Муж сильно порезал палец на руке(большой)...ноготь попалам и в глубь на 0,5см... сейчас очень сильно "дёргает"...:(((
подскажите, что можно предпринять, как облегчить его состояние?
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Как поступить?
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


Ну, не у всех же такие музыкальные пальчики:))) У моего мужа, например, толщина большого пальца 2,5см...а когда он его прорезал, то почувствовал, как нож упёрся в кость...
Сейчас боюсь только за стерильность раны, лишь бы не загноилась, а то ведь там кость близко, а это опасно... 04.06.2002 20:53:03, svetLanka
Не волнуйтесь Вы так! Я себе однажды тоже сильно палец порезала (точнее сказать, перерезала пополам подушечку, до кости). При себе не оказалось ничего, кроме куска ваты. Шок был страшный, и рядом как назло никого не было.. К врачу тоже не было возможности пойти. Палец правда долго потом заживал, недели 2, но зажил хорошо. Подруга-медик сказала, что так аккуратно бы даже врачи не зашили :)
04.06.2002 16:38:07, Edelweiss
В Склиф поезжайте, кровь надо останавливать.
04.06.2002 16:09:04, Катя Левкович
Кровь уже остановили... у него свёртываемость крови очень хорошая...
а до Склифа нам сейчас часа 3 ехать...мы в 100км от Москвы живем... 04.06.2002 16:12:55, svetLanka
Да достаточно в местный травмпункт, наверно. Там обычно неприветливые, но достаточно квалифицированные ребята работают :) Обезболят, а может и зашьют, если надо.
04.06.2002 16:18:58, Дочь самурая
Его в больницу с серьёзной проблемой не затащишь, а из-за пальца он тем более не поедет... уже смеётся, говорит что с "такой серьёзной травмой" он туда только на носилках доберётся:)
эх, мужики, всё бы им храбриться... 04.06.2002 16:32:02, svetLanka

а до Склифа нам сейчас часа 3 ехать...мы в 100км от Москвы живем... 04.06.2002 16:12:55, svetLanka


эх, мужики, всё бы им храбриться... 04.06.2002 16:32:02, svetLanka
Елки, а местную какую больницу - поликлинику, в травмопункт? Все-таки глубокий порез, я бы побоялась домашними средствами обходиться.
04.06.2002 16:17:00, Катя Левкович
Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание