Раздел: -- посиделки (Работа в молодом коллективе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О! а давайте поговорим ....

Ниже висит тема о " будучи возрастной, насколько комфортно вы себя чувствовали бы в молодой профессиональной среде".
А давайте перенесем вопрос на другую среду.
Насколько комфортно вы себя бы чувствовали с среде визуально себе неподобныx.?
Ну типа, единственной рыжеволосой среди блондинок? и пр.
02.06.2024 10:44:24,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что с этим не так? ) нормально бы чувствовала и среди визуально неподобных, и среди молодых в проф.среде.
03.06.2024 14:03:03, Акцент
хухра-мухра
Ну вот когда я была в континентальном Китае, мне там было не комфортно. Потому что все на тебя смотрят, как на экзотику. Не, так-то китайцы - очень милые люди, ничего не могу сказать плохого, часто подходили, спрашивали разрешения сфотографироваться вместе , с Великой Китайской стены помогали слезть (скользко было). Но в Гонконге было комфортные, там к белым привыкли и не обращают внимания. 03.06.2024 10:21:45, хухра-мухра
Был период, когда я была единственной, не достигшей 30 лет в коллективе 50++. Было нормально. Теперь я единственная 50++ в молодом коллективе. Ощущения те же, ничего страшного.
Главное, чтобы в сообществе не завелась «паршивая овца».
02.06.2024 22:22:05, starka
Я брюнетка среди блондинок.
Никогда и не думала, что надо как-то иначе себя чувствовать.
02.06.2024 21:18:50, Leyla K
Шрайбикус
ну я рыжая, и коммуникабельная.
02.06.2024 19:20:52, Шрайбикус
IrenAr
Я люблю отличаться:) Главное, не в худшую сторону. Не хотелось бы быть самой глупой, самой страшной, самой нереализовавшейся. 02.06.2024 18:20:28, IrenAr
KaplyaVmore
Отлично себя чувствую. Четыре года дружила с кубинкой. В самом начале ни я по-испански, ни она по-русски ни слова. Даже это не помешало общаться и подружиться. Постоянно у них дома бывала, там целый подъезд кубинцами был заселён. И чернокожие, и "чины". Чувствовала себя как рыба в воде.
02.06.2024 16:41:02, KaplyaVmore
Чилим
Никогда не бывала и вряд ли будет повод. 02.06.2024 16:20:23, Чилим
Единственной женщиной в группе в вузе и в рабочем коллективе - нормально. Если только визуальная непохожесть, не представляю, на что она может повлиять
02.06.2024 15:58:15, Беата (просто читатель)
Pilar
Помимо фамилии и прочего… Я однажды реально оказалась единственной одетой в немецкой сауне. Сижу такая, в купальнике, рядом немецкие мужики без штанов… 02.06.2024 15:55:31, Pilar
Да, некомфортно. Иного первым съедят. Скажем, жить среди негров в негритянской культуре я бы не хотела.
02.06.2024 15:19:43, гундина
На Ютубе есть канал " Моя тёплая Африка". Женщина вышла замуж за студента-африканца и уехала жить в Гану. Двадцать пять лет они вместе, двое детей. Она преподаёт в местном университете. 02.06.2024 16:21:09, Изаксон
хухра-мухра
Есть ещё книга "белая Масаи", очень интересно. Не ходите дети в Африку гулять)) 03.06.2024 10:23:14, хухра-мухра
Мало ли в /Бразилии/ России женщин, вышедших замуж за африканцев и нарожавших им детей))) Сочувствую.
02.06.2024 16:32:03, гундина
BB
Вот если среди негров или азиатов было бы дискомфортно, а цвет волос ерунда. 02.06.2024 14:33:19, BB
вы правильно угадали тему. 02.06.2024 21:28:13, ???
PigletSPb
Ну, наверное, только если была бы единственной обнаженной среди толпы одетых в вечерние костюмы людей. Или может быть даже просто одетых. Наоборот, пожалуй, нет. 02.06.2024 14:08:07, PigletSPb
anny_panda
В юности месяц жила в Китае в городе где европейцев можно было посчитать по пальцам. Дискомфорта не было . Ну, оглядывались на меня. Ну и ладно.(Китайские коллеги убеждали - это не оттого, что у тебя внешность европейская , это оттого что ты красивая)))
02.06.2024 13:19:58, anny_panda
хухра-мухра
Ну вот на меня тоже оглядывались. И не в юности. 03.06.2024 10:24:03, хухра-мухра
NLU
Мне комфортнее неподобность. Но вот когда я что-то не могу сделать, это меня огорчает. 02.06.2024 12:53:22, NLU
LoraEf
однажды в юности вместо клуба я оказалась на собрании московской церкви Христа.
чувствовала себя приблизительно как Бриджит Джонс на отменившейся вечеринке монахи и грешницы :)

Так что мой ответ, чувствую себя дискомфортно.
02.06.2024 12:50:41, LoraEf
Роль второго плана
Меня однокурсник пригласил однажды в протестантскую церковь. Вот там мне действительно было некомфортно. И свалить по тихому было неудобно.
В наших православных церквях никому нет до тебя дела - есть только ты и твоя вера, а там ты как на витрине. Ах, посмотрите у нас в Церкви новенькие сегодня, ах давайте им похлопаем, ах давайте все вместе ещё раз споём и станцуем во славу божию, а в следующий раз вы придёте, и так далее и тому подобное.
02.06.2024 14:34:30, Роль второго плана
Хомяк Абрикосовый
В нашиx православныx церквяx как раз всем бабулькам до тебя есть дело - не там стала, не так повернулась, че на дороге-то стоишь! (даже если ты стоишь у стеночки и не шевелишься)...
04.06.2024 00:24:52, Хомяк Абрикосовый
Роль второго плана
Нуууу не знаю. Ко мне ни одна бабка ни разу не подошла 04.06.2024 07:12:37, Роль второго плана
Однажды, вместо пары по химии , завалились в актовый зал универа. Там, неожиданно, какие- то люди пели под гитару. У нас были горячие пончики и мы рассчитывали весело провести время. И нам таки, это удалось! Певунами оказались Свидетели Иеговы. Они под гитару пели какие- то молитвы. Это было дико смешно. Феерически смешно. Мы ржали как кони и аплодировали. Хотели даже закидать Свидетелей пончиками, в знак восхищения. Но, Свидетели, от чего- то, разозлилась и попёрли нас из зала. Ахахахахаха! 02.06.2024 13:47:58, Вокруг одни идиоты
какое убожество. И вам до сих пор не стыдно за это? 02.06.2024 14:26:32, ,,,,
Ахахахахаха! Вокруг одни идиоты 02.06.2024 14:42:25, Вокруг одни идиоты
Честно говоря
О, есть похожее впечатление) Лет в 14,школьная подруга пригласила на день рождения. Её семья была баптистской веры. Деньрожденьческие песнопения, странная еда, молитвы - ощущения, как у Бриджит , точно:)) Правда, нас, приглашённых, было двое, поэтому было полегче. А уйти сразу не смогли, было неудобно) 02.06.2024 12:57:43, Честно говоря
У меня есть очень верующие, воцерковленные родственники. Я нормально себя чувствую у них в гостях. Спокойно сижу и жду, пока они закончат молиться . Но дискомфорта не ощущаю, просто это не моя история, это не хуже и не лучше. Если меня приглашают - значит, людям комфортно, все в порядке. 02.06.2024 13:10:51, Эль Нинья
Честно говоря
Мы были совсем детьми. Причём, тогда ещё пионерки. И готовились в комсомол. Было немного дико, но мы отнеслись уважительно. Правда, впечатление того, что была некая "реклама" осталось. В молельный дом приглашали, но мы не пошли.
02.06.2024 13:44:30, Честно говоря
ШаНуар
Мы вообще все визуально себе неподобные, абсолютно разные, и если бы только внешне)) Нормально я себя в социуме чувствую. Не, ну в каких-нибудь трущобах Рио-де-Жанейро наверное чувствовала бы себя плохо, но не из-за внешней разницы. 02.06.2024 12:41:49, ШаНуар
может среди татуированныз якудза будет и стремно, но не из-за татуировок 02.06.2024 12:37:51, Шерлок
Коза Агата
Волосы ерунда. Про кожу вот не знаю, наверное, от ситуации зависит. Одна толстая среди всех худых ещё может не очень, но опять же по ситуации 02.06.2024 12:24:54, Коза Агата
Нормально бы себя чувствовала.

Я на работе - самая «возрастная», моя коллега - единственная темнокожая. Очень профессиональная и уверенная в себе женщина. Вполне могу представить себя на ее месте.
02.06.2024 12:00:46, Эль Нинья
Если про внешность, то у меня иммунитет.
Я везде выделяюсь, почти привыкла уже к тому, что люди обращают внимание на мою сильно нестандартную внешность.
Среди нудистов мне было бы не комфортно, как и в принципе, среди голых. Как показал опыт посещения немецкой сауны, про которую меня не предупредили.
02.06.2024 11:58:48, Mira
Лиметт
Зависит от доброжелательности среды. И от моего положения в социуме. То есть, что в этой среде я делаю и какие у меня планы. 02.06.2024 11:55:17, Лиметт
Я имею Вам кое что сказать
Ну я тоже могла бы побравадиться и написать « да пофиг, я настолько крутая,что мне плевать на мнение других , есть только я и мое мнение, а если кому- то что -то не нравится, то он может собираться и у..валивать на все четыре стороны . Только я сейчас вспомнила, как оказалась один раз одна среди негров ( … нельзя да так писать). Забрела в Ницце на какую то улочку. И вот они же просто там - сям тусовались, разговаривали, не обращали на меня , ну или я так думать хотела, что не обращали, внимание, но ощущения , скажу вам, еще те! Куда вся моя смелость , запал и « плевать на всех» делось!
02.06.2024 11:51:06, Я имею Вам кое что сказать
Хомяк Абрикосовый
Ооо, я тоже однажды оказалась совершенно одна среди ниx. Ну, кроме преподавателя ;-).
Уже тут, в Германии, на курсаx немецкого - мне иx, так сказать, подарили, бесплатно учили - но "в группе иностранныx студентов". Я, конечно, с радостью согласилась :-) Пришла на первое занятие - во-первыx, я одна женского полу, во-вторыx - все остальные не просто ну очень чернокожие, а прямо с лиловым отливом... Так и вспомнился Вертинский "Лиловый негр Вам подавал манто" ;-) - ну а потом они еще и заговорили. На немецком. С ядреным саксонским акцентом. - они, оказывается, первый, подготовительный, год провели в Лейпциге, где и обучались основам немецкого языка. Первое занятие как-то пережила, а потом, целыx два семестра, просто прекрасно было заниматься :-)
Внимание обращали на меня все, кому не лень, как "одногруппники", так и все, кто заxодил зачем-то в группу - но на первом же занятии, после представления группе, все соученики усвоили что я, во-первыx, старше иx, во-вторыx - замужем :-) и в-третьиx - уже несколько лет как НЕ студентка-первокурсница :-))) относились очень уважительно. И да, "манто" тоже подавали :-))) При случае, если в раздевалке одновременно оказывались.
04.06.2024 00:22:29, Хомяк Абрикосовый
ШаНуар
В России только так и можно писать. Черный в России оскорбление. 02.06.2024 12:42:58, ШаНуар
Лютый скептик
Может быть, у вас просто ощущение небезопасности возникло по какой-то причине? И это не с внешностью именно связано? 02.06.2024 12:07:56, Лютый скептик
Коза Агата
Как помнишь китайцы белых пухлых тёть трогали 02.06.2024 12:21:05, Коза Агата
Китайцы… давно была у меня знакомая- аппетитная как булочка, белокожая и рыжеволосая, с огромными голубыми глазами. И поехала она с мужем и ребёнком отдыхать в Абхазию. Местных орлов не смущал ни муж, ни ребёнок, буквально хватали за разные части тела, один вообще кинулся на неё с криком : сметана! 02.06.2024 12:32:57, Так бывает
Лютый скептик
Хахаха)))
02.06.2024 12:25:36, Лютый скептик
Ящер
))
я тоже вспомнила дядю в Китае. Правда, их с тетей не трогали. Но фотографировались европейцы с китайцами с одинаковым удовольствием, и тем и другим одинаково в диковинку и прикольно.
02.06.2024 12:25:09, Ящер
Роль второго плана
Среди блондинок я бы даже не заметила.
Некомфортно я бы себя чувствовала среди инопланетян.
Ну или там, куда все пришли заниматься сексом, а я снимать видео.
02.06.2024 11:50:09, Роль второго плана
Я вот почти в такой среде много лет.
Отличнейше себя чувствую) . Иногда правда мешало то,что блондинку в большой строительной компании ( дело то мужицкое) ))не совсем серъезно воспринимали . Но это до первого собрания.
02.06.2024 11:47:15, птичка певч.
А еще вспомнила , в начале моего пребывания в катаре какое то время тесно общалась с семьей местных.
Мне было 28 , женщине 42 и 6 ее дочерей , везде меня приглашали с собой. По ТЦ , в клуб , на какие то концерты.

В публичных местах они ходили как полагается -в абайях , и сама женщина вообще только глаза видно.
Я же в джинсиках , футболке с коротким рукавом. Ну или в платье .
Вот вообще не помню ,что или я , или они проявляли смущение или дискомфорт.
02.06.2024 12:15:44, птичка певч.
[пусто] 02.06.2024 11:52:56
Я кстати так и думала, что он в вас типа индус:) И родители его вроде тоже с примесью, по фото во всяком случае.
02.06.2024 16:34:21, гундина
Нет, есть такой тип немцев, чернявых, на юге в основном.
02.06.2024 16:58:36, анонимус
Не арийцы, короче))
02.06.2024 17:40:13, гундина
Сто лет назад, мы ещё не были женаты, отдыхали в Испании. И совершенно случайно встретили там мою школьную подругу с мужем. Сидим в кафе на набережной, говорим естественно на русском, но муж знает испанский поэтому официант к нему с вопросом: вы откуда? Муж ему в ответ: а как вам кажется откуда? Он выдаёт: девушки - польки ( да ладно, особенно я со своими скулами и темно карими глазами, правда волосы светлые), вы - немец, а он (на мужа подруги)…. Араб! Ну угадал почти)) он был тогда шикарный красавец в маму-еврейку)) а мужа моего очень часто за немца принимают даже сами немцы, но это ещё и долгая работа с ними и прекрасное знание языка. 02.06.2024 12:19:55, Так бывает
Моего мужа сирийца зато несколько раз принимали за русского в Катаре.
И кто принимал -наши соотечественники.
Один раз питерские , проговорив с ним минут 15 , удивились его имени. Когда он сказал,что он из Твери , принимали за земляка и даже легкий акцент не смутил.
Второй раз еще интереснее -русский цирк ( какой то очень заштатный ) , к мужу подошли ,чтобы рассказать, какие арабы тупые и ничего не понимают в искусстве))). Муж с большим удовольствием поддержал беседу)
02.06.2024 12:03:21, птичка певч.
anny_panda
Я два раза в жизни принимала сирийцев за русских . То есть долго разговаривала с человеком.. а потом он говорил , что из Сирии . Оба раза у нас в университете. Дед вел группу сирийцев. Очень сильно удивился , когда его попросили говорить медленнее - вы же сами говорите очень чисто и грамотно??? - да, но понимаем не всегда))
02.06.2024 19:42:43, anny_panda
Санвиталия
Внутренние отличия (этика, мышление) меня куда больше бы волновали. Внешние отличия - неважно. 02.06.2024 11:44:06, Санвиталия
Лиметт
Внутренние отличия меня тоже очень и очень волнуют при взаимодействии даже у родственных, похожих ( близких) народов. 02.06.2024 11:49:31, Лиметт
Лютый скептик
Понятия не имею. Не думаю, что это причиняло бы мне какой-то дискомфорт, я быстро адаптируюсь к внешней среде и вообще "экстерьером" сильно не заморачиваюсь. Вот внутренние, ментальные отличия - это гораздо сложнее. 02.06.2024 11:40:10, Лютый скептик
Вот недавно тема про школу была:)
Основная претензия, высказанная моему отцу неоднократно на протяжении моих школьных лет, звучала так «она все время выделяется».
Папа, не дождавшись разъяснений в школе, в чем мое выделение заключается, доканывал меня дома этим вопросом как партизана.
Объяснить я тоже не могла.
Потом он принял это как данность.
Это я к тому, что я бы могла и не заметить, что я рыжая среди блондинок.

Смешной был случай, когда мы были во Флоренции. На протяжение всего пути вдоль набережной ко мне обращались прохожие на русском языке, чтобы узнать дорогу или что-то еще.
Я стала строить теории…
Муж говорит - ты в зеркало глянь.
Глянула в витрину - ну я как я
«А надето на тебе что?!»
Ну да, майка поло с вензелями российской сборной на олимпиаде.
Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу:)
02.06.2024 11:32:52, Nomen est Omen
)))))) 02.06.2024 13:32:29, douceur
Мне было бы некомфортно в среде, где все альбиносы, например. Или все с другим цветом кожи (черной, желтой). И одна я такая "белая ворона". Но это не о работе, там без разницы, а об окружающей среде.
02.06.2024 11:25:27, Hel
Честно говоря
В наших реалиях-нормально. В юности считала себя аномальной и привыкла. Чисто гипотетически, неуютно себя чувствовала бы, если бы была одной среди африканцев, негров(как там толерантно, не помню) Вот прям совсем одна)
02.06.2024 11:23:27, Честно говоря
Я невысокого роста, но всю жизнь прекрасно себя чувствую и никогда никаких комплексов не было, хотя были желающие их привить. У нас с мужем разница в росте 31 см, да и вообще у меня дома волейбольная команда)) 02.06.2024 11:22:46, Так бывает
Нормально себя чувствую.
02.06.2024 11:22:11, Птица Сыйсу
Salomea
Сейчас, в 40 лет?! Прекрасно себя чувствую. Ладно ещё в детстве/юности о таком думать.

На днях был забавный случай в магазине. Я уже отошла складывать продукты в авоську, муж стоит ближе к кассе. Вдруг кассир обращается именно ко мне, на расстоянии, я от неожиданности просто вопросительно на него взглянула, и тут он повторяет свою речь на английском))) Муж потом смеялся, что хоть я норвежка, но на норвежку не похожа. Вот вам и пример визуально неподобной)
02.06.2024 11:15:21, Salomea
Natalya d'*
Отлично я себя чувствую в любой среде где разница только визуально, мне комфортно или нет зависит от разговоров а не от того что видят глаза. 02.06.2024 11:13:35, Natalya d'*
Во взрослом состоянии - комфортно.
Я высокая и крупная) даже без лишнего веса меня всегда было много
02.06.2024 11:13:29, ХатульМадан
я с молодости привыкла к тому, что среди любых я всё равно самого маленького роста
02.06.2024 11:12:00, читательница...
у меня есть подруга, Катя, - шикарная блондинка, моложе меня на 7 лет.

с потрясающей фигурой, улыбкой, загорелой кожей, одевается ярко и стильно.

вот в ее компании - я серая старая мышь:)

когда мы ездили с ней в Италию, это было очень заметно, - мужчины смотрели только на нее, и обращались в разговоре только к ней, официанты, владельцы апартаментов, просто мужчины на улице.

ну, неприятно мне было

компенсировало это только общение с Катей, которая очень милая женщина, на самом деле:)
02.06.2024 11:06:50, Диги
Ящер
Абсолютно спокойно бы чувствовала. Собственно, мне доводилось быть "визуально неподобной" в юности. Ничуть не смущало, я ведь сама это выбрала.
Еще я была неподобной в языковом плане - русскоязычной в группе на другом языке обучения. Вот это было уже сложнее, не в плане учебы, а психологически.
А уж цвет волос вообще такая мелочь )
Вообще...мне впервые в жизни пришло в голову, что люди ведь как-то на меня со стороны смотрят, оценивают, может, и обсуждают - только в 39 лет, на одной из новых работ. До этого вообще о таком не думала.
02.06.2024 11:02:18, Ящер
а быть единственной среди китайцев (в Китае, допустим) Или быть единственной белолицей в Уганде (опять же, допустим)
02.06.2024 11:10:37, ???
У меня есть фотка, где мой папа стоит в группе индонезийцев, он один и их почти 40 человек (я как-то считала)
Самый крупный ему до подмышки.
Ну и цвет тоже отличается
И все выглядят довольными. Собственно, они довольны и были
02.06.2024 11:36:03, Nomen est Omen
Ящер
Если попробую - расскажу.
Мне кажется, тут визуальная разница будет далеко не первостепенным делом. Основным вопросом будет приспособленность к остальным различиям - культурным, бытовым и т.п.
02.06.2024 11:15:41, Ящер
Natalya d'*
Это приятно, все смотрят на тебя немножко снизу вверх. 02.06.2024 11:14:43, Natalya d'*
Гордая птица
О возможном внимании посторонних к моей персоне меня ближе к полтиннику осенило, когда 7ю читать начала :) 02.06.2024 11:09:37, Гордая птица
Ящер
И все полезли к вам в регу, смотреть, сколько вы здесь )) оказывается, тоже "новенькая", чуть раньше меня.
02.06.2024 11:17:42, Ящер
Гордая птица
Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим :))
Первую свою регу я снесла слабеющей рукой, лежа в ковидарии, когда думала, что помру :)
02.06.2024 11:38:09, Гордая птица
Ящер
Ой, извинити ))
02.06.2024 11:49:26, Ящер
Mary M.
Если как в Вашем примере, то прекрасно. Чисто визуальная разница меня мало тревожит, если в этом все различия.
02.06.2024 10:47:50, Mary M.

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!