,групповуху мутить пытались,на твоих глазах?:))
з.ы.Живо представила картину:))
05.06.2002 16:34:12, BelKa
Наташа С.
Двое тоже могут врассыпную кинуться.:))) 05.06.2002 16:35:20, Наташа С.
:))))))))))))))))))))))))) 05.06.2002 16:40:01, BelKa
Anile
Я бы задумалась... В каждой шутке есть ДОЛЯ шутки... Остальное - правда. 05.06.2002 16:32:02, Anile
Кириллна aka Ирка
Я бы задумалась - а подруга ли она мне после этого? 05.06.2002 16:23:03, Кириллна aka Ирка
Тать яна
А у меня есть такая подруга - мы прекрасно общаемся, только без мужа.)))) 05.06.2002 16:24:39, Тать яна
Вы тоже не надеетесь на мужа? Разве это выход? 05.06.2002 16:52:13, ххх
Кириллна aka Ирка
А, ну это тоже вариант. :))) 05.06.2002 16:25:20, Кириллна aka Ирка
Я очень люблю флиртовать. Но если бы мой друг только сказал, что его это как-то задевает - спокойно и тихо, в минуту "душевной близости" - я бы больше НИКОГДА не стала делать этого при нем. 05.06.2002 16:22:14, Банни
Говорили об этом, он сказал, что "задумался". Ну думаю, понял. И опять повторение вчера!!!!!!! И после скандала, который я учинила, после нескольких часов беззаботных улыбок, он обозвал меня идиоткой!!!!! 05.06.2002 16:32:13, ххх
не, скандалы не наш метод:) не могу скзать как, но он умеет поставить меня место, когда я заиграюсь и забуду про приличия:)) он понимает, свин такой, что это игра НА НЕГО, и умеет ее игнорировать. 05.06.2002 16:34:49, Банни
Кириллна aka Ирка
Не надо больше скандалов. Это - главная ошибка. Надо сказать спокойно, честно - и желательно в нежную минуту. Тогда он действительно должен понять. 05.06.2002 16:34:16, Кириллна aka Ирка
Да я, все спокойненико объяснила, примеры, все наглядно. Он вроде понял, как мне показалось. Но прошло время и опять все заново. Мне и перед другими неудобно уже. Подруга, приехавшая в гости, не видевшая нас сто лет, вчера удивилась - у вас такие любезные отношения. Мне кажется, что он может и зменить, лишь бы им восхищались!!! 05.06.2002 16:56:40, ххх
Наташа С.
Необязательно. Некотороым только скандалы помогают. Зависит от характера. 05.06.2002 16:38:43, Наташа С.
Joint
Одна радость, он не всегда рядом... 05.06.2002 16:28:55, Joint
да, здесь его нет:) 05.06.2002 16:31:02, Банни
Joint
Я так и подумал. Хорошее потому и хорошо, что в меру. ты бы наверное не выжила 24/7 с любимым... 05.06.2002 16:37:30, Joint
зачем мне тут две радости?:)) 05.06.2002 16:41:04, Банни
Joint
Да, три радости лучше... 05.06.2002 16:45:51, Joint
не могу с тобой согласиться. Лучше одну, но настоящую. 05.06.2002 16:48:15, Банни
Joint
Настоящяя радость, это оксиморон. Определение содержащее противоречие в себе. Типа military intelegence. Радость не бывает настоящей. Она всегда созданая в голове радующегося. 05.06.2002 16:57:13, Joint
Наташа С.
Даже если наша сборная победила в мировом чемпионате?...:))) 05.06.2002 17:08:22, Наташа С.
Joint
Особенно это. Нельзя найти более относительного слова чем "наша". Ну разве что являешься владельцем собственной команды. 05.06.2002 17:13:56, Joint
Наташа С.
Да ну тебя. Когда несколько тысяч человек радуются одновременно одному событию - самая настоящая радость и есть.:))) 05.06.2002 17:15:53, Наташа С.
Joint
Когда несколько тысячь радуется, другие несколько тысяч расстраиваются. Это и есть относительность радости. 05.06.2002 17:27:40, Joint
интересно, а если я РАДУЮСЬ появлению JOINTа, это тавтология? а краснею от Синего - это оксюморон? 05.06.2002 17:20:43, Банни
Joint
Joint - это жаргон для скрутки марихуаны. Так что радость от моего появление - тавтология вдвойне. 05.06.2002 17:29:33, Joint
а говоришь - необонятельный:))) 05.06.2002 17:35:21, Банни
Наташа С.
Join это вроед не отрицает. Он отрицает понятие "настящая радость". Это уже скорее философские дела пошли.:))) 05.06.2002 17:28:24, Наташа С.
в данном случае это был перифраз. Метафора, вобщем 05.06.2002 17:06:10, Банни
Я не жена, но терпела долго. А потом сказала честно, что мне это неприятно, я больше терпеть не намерена. И он понял. Честно признался, что вёл себя как скотина, с тех пор мне его упрекнуть не в чем. 05.06.2002 16:21:08, Сами мы местные
Тать яна
А она _ваша_ подруга? Если с нею отношения прерывать не хотите, то встречайтесь не у вас, вот и все. 05.06.2002 16:19:40, Тать яна
Но в любом случае у нас масса общих знакомых, праздники вместе, ДР...
05.06.2002 16:34:32, ххх
Наташа С.
А у неё есть друг или муж? Тогда смело можно альтернативно на него пару раз "повеситься". Очччень помогает.:) 05.06.2002 16:40:10, Наташа С.
Никого нет! Страдает от отсутствия мужского внимания! И постоянно жалуется что голодная, исстрадалась, сама скоро изнасилует кого нибудь! Спросите, зачем мне такая подруга, так мне интересно с ней, у нас общее дело... 05.06.2002 16:59:40, ххх
Наташа С.
В таком случае лично я бы по максимуму ограничила её общение с моим мужчиной. Встречалась бы на нейтральной территории демонстративно. И, естественно, сказала бы ей, что мне неприятны эти шутки с моим мужем у меня на глазах. Мне очень дорог мой личный комфорт. 05.06.2002 17:06:59, Наташа С.
Но может в ее глазах это просто мелочь, приятное общение, которое она и не считает за что-то что может вызвать у меня негативные эмоции. А мои замечания, сам факт моей паники может ее натолкнуть на мысль что у нее есть шансы, что все возможно. Мужем моим она всегда восхищается, вдруг что-то к нему имеет??? 05.06.2002 17:19:40, ххх
Наташа С.
По-моему, Вы усложняете.:) Если Вы думаете о ней, почему бы ей не подумать о Вас?:) Пусть знает, что своими действиями она причиняет Вам боль. Возможно, она действительно, не представляет каково Вам. Она же не давит сознательно на Ваши "больные" места по другим поводам? 05.06.2002 17:26:48, Наташа С.
Я тут ей намекнула недавно, что мне неприятно. Сказала, что муж возмущался моим разговорам с знакомым (Чего не было, был разговор, очень игривый, но муж не прореагировал). Сказала, что потребовал прекрать с ним так общаться. Я сказала, что он же общается в подобной форме с подругой, я же молчу, даже если мне это может и не приятно. А он сказал что это она его провоцирует.
Скажу сразы что этот разговор я придумал, каюсь, что ничего другого не придумала поумнее. А подруга сказала, что тогда вообще с ним не будет общаться. И на следующий день опять веселые подколы, приколы, шуточки!!!
05.06.2002 17:51:12, ххх
Морская
Так бы и сказала на прямую, что темнить. Человек не всегда понимает что то, что он считает невинным, другому может таким и не казаться. 05.06.2002 16:19:12, Морская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!