Раздел: Кино (Обсуждение сериалов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте про кино

Я не смотритель сериалов, совсем. Последние 20 с лишним лет все сериалы "слушала" на кухне, это были СТС и ТНТ. Давно были сериалы, которые именно смотрела: "Альф", обожаемый, есть кассеты с записями всех серий; "Друзья", есть диски со всеми сезонами"; "Я люблю Люси" - чудесный черно-белый американский сериал, 60-х, что ли годов, в 1999-2000 гг на ТНТ его смотрели; "Все любят Реймонда", в те же годы на том же канале смотрели; "Lost" - до середины, вроде, досмотрела, потом не смогла. Вот и весь опыт. А! "Доктор Хаус" года три назад смотрели по воскресеньям с мужем.

Сейчас, от безделья, пытаюсь смотреть. Посмотрела оба сезона "Почему женщины убивают?"; первый замечателен, второй послабее, но тоже интересно смотреть. Муж порекомендовал "Темная материя", сначала увлёк, хоть идея и избитая, но к 8-й серии утомилась, интерес пропал. Последнюю, свежую, 9-ю серию так и не посмотрела. И 2 последние недели смотрела немецкий сериал "Тьма", 1 сезон прекрасен, 2-й я всё время чего-то ждала (развязки, чего), 3-ий ужасен, просто ужасен. Со среды не могу заставить себя досмотреть последнюю серию.

Что у вас с кино? Сериалами?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
06.07.2024 17:24:24,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрела "Спроси Марту". Очень довольна. В частности, реалистичностью (
Но, нелегкое кино. Расслабиться у меня не получилось, а в некоторых моментах я даже ловила себя на том, что вытягиваю шею, будто вглядываясь, словно сижу в зале, а не лежу в кровати )
Кино - ходили с малышами (некоторые выше меня, ну неважно)) и даже есть, кто шире))) на Головоломку - 2. Диванчики блеск, не душно (вопреки опасениям) фильм великолепен!
08.07.2024 16:15:45, Акцент
4й сезон Настоящего Детектива, с Джоди Фостер. Имхо, лучше 2го и 3го, но хуже 1го. Холодно, снежно и в меру депрессивно. Саундтрек лично для меня лучший из всех, что слышала раньше в фильмах. Мужу он тоже понравился, хотя вкусы на музыку у нас не совпадают
Посмотрели фильм Снегоуборщик с Лиамом Нисоном. Тоже снег и холод, случайно так вышло. У простого работяги погибает сын, и отец начинает разбираться с виновниками, так же бесхитростно. Начинается как драма, раскачивается до полной тарантиновщины. Рейтинг на кинопоиске низковат, но, как я поняла, потому что сравнивают с другими фильмами Нисона и с Фарго, и вроде как, слишком много общего. Я это всё не смотрела, так что мне понравился
07.07.2024 23:03:43, Беата (просто читатель)
KengaLu
Было одно время в мои оет 20-22 когда я прям обожала смотреть все эти ночные шоу. Они там друг за другом по телеку шли поздно вечером. I love Lucy, Dick Van Dyke, I love Ramond, Cheers. Очень теплые воспоминания. Люси очень очень прям люблю и могу иногда под настроение и сейчас посмотреть какие-нибудь отдельные серии. Чисто теоретически, ибо на самом деле очень давно не смотрела. :)
Friends конечно тоже мимо меня не прошли. Но не все серии подряд, а а какие попадала если время было. Вот Секс в Большом городе просмотрела весь, и даже не один раз наверное. Отчаянные домохозяйки несколько сезонов просмотрела, нравились, но потом надоели. У меня часто так бывает, что если сериал сильно долгий, то я устаю от него даже если он мне нравится. Так например случилось с Чёрный Список. Утомилась я на каком то сезоне. И так случилось с Dexter.
Lost мы кстати досмотрели с мужем в свое время и были расстроены последним сезоном.

В данный момент отдыхаю от телевизора после просмотра Королева Красоты Иерусалима.
07.07.2024 20:46:28, KengaLu
Я начинала смотреть эту Королеву Красоты Иерусалима, сериал показался мылом мыльным, к тому же, напрягали эти постоянные скачки во времени: то назад в прошлое, то вперед в настоящее, приходилось постоянно вспоминать, а что же там было и чем закончилось в этой временной петле. 07.07.2024 21:13:33, ??
KengaLu
Мне понравился. Как то не так сложно было отслеживать, но возможно это потому что я можно сказать залпом его просмотрела за 3 вечера. 07.07.2024 21:35:46, KengaLu
На корейские и китайские сериалы запала - интересные сказки и красивое фэнтези и чуть детективов. Могу порекомендовать . 07.07.2024 19:55:46, Дякина
Ольсик
пересматриваю Уборщицу 2021, но обычно да, пересматривать не тянет, все на один раз 07.07.2024 12:51:48, Ольсик
Не аноним
Сериалы не смотрю. Посмотрела недавно фильм "Звук свободы". Такие фильмы люблю. 07.07.2024 12:29:27, Не аноним
У меня список старых сериалов. Время от времени смотрю по одной серии. Вчера Горец смотрела. Пуаро Агаты Кристи недавно закончила, включила в список Мисс Марпл. Еще в списке Вавилон-5 -- когда-то дано смотрела, но не целиком, Миссия невыполнима -- удивительная американская клюква, Монти Пайтоны -- английский юмор абсурда, Крутой Уокер, Коломбо несколько серий осталось, Робин из Шервуда, Детективное агентство «Лунный свет» -- как бы детектив :) Доктор Кто -- самый старый еще не просмотрела, Семейка Аддамс -- миссис Аддамс мой любимый персонаж, О всех созданиях по Хэрриоту.
Из современных так же по одной серии смотрю «Пространство» или «Экспансия» (The Expanse) -- фантастика, сериалы Марвел по комиксам, Темные начала, Благие знамения -- пересматриваю. По Звездным войнам по одной серии смотреть не получается, весь сезон махом.
07.07.2024 12:16:18, Птица Сыйсу
жираф Анатолий
50% мой список. Лунный свет, любила когда-то.
07.07.2024 15:13:01, жираф Анатолий
:)
07.07.2024 15:59:09, Птица Сыйсу
Mary M.
Я "Друзья" пыталась 2 раза начать смотреть, не пошли они у меня. Я люблю про врачей, иногда про спорт. Сейчас про спасателей смотрю 5-й сезон 5 минут тишины. 07.07.2024 11:06:59, Mary M.
Я совсем не могу Друзей смотреть 07.07.2024 18:21:31, Лет
Стальная фиалка
Лучший сериал всех времен и народов - Во все тяжкие.
Из старых очень нравилась Великолепная пятёрка (американский вроде), хотела даже, чтоб дети в подростковом возрасте посмотрели, но не нашла его.
(Вначале не туда ответила, исправляюсь)
07.07.2024 10:28:02, Стальная фиалка
Да, лучший. Ну и примыкающий к нему "Лучше звоните Солу"
07.07.2024 13:46:13, AleXXX
Стальная фиалка
Да! Сол не менее прекрасен! 07.07.2024 15:59:49, Стальная фиалка
Ольсик
по первой строчке - ДАААА! И лучше звоните Солу туда же. Хотя они на удивление разные, каждый со своим настроением.

Эти два сериала я готова пересматривать бесконечно
07.07.2024 12:53:56, Ольсик
"Великолепная пятерка" есть российский сериал, про работу одного из убойных отделов полиции г.Санкт-Петербурга. Снято весело, задорно с долей доброго юмора и мужики там симпатичные играют с незамыленными лицами. Смотрела с удовольствием. 07.07.2024 11:03:59, ??
Для меня он примитивен и грубоват. Хотя могу посмотреть, если под руку попадется.
07.07.2024 16:48:17, Julinika
Mary M.
Хороший милый сериал, но на третьем сезоне мне поднадоел и я бросила.
07.07.2024 14:13:49, Mary M.
Стальная фиалка
Надо будет посмотреть, срасибо)
А про свою Пятерку нашла, что действитрльно американский. Там молодые Нив Кэмпбел, Дженифер Лав Хьюит и Мэтью Фокс.
07.07.2024 11:53:15, Стальная фиалка
Можете ссылку кинуть? Как раз ищу, что посмотреть 07.07.2024 19:36:58, ??
Стальная фиалка
[ссылка-1]
Вот этот. Он очень простенький, для подростков и молодёжи. Но мне понравился.
Не сразу ответила - мне почему-то не приходят ответы на почту:( Если сама в тему снова не зайду, то и не узнаю, что кто-то мне что-то написал:((
10.07.2024 20:52:48, Стальная фиалка
Стальная фиалка
И смотрела его по тв, там он не "нас пятеро", а именно "Великолепная пятерка" назывался. 10.07.2024 20:55:10, Стальная фиалка
КалиНа*
Вчера смотрела Желтый глаз тигра,
Сейчас под готовку Магомаев идет
07.07.2024 08:53:53, КалиНа*
Иногда смотрю След по пятому каналу. Его можно смотреть с любой серии. Очень удобно. Сидеть и длительно высматривать какие-то сериалы совсем не для меня. 07.07.2024 08:38:31, Ольга*
Смотрю сериалы периодически. Отдых, разгрузка, переключение.
Сейчас медленно смотрю 2-й сезон сериала Шифр, идея сериала взята из аналогичного британского, но переложена на реалии послевоенного ссср. Что удивительно, британский сериал я смотреть не смогла. И по рекомендации KengLU стала смотреть Королева красоты Иерусалима.
Вообще у меня в Буду смотреть 443 фильма и сериала ;)
07.07.2024 06:45:59, Йоко
Tanita Tararam
Удивительная миссис Мейзл.
Удивительно красивый сериал, отрада для глаз и ушей.
07.07.2024 00:03:10, Tanita Tararam
По-моему, остановилась после третьего сезона, потому что дальше началась откровенная лажа: вяло, скучно, высосано из пальца. 07.07.2024 11:05:40, ??
да, первый был прям взрыв - отличное все) дальше все быстро затухало, не уверена, что и третий досмотрела.
07.07.2024 12:35:38, мышка на сервере
Лютый скептик
Согласна! Отличный сериал, всем рекомендую! 07.07.2024 09:51:48, Лютый скептик
NLU
НИнавижу и времени жалко. Но именно сериалы показали мне , что я настояящий патриот своей страны, от мировых шедевров меня подташнивает, все прилизанные, или совсем чужие и неинтересные.
Однако после прочтения посмотрела "Мою гениальною подругу" из уважения к Италии, но книги её лучше.
А из уважения к мужу и к Питеру (после майского загула в Санкт-Петербурге) за две недели заглотила 5 сезонов очень милицейского сериала ""Невский". Сначала просто рассматривала и узнавала знакомые улицы, дворы, привязалась к главному, но нереальному, герою и даже нашла чему для себя поучиться.
Время не потрачено впустую, крючком связала у экрана качественный плед в гостинную из двух кг. некрашенной шерсти.
06.07.2024 23:19:23, NLU
Ольсик
а как вам преображение "гениальной подруги" из смуглой мелкой девочки в высокую и белокожую красавицу? Мискаст! 07.07.2024 12:56:07, Ольсик
NLU
Образы всех героев достоверны и смотрибельны. 07.07.2024 13:09:52, NLU
Степная кошка
я сериалы практически не смотрю
Но вот Аббатство Даунтон посмотрела с удовольствием
И наш Крик Совы. Ну и старый сериал Ликвидация
А так-то всякие там Пуаро, Мегрэ и отец Браун смотрела, но они и не сериалы, а просто одни и те же действующие лица. И Коломбо очень люблю. Их отдельными сериями и вперемешку смотрела
А, ну и Дживса еще
06.07.2024 21:18:41, Степная кошка
Только След смотрю. И "Своих" еще. Терпеть не могу сериалы, где мусолится личная жизнь. В молодости от скуки смотрела. Пока с младенцем сидела, они мурлыкали.
06.07.2024 20:53:42, Julinika
свои не смотрела, спасибо 08.07.2024 16:29:34, Акцент
Dinania
А как же Игра престолов? 06.07.2024 20:46:41, Dinania
Муж смотрел. Я, периодически, читала спиной к телевизору, когда он смотрел. Дети еще тогда с нами жили, свободного места мне не было ) помню своё впечатление: темно, мрачно и сплошь извращенцы )) 06.07.2024 20:54:18, Flora)
И кровища рекой. 07.07.2024 11:17:08, Ольга*
BB
запоем смотрела СВГ, Блудливая Калифорния, Ликвидация
Сейчас не идут, даже темная материя стоит на паузе
06.07.2024 20:38:13, BB
Но ведь это ооочень давно было? ) сейчас, мне кажется, СВГ и Блудливая Калифорния не пойдут, всему свое время. 07.07.2024 06:40:38, Йоко
BB
поэтому я почти ничего не смотрю, не идет
07.07.2024 13:12:16, BB
Лютый скептик
Посмотрела первый сезон Вампиров средней полосы. Понравился. Думаю, начинать ли второй... 06.07.2024 19:39:42, Лютый скептик
Стальная фиалка
Лучший сериал всех времен и народов - Во все тяжкие.
Из старых очень нравилась Великолепная пятёрка (американский вроде), хотела даже, чтоб дети в подростковом возрасте посмотрели, но не нашла его.
07.07.2024 07:06:18, Стальная фиалка
Лютый скептик
Очень хочу Во все тяжкие, но отпугивает масштаб.С большими сериалами не складывается у меня, времени мало на просмотр.
07.07.2024 09:50:12, Лютый скептик
Стальная фиалка
Ой, не туда отправилось) я на гл.тему отвечала)
Но раз уж - Начните две-три серии Во все тяжкие и дальше на одном дыхании пойдёт. Я начинала смотреть с предубеждением, тема не нравилась категорически. Но ТАК захватило! Столько лет прошло, а он по прежнему для меня самый лучший сериал.
07.07.2024 10:27:15, Стальная фиалка
Ольсик
и тут плюсанусь. Первые серии кстати немного другие по жанру, если сравнить с остальным сериалом. Больше комедийные, что ли.

Кстати, в дальнейшем мне было немного жалко, что так мало ХИМИИ используется для борьбы с наркокартелем. Все хим.реакции собраны в первых сериях
07.07.2024 12:58:03, Ольсик
Стальная фиалка
Начинайте, тоже хороший. 07.07.2024 06:44:08, Стальная фиалка
В вашем прекрасном списке старых сериалов почему-то нет Моя жена меня приворожила (Bewitched)... И Дживса с Вустером в не очень старых)
06.07.2024 19:35:14, мышка на сервере
И не слышала о них ) 06.07.2024 19:42:12, Flora)
Из последнего «Хорошая жена» мне понравилась с Урсуляк, но он точно не новый, смотрела его как-то раньше.
Вторую Дюну посмотрела с удовольствием.
06.07.2024 18:08:50, Лет
Лиметт
Домохозяек посмотрите, мне кажется, вам понравится. Отчаянные домохозяйки. Его хорошо между делом, как вы привыкли. 06.07.2024 17:52:59, Лиметт
Мой любимый:)
06.07.2024 17:55:56, гундина
Лиметт
И мой! 06.07.2024 18:17:30, Лиметт
Пыталась смотреть, года 2 назад, даже тему здесь создавала. Не пошло, скучно мне. 06.07.2024 17:55:25, Flora)

Читайте также
Туалетная зона: чистота — залог здоровья кошки
Каким должен быть идеальный лоток кошки?
Как уложить ребенка? 5 помощников детского сна
Как уложить ребенка спать без укачивания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!