Раздел: Серьезный вопрос (Мать лишают родительских прав)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы на чьей стороне?

Жаль женщину - мать, органы опеки не понимаю в данном случае.
[ссылка-1] Дзен
Мать решившего сменить пол 16-летнего подростка лишают родительских прав.
Пермячку лишают родительских прав за попытку перевоспитать своего несовершеннолетнего сына - трансгендера. Женщина отказалась принять выбор ребенка о смене пола и после долгих семейных баталий решила на время определить подростка в приют. Надеялась, что специалисты отговорят его от рискового шага. Теперь органы опеки собираются лишить ее родительских прав.
01.06.2024 16:09:40,

264 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленка-пенка43
разве такое возможно, чтоб 16 летнему кто-то законно стал давать гормоны, особенно в детдоме? 06.06.2024 16:12:02, Ленка-пенка43
органы опеки - ведь не мать. как их поймешь ((
но отдавать ребенка в приют и т.п. такое себе ((
из области "нельзя, потому что нельзя никогда, а значит нельзя - и все!"
03.06.2024 15:40:12, Акцент
Энджи
Одна из тех матерей, которым лучше никакого ребенка, чем неправильный с ее точки зрения ребенок. Ну и никакого ребенка у нее и не будет, вряд ли они будут общаться по жизни. 02.06.2024 11:34:25, Энджи
Жаль, что ей пришлось столкнуться с такой проблемой, но по тому, как она "решала" вопрос - совершенно ее уже не жаль. Не жаль борцов с ветряными мельницами. 01.06.2024 21:58:29, Спой, птичка!
Шрайбикус
ни на чьей. Никто не сможет оценить ситуацию, пока сам в ней не окажется. Органы опеки тоже. По идее органы опеки должны предоставить хорошего психолога,который на раз-два выявит реальность несоответствия пола подростка.
Маме надо было суетиться раньше,как только обнаружила странное поведение, выяснять,кто влияет на ребенка в сети и откуда деньги. Мать жаль,для нее это трагедия.
01.06.2024 20:45:21, Шрайбикус
Роль второго плана
Если она его отдала в интернат, и они уже год живут раздельно (тк она не справляется с воспитанием), то разве не логично ограничение в родительских правах и следом лишение род прав? Без привязки к трансформерам. 01.06.2024 20:13:29, Роль второго плана
История ужасная, конечно.
Жаль и мать, и мальчика,
Думаю, что он очень рано попал в соответствующее сообщество по интересам, там могли его и снабжать волшебными пилюлями.
Вполне можно было было на тормозах этот его внутренний конфликт до совершеннолетия удерживать
Носил бы одежду, какую ему нужно. И тд
Но…
Сейчас ситуация доведена до фазы безвыходности
И для мамы, и для мальчика
01.06.2024 19:58:31, Nomen est Omen
железный феликс
Ну логично. Если она по каким-то причинам передала его на попечение государства, значит начинается процедура лишения прав. "Семейные" дети дома с родителями живут, а не в приютах. 01.06.2024 19:46:23, железный феликс
Коза Агата
Подозреваю, лишают совсем не за попытку перевоспитать 01.06.2024 18:50:39, Коза Агата
Естественно. Это юридические формальности, сначала ограничение прав, потом лишение. На все есть определённые процедуры и сроки. 01.06.2024 19:01:20, Так бывает
Коза Агата
Я не про формальности. А про причину. Не поверила, что за это будут лишать, прочла тему, и точно, все совсем не так
01.06.2024 19:04:46, Коза Агата
Ее лишают не за смену или не смену пола ребёнка, а за то, что она «сдала» его государству. Через год примерно (если родитель не образумился/исправился) и происходит окончательное лишение родительских прав. 01.06.2024 19:10:09, Так бывает
Oker
За это не лишают родительских прав.
02.06.2024 18:44:46, Oker
Коза Агата
Так вот, а изначально было сказано за несмену, чему и не поверила
01.06.2024 20:07:27, Коза Агата
Да сейчас приплетут все что можно: спасите , женщину прав родительских лишают, за то что пол дитю сменить не разрешает! А на самом деле спихнула проблемного ребёнка государству, а могла бы к специалистам обратиться, глядишь и перебесился бы ребенок. Они в пубертате кем только не хотят быть 01.06.2024 20:29:00, Так бывает
Коза Агата
В первую очередь интересно где он препараты брал, ее это не взволновало?
01.06.2024 20:55:44, Коза Агата
Вот и надо было копать: с кем общается, какие друзья, откуда препараты и деньги, обращаться к специалистам, а ей проще спихнуть проблему, а потом возмущаться, что прав лишают. 01.06.2024 21:03:33, Так бывает
Коза Агата
Короче странная мать
01.06.2024 21:15:06, Коза Агата
Солнечный Ветер
Мутная история от и до
Ну и.. в последнее время насмотревшись на то, как подаётся информация по совершенно безобидным поводам, я такие истории всерьёз воспринимать не могу. Вот как и зачем журналисты умудряются до неузнаваемости исказить изначальный сюжет? Какой-то особый склад ума
01.06.2024 18:46:35, Солнечный Ветер
ОООльга
ребенка жалко
какие бы проблемы у него не были
мать предпочла не оказать ему всевозможную помощь (в тч в поисках специалистов)
а "перевоспитывать" и потом отказаться от него
01.06.2024 18:33:10, ОООльга
Natalya d'*
Может она нашла кучу специалистов но младенчику 15+, на лечение требуется его согласие, а он против. 01.06.2024 18:43:51, Natalya d'*
ОООльга
или не нашла
ты реально думаешь, что человек, способный написать отказ от ребенка, пытался ему помочь?
01.06.2024 20:56:26, ОООльга
Просто исчерпала все возможности. Вот руки и опустились. 01.06.2024 22:48:13, Ольга*
Natalya d'*
Да мне лень вникать. 01.06.2024 22:15:11, Natalya d'*
Честно говоря
Проблемы начались с его 12 лет, так-то. Скорее, мама рассчитывала, что он перерастет сам и всё пройдёт. Возможно, скандалы устраивала. Усугубила сама. Ещё и сбагрила потом. 01.06.2024 18:48:49, Честно говоря
Шрайбикус
с чего взяли, что сбагрила? Ведь нет этого в ролике. Обычно сложные дети стоят на учете в разных детских социальных учреждениях. И обычно там предлагают родителям несколько вариантов развития отношений в семье. Интернат это не детдом. Интернат это заведение, в котором ребенок находится все рабочие дни на полном пансионе, на выходных-в семье. Есть профильные интернаты, в которые еще попасть надо, например, музыкальные или физмат при вузах или оздоровительные. Знаю две благополучные семьи, дети которых там учились.В семьях прекрасные отношения и дети уже давно стоят на своих ногах,получив хороший задел для своей профессии в этих интернатах. Не этот случай, конечно. Но со стороны, что можно сказать об этих родителях обывателю со стороны? сбагрили.
02.06.2024 19:43:13, Шрайбикус
УникаЛьнаЯ
Видео не смотрела, почитала про это.
Во-первых, ее не "лишают род прав", она "определила его в социально-реабилитационный центр и на эмоциях написала отказ от родительских прав.". Вы себе представляете мать, которая такой отказ пишет? Что подростки "на эмоциях" могут дел натворить - бывает, но взрослая женщина всерьез подписывает такой документ?
Во-вторых, такой отказ не имеет силы до судебного решения. То есть она могла через неделю вернуться и забрать свой отказ обратно. Но там довели дело до суда (полгода прошло!) - теперь суд будет решать. Но суд учтет мнение органов опеки и попечительства и ребенка, благо тут он взрослый.
В-третьих, какой-то полный бардак с приемом лекарств. По легенде, парень начал принимать их без назначения врача в 14 лет. Не знаю, сколько это стоит - может, карманных хватает, конечно. Но год (!) человек принимал эти гормоны, и что - ни диспансеризации, ни анализов, ни эндокринолога? А в приюте откуда он брал таблетки и кто там подопечным дает принимать таблетки без назначения врача?

Мне кажется, что диагноз герою поставили именно такой, и таблетки ему выписали, и поэтому как раз опека и опекуны не прекратили вот это все. Мать ведет себя настолько неадекватно, будто специально делает все, чтобы чадо в суде не решило вдруг с ней воссоединиться. Зачем ей в этом сценарии устраивать шоу - не знаю.
01.06.2024 18:14:01, УникаЛьнаЯ
Oker
<Мне кажется, что диагноз герою поставили именно такой, и таблетки ему выписали, и поэтому как раз опека и опекуны не прекратили вот это все.>
Ребенку? Это вообще законно?
02.06.2024 19:38:57, Oker
железный феликс
А кто их ему продавал? И назначения делал? Сомневаюсь, что врачи пошли на такое. В аптеке кроме аскорбинки детям фиг чего продадут. Тем более такие препараты. 01.06.2024 19:51:14, железный феликс
Она же говорит там, что попал в соответствующее сообщество. Там видимо и снабжали. 01.06.2024 21:36:42, Nomen est Omen
УникаЛьнаЯ
Ага, прям вижу это "благотворительное сообщество", которое сначала убеждает случайного мальчика стать девочкой, потом месяцами, если не годами, бесплатно снабжает его медицинскими препаратами, при этом ни капли не волнуясь, что этот их подопечный может сдать всю контору. А, да - а мать все это время тихо любуется на все происходящее, таблетки не изымает, к психиатру/эндокринологу и пр. не ведет, ждет чего-то...
Ну сказка же.
01.06.2024 22:32:29, УникаЛьнаЯ
Ну это иначе выглядит
Мальчики и девочки с соответствующими запросами сами ищут контактов с такими сообществами
И там получают поддержку, понимание и дельные профильные советы.
Увы и ах.
А своя мать для них перестает быть авторитетом.
Думаю, что конкретная муть и направила мальчика в это гос учреждение, чтобы оторвать от этих друзей-товарищей.
Но получилось иначе
01.06.2024 23:08:17, Nomen est Omen
УникаЛьнаЯ
Советы - одно, снабжение препаратами чуть ли не годами - другое. И ничто не мешает подростку сдать все это сообщество с потрохами - а они уже на уголовку "напомогали", если принять такую версию. Так что - не верю. Советы советами, но лекарства покупать надо, как минимум.

А маме надо было не ждать годами, а сразу вести к психиатру и эндокринологу - проверять гормоны, разбираться, что с ребенком. А не наблюдать, как у сына, пардон, грудь расткт.
01.06.2024 23:22:55, УникаЛьнаЯ
Неведома Зверушка
Хм. "Вести к психиатру".... 15-летнего - _невозможно_ никуда "отвести", пока он сам этого не захочет.
"Надо было".... А вот тут и не знаю... Со скольких лет считать желания человека законными, имеющими право на осуществление, а до скольких - "дурь и капризы, детство в заднице играет"?
Кстати, насчёт психиатра - врачи ведь разные, мягко говоря, бывают. В смысле компетентности. Знать бы, кому доверять... У психиатра не бывала - но среди терапевтов и гинекологов мне лично попадались личности "изумительные", увы....
03.06.2024 10:11:23, Неведома Зверушка
Это недорогие лекарства. И огромная зависимость от них со стороны подростка.
Не пойдет он с потрохами никого сдавать.
Он лучше маму родную продаст и от нее откажется, потому что ему важнее быть девушкой, чем сыном.
Верить или нет - личное дело каждого.
Но к сожалению сеть, вылавливающая таких молодых людей, существует.
И поддерживается определенными небедными сообществами.
Отвести парня к психиатру можно, но что психиатр должен с ним сделать-то?
Переубедить?
Или таблетку дать волшебную, чтобы он себя мужчиной стал ощущать?
Но такую таблетку не придумали
Он чувствует себя женщиной.
Насколько я понимаю, грудь стала расти не в 12 лет.
А в 15-16, когда он уже жил не с матерью.
Мать видимо и отправила мальчика в этот центр, чтобы оторвать его от его покровителей.
Но результат получился хуже ожидаемого, как мы видим.
Ей не стоило наверное делать резких движений.
Но кто знает, как правильно…
Поддержки-то она не дождалась ниоткуда.
В общем, я могу этой матери тол ко сочувствовать.
Она попала в ситуацию, к которой не была готова, и в которой ей никто не помог.
01.06.2024 23:38:39, Nomen est Omen
УникаЛьнаЯ
Я вот очень не уверена, что она поддержку искала.
Да - психиатр, эндокринолог, опека. Диагноз ребенку поставили "под вопросом" - надо было продолжать наблюдение и добиваться нормального диагноза, какой бы он ни был. И да, психиатр и нормальный психолог в паре могут много что откорректировать. Но проще, конечно, ничего не делать, а потом списать все на какие-то тайные общества ((
01.06.2024 23:49:38, УникаЛьнаЯ
Ну я в ее ситуации по счастью не была.
Поэтому я не знаю, насколько хватило бы моих сил и разума, чтобы ей противостоять
При этом я видела не раз и на протяжении многих лет, как подростки подпадают под влияние самых разных теневых инфраструктур.
Вытащить их оттуда без помощи извне малореально
Да и с помощью тоже
Тем более, что самоидентификация-то у мальчика уже сформировалась. И естественно ему были важнее те, к о его в этом поддерживал.
А в лице матери он видел врага.
Да, женщина поступила неуклюже, неразумно.
Но у нее и не было реальной поддержки. Противостоять в одиночку такому напору тяжело. Вот она и понадеялась на этот интернат, как раньше надеялись на то, что сбившегося с пути парня может исправить армия.
Повторю, что я в этой ситуации по счастью не была.
Но очень сочувствую тем родителям, которые в ней оказались
02.06.2024 00:18:01, Nomen est Omen
Неведома Зверушка
Видео посмотреть не могу - на работе нет звука на компе.
Но - если женщина "надеялась, что армия может исправить парня".... Это для меня уже настолько непостижимое мышление, что "быть на её стороне" у меня просто не получится.... Т.е. мне её конечно, жалко - как любого страдающего человека. Но....
Мальчика точно жальче. Когда тебе и так невыносимо бытие - а мать в интернат сдаёт....
А надо ли было вообще противостоять ситуации, кстати? Я вполне верю, что есть такие мальчики, которым невыносимо быть мужчинами.... Т.е. они меняют пол - не чтобы "быть женщинами", а чтобы "не быть мужчинами". И я не понимаю, _чем_ это настолько плохо, что принимают запрещающие законы....
03.06.2024 10:23:07, Неведома Зверушка
УникаЛьнаЯ
Я больше сочувствую детям. Оказаться в таком смятении, сознавать себя вообще не тем, кто ты был и остаться совсем без поддержки, когда даже родная мать ни помочь, ни понимать не желает - это очень страшно должно быть (((
02.06.2024 10:17:19, УникаЛьнаЯ
сейчас пока не страшно, а увлекательно, хайпово и т.д, другие взрослые поддерживают, а мать сумасшедшая. парень на видео специально покрутил пальцем у виска.

страшно может оказаться позже, уже во взрослой жизни, когда начнутся проблемы со здоровьем, финансами, а поддерживающие разбегутся.
02.06.2024 10:47:45, ALora
УникаЛьнаЯ
Да. И именно поэтому было бы лучше, если бы поддерживала и оставалась доверенным лицом в этой ситуации мать. Но она явно все сделала, чтобы как можно надежнее отодвинуть от себя саму проблему, оставив с ней наедине ребенка. Логично, что он нашел таки тех, кто его поддерживает.
02.06.2024 11:05:35, УникаЛьнаЯ
еще не вечер. они оба - и мать, и сын - могут позже пересмотреть свои отношения. хотя может быть и вариант, что взаимно исключат друг друга из своих жизней. такое исключение, конечно, ничего хорошего обоим не даст
02.06.2024 11:20:46, ALora
железный феликс
Бред. Тогда это уголовка, причем не с ее стороны
01.06.2024 21:56:27, железный феликс
Так она по-моему об этом и говорит.
Что его эта трясина засосала
Допускаю вероятность, что это не бред, а реальность
К сожалению
01.06.2024 22:15:49, Nomen est Omen
какому сообществу прямо таки надо переделывать мальчика в девочку? я еще могу в теории понять, что в гея "совращают" 01.06.2024 21:54:14, Шерлок
Типа так поддерживают?
Когда эта сторона жизни никак не отрегулирована, она регулируется стихийно
Вот например так
01.06.2024 22:16:47, Nomen est Omen
Неведома Зверушка
В России - отрегулирована. Есть запрещающий закон.
03.06.2024 10:24:26, Неведома Зверушка
УникаЛьнаЯ
Вот и я не пойму. Ну то есть раз достал, два, но - год? При маме, которая явно против? Сам дозы рассчитывал, курсы - как там это принимается, я не знаю, но недостаточно же просто купить нечто типа "гормон" и пить по таблетке три раза в день перед едой, условно? И без наблюдения эндокринолога и прочих врачей? И мама год (как я поняла из сми) на это просто смотрела, прежде чем сдала чадо?
01.06.2024 20:03:32, УникаЛьнаЯ
Дурачок малолетний((( Ради хайпа он это всё замутил. Интересно, опекунша не совершает ли преступление, одобряя его действия? Мать жалко. Она как раз за него переживает, всем остальным на него плевать.
01.06.2024 18:01:59, гундина
на стороне закона
01.06.2024 17:45:57, читательница...
Тут трудно сказать. В 18 он уже не ребенок, осталось 2 года. Этот ребенок обратно домой хочет? Может отказывается. Она сама его обратно домой хочет? Может тоже отказывается. Ее совсем прав лишают, или ограничивают. Ребенка определят в ПС где его будут отговаривать от шага. Ведь смена пола запрещена? За 3 дня это ж не сделают. Что решат в итоге с правами на ребенка не понятно. Просто может быть так что он дома жить не хочет. И она не хочет с ним жить. 01.06.2024 17:40:36, Линдаа а
то, что сын не хочет жить с матерью и хочет лишить ее род. прав, прямым текстом в видео говорится. мать хочет только нормального в ее понимании сына. с таким, какой есть, вряд ли она хочет вместе жить
01.06.2024 17:47:51, ALora
Вы сюжет по ссылке не посмотрели? Все не так. Он уже учится и живет отдельно в общаге, имеет право. На лишение родительских прав подал сам ребенок с опекуном.
01.06.2024 17:45:02, Мать подростка
Я не смотрела. Опекун взрослый человек, значит есть в этом смысл. Возможно квартира для ребенка, для того чтобы получить жилье от города он должен быть сиротой в 18 лет. 01.06.2024 22:37:56, Линдаа а
Мать жалко. То, что не разрешила - правильно, конечно; в 16-то его лет. Сам потом сто раз пожалел бы, может. Но он же и так бы не смог, вроде, по нашим законам. Или она из-за одних разговоров сдала его? Довел, значит. 01.06.2024 17:37:15, Flora)
О том и речь. 01.06.2024 17:43:23, Ольга*
Честно говоря
Как-то много непонятного.. Откуда деньги на гормоны, кто выписал рецепт? Запрет на смену пола как бы. Ну а странная идея, что в детдоме ребёнка отговорят, вообще за гранью разумного. Что посеяла, на мой взгляд.
01.06.2024 17:20:30, Честно говоря
Дьявол в деталях. Навскидку мать не права.
А насчёт смены пола - запрет у нас, Но - не факт, что генетически этот человек - мальчик изначально. .бывают же и гермафродиты, может при рождении изначально неправильно пол определили тогда получается 14 лет закон нарушали, пытаясь сделать из девочки мальчика
01.06.2024 17:17:57, Лось-Анджелес
гермафродита трудно не заметить, по кр мере врачам, т.к. имеются вторичные половые признаки.
01.06.2024 17:21:23, ALora
Иногда это совершенно незаметно внешне. Вот вам девочка.
А по генетическому анализу - все сложнее.
Это невидимые миру слезы.
01.06.2024 20:00:43, Nomen est Omen
почитала про истинный гермафродитизм (200 случаев в медицинской практике) и ложный - все остальное. внешне и правда не всегда видны признаки. но анализы далеко не только генетические.
01.06.2024 21:14:06, ALora
Да, далеко не только генетические.
Там сложное комплексное обследование.
И то оно не всегда дает объективный и однозначный результат.
Бывает так, что вообще ни вашим, ни нашим получается.
И остается только ждать, что из этого ребенка вырастет, и кем он в итоге себя будет считать.
10 лет назад ясности от этих обследований было меньше, чем сейчас.
Но тем не менее, и сейчас полной ясности в определенных случаях просто нет.
Отсутствует.
Из однозначно подтвержденной во младенчестве девочки с несколько увеличенным клитором в 15 лет получился яростно отстаивающий свое право быть парнем подросток.
И его абсолютно женская фигура с грудью ему была ненавистна.
Несчастный ребенок.
01.06.2024 21:27:53, Nomen est Omen
Ну так порядок такой, если родитель не исполняет родительских обязанностей его сначала ограничивают, потом лишают родительских прав. 01.06.2024 17:06:36, Так бывает
Все это очень дорого и вряд ли каждый первый может себе это позволить. Мать тут явно прстрадавшая сторона. Не факт, что мальчик не находится под чьим- то влиянием. Так что и он пострадавшая сторона.
Но инфопровод создан. Всем спасибо.
Я ни на чьей стороне.
01.06.2024 17:05:57, Suldom
А разве можно до 18ти такие операции делать? 01.06.2024 17:02:11, Mira
их в соответствии с законом вообще запрещено делать в РФ кроме случаев врожденной патологии (напр. гермафродитизм)
01.06.2024 17:03:25, ALora
Бедная мамаша. Завела ребенка, а он ей всю жизнь испохабил. 01.06.2024 16:59:17, Ольга*
УникаЛьнаЯ
Нет, тут мама определенно сама с этим справилась.
01.06.2024 18:15:48, УникаЛьнаЯ
Да где ж она справилась? 01.06.2024 22:51:01, Ольга*
УникаЛьнаЯ
Жизнь тут испохаблена исключительно стараниями матери. К сожалению. Но считать ответственным за все ребенка, а его маму - несчастной жертвой, - это кому-то приятнее, наверное.
01.06.2024 23:06:45, УникаЛьнаЯ
или она ему 01.06.2024 17:05:00, Шерлок
Ну не он же себе мамашу родил.
01.06.2024 17:07:27, Ольга*
вот именно. сама родила, сама испортила 01.06.2024 17:08:11, Шерлок
BB
не испортила, а не смогла принять. И построить нормальные отношения на данном этапе. Интересно где отец. С подростками бывает сложно
01.06.2024 17:20:30, BB
это и есть испортила. портит 01.06.2024 17:25:34, Шерлок
Мало била наверно. Чем она его испортила интересно, что он в бабу стал рядиться? 01.06.2024 17:15:20, Ольга*
Вы били своего сына? 01.06.2024 20:01:01, Nomen est Omen
Бывало. 01.06.2024 22:51:36, Ольга*
И каков эффект? 02.06.2024 00:43:46, Nomen est Omen
Да Ольга* вроде все устраивает в его жизни. Вот и эффект
02.06.2024 10:45:18, lacerta(gkfdey в системе)
Жёстко Вы ) как всегда ) 01.06.2024 17:45:30, Flora)
Не выношу все эти сопли. Мужиком родился, мужиком и живи. 01.06.2024 17:54:08, Ольга*
А если он не может? 01.06.2024 20:01:13, Nomen est Omen
Чушь. 01.06.2024 22:52:30, Ольга*
Нет, это к сожалению не чушь, а чужое горе. 01.06.2024 23:41:13, Nomen est Omen
Natalya d'*
Ещё надо проповедовать правило «здоровым родился, здоровым и живи»
01.06.2024 18:45:22, Natalya d'*
Неведома Зверушка
:-) И, если уж быть последовательным - "здоровым помри" :-))
03.06.2024 10:28:54, Неведома Зверушка
Моя свекровь, кстати, любит говорить «я тебя здоровеньким родила»)) И ведь не поспоришь.
01.06.2024 18:54:27, гундина
Natalya d'*
А сама она здорова? Ее ведь тоже здоровенькой родили. 01.06.2024 20:20:05, Natalya d'*
Нет, конечно))
01.06.2024 20:32:49, гундина
Солнечный Ветер
А если вдруг заболел, то "погиб в горячей точке", поплакать и забыть, делов-то
01.06.2024 18:49:29, Солнечный Ветер
Нет. Нужно радоваться, что сын сиськи отрастил. 01.06.2024 22:53:49, Ольга*
Нужно радоваться, что он жив и живет так, как хочет и может, не нарушая законов 01.06.2024 23:13:27, Nomen est Omen
чтобы прийти к такому пониманию, нужно время и определенный период осмысления и переживаний. а то у некоторых поначалу вселенская трагедия, если ребенок во не получил.
02.06.2024 10:55:34, ALora
ОООльга
а если он не мужиком родился?
это все специалисты определяют, а не дурная мамаша и общественность
01.06.2024 18:35:20, ОООльга
не его, а ему жизнь портит. своим поведением. а ему итак не просто 01.06.2024 17:17:53, Шерлок
Дурь из башки нужно было дубиной прям в 12 лет выбивать. Все бы было просто и хорошо. 01.06.2024 17:22:33, Ольга*
Natalya d'*
Всё было бы точно так же как сейчас - лишение род прав, только на 4 года раньше. 01.06.2024 18:46:02, Natalya d'*
ОООльга
интересно, а ты так психические/психологические проблемы предлагаешь только у детей лечить?
или со старшим поколением так же надо поступать?
а самолечением занимаешься?
01.06.2024 18:36:29, ОООльга
На видео только издевательства над мамашей показаны и дурь парня. 01.06.2024 22:55:24, Ольга*
или намного хуже 01.06.2024 17:25:56, Шерлок
Хуже уж некуда. Такая срамотища. 01.06.2024 17:30:43, Ольга*
Срамотища перед кем? 01.06.2024 20:01:38, Nomen est Omen
скандал на всю страну устроить? срамотища, да 01.06.2024 17:31:25, Шерлок
Такого ребенка иметь. Вот, где позор-то. Может действительно переплачет и будет умершим считать. 01.06.2024 17:36:51, Ольга*
УникаЛьнаЯ
так она ж отказалась уже от ребенка - и жила бы спокойно. "Уехал учиться" и все. Но даме нужно устроить шоу, славы захотелось, возможно.
01.06.2024 18:17:09, УникаЛьнаЯ
вот чего не могу понять, как может захотеть кому-то на месте этой матери такого шоу в интернете. думаю, она вообще не думала о том, что ее снимают. это ж в суде кто-то снимал. кстати, на мой взгляд, неэтично было публиковать эту съемку.
01.06.2024 18:21:22, ALora
УникаЛьнаЯ
Ну как она не знала - тут же и интервью давала, скорее всего, с той же камерой за ней и ходили (таки посмотрела я часть видео, как раз на интервью с ломалась. "сообщество лгбт", конечно, виновато, не родители же, в самом деле).
Не этично... думаю, она еще на всякие шоу походит, такая слава - не до этики ж.
01.06.2024 18:28:31, УникаЛьнаЯ
когда интервью давала, спокойно говорила, это - одно, а когда в истерике орала, могла и не понимать, что это все публично будет выложено
01.06.2024 19:42:24, ALora
УникаЛьнаЯ
Ну сама ситуация: все по плану, она знала, куда идет, знала, что ее снимают, знала, зачем идет, до этого полгода или больше за ребенком не бегала, очевидно. И тут на ровном месте истерика образцово-показательная, на камеру? Побуду благообразным старичком, который любил говаривать: "Не верю!!!"
01.06.2024 19:51:28, УникаЛьнаЯ
лучше без матери, чем с такой. это верно, это вы правы 01.06.2024 17:42:28, Шерлок
на мой взгляд, тут и матери нужна поддержка специалистов, а не просто обвинения в ее адрес. при ее желании, конечно.
01.06.2024 17:49:43, ALora
я это уже написала, что матери самой нужно голову полечить 01.06.2024 17:51:41, Шерлок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.06.2024 17:46:29, Ольга*
хочу надеяться, что долгая и счасливая. а мать пусть себя как хочет живет 01.06.2024 17:47:31, Шерлок
на постоянных гормонах-то вряд ли.
01.06.2024 17:57:09, ALora
Это сомнительно. Подобные экземпляры любят все попробовать, а с наркотиками шутки плохи, как известно. 01.06.2024 17:55:57, Ольга*
Долгая и счастливая - это вряд ли, конечно.
01.06.2024 17:51:29, гундина

Показано 118 комментариев из 264


Читайте также
Зарядье: топ самых главных мест, которые нельзя пропустить
Маршрут для самостоятельной прогулки по парку "Зарядье"
Овощные стейки на ужин: из капусты, фасоли и свеклы
Эти овощные блюда можно использовать и в качестве гарнира

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!