Раздел: -- посиделки (Мошенники)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про звонки

Звонок с городского номера префикс 495 типа робот предлагает в рамках московской городской диспансеризации записаться на флюорографию, в какой-то момент робот в кавычках вдруг вышел из роли и спросил чего? А для записи требовалось войти через госуслуги, с с помощью робота продиктовав нужные данные
Такого способа разводки я не ожидала
Нажала на отбой
07.05.2024 15:20:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
О, у меня родителям звонили
Правда, разговор как-то особо не состоялся.
08.05.2024 06:39:23, хухра-мухра
Да, новый вид разводки. Старикам звонят и говорят, что если до определенной даты не сделать флюорографию, то ограничат проезд на ОТ. Давайте вас прям сейчас и запишем( через госуслуги как раз) 07.05.2024 19:27:43, Отвечу
Я ничего не анализирую, задаю один вопрос "вы кто?" И добавляю в черный список 07.05.2024 17:31:15, Лось-Анджелес
Да, это что-то новенькое.
А у меня сегодня шквал просто утром был. В 8.30 звонок "ЕВ, это ваш мобильный оператор". Я на работе была, но сонным голосом спросила "8 утра, вы чего?"
Надеялась отвяжется - три раза ха. Каждую минуту звонок с разного номера, на 10м где-то отстал. Я не отвечала и заносила в спам.

Может знает кто-нибудь сайт, где спамерные номера без заполнения анкеты, авторизации через Вконтакте и т.п. можно по-быстрому в базу заносить?
07.05.2024 16:20:37, MyFarm
УникаЛьнаЯ
ого.
07.05.2024 15:29:33, УникаЛьнаЯ
Читала про подобное, но сама пока не сталкивалась.
07.05.2024 15:27:33, Ольга*
Не верьте никаким номерам, которые Вы видите. Мне один раз позвонил мошенник типа из МТС по поводу окончания срока действия договора, известная разводка. Номер телефона выглядел как мобильный. Я прервала разговор, он перезвонил через секунду со словами, что мы не договорили с Вами, номер уже был городской московский 495. Видимо номера высвечиваются случайно.
07.05.2024 15:39:14, КорицЦа
хухра-мухра
Да, там подставляют номера, причём каждый раз разные, поэтому их трудно блокировать 08.05.2024 06:40:07, хухра-мухра
Мне с подобным не один раз звонили, а 101 наверно. Звонят с подобным с завидной регулярностью. Всех в черный список заношу. 07.05.2024 21:43:50, Ольга*
Да я сперва выслушала, так недавно реально звонили из поликлиники по поводу дочери и ее самочувствия, я всполошилась в чем дело, оказалось по нашему дому зафиксирован случай заболевания корью. И потом 21 день всех детей из нашего дома в школе медсестра каждый день осматривала на сыпь 07.05.2024 16:09:52, Атом

Читайте также
Десерты в розовом: мятные безе и фадж
Розовые сладости для Барби-вечеринки

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!