Раздел: Интересное в сети (Олимпийская песня)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наша мымра (ех. ПоЛе)

Леди Гага (позитивное-ностальгическое-олимпийское)

А мне понравилось, как наложили нашу песню с Олимпиады 80 на выступление Леди Гаги :)
Идеально!
Ссылка на Твиттер [ссылка-1]
Открывается?
ВК положила [ссылка-1]
27.07.2024 10:08:30,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сшить в единое полотно историю, литературу, моду, политику, поп-культуру и только что прошедшие в стране выборы - открытие Олимпиады наделало вчера шума, и многие задаются вопросом о его символах и смыслах.
Олимпийскую эстафету от легендарного Зинедина Зидана принимает персонаж в маске - ассасан Крид, герой популярной французской видеоигры - и не только. Это ещё и человек в железной маске, и символ несущегося по миру призрака разрушения и смерти...
Стремится в небо трехцветная дымовая завеса - поднимается занавес грандиозного спектакля.
Часть первая , liberte - конечно же, про свободу быть собой. Изящное и вызывающее цитирование французских литературных шедевров под сводами Национальной библиотеки - и захлопнутая решительной рукой дверь как символ приватности всего, что происходит за дверями спальни. И в более широком смысле - в душе и голове.
Часть вторая, egalite, равенство - супершоу скандальной французской звезды малийского происхождения Айи Накамуры, живущей во Франции с двухмесячного возраста и получившей французское гражданство всего несколько лет назад, будучи уже обладательницей платиновых дисков, двадцати миллионов скачиваний (в месяц!) на спотифае, самой популярной франкоговорящей певицей в интернете, прославившейся благодаря соцсетям... равенство - и честный разговор об этом.
Часть третья, fraternite братство, рифмуется с четвертой - сестринство.
Сена - символ текучей, вечно меняющейся женственности. Сена, заменившая традиционный стадион, исторгает из своих недр незаслуженно забытых - и великих - женщин прошлого. Плавно поднимающиеся из глубины реки золотые статуи - это не безымянные девушки с веслом, как написали в каком-то посте.
Это памятники выдающимся дочерям Франции, жившим в 13-21 веках. Первая женщина-писатель (13 век), первая женщина-учёный, совершившая кругосветное путешествие, первая чернокожая женщина - выпускница Сорбонны... Последняя из золотых статуй изображает великую Симон Вей - гуманистку, благодаря которой в 1974 году был принят закон об праве женщин на аборт (да, женщина - не только биоинкубатор, скажу я, многодетная мать). Речь Симон Вей в Национальной ассамблее до сих считается образцом логики и красноречия.
28.07.2024 14:44:29, Pechersk
Извращенцы уже пошли подтирать за собой и приносить публичные извинения.
[ссылка-1]

А тебе реально приятно, что твоя страна поставила себе целью, невзирая на сотни тысяч трупов, идти в такое общество?
28.07.2024 15:40:46, AleXXX
Ежик 1
А что так скромно обошли тайную вечерю ? И то что после этого шоу и видео удалили , и контракты рекламные разорвали . Видать не все поклонники скопированного вашего текста . 28.07.2024 15:16:09, Ежик 1
Эти олимпийские игры, кстати - первые в истории, где мужчины и женщины участвуют в равных пропорциях. Прежде никогда такого не случалось (место женщины на кухне, да). Золотые статуи будут подарены Парижу, потому что ситуация с памятниками напоминает соотношение полов на олимпиадах в начале века - как будто мир всегда принадлежал только мужчинам... хотя - как будто сейчас нет.
Потом пришел черед французской festivite, когда можно смеяться над всеми - смех, в отличие от войн, не убивает (про эту часть шутят, что Франция решила сэкономить на гей-параде и провести его за счёт МОК). Скандальные и изящные крючочки, благодаря которым про церемонию говорит сейчас весь мир.
После фестиваля наступает obscurite - мрак, угрожающий поглотить мир. И в противовес ему - бессмертная IMAGINE, исполненная ангельским голосом Жюльетт Армане.
И вот уже скачет механический всадник апокалипсиса, неся олимпийский флаг, который поднимут перевернутым - как символ вставшего с ног на голову мира.
И идут черно-белые архивные кадры предыдущих Игр - tout ca pour ca ?.. и мертвая петля Ольги Корбут - можно ли высказаться сильней?
Олимпийский огонь из рук убийцы возвращается к спортсменам. Поёт Селин Дион. Взмывает над Парижем никого не обжигающее пламя.
Олимпизм - это не только спорт, но и культура.
Есть страны, где культура учит бояться зверя в себе и сковывать его - запретами, карами и - шире - страхом.
И есть Франция с её гуманизмом, который суть - вера в лучшее в человеке. И, как следствие, уверенность в том, что посмотреть в глаза своим демонам - это мега-способ приблизиться к лучшей версии себя.
Есть страны про страх.
Но Франция - это про бесстрашие.
Вчера нам показывали праздник свободных людей, товарищи. Свободных и бесстрашных.
И он удался.
28.07.2024 14:44:57, Pechersk
Ежик 1
Ну да...праздник удался на славу . Фрики , геи - свободааа. Не хотите туда окунуться ?))) 28.07.2024 15:17:32, Ежик 1
КалиНа*
Еще бы ... аж рекламные деньги начали отзывать, и кто бы это был? - американцы
28.07.2024 15:16:00, КалиНа*
лучшей рекламой любой фирмы будет "Мы отозвали свою рекламу с ОИ" )))

Ну разве кроме тех фирм, чья продукция ориентирована на сексуальные отношения извращенцев.
28.07.2024 15:41:37, AleXXX
железный феликс
Так может она по тексту примерно то же исполняет 27.07.2024 19:25:31, железный феликс
как раз смотрю церемонию

коробит от пропаганды лгбт, конечно, и что символ французской революции, Марианна - черная

ну вот все так сейчас во Франции и есть, негров больше, чем белых

а по реке красиво
27.07.2024 17:56:05, Диги
УникаЛьнаЯ
смурфетта, что с тобой сделали )))
27.07.2024 22:40:26, УникаЛьнаЯ
а синий - это кто? припоминаю, что в каком-то российском фэнтези-фильме кто-то синий был. аватар, кажется, назывался
27.07.2024 18:00:55, ALora
KaplyaVmore
Это Американский фильм, Аватар. И синие люди там куда симпатичнее :-))
27.07.2024 18:26:01, KaplyaVmore
ну, не суть, чей фильм. это из него персонаж на олимпиаде?
27.07.2024 18:32:04, ALora
KaplyaVmore
Нет, не оттуда. Вообще ничего общего.
27.07.2024 18:57:54, KaplyaVmore
да, борода не черного цвета. но кожа-то похожего синенького::)
27.07.2024 21:14:20, ALora
KaplyaVmore
Я, конечно, не эксперт, но как по мне, даже оттенки синего разные %-))
27.07.2024 22:07:53, KaplyaVmore
Ежик 1
" 50 оттенков синего " )) 27.07.2024 22:12:29, Ежик 1
голубого
28.07.2024 15:43:29, AleXXX
KaplyaVmore
Точно! :-))
27.07.2024 22:52:04, KaplyaVmore
нууу, если вспомнить Тайную Вечерю, то это Иисус

там вот все такое, фриковое.

мне не нравится.
27.07.2024 18:06:27, Диги
вместо Христа - жырная бабища.
28.07.2024 14:24:26, AleXXX
Ящер
Навряд ли это Иисус. Это скорее кто-то из греческой мифологии - Вакх, например - или сатир. А Иисус - это женщина сзади, за столом, в нимбе с лучами. На какой-то другой фотке видела эту рассадку за столом, там это было нагляднее.
Вот
27.07.2024 18:43:59, Ящер
вот да - веночек веселенькой расцветки, лохматая рыжая борода. скорее Вакх-Бахус, он же Дионис
27.07.2024 18:47:33, ALora
а..главное - синий пенис... полет творческой лгбт-мысли показать хотели. ерунда какая-то.
27.07.2024 18:39:02, ALora
Dots
Где вы там пенис углядели? Видео включите, обычные плавки. 27.07.2024 21:02:17, Dots
видео не буду включать. на картинку вашу смотрю - под нательным венком что-то синенькое болтается вроде
27.07.2024 21:15:35, ALora
Dots
Картинка не моя и пениса там нет. Для того и нужно видео, чтобы ничего такого не мерещилось
27.07.2024 21:45:28, Dots
ну мне-то видео точно не нужно. что на картинке показали, о том и пою, как акын
27.07.2024 21:58:17, ALora
Матвевна
Не смотрела и не осуждаю, но как вам такое?
" Илон Маск, блогеры, журналисты и тысячи обычных людей обвинили власти Франции в оскорблении христиан всего мира после церемонии открытия Олимпийских игр в Париже. Из-за этого сотни негодующих заявили о желании переехать жить в Россию. "
Там прямо по пунктам расписано всё, я прочла, но меня ничего не возбудило.
" Люди разобрали представление по кадрам и нашли там кучу сомнительных образов. Например, серебряного коня с серебряным всадником восприняли за бледного коня ака смерть, по Иоану Богослову; часть представления на мосту, где транссексуалы, геи, драг-квины и прочие герои современной повесточки косплеили легендарную картину Леонардо да Винчи "Тайная вечеря", назвали балом Сатаны.

А выступление знаменитой метал-группы Gojira, которая в окнах дворца Консьержери исполнила кавер на песню Ah! ca ira времён французской революции — плевком в лицо истории страны и, опять, сатанизмом. Потому что образ обезглавленной Марии-Антуанетты — ужас и жесть.

Поэтому сотни жителей Франции и других стран ЕС заявили о своём желании переехать в Россию. Сказали, это единственное место для спокойной жизни христиан. "
Так и хочется написать как вам такое, ИМ, но он сам и возмутился.
27.07.2024 15:21:51, Матвевна
Ежик 1
Высказали люди своё возмущение , ну и молодцы ). 27.07.2024 15:34:57, Ежик 1
После просмотра сложилась стойкая ассоциация с анонимами. Международный Олимпийский комитет не пригласил Россию и Белоруссию на участие в олимпийских играх и теперь Россия, по законам жанра, решила в ответ похулиганить. 27.07.2024 10:46:41, Ага,ага
Матвевна
И перевернула флаг Олимпийский вверх ногами))) А да Россия, по нашему. По Пушкину
27.07.2024 17:10:11, Матвевна
Наша мымра (ех. ПоЛе)
да ладно вам! по-моему просто мило :)
27.07.2024 11:16:51, Наша мымра (ех. ПоЛе)
А мне очень понравилась сама церемония открытия, впервые на реке - и так шикарно сделано. Несмотря на дождь и хейтеров шоу получилось потрясающее!
27.07.2024 10:40:08, СкорпиониХа
И мне очень понравилось. Ярко и зрелищно! 27.07.2024 20:49:30, anvi
Наша мымра (ех. ПоЛе)
соласна с вами!
27.07.2024 11:17:17, Наша мымра (ех. ПоЛе)
у меня открылось. Супер! )) классная песня
27.07.2024 10:12:42, читательница...

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!