Раздел: Недомогание (Аллергическая реакция)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия на орехи

Вопрос к тем, у кого есть аллергия на орехи или близкие люди с такой проблемой: как эта аллергия у вас/них проявляется? Реакция на один определённый сорт орех, на некоторые или на все подряд?

Заранее спасибо за ответы. Просьба к модерации: не переносите пожалуйста тему хотя бы до завтра.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.05.2024 08:54:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое всем спасибо ещё раз. Есть подозрение, что у мужа, у которого никогда и ни на что ничего не было, она таки появилась Будем проверять. 11.05.2024 15:56:40, Burany
Перекрестная аллергия на некоторые виды орехов у моей дочери. Переносится, как и аллергия на цветение (насморк, кашель, глаза, горло).
Но. Это не истинная аллергия, конечно.
Самые сильные аллергены - арахис и грецкие.
11.05.2024 14:47:57, Mira
KengaLu
У одной аллергия на грецкие, pecan, кешью, и кедровые, фисташки, тхина (но не на кунжутные семена и не на кунжутное масло, а именно на пасту кунжутную - очень странно, но факт). Давно не проверяли как точно проявляется. Но из прошлого было что пятна по телу и чесаться начинало. И губа могла начинать пухнуть. Горло/слизистая слава богу не опухали, но неприятное ощущение во рту было, типа першит и царапает что то. Сейчас если вдруг что то из этих продуктов попадает (тхина было пару раз), то вот такие легкие проявления типа першит в горле. Пятен и чесотки давно не было.

У второй на грецкие и pecan были аллергии. В детстве в госпиталь её даже возили после кусочка пирога с клюквой и грецким орехом. Тело на глазах стало покрываться пятнами.
Но сейчас она уже спокойно ест эти орехи.

На миндаль, фундук/лесной орех, макадамию, арахис, бразильский орех - никогда аллергии ни у одной не было и нет, ттт.
11.05.2024 06:28:07, KengaLu
железный феликс
У знакомой только на грецкие. Другие ест нормально. 10.05.2024 18:17:32, железный феликс
Острая пика
Двоюродный брат аллергик на все виды орехов, даже следы. Сразу отёк Квинке.
Сын подруги тоже на орехи, включая следы, реакция ещё хуже - анафилактический шок, спасёт только укол адреналина. Может и не на все виды орехов, но с такой реакцией проверять не хочется.
10.05.2024 15:53:33, Острая пика
У сына только на грецкие. Очень сильные слезотечение и насморк, першение в горле, зуд, сухость и шелушение кожи по всему телу. Проявилась в 27 лет, сразу же выявили аллерген, с тех пор тьфу-тьфу, ни разу приступов не было, поскольку ест практически только лично самим приготовленное.
Меня предупреждали, что из-за примененных в беременность лекарств могу родить сильнейшего аллергика, поэтому сын с раннего детства назубок знал симптомы аллергии, отсюда и очень быстрое обследование.
10.05.2024 15:43:05, Гаплик
А на цветение нет аллергии? Похоже на перекрестную реакцию просто. 11.05.2024 14:48:55, Mira
У сыновей на все орехи, вплоть до отека Квинке. Ходят с адреналиновый шприцем 10.05.2024 14:28:49, хъ
у мужа аллергия только на грецкие. проявляется сильным першением в горле.
10.05.2024 11:54:54, ALora
У мамы аллергия на фисташки, опухает гортань, лицо тоже может отечь. На миндаль и фундук нет аллергии. 10.05.2024 11:51:05, Flora)
Аллергия на лещину: два-три орешка незаметно, четыре-пять - сипнет-хрипнет голос из-за начинающегося отёка связок.
На другие орехи аллергия менее выражена. Тортики можно есть без проблем, а вот чурчхелу уже приходится выбирать без лесного ореха )
10.05.2024 11:25:55, Лабрика
У дочери есть аллергия на орехи, кроме миндаля и кедровых. Чешется горло, кашель от минимального количества. Поэтому не ест их, проверять, что будет, если съест много, не хочется(. Основная аллергия весной на цветение, но вот есть и пищевая круглый год. Еще на бобовые (обожает с грядки свежий
горошек и бобы, но съесть может совсем мало), морковь. В детстве и на некоторые фрукты, но сейчас не жалуется.
10.05.2024 10:57:14, Оттолина
Манюня Хнуш
У знакомого ребёнка аллергия на все орехи. Проявляется отёком Квинке, у неё всегда с собой шприц с лекарством. Реакция есть даже на следы орехов и запах, например, мыло с миндалём не может использовать.
10.05.2024 10:24:35, Манюня Хнуш
Ззз
У меня. Из орехов только на фундук, еще на мак, кунжут и тыквенные семечки. Замечаю даже небольшое количество, например, в нутелле действительно орехи присутствуют. Сначала начинает чесаться горло и/или язык. Если доза большая, то начинается отек. Думаю, аллергия у меня относительно легкая, т.к. снимается 1-2 таблетками антигистаминного, до шока никогда не доходило. Пару раз проглатывала большие дозы, не предполагая, что там "оно", мне было ооооочень хреново, бил озноб, судороги. Это я по первому разу хумус и фалафель пробовала, совершенно не зная, что туда кладут и из чего это сделано. Вкуууусно было, но больше никогда. Уже несколько лет собираюсь попробовать сделать фалафель самостоятельно, без тахина.
10.05.2024 10:01:53, Ззз
Пилар, жена Пабло
Проявляется удушьем, помогает скорая помощь.
После подобной реакции на некоторые виды орехов, никаких не хочется)
10.05.2024 09:52:18, Пилар, жена Пабло
Лиметт
У младшей есть слабая реакция в виде опухания губ и покраснения лица, сюда же на морковь, яблоки иногда. Старается быть осторожнее, так как непонятно когда есть, а когда ничего. На миндаль, кажется, нет. А еще мне кажется, что это с сезоном связано. Весной все хуже по проявлениям. 10.05.2024 09:49:03, Лиметт
Яблоки и морковь - перекрёстная на пыльцу березы, обычно. 11.05.2024 14:50:23, Mira
BB
у сына на определённые, и зависит от дозировки.
10.05.2024 09:37:11, BB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!