Раздел: Просто поделиться... (Как живут люди на острове в Северо-Курильске)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь на Северных Курилах: "Приехала на два года – и осталась навсегда"

08.05.2024 08:11:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шиповник (экс-Василиса)
В общем, очень круто. Но не для всех. 08.05.2024 13:50:51, Шиповник (экс-Василиса)
Прекрасные фото и видеозарисовки о Парамушире и Северо-Курильске можно посмотреть вот здесь [ссылка-1] 08.05.2024 11:17:03, Марина Лепина
ШаНуар
Вот да, первый вопрос, чем живут, в смысле, на что, кем работают. А спорт, кружки и мфц это конечно здорово, но не градообразующе. 08.05.2024 10:48:12, ШаНуар
Стальная фиалка
Как статью из газеты Правда советского периода прочитала. Так всё радужно и идеально.
Какие бы не были красоты, но добровольно поехать жить туда, где холодрыга 90% времени...
08.05.2024 09:51:40, Стальная фиалка
Снеженика
Муж зовет на Камчатку , я в сомнениях, была с ним на Байкале , повторить нет желания . 08.05.2024 09:11:37, Снеженика
Шиповник (экс-Василиса)
Я бы поехала, если в нормальные условия. Меня муж тоже зовет на Байкал. Зимой в палатке ночевать, а днем на коньках кататься. Его товарищи так делают. Здесь такой смайлик с моими бооооольшими глазами))). 08.05.2024 13:51:56, Шиповник (экс-Василиса)
Снеженика
На Байкале мы в августе были , вода для меня холодная и жили в щитовых домиках. А зимой в палатке ))) я всегда думала, что мишка залезет в наш домик или появится отовсюду , где мы находимся ) нам местные про них рассказывали 08.05.2024 15:12:10, Снеженика
Лиметт
Мы так в Новом Уренгое около пяти лет по молодости проработали, с маленьким ребенком. Больше нет, не хочется) 08.05.2024 09:50:46, Лиметт
Cat-S
Абсолютно не рассказано, чем занимаются жители. Школа, детский сад, спортивный комплекс - это соц обвязка.

Пришлось пойти в википедию

"Экономическая активность в городе в основном связана с добычей и переработкой рыбы и морепродуктов. Имеется рыбный порт."

Красоты - отлично, но интересен климат.

Многолетняя среднегодовая температура (1987—2007) положительна и составляет около +3,0 °C . Наиболее тёплым месяцем является август, наиболее холодным — февраль. Годовые колебания средних температур составляют всего 16,4 °C. Это одно из наименее контрастных поселений России по разнице между зимой и летом.

Лето прохладное, часты туманы, высока влажность воздуха, часто наблюдаются сильные ветра и пеплопады.

В общем, надо быть женой рыбака, чтобы там жить...

И как развивающийся центр туризма интересен. Но лететь далеко :(
08.05.2024 09:09:20, Cat-S
LoraEf
мне тоже интересно было посмотреть и прочитать статью, но все-таеи, если несколько раз упоминается красота края, автору бы неплохо было несколько красивых фото добавить, а то только 'говорят красиво' :)

а так конечно, мне кажется, там достаточно тяжёлая жизнь.
08.05.2024 08:47:57, LoraEf
Mary M.
Интересно. Спасибо.
08.05.2024 08:41:51, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!