Раздел: Идеи, советы (Кукурузный суп)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

Кукуруза в блюдах и супы в жару

Понятно что перенесут, но может не сразу

1. Используете ли вы в блюдах кукурузу? И если да, то как?
Читая русскоязычные рецепты, мне кажется кукурузу в России в основном используют либо вареную початками и грызть, либо в салатах консервированную.
В Колумбии и тут на Арубе вижу кукурузу в супе - початок нарезанный кружочками прям с кочерыжкой - и в блюдах типа жаркого (stew). Ну и у азиатов вижу бэйби кукурузку во всяких замесах овощных типа stir fry.
В Америке в corn chowder суп используют обычно консервированную, ну или с початка ободранную (в смысле без кочерыжки).
Я сама кукурузу использую обычно либо в початке отваренную, либо на гриле жарим, либо консервы в салаты, ну и в corn chowder супе - тоже консервированную. В планах отварить колумбийский суп с нарезанным кружочками початком кукурузы.
А, ну муку кукурузную ещё используют знаю, но я по моему всего раза два пробовала сама из нее что то готовить (типа мамалыгу и лепешки).
Вообщем вопрос: как вы используете кукурузу в блюдах?

2. Супы. Вот тут часто читала мнение, что супы летом не едят. Ну кроме всяких окрошек, свекольников и других холодных.
На Арубе +30С, в магазинах горячие нажористые супы просто улетают! То бишь и местные и туристы их явно покупают. Я тоже покупаю. И рыбный и мясной. Съедаются мужем и дочкой с аппетитом. Может люди теперь едят горячие супы летом потому что кондиционеры у всех в домах? Вы едите летом горячие супы?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
04.05.2024 00:26:53,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. в основном консервированную россыпью, в салаты и с омлетом. маленькие консервированные початки иногда тоже едим )
2. можно свежую приварить в больших початках, потом доварить уже зерна и сделать суп пюре. но зачем такие сложности? )
3. горячие супы летом - да, могу. и без кондиционера. в равной степени ем окрошку, свекольник...
06.05.2024 14:15:49, Акцент
1. Нет. Только консервированную в салат.
2.Супы едим всегда, и зимой и летом. Живем без кондиционеров. Но собственно жара бывает не часто, и в это время мы не в городе.
05.05.2024 16:47:02, Линдаа а
1. Практически не используем. Только я, в салате с тунцом , консервированную. Делала как-то суп-пюре кукурузный с курицей. Без восторга.
2. Так на Аруба все время +30. Им не надо согревающее. А у нас горячие супы для сугреву, холодные - по сезону. В Азии тоже всякие том ямы горячие и острые постоянно едят. Хотя я лично считаю, что для охлаждения организма горячие супы лучше. Но, мы не едим холодные вообще. Нам они непонятны, суп должен быть максимально горячим
05.05.2024 08:00:49, Mira
KengaLu
2. А какие им надо? Продают как раз горячие супы 06.05.2024 02:43:53, KengaLu
только в салате люблю. 05.05.2024 02:15:02, просто 2
Как-то мне объяснили, что кукуруза-корм для откорма свиней. Иногда я обваливаю в нкй рыбу, когда придут гости, чтобы было покрасивее.
По поводу супов. Вегетарианские есть не считаю нужным - бессмысленное распирание желудка. А мясные и рыбные бульоны лучше меня никто не сварит.
05.05.2024 00:05:39, Fanny Rain
ну помимо свиней и люди едят её. Свиньи всеядны они всё едят. 05.05.2024 02:14:24, просто 2
Жить хорошо!
Кукурузу люблю.Практически все, что назвали делаю.Еще пеку хлеб кукурузно-ржаной португальский.Поленту часто к грилю делаю.Муку в выпечке использую.А больше всего початок грызть люблю))) В любом виде.
Супы едим.Охотно и часто.В жару не очень горячими.Практически все нежирные супы даже холодными есть вкусно имхо.
У нас в городе года 4 назад открылась закусочная с супами. 3 разных в день предлагают, один обязательно вегетарианский.К ним всегда стоит очередь. Потому что вкусно и дома мало кто морочится.
04.05.2024 20:47:22, Жить хорошо!
Хомяк Абрикосовый
1. Нееее.
Очень редко могу погрызть вареный посоленный початок, в горячем виде :-)
Ну и в гостяx кукурузу из блюд не вылавливаю, конечно.
А сама - неее, не люблю. У меня ее и в запасаx-то нету. Вообще.
2. Практически не. Ну если летний день по погоде совсем не летний - то могу. Но я с детства не любитель супов... xотя время от времени все-таки иx варю. Под настроение. Щи кислые, борщ, супчик-крупничек, время от времени бульон куриный, с лапшой. А летом - xолодник-свекольник и щавелевый суп (его могу и горячим подать в xолодные дни).
04.05.2024 19:53:58, Хомяк Абрикосовый
1. Кукурузу люблю, но она очень липнет к бокам :-(.
Консервированную и мелкую молочную замороженную добавляю в овощные рагу, в салаты ( редко). Часто делаю оладушки( не знаю как назвать) из консервированной, могу просто сьесть баночку, вареную в початках обожаю. Могу добавить в суп овощной, в рис , мексиканскую смесь часто готовлю.
2 . Горячие супы любим и едим , как впрочем и холодные. В жару лучше идет холодный.
04.05.2024 19:04:52, Динь-Динь
У нас круглый год лето, супы едим практически каждый день. В основном, из тыквы, баттаната, шпината (три разных супа-пюре), и куриный варю с овощами, где обязательно бэби-кукурузка. В stew в конце добавляю все овощи, что дома имеются - зеленую фасоль, болгарский перец, толстые кружочки початков кукурузы и пр.
04.05.2024 18:04:13, Спой, птичка!
Кукурузу ем вареную с солью и маслом, суп варю с ней пюре, в салат крайне редко. Суп ем в любую погоду. 04.05.2024 16:55:27, douceur
Чилим
Кукурузу предпочитаю по старинке - отваренную с солью (в идеале ещё и с маслом). В салатах уже надоела, не использую. Под настроение могу просто так баночку консервированной заточить, но ооочень редко
В жару (которая у нас бывает от силы несколько дней в году) горячие супы конечно не едим. Их же ещё приготовить надо... На 5 метровой, кухне, без кондея. Но мои мальчики супы почти совсем перестали есть, так скоро мы их вообще никогда есть не будем :(
04.05.2024 16:07:34, Чилим
Кукурузу использую в салатах.
Супы не ем никакие, с детства не люблю.
04.05.2024 15:45:15, Leyla K
Санвиталия
1. Кукурузы не фанат. Использую только в салатах, и то нечасто.
2. Супы едим всесезонно, обязательно горячие.
Зимой более жирные, наваристые, летом - более лёгкие.
04.05.2024 14:28:52, Санвиталия
Natalya d'*
Кукурузу не использую ибо не люблю. Был период ребёнок ел (сейчас перестал), делала ему салаты с консервированной кукурузой .
Супы ем и зимой и летом одни и те же и зимой и летом тёплым а не горячим или холодным. Летом в жару могу купить гаспачо но буду пить из чашки как томатный сок. Но он кислый, каждый раз говорю себе «фу, лучше б обычный томатный сок купила вместо него»
04.05.2024 14:00:10, Natalya d'*
летом вообще есть мало хочется, хоть под кондиционером, хоть без. початок вареной съел, и сыт по горло. и готовить соответственно тоже. после июня перехожу в основном на подножный корм, который не требует готовки. фрукты-овощи-сыры. до сентября.

консервированную кукурузу не люблю из-за ее безумной сладости - она же в сахарном сиропе замачивается. но тушила как-то с ней куропечень со сладким перцем. ничего так в сочетании с травками. беби-кукурузу в овощном (мясо-овощном рагу) вполне уважаю, но она погоды не делает, что есть она, что нет ее.
04.05.2024 12:29:20, ALora
Кукуруза есть без сахара. Я выбираю без 04.05.2024 19:07:59, Динь-Динь
консервированная без сахара? не видела такую в РФ. помню только, что муж в 90-е привозил баночку из Беларуси, вот та была действительно почти не сладкая и не сладкого сорта.
04.05.2024 20:51:42, ALora
[ссылка-1]
04.05.2024 22:07:24, douceur
а на вкус не сладкая? а то может сахар и не добавляют, но сам сорт кукурузы сладкий. как в Соках Придонья без добавления сахара. сладкие эти соки, даже из зеленого яблока свежего отжима
05.05.2024 10:50:00, ALora
Санвиталия
Завидую людям, которые летом есть не хотят)) 04.05.2024 14:29:43, Санвиталия
для желудка нежелание есть плохо заканчивается, увы
04.05.2024 14:46:45, ALora
Mary M.
1. В основном как раз консервированную в салатах. Ну и грызу иногда) В замороженных смесях бывают мелкие початки.
2. Я супы вообще ем крайне редко, а младший ест горячие супы всё лето, он холодные не ест.
04.05.2024 12:11:46, Mary M.
Пилар, жена Пабло
Кукурузу консервированную пользую в салаты и так есть
Супы горячие ем зимой и летом) холодных супов я в принципе не понимаю
04.05.2024 12:08:48, Пилар, жена Пабло
Musenka
1 По собственной воле консервированную кукурузу никогда не употребляю, если только салатом кто-то угостит. Один-два раза в год могу съесть початок вареной, по настроению. И все.
2 Супы люблю, они у нас почти всегда в наличии, могу и 2 раза в день их есть - в обед и ужин. Летом едим те же супы, что и в другое время года, потому что они любимые - борщ, солянка, грибной, рыбный, фасолевый. Разве что летом не едим щи из квашкапусты, зато летом появляется щавелевый. Ну и да - холодник еще стала есть с прошлого лета.
04.05.2024 11:31:58, Musenka
РоМашкус
Кукуруза консервированные в салаты использую. Иногда могу погрвзть початок. Ещё замороденую в овощных смесях тоже использую.

Супы у меня скорее не от жары зависят, а от настроения. Да и жары той у нас раз два и обчелся. В азиатских культура вообще принято организм разогревать и горячими супа и и кипятком. Говорят очень полезно
04.05.2024 11:11:37, РоМашкус
Birke
1. Нет, никогда. Мы её не любим
2. Мы даже зимой супы очень редко едим. Летом не едим.
04.05.2024 10:04:03, Birke
Матрёшка нерумяная
Присоединяюсь к группе любителей консервированной кукурузы. Прямо из банки ложкой и без всего :))
Супы редко, в охотку. Зимой ела бы чаще, но не получается.
04.05.2024 10:00:27, Матрёшка нерумяная
Кукурузу использую только консервированную. Летом варю миннестроне или рыбный томатный суп типа гаспаччо, но горячий и с треской.
04.05.2024 09:47:40, starka
Консервированную кукурузу не едим. В початках дети тоже не едят, поэтому тоже не покупаем. Супы едим независимо от времени года, но не каждый , а иногда. 04.05.2024 09:31:54, Olga1999tel
Fine de Claire
1. Консервированную не использую. А например сырую замороженную (без початка) также могу на сковородке прогреть и даже поджарить, в смеси с другими овощами, грибами, в суп тоже могу добавить.
В початках люблю отварную и на гриле.
Кукурузную муку использую в запеканках и в панировке.
Кукурузную крупу люблю. Варю гарнир или добавляю к другим злаковым - варю кашу на молоке.
Кукурузную крупу мелкого помола люблю, редко но делаю поленту (поленту) или мамалыгу.

2. Летом по супам у меня особых предпочтений нет. Но наверное слишком нажористые, зимние супы не пойдут. А вот томатный, в горячем виде, тыквенный и прочие легкие овощные супы (из свежих сезонных овощей, на легком овощном бульоне, на воде) - с удовольствием. Скорее у меня вдруг не стало пристрастия к окрошкам и прочим холодным.
04.05.2024 09:30:00, Fine de Claire
IrenAr
Я люблю кукурузный суп, кукурузу на гриле. В салатах тоже . Очень люблю кукурузную кашу . Это прям любимая каша. Супы я ем ни больше пары раз в неделю. Ем круглый год. 04.05.2024 09:26:08, IrenAr
1. Консервированную - в салат, в сезон - отварные початки едим так. Иногда могу мороженную добавлять я омлет.
2. Да, едим. Наличие/отсутствие кондиционера никак не влияет - привычка.
04.05.2024 09:12:34, Птичка снежная
Inkognito2022
Кукурузу использую для приготовления супа (в магазине смесь овощную покупаю). И в салатах консервированную. А так, летом покупаю свежую и варю.
2. Лето у нас разное бывает, в отдельные дни и + 10 днем, так что горячие супчики в самый раз.
04.05.2024 09:10:30, Inkognito2022
Манюня Хнуш
Я покупаю замороженую смесь - кукуруза, горошек, морковка и сыплю её в куриный суп. Для красоты туда ещё брокколи и порей. Мои едят и хвалят. Это у нас как раз вариант летнего супа, т.е. летом едят супы на курице с овощами(цв.капуста, зел.фасоль, морковь, порей); три капусты(цветная, брокколи, романеску) морковь, порей; брюссельская капуста, горошек, морковь, порей и т.д.
Для зимы у меня более сытные супы: борщ, щи разные, чечевичный, рассольники и т.д.
04.05.2024 08:58:00, Манюня Хнуш
в замороженных смесях кукурузы той кот наплакал. она не для вкуса там, а для цветовой гаммы, имхо. вкус вообще не ощущается.
04.05.2024 13:04:18, ALora
Манюня Хнуш
Я покупаю не овощную смесь, а замороженую кукурузу, горошек и морковь, их в пакете равное количество. Так же есть пакеты только с кукурузой или горошком.
04.05.2024 13:07:10, Манюня Хнуш
а, такие не видела. я пробовала как-то замороженный зеленый горошек - не в смеси. потушила с ним что-то. несъедобен оказался.
04.05.2024 14:28:43, ALora
Манюня Хнуш
У нас вкусный. Я сегодня овощное рагу делала: капуста, морковь, батат, картошка, кабачок и баклажаны свежие и зелёный горошек замороженый. Вкусно.
Свежий горошек у нас стоит, как крыло от самолёта( продают лопатками, там сами горошки мелкие, есть нечего, предполагается, что лопатки тоже надо есть. И это сезонный продукт. А замороженый есть круглый год и хорошего качества.
04.05.2024 19:30:02, Манюня Хнуш
и у нас вкусный :)
я покупаю, ничего с ним не тушу, просто быстренько припускаю этот горошек, или обжариваю шалот слегка на топлёном масле, туда горошек, буквально просто чтобы разморозился прогреваю и добавляю сливки.
04.05.2024 22:09:58, douceur
Манюня Хнуш
Интересный рецепт!
04.05.2024 22:11:29, Манюня Хнуш
у нас молодой зеленый горошек продается исключительно на рынках и только в стручках. тоже по цене крыла - порядка 2 тыс. руб за кило. но едят его только как лакомство, юезо всякой готовки, просто выщелкивая из кожуры.
04.05.2024 20:42:01, ALora
Манюня Хнуш
У нас такой продают, что выщёлкивать там особо и нечего(((
04.05.2024 20:57:35, Манюня Хнуш
так молочной спелости и должен быть мелким. или может сами стручки для жаркого или еще каких тушеных блюд продают? я слышала, что гороховые стручки используют, но сама только стручковую фасоль тушила.
04.05.2024 21:49:26, ALora
Манюня Хнуш
Да, их тушат в овощном рагу. Они нежные, но я больше люблю сам горох.
04.05.2024 21:59:43, Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Кукурузу консервированную не люблю, она мне очень сладкая. Иногда добавляю в салат с зелёными листьями и тунцом.
Люблю варёные початки с солью и чесноком.
04.05.2024 09:13:46, Манюня Хнуш
Люблю в початках, но от нее так классно толстеется(( супы у нас круглый год, самая дешевая еда. На Пхукете в обед всегда суп берем.
04.05.2024 08:55:55, рица
Мне кажется суп едят в любое время года. Если любят и присутствует в семейном меню. Впервые вижу, что в России летом горячий суп не едят. Лето оно разное бывает... Ну и кондиционеры у нас тоже давно не редкость))) 04.05.2024 08:52:42, Пандетта
Rujik
Иногда готовые початки разогреваю. В блюдах готовых ем, сама из нее не готовлю ничего.
Супы почти не ем ни зимой ни летом, не очень люблю. А муж наоборот ест все время, не может без супа
04.05.2024 08:48:29, Rujik
железный феликс
В Средней Азии горячий чай и горячую пищу даже в +50 употребляли и без кондиционеров в кишлаках своих. Скорей это связано с терморегуляцией тела. 04.05.2024 08:44:30, железный феликс
Кукурузный початок запекаю в рукаве в духовке. Консервированую едим по всякому. Можно и в суп и в салат.
Летом чаще окрошку, не из-за жары, а потому что нравится и зимой она совсем не кстати.
04.05.2024 08:31:46, Птица Сыйсу
BB
почти ни как, из банки в салат иногда, или в початках в сезон.

1. как есть такие кружки кукурузы в супе? На гриле короткие початки, тоже есть не удобно, они ж жирные их руками брать?

Смотрятся они красиво.
мамалыгу ела только в заведениях, сама не готовила, но смотрю она сейчас мне попадается. хочу купить для разнообразия. готовить как кашу или гарнир.

2 ем когда хочу
04.05.2024 08:26:34, BB
Кукурузу редко ем, Иногда могу банку купить и как гарнир съесть, кошка аж дрожать начинает как эту кукурузу видит, лопает так что за ушами трещит. Недавно в Турции купила початок варено-жареной на улице, съела, вкусно, но второй раз не захотелось. Муку как-то покупала, смешивала ее с рисовой для шарлотки или типа того.
Супы я не особо люблю, иногда варю борщ, когда хочется, это может как зимой, так и в жару быть.
04.05.2024 08:25:31, anvi
Мы едим холодные супы почему-то только весной. И то не часто. Очень любим суп с щавелем, опять же весной. Летом - традиционный борщ со свежими овощами. Зимой- лапша из домашней курицы. Мы живём в регионе сельскохозяйственном, и я обожаю всякие рынки домашней продукции, покупаю домашних кур, свежую домашнюю зелень и овощи. Все очень недорого, да и мы любим овощи. 04.05.2024 08:23:07, Roccy
Стальная фиалка
1. В салаты, в шакшуку и просто так консервированную могу съесть
2. Летом редко едим супы. Если едим, то холодные.
04.05.2024 08:20:35, Стальная фиалка
В шакшуку кукурузу? Интересно. 05.05.2024 08:08:32, Mira
1 Мы любим кукурузный хлеб и кашу из дробленой кукурузы.
2. Едим. И с кондиционером и без)
04.05.2024 08:18:08, ХатульМадан
Salomea
1. Четверть века я была знакома только с вареной кукурузой в початках (присыпанными солью) - очень вкусно. Ещё лучше приготовленная на углях. В Грузии ещё кукурузная мука популярна, как лепешки (мчади), мамалыга (гоми, пусть эларджи - каша с плавленным сыром - туда же).
Сейчас початки уже не те) Сладкая вареная кукуруза мне не очень нравится. Поленту изредка себе варю, остальные к ней равнодушны. Консервированные зёрна младшие дети очень любят, едят в виде гарнира. Бейби-маис можем в воке использовать.

2. Супы мы почти не едим. Если только мама борщ приготовит - дети его обожают. Или какой-нибудь суп-пюре (тыква / цветная / нут+чечевица) раз в год. И жары у нас, к сожалению, не бывает, не поэкспериментировать с ‘горячительными’ блюдами))
04.05.2024 08:12:48, Salomea
И кукурузу в початках, и консервированную, как гарнир.
Летом горячие супы едим, но не такие нажористые как зимой. Ну и суп смещается на ужин. Условно, рыбный суп вечером, да с бокалом белого со льдом, на даче. Прекрасно!:)
04.05.2024 07:50:15, хъ
Я редко использую кукурузу в готовке. Если только в готовой овощной смеси уже она есть изначально. Консервированную только в один салат добавляю, который сын любит. Початки дома раз в 5 лет варю, если только на улице покупаю в парке раз в год )
По поводу супов, конечно летом я ем горячие супы, у нас в Мск и области 30 бывает редко. В остальное время спокойно можно есть горячий суп и кондей не требуется..
04.05.2024 07:49:20, Йоко
Лютый скептик
Кукурузу в початках едим ранней осенью, в остальное время консервированную (использую в салаты овощные, крабовый и просто в качестве гарнира иногда, дети любят). Супы горячие летом едим. Но у нас и жара не все лето стоит, часто вполне себе прохладно. Сын вообще супы обожает, так что готовлю их круглогодично. 04.05.2024 07:43:59, Лютый скептик
One of a kind
У нас жары не бывает)) Я только по началу когда приехала, не понимала как люди пьют горячий чай при 35 гр. Потом поняла, в домах то дубак. У меня дочка Чили суп любит, ест круглый год его.
Кукурузу вообще не ем, пустые углеводы, и сладкая она такая здесь.
04.05.2024 07:31:24, One of a kind
жираф Анатолий
1. Использую в крабовый салат.
2. Летом не готовлю, не ем. В детстве всё лето варили и ели щи.
04.05.2024 07:19:43, жираф Анатолий
Кукурузу консервированную из банки употребляем в салатах. Больше никак.
Супы горячие едим круглый год. От температуры воздуха это не зависит. Просто обед без нормального супа вообще не обед.
04.05.2024 06:48:49, Ольга*
ЛЯLУШКА
1. Кукуруза присутствует в смесях для жарки, которые я часто использую, как гарнир. Там бывает бейби кукуруза, либо отдельные зерна, либо небольшие початки, нарезанные кружочками с кочерыжкой.
Ещё я покупаю кашу из кукурузы.
2. Супы не очень люблю. Готовлю и ем редко. Летом совсем не готовлю.
04.05.2024 06:36:07, ЛЯLУШКА
Лиметт
Кукурузу только отвариваем осенью в початках, когда сезон. Консервированную не используем. Летом супы едим, конечно, и всегда ели. Холодные супы в нашей семье редкость, окрошка или таратор болгарский только для меня, остальные не едят. Листья одуванчиков и сныть тоже не используем, отсылка к прошлой теме, а вот щавель и крапиву в суп - да!)
У вас покупные супы вкусные? Разогреваете в микроволновке? А из какой рыбы суп? Для меня это непривычно, купить готовый суп)
04.05.2024 05:51:11, Лиметт
Коза Агата
Я люблю супы всегда. И жара увы аппетита меня не лишает. 04.05.2024 04:21:55, Коза Агата
1) В блюдах у нас кукуруза не пошла. Раньше по дочкиной просьбе делала салат с кукурузой и сухариками, сейчас она майонезные салаты не ест. А я любила салат "бертран", с белокочанной капустой, но тоже перестала готовить. Покупала суп Yelly с ней, муж не заценил. Так что едим только отваренные початки в сезон
2) Я ем и пью только очень горячее, независимо от сезона. Мужу в жару делаю окрошку, а при температуре ниже +25, что летом тоже часто бывает, - обычные супы. Мы с дочкой окрошку не едим совсем
04.05.2024 04:13:10, Беата (просто читатель)
Бертран - это шинкованная капуста, крабовые палочки, кукуруза и майонез? 04.05.2024 07:52:35, Йоко
Нет. Капуста, отварная куриная грудка, кукуруза, яйца, майонез 04.05.2024 07:59:25, Беата (просто читатель)
Летом ем горячие супы, пью чай, чтоб аж кипел во рту)) Лето провожу в достаточно жарком климате. Мои близкие не разделяют моих пристрастий, едят только окрошку из супов. Мне любая жара ни по чем. Ты не ты, если день прошёл без нескольких кружечек чая, пусть и в 50 градусную жару)) 04.05.2024 02:26:52, Ula_Kul
KengaLu
Ооооо! Вот кстати про чай в жару тоже интересно! Мне кажется в южных восточных странах чай пьют нон-стоп.
Почему вдруг некоторые люди считают неприемлемым в жару пить чай?
04.05.2024 02:44:04, KengaLu
УникаЛьнаЯ
Многие в принципе не фанаты чая, еще и горячего.
04.05.2024 09:44:18, УникаЛьнаЯ
Может им плохо становится? Ну там давление поднимается .
04.05.2024 09:03:21, рица
KengaLu
От чая давление поднимается? А от кофе? 04.05.2024 15:48:04, KengaLu
Salomea
Неприемлемо для тех, кто вне этой культуры (чаепития). Думаю, чайханы в Ср.Азии полны посетителей всегда)) Просто происходит такая терморегуляция, которая в итоге охлаждает тело в жару: повышение температуры тела — потоотделение — испарение — охлаждение — понижение температуры тела. 04.05.2024 08:19:32, Salomea
One of a kind
Потому что пропотеешь от него, без кондиционера то. 04.05.2024 07:36:03, One of a kind
Степная кошка
1. кукурузу использую. Вот именно вареную початками или салатах консервированную.. Но еще продают замороженную гавайскую смесь, где рис, кукуруза. Очень люблю
2. Супы могу съесть и горячие, и окрошку Но только те супы, которые я люблю. Их немного. В столовой супы беру. Покупные редко, потому что дорого ИМХО

В +30 я мало ем, скорее пью. Но у нас такая температура пару дне в год, к счастью, обычно. А в края, где жарко, я не ездила и не поеду
04.05.2024 01:25:42, Степная кошка
KengaLu
Я сама такую смесь люблю делать с кукурузой, луком, морковкой и другими овощами под руку которые попались :) 04.05.2024 01:38:34, KengaLu
1) кукурузу ем консервированную, как перекус, когда дома вообще ничего нет.
2) горячие супы обожаю в любое время
04.05.2024 01:17:55, Лось-Анджелес
KengaLu
1. Прям из банки? 04.05.2024 01:31:45, KengaLu
Ну разумеется! Это на самый крайний случай, когда вообще ничего нет, даже хлеба.
"Ничего нет" - это у меня не от бедности, а всвязи со слабой волей :) стараюсь еды поменьше дома держать, чтоб хоть так
иногда делать перерывы в поглощении пищи
04.05.2024 02:56:23, Лось-Анджелес
KengaLu
Да я не в афуе, оправдываться не надо, просто уточняю. :) у меня на такие случаи обычно консерва с нутом. :) особенно в командировках такое практиковала. Всегда с собой возила открывашку консервную и специю мексиканскую (tajin - лайм и Чили перец). Покупала на месте консервы с нутом, вскрывала , посыпала специей иииии - оргазмическое насыщение :))))
04.05.2024 03:05:04, KengaLu
Степная кошка
я могу и из банки. Мне вкусно
04.05.2024 01:34:42, Степная кошка
И я) 04.05.2024 02:27:33, Ula_Kul
KengaLu
Я понимаю про могу. Мне интересно как Лось ее ест как перекус. 04.05.2024 01:37:32, KengaLu
Коза Агата
Ложкой, поделившись с котами. Это я 04.05.2024 04:24:19, Коза Агата
KengaLu
:))) 04.05.2024 15:48:19, KengaLu
Ложкой из банки 04.05.2024 02:57:12, Лось-Анджелес
ШаНуар
Я не читаю русскоязычные рецепты, я вообще никакие не читаю))
1. Кукурузу использую из банок, в зернах, не початках, у нас она называется сладкая либо молодая, как-то так. Использую как гарнир. Очень люблю сосиски с хреном с кукурузой в качестве гарнира. Либо добавляю в кускус ту же кукурузу и сладкий перец свежий. Салаты, в которых используется кукуруза, я не готовлю
2. Супы мы едим всегда, летом, зимой, в жару, в холод, и только горячие. Я люблю супы, для нас обед состоит из супа. Окрошка для меня не суп, а салат с квасом, и такие извращенские блюда я не употребляю. Супы я не покупаю, хотя у нас они тоже продаются разные, варю исключительно сама. Я вообще не сторонник покупных готовых блюд. Что они туда намешали, одному Богу известно.
04.05.2024 01:10:32, ШаНуар
KengaLu
О, точно! В рис я консервированную ещё добавляю. 04.05.2024 01:24:03, KengaLu
LoraEf
кукурузу ем пару раз в год в салате с крабовыми палочками.
раньше в италии часто ела в салате с консервированным тунцом, и да, детям часто покупаем початки на 'погрызть'

супы летом ем. ну у нас лето такое, располагает.

в жару жирные не ем, ем окрошку и свекольник. Свекольник прям обожаю. Раньше заморачивалась с отварами из свёклы, а сейчас делаю с таном. это мой любимый летний суп!
Горячие супы в жару ем, извините, с похмелья. Борщ, щавеливый и томям очень хорошо идут.
Может у вас тоже после возлияний их активно употребляют? :))))
04.05.2024 00:44:04, LoraEf
KengaLu
Что такой «с таном»?

Ну про возлияния мне не докладывают. Но супы исчезают с завидной скоростью. Пару дней назад суп с черной фасолью и ребрышками прям на глазах бак опустошили и второй поднесли и очередь аж стояла. Фасоль и ребрышки - явно не легкий супчик :)))
04.05.2024 00:50:35, KengaLu
LoraEf
пьют туристы на арубе :))) поэтому в жару едят супы :)))
а вы просто с кондеем.

Тан-молочный напиток, бывает газированный и негазированный. В свеколнике люблю с газом. если потереть отварную свёклу, добавить туда порезанные соломкой огурцы, отварные яйца и зелень (лук-укроп-петрушку-кинзу), сметану, хрен и горчицу, посолить -это просто Ням!
04.05.2024 00:57:58, LoraEf
KengaLu
Звучит ням!

Да в том то и дело, что этот суп с фасолью и ребрышками был в очень далеком от туристов магазине (в строительном!!!). Вот рыбный суп в более туристическом и он тоже улетает, но в два раза дороже :)))
04.05.2024 01:05:27, KengaLu
его этот тан пить невозможно в чистом виде у меня вызывает рвотный рефлекс. гадость. 05.05.2024 02:18:09, просто 2
LoraEf
значит туристы из стран, где едят рыбные супы .
и, кстати, в жару буйабесы и другие рыбные похлебки отлично идут. плюс они, извините нажористые :)

в Испании на ужин летом паэлья отлично идёт (даже в+35) в Риме пицца, а на Сицилии паста с тунцом или еще кем-то :))))
04.05.2024 01:12:05, LoraEf
KengaLu
О да! Паэлья всегда отлично идет :)

Ну наверное мои «туристы» из тех стран :)
04.05.2024 01:25:38, KengaLu
LoraEf
заправка таном похожа на заправку квасом со сметаной, но более кисломолочный вкус что ли. чистый тан вообще не люблю. сыворотка сывороткой, но вот свекольник с ним вкусный
04.05.2024 01:01:06, LoraEf
Лиметт
Когда еще тан был непопулярным, брали кефир и минералку с газом вместо него. 04.05.2024 06:07:29, Лиметт
KengaLu
Ужас какой этот ваш тан как по мне :))) пойду погуглю что ли :) 04.05.2024 01:08:03, KengaLu
он для среднеазиатского жаркого сухого климата в степях. соленый и немного газированный. намертво удерживает жидкость в организме, что в том климате как раз нужно. наверное, может вполне заменять огуречный рассол с похмелья.
04.05.2024 12:54:46, ALora
LoraEf
понятно, что гуглить вы умеете, но вот пример

[ссылка-1]

и да, если летом надумаете съесть свекольник, купите газированный тан или айран. он у вас наверняка есть и стоит 3 копейки, наверняка.
04.05.2024 01:20:03, LoraEf
KengaLu
Айран есть. Тан посмотрю. Спасибо за ссылку! 04.05.2024 01:26:18, KengaLu
LoraEf
Тан и Айран тогда уж :))))) у них чуть разный вкус, но суть одна
04.05.2024 01:13:43, LoraEf
Я имею Вам кое что сказать
Ни кукурузу, ни фасоль, ни горох, ни бобы, а последнее время и ко всем крупам с осторожностью(((( у меня проблемы с кишечником, как сказать по русски «живот надувается»? Еще доктор сказал проследить за зеленью ( листовыми салатами?), тоже от них такое возможно…((( И вино ограничено , и то и сё, я ржу, говорю- только водку ни разу не упомянул среди запрещенных продуктов))) 04.05.2024 00:41:29, Я имею Вам кое что сказать
Метеоризм это по-русски называется. У нас при таком расстройстве назначают диету low fodmap. Почитайте, если вам не назначили, на англ должно быть много описаний диеты, есть приложения для составления меню. 04.05.2024 08:00:30, Йоко
One of a kind
Живот пучит по русски) а вы по итальянски хорошо говорите? 04.05.2024 07:44:42, One of a kind
KengaLu
Bloating. Ясно. Ну можно и водку. Вместо супа и одуванчиков. :))) ржу :) 04.05.2024 00:44:45, KengaLu
Я имею Вам кое что сказать
« Bloating »- посмотрела в словаре. Во! Выучу новое слово слово! ))) Тяжело мне английский дается, все- таки, учить языки , конечно, никогда не поздно, но лучше раньше) Я тут уже бросить хотела, потом думаю :- блин. Ну полтора года! Это, во первых, сколько денег ( а я индивидуально с преподавателем занимаюсь), во-вторых- да жалко уже бросать, когда только - только ваши « хренпроссышькакчитается» стала понимать, ну реально жалко бросать! Матерюсь! Реально матерюсь! Лучше бы немецкий вспомнила, а не английский с нуля начала! Но, доживу если, возьмусь года через 2 за немецкий!
04.05.2024 01:11:59, Я имею Вам кое что сказать
KengaLu
Муж хочет учить испанский. Я уже пытаюсь настроиться. Пока из Колумбии привезла мучо густо - но они его как спасибо используют почему то, как мне показалось 04.05.2024 01:28:26, KengaLu
Лютый скептик
Испанский хороший) Легкий в смысле как пишется так и произносится. Учите) 04.05.2024 07:58:49, Лютый скептик
LoraEf
а мне кажется в мини группе лучше учить язык:)

и вообще если жизнь и обстоятельства позволяет хотя бы на неделю -две поехать в языковую школу.
04.05.2024 01:24:31, LoraEf
Я имею Вам кое что сказать
Да я б с удовольствием! Но , как в том анекдоте , я от нее блюю!)))))))))))))А , если серьезно, задолбало уже все это! Раньше жрала раз в день , и ничего не жгло, не вздувалось, не ныло , не мешало, не болело и тд, а теперь- приплыли! 04.05.2024 00:55:54, Я имею Вам кое что сказать
мебеверин пейте и не будет метеоризма. 05.05.2024 02:22:35, просто 2
KengaLu
Дальше говорят хуже. Без мата не обойтись! Прям хоть на курсы записывайся :) 04.05.2024 00:59:24, KengaLu
Я имею Вам кое что сказать
Куда уж ,нахрен , хуже)))
04.05.2024 01:23:41, Я имею Вам кое что сказать
KengaLu
:))))) 04.05.2024 01:29:11, KengaLu
в овощных готовых смесях встречается кукуруза и кружочками и мини початками. такие смеси используем с курицей/индейкоц, в рагу. из банок - или в салаты или просто так ее едим.
в самую сильную жару летом горячего не хочется, а в обычную погоду - вполне, но у нас той жары не так и много. холодные супы вовсе не едим
04.05.2024 00:39:04, Шерлок
KengaLu
А что в жару едите? Только овощи и фрукты? Или «горячего не хочется» - имеется в виду суп горячий не хочется, а шашлык-машлыг-курица-рыба нормально? 04.05.2024 00:46:55, KengaLu
курицу и рыбу я и холодными люблю. ну и вся такая еда мне вкусна и лишь слегка теплая. а вот суп именно горячий должен быть для меня 04.05.2024 00:58:30, Шерлок
KengaLu
Ага. То есть супы не едите летом, а мясо/рыбу/птицу летом едите в более холодном чем обычно варианте. Понятно 04.05.2024 01:06:55, KengaLu
не в жару и супы едим. у нас и дубак летом бывает 04.05.2024 01:13:04, Шерлок
KengaLu
Я пожалуй в данном случае под «летом» имею в виду жаркую температуру. 04.05.2024 02:03:10, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!